Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Парни подскажите контору в Москве, где можно приобрести проставки для лифта (в наличии), монстра строить не хочется, да и нет необходимости, но чуть приподнять желание есть, может кто поделится опытом??? СПАСИБО!

 

  • Ответы 2,7k
  • Просмотры 520,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Ну, короче, уретан это, конечно, пилить никому не советую. Полотно вязнет так, что не пропихнуть и дико греется. Вчера 2 часа убил только, чтоб располовинить мягкую часть, мет.втулки предвар

  • Николай Пименов
    Николай Пименов

    Я хочу поменять пружины. Нахожу сайт Влада http://www.vlad-springs.com/ в разделе продаваемых и предлагаемых готовых изделий нажимаю Джип и вижу только ZJ. Всё, шоппинг окончен, товара нет. Я не долже

  • Николай Пименов
    Николай Пименов

    Передней и задней опорами нижнего рычага...как собственно у большинства многорычажек передних, да и макферсонов. Кастор - сдвигом опор в противоположных направлениях (например, переднюю внутрь, задню

Опубликованные изображения

Важные ответы

Вот на этот мешок, становящийся необходимостью, я и намекаю при разговоре о слишком жестких пружинах. Забыл положить - и попрыгал кормой в некоем направлении.

С пружинами там надо подразобраться, какие из них коммандеровские, и посмотреть почем. Но довольно кусаче получается, в основном из-за веса.

Да за чем вам командоровские,купите омещные или еще проще владовские и будет счастье,после усадки проставку назад и норм,вчера воткнул такую в 2см и отлично и коректор опять на нуле не какого не слепит

Для 3,7 ОМЕ будут перебор.

Да за чем вам командоровские,купите омещные или еще проще владовские и будет счастье

поподробнее, что за владовские что за фирма? Про оме я понял. Цену спрошу в экзисте на днях. Проставки полиуретановые закажу на этой неделе. Токарные работы закажу по чертежу на днях. Чтоб в сентябре забрать на урале. Сделаю на 25 и 35мм. Посмотрю какие больше подойдут. Может и клубням сгодится.

\что за владовские что за фирма?

Посик в теме по vlad*  :shades:

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/7731-lift-2-wk/?p=1060679

 

Вот этот чувак http://www.vlad-springs.com/shop/jeep/

Спасибо. Вот с нивой все было гораздо проще).  Сейчас буду все по ценам смотреть.

поподробнее, что за владовские что за фирма? Про оме я понял. Цену спрошу в экзисте на днях. Проставки полиуретановые закажу на этой неделе. Токарные работы закажу по чертежу на днях. Чтоб в сентябре забрать на урале. Сделаю на 25 и 35мм. Посмотрю какие больше подойдут. Может и клубням сгодится.

Если хотите максимально бюджетно и без последующего гемороя с подвеской, то пороставки полиуретановые плюс пружины от т командера. Железные делать смысла, на мой взгляд, нет. У вас не правильный расчёт, если речь про проставки полиуретановые из Новосибирска. Передние дадут лифт не 20мм, а порядка 35мм, поскольку впереди зависимость не линейная. Если не хватит, то бу пружины от дизельного командера ещё добавят и приведут подвеску в нормальную форму( не кисель, с болтанкой). Если поставить просто приставки на 3 дюйма, удовольствия имхо будет мало, а проблем с подвеской скорее добавиться.

Изменено пользователем WildCrew

 

 


У самого ПЛАН по подвеске - ОМЕ МД + ранчо 5000 по кругу

вот прям мою мыслю, крутящуюся который месяц в голове озвучил) комплект ранчо с рокавто около 22 тыров с доставкой выходит.... Знать  бы еще, как они с ome подружатся. 

И если амотры не удлинять, что получим? Меньший ход подвески вниз? 

как, кстати, удлинять думаете?

Передние никак, задние - ну классика, деталь промежуточная такая...специфическая.

ну да, перед тех же размеров... Что за деталь, можно подробнее? Думаю, многим будет интересно)

Вы б про ранчи отзывы последние почитали, думаю перехотелось бы сразу

ну хз, тут уже на пяти последних страницах и ome обсерают, говно, мол. О каждой фирме можно найти как хорошие, так и плохие отзывы. Думаю, пока сам не попробуешь, не узнаешь...

Да и потом, исходя из их цены, даже если они 30-35 тыс. км пройдут, будет хорошо. Надеюсь, что в штатах их подделывают поменьше))

Ну значит так тому и быть.

Да будет вам известно, что о ранчах на WK отзывов вообще около нуля...То есть просто нет никаких, не плюс, ни минус.

Стесняюсь спросит почему))) Странная тенденция, не правда ли?)

Ну просто нет отзывов - и всё. Конспирологию можно разводить любую, но чтоб вообще голяк - это что-то ненормальное. И вовсе не обязательно в таком ключе, который вам видится.

