Перейти к содержанию

перепись населения самарских жиповодов!!!!


vnuk163

Рекомендуемые сообщения

81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Блин я вот всё забываю что у тебя дизель... :lol2::wacko:

Вопрос покурю, посоветуюсь и отпишусь :alko2:

Изменено пользователем oolegh
Ссылка на комментарий
  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oolegh

    36

  • vnuk163

    19

  • Анатолий

    17

  • Yok

    13

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH, Limited, 3.0 CRD, 2006г.
Город: Самара
Опубликовано

спасибо!

Созвонился с автомотоклиникой, завтра еду к ним на проверку компресии каким-то прибором (бош), который не показывает цифровые значения компресии, а определяет отклонения. Ребята говорят, что после этого будет понятно - ехать на реальную компресионку или нет. С учетом того, что данная процедура занимает 30-40 минут времени и стоит 400 рублей, решил не отказываться. Кароч завтра видно будет... Не знаю как засну седня в предвкушении. Авта класс - седня весь день по городу гонял. Движка шепчет просто, чо там эховцы намерили, непонятно...

Бывшему хозяину сказал, что машину не отдам, буду за нее бороться до последнего!!! :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee XJ
Город: Самара
Опубликовано

Всем привет!!! Не как не дособеру свой кирпич))) Кстати, задние крылья нет не у кого? Или целиком Чирок XJ на запчасти?

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

спасибо!

Созвонился с автомотоклиникой, завтра еду к ним на проверку компресии каким-то прибором (бош), который не показывает цифровые значения компресии, а определяет отклонения. Ребята говорят, что после этого будет понятно - ехать на реальную компресионку или нет. С учетом того, что данная процедура занимает 30-40 минут времени и стоит 400 рублей, решил не отказываться. Кароч завтра видно будет... Не знаю как засну седня в предвкушении. Авта класс - седня весь день по городу гонял. Движка шепчет просто, чо там эховцы намерили, непонятно...

Бывшему хозяину сказал, что машину не отдам, буду за нее бороться до последнего!!! :)

так вот здесь кратенько описано откуда появляются неверные значения http://avtobazar.com/pages/faq/diesel.htm :alko2:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH, Limited, 3.0 CRD, 2006г.
Город: Самара
Опубликовано

так вот здесь кратенько описано откуда появляются неверные значения http://avtobazar.com/pages/faq/diesel.htm :alko2:

 

Спасибо!!! Отлично описано! Правда прочитать подробно не удалось (тупо щас нет времени, вечером будет!), но понял одно - к Эхо я больше не пойду!!!

Потому что:

1. Дымка белая.

2. Сегодня -11град, завелась с пол тычка и работала спокойно-прогревающе.

3. Ведет себя движка замечательно!

 

Думаю компресия здесь непричем (как это слово писать??????? :crazy: ), всему виной больные головы и желание быстрого отъема денег у населения! Это пока не выводы, а мысли. Выводы буду делать позже.

 

Скатал вчера на диагностику, подключили бош к машине, проверили ошибки - в основном все по can шине. Сбросили ошибки. Прокатился я пару км, вернулся. Ошибки не восстановились!!! В субботу поеду - если не восстановятся, значит все ок! :)

 

 

Машина супер!!! Жена выпрашивает, а я пока не даю, хочу вначале с ней все вопросы решить и турботаймер впиндюрить - жалко мне новую турбину!!! :)

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Спасибо!!! Отлично описано! Правда прочитать подробно не удалось (тупо щас нет времени, вечером будет!), но понял одно - к Эхо я больше не пойду!!!

Потому что:

1. Дымка белая.

2. Сегодня -11град, завелась с пол тычка и работала спокойно-прогревающе.

3. Ведет себя движка замечательно!

 

Думаю компресия здесь непричем (как это слово писать??????? :crazy: ), всему виной больные головы и желание быстрого отъема денег у населения! Это пока не выводы, а мысли. Выводы буду делать позже.

 

Скатал вчера на диагностику, подключили бош к машине, проверили ошибки - в основном все по can шине. Сбросили ошибки. Прокатился я пару км, вернулся. Ошибки не восстановились!!! В субботу поеду - если не восстановятся, значит все ок! :)

 

 

Машина супер!!! Жена выпрашивает, а я пока не даю, хочу вначале с ней все вопросы решить и турботаймер впиндюрить - жалко мне новую турбину!!! :)

Я думаю что померить то всё же надо... просто для уверенности. Если до тебя форсы лили много соляры- кольца могли и закоксоваться. Дизели к этому вообще склонны в виду частых непрогревов и свойств топлива. Хорошо прёт- не показатель. Нужно сравнить с заведомо исправной машиной.

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

В принципе проблема то известна эта, есть уверенность на 90% что дело там во впускном коллекторе и датчике свирл, раз турбина менялась значит масло из неё на все это дело капало, на форуме много про это написано, вобщем строчить лень, скинь мне тел в личку я позвоню, проехал на этом моторе я очень много, мож что посоветую, а насчет Тольятти верно говорили, в Самаре врядли кто будет это делать да и запчасти там все должны быть, кстати подскажу кому там позвонить.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

В принципе проблема то известна эта, есть уверенность на 90% что дело там во впускном коллекторе и датчике свирл, раз турбина менялась значит масло из неё на все это дело капало, на форуме много про это написано, вобщем строчить лень, скинь мне тел в личку я позвоню, проехал на этом моторе я очень много, мож что посоветую, а насчет Тольятти верно говорили, в Самаре врядли кто будет это делать да и запчасти там все должны быть, кстати подскажу кому там позвонить.

Это я так понял оно http://jeep-russia.com/forum/topic.php?forum=61&topic=30&p=1

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH, Limited, 3.0 CRD, 2006г.
Город: Самара
Опубликовано

В принципе проблема то известна эта, есть уверенность на 90% что дело там во впускном коллекторе и датчике свирл, раз турбина менялась значит масло из неё на все это дело капало, на форуме много про это написано, вобщем строчить лень, скинь мне тел в личку я позвоню, проехал на этом моторе я очень много, мож что посоветую, а насчет Тольятти верно говорили, в Самаре врядли кто будет это делать да и запчасти там все должны быть, кстати подскажу кому там позвонить.

 

Проблема наверное в моей голове все таки... Созвонился с Тольятти (Имола), говорят, если существенных нареканий на движку нет, лезть в него целесообразности не видят. За три года не разу не меряли компрессию, по их словами движки крайне надежные!

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Насколько я помню, у тебя чек загорался и тяга пропадала, если это так то кайфа от езды нет полюбому.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH, Limited, 3.0 CRD, 2006г.
Город: Самара
Опубликовано

Насколько я помню, у тебя чек загорался и тяга пропадала, если это так то кайфа от езды нет полюбому.

Не-не, чек не загорался (чур меня!), тяга отличная! Мне Эхо прописали низкую компрессию в 2-х цилиндрах (у меня дизель). Вот я и суетнулся по этому поводу. В остальном мелочи, буду тихонько устранять.

Кайф от езды просто дичайший!!! :)))

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Не-не, чек не загорался (чур меня!), тяга отличная! Мне Эхо прописали низкую компрессию в 2-х цилиндрах (у меня дизель). Вот я и суетнулся по этому поводу. В остальном мелочи, буду тихонько устранять.

Кайф от езды просто дичайший!!! :)))

Ты это...поосторожней! А то передавишь нас :)

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

Ты это...поосторожней! А то передавишь нас

Да-да @Yok,ты хоть номерок Жыпа скажи чтобы знать что это ты едешь:lol:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH, Limited, 3.0 CRD, 2006г.
Город: Самара
Опубликовано

Да-да @Yok,ты хоть номерок Жыпа скажи чтобы знать что это ты едешь:lol:

Не-не, на гашетку я в казани уже передавил+спуск+скользкая дорога+прокладка, неумеющая ездить на авто такого уровня и веса=правая бочина под замену. Ну не вся конечно, двери целы - пообтерся чутка бамперами и зеркалом. Так что ищите меня на просторах города с оторванной частью заднего бампера и зеркалом на скотче. Сейчас в ожидании прихода запчастей и согласования страховой.

С тех пор езжу аккуратнее, в случае чего торможу двигателем и т.п. Так что не переживайте!!! :)

 

Сегодня кайф на Жипе!!! Снега привалило, жуть! А ты так мягенько средь пузотерок по завалам крадешься, а внутри все поёт!!! :santa:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee Laredo 5,2 , 1993г, раздатка 249OD.
Город: самара
Опубликовано

Здорова мужики!!!

oolegh, как дела?

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Здорова мужики!!!

oolegh, как дела?

Серёга друг!!! Ну всё, теперь мы заживём! :santa: Дела ху...во пока, но наладяться...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep grand cherokee Laredo 5,2 , 1993г, раздатка 249OD.
Город: самара
Опубликовано

Серёга друг!!! Ну всё, теперь мы заживём! :santa: Дела ху...во пока, но наладяться...

Конечно наладятся :rolleyes: . Кенгурин не поставил? Сейчас пока не трогают,сколько раз уже останавливали и даже ни разу не намекнули про него.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Конечно наладятся :rolleyes: . Кенгурин не поставил? Сейчас пока не трогают,сколько раз уже останавливали и даже ни разу не намекнули про него.

Какой нах мне кенгурин, жена с киндером в больнице- не до этого вообще.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

@oolegh, Чо,Олеган,киндер все силы высосал :D:alko2:

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: есть
Город: Самарская обл.
Опубликовано

Да прибудет с тобой сила, брат ! :alko2:

) спасибо, на добром слове. Смотрю в Самарской ветке и в Джип клубе тоже тихо и спокойно..

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Джип Гранд Чероки Ларедо 2005
Город: Самара
Опубликовано

тихо и спокойно..

А тебе как надо :D

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: есть
Город: Самарская обл.
Опубликовано

А тебе как надо :D

) нормально все, то что есть Самарская ветка, это уже хорошо!.., хорошо как есть.. )

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Други, а кто на следующих выходных в Бобровку на Карфест едет??? А то может подтянемся на Приорки с пердунками позырить :lol2:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.