Я охоту на ведь не устраиваю. Хочется Ранчо - берите. Ни отговаривать, ни уговаривать никого смысла нет. Но есть здравый смысл, подсказывающий что если везде хреново, то для ВК исключений по качеству не будет. Это нонсенс

А с чего вы решили, что хреново? Тоже напоролись на ту партию "спешиал фор раша"? Несмотря на все слухи привозил из ЮСА с внутреннего рынка 5000 серию на ZJ - всё прекрасно работает...А левая партия да, имела место, отличались окрасом от настоящих, но народ напокупал и теперь думает что они овно...

Какая в пень партия "фор раша"? Кто вам эти сказки то сочиняет. Мы (я и мои друзья) сами себе из ЮЭсЭй привозим себе. Примеры на глазах. Николай, давайте уже закончим мучить доказательную базу

Вы привозили для WK или вообще? Потому что на самом деле интересно для WK, а не вообще.

Нет, на ВК слава богу не довелось. Больше "мостовые" джипы как-то у друзей, я один отщепенец 

Тест амортов - http://www.drive2.ru/c/2180303/

Лучшими стали тач доги 

Тест амортов - http://www.drive2.ru/c/2180303/

Лучшими стали тач доги

...нечаянно обратил внимание на название Tough Dog – Таф Дог в русском транслите. Хотя – фиг с ним, чай не полиглоты... Извините.

@Alex1971, в случае в джипом одна из целей - именно заменить штатные аморты и пружины, так как они многих не устраивают, тем более, когда они подустали от жизни нелегкой.... так то в данном случае стоковые аморты - зло) 

и поясни, как лифт проставками влияет на сужение колеи?

Только передней. При отклонении передних рычагов от горизонтальной позиции колея передних колес будет сужаться

ну да, так-то... но все равно в большинстве случаев установка лифта влечет за собой установку колесных проставок, что выводит таки ширину колеи в значения, больше стоковых. 

Доброго времени всем! Вообщем в муки выбора передние аморты совсем тю тю. 

Теперь вопрос могу ли я поставить OME амортизаторы не трогая сами пружины?

Какие последствия могут быть..

вообще лифт не нужен, но хочу нормальные аморты чтобы работали нормально и долго. Поставил и забыл про них.

Я ставил аммортики OME со стоковыми пружинами – всё нормально, не побоюсь этого слова – хорошо.

Теперь вопрос могу ли я поставить OME амортизаторы не трогая сами пружины?

Какие последствия могут быть..

Шанс нарваться на брак очень велик, у меня вышли из строя 2 амморта, пробегав около полугода, в основном только асфальт. Хорошо что поменяли по гарантии

Поставил и забыл про них.

нелегкая задача))))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • kuts.

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 260 Записей
    • 27 Комментариев
    • 153083 Просмотра

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Grand Cherokee WK2 2016: горит ESP и не работает старт-стоп

    Приехал Jeep Grand Cherokee (WK2) 2016 года, пробег 134 тысячи. Владелец жалуется на две вещи сразу: на панели горит ошибка ESP, а система старт-стоп перестала отрабатывать.

    Подключили MDP, зашли в wiTECH и посмотрели логи. Оба симптома сошлись на одной цепи, так что искать пришлось не два разных дефекта, а общий корень.

    Почему один вакуумный насос уронил сразу две системы

    По ошибкам вышли на вакуумный насос. Он создаёт дополнительное разрежение для усилителя тормозов, и когда производительность падает, педаль на холодную становится тяжелее.

    Блок управления видит нехватку вакуума и блокирует старт-стоп: при следующем пуске давления на усилитель уже может не хватить. ESP завязан в ту же логическую цепочку, поэтому ошибка ушла к системе стабилизации. Заодно в монтажном блоке нашли сгоревший предохранитель: из-за него ESP светилась стабильно, а старт-стоп не запускался вовсе.

    Что делали и чем закончилось

    Вакуумный насос заменили на оригинал, попутно поставили новый предохранитель в блоке. После сборки в ТРС-Моторс прошили ECU актуальной версией через wiTECH: без обновления адаптации старт-стоп не сбрасываются и система продолжает капризничать.

    После прошивки педаль вернулась к нормальному усилию, старт-стоп заработал штатно, ошибка ESP погасла.

    Ранние признаки на WK2 в этом возрасте

    Обратите внимание на педаль тормоза при холодном пуске: если она стала чуть жёстче, а старт-стоп срабатывает через раз, вакуумный насос отрабатывает ресурс. Сначала он уходит в плавающий режим, а при критическом падении вакуума загорается ESP.

    На WK2 в этом возрасте механизм типовой: уплотнения насоса теряют эластичность, разрежение держится хуже. Заодно проверьте предохранители: после нескольких зим контакты в блоке окисляются, плавкая часть перегревается и пробивает раньше расчётного тока.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 405802 Просмотра
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

  3. Графит

    Блог пользователя Kyl в Cherokee
    • 2 Записи
    • 14 Комментариев
    • 102357 Просмотров

    Cherokee KL 2,4

    201113-8384949.jpg

    Kyl

    Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

    Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

    А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

    я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

    И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

    далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

    Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

    Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

    передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

    Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

    Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

    Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

    Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

     

    З.Ы. пробег 360к                                          

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.