Перейти к содержанию

после первого месяца...


-Илюха-

Рекомендуемые сообщения

31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано

Осмелюсь написать небольшой отзыв о владении КК,даже не владения...а о первых впечатлениях...

В своё время имел в собственности Форда Эксплорера 3ху....Судьба распорядилась так,что приобрел двух сразу месяц назад КК и WK... Оба дизельные,оба 08 года.... Честно,не думал что свяжусь опять с америкосами,но так получилось...

По смыслу проблем ничего не изменилось от смены марки,всё та же головная боль с мелкими косяками по электрике,гнилой и окисленной проводкой в фонарях и фарах,неработающих ненужных абсолютно приблуд для внедорожника типа системы контроля давления в шинах.... даже ломающиеся крючки на солнцезащитных козырьках - та же проблема и Форда была... одно слово - те же грабли. :facepalm:

У меня Мурано 2006 года,там таких проблем просто нет вообще,ну нет и всё тут,и  авто корректор фар работает и лампы я вообще не менял на нём нигде ни одной....

Но скажу одно,я люблю американские машины,мне они всё равно нравятся,не смотря ни на что,есть в них какая то харизма,жизнь,теплота что ли,не знаю... даже запах другой в сравнении с беспроблемным,но "искусственным" тем же японцем...

КК и ВК мне нравятся,однозначно,а косяки мы исправим,не привыкать,школа отечественного автопрома пройдена давным давно,нас не испугать. :yes:

Изменено пользователем -Илюха-
Ссылка на комментарий

Эти косяки только ваши. Это не общие для КК, у меня вообще проблем нет с машиной, ну только одна- чтобы еще с ней сделать и на ум ничего не приходит. Прочитал все ваши сообщения, просто эту машину преднамеренно убивали и не следили за ней. Особенно меня шокирует когда хотят прикосячить что-то от "жигулей"  КК отличная машина если за ней ухаживать. 

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Grand Cherokee WK, Cherokee KK,оба 08г.в.,оба CRD
Город: Москва
Опубликовано
15 часов назад, Лексеич сказал:

Эти косяки только ваши. Это не общие для КК, у меня вообще проблем нет с машиной, ну только одна- чтобы еще с ней сделать и на ум ничего не приходит. Прочитал все ваши сообщения, просто эту машину преднамеренно убивали и не следили за ней. Особенно меня шокирует когда хотят прикосячить что-то от "жигулей"  КК отличная машина если за ней ухаживать. 

Я рад за Вас честно!

Какие  мои косяки и что у меня от жигулей?!

то что крючки солнцезащитных козырьков на американцах ломаются через одного если не у каждого,то что автокорректор фар не работает - так это тем везде полно,то что система давления в шинах не работает должным образом- так читайте форум,тьма тьмущая сообщений об этом,то что разъемы в задних фонарях гниют...

И потом что это за выражения - убивали специально....)) На моей машине ездили все 11 лет,и она кстати в очень неплохом состоянии я так считаю.... а все болячки о которых я спрашивал в своих сообщениях,как Вы уважаемый выразились,так я их решил половина,потому и спрашиваю,на то и форум этот... 

Так что не обобщайте мой неизвестный друг,многие люди используют автомобиль каждый день и возят и в багажнике и на заднем сидении много кого и чего... Хорошо всё у Вас с автомобилем,так я искренне рад за Вас.

Изменено пользователем -Илюха-
Ссылка на комментарий
8 часов назад, -Илюха- сказал:

крючки солнцезащитных козырьков на американцах ломаются через одного если не у каждого,то что автокорректор фар не работает - так это тем везде полно,то что система давления в шинах не работает должным образом- так читайте форум,тьма тьмущая сообщений об этом,то что разъемы в задних фонарях гниют...

Первый раз слышу, уж извините.

 

8 часов назад, -Илюха- сказал:

многие люди используют автомобиль каждый день

Да и я каждый день.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
23 часа назад, Лексеич сказал:

у меня вообще проблем нет с машиной

Ну так у Вас и пробег детский . Тем не менее и блок АБС меняный , и помпа , и сальники двигателя/редуктора сопливят  ...

Раньше такая мелочевка только после 200 тык вылезала .  В общем , принципы уже полвека не меняются : японский автопром - "не бойтесь , у вас ничего не сломается" .  Американский автопром - "не бойтесь , всегда доедете и все починится" . 

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано
34 минуты назад, tracker99 сказал:

  В общем , принципы уже полвека не меняются : японский автопром - "не бойтесь , у вас ничего не сломается" .  Американский автопром - "не бойтесь , всегда доедете и все починится" . 

Блин, но как же скучно ездить на тавоте))) Как КК продал, искал машину, долго искал...пришлось взять рав4 16 г.в. с пробегом 5000 км, через полгода продал и взял 11 летний коммандер и рад прям очень. Садишься в рисовозку и всё понятно...краска говно, металл - фольга, шумоизоляции нет, кнопочки все разбросаны по салону логики нет, климат не работает нормально, перечислять долго можно, но ска надёжно)

 

по теме: крючки для козырьков у меня сломались на 60.000 км, Андрей up6 помог исправить) 

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
16 минут назад, jazzband сказал:

как же скучно ездить на тавоте 

металл - фольга

Ага . Рисовозки , вундервафли ...

А у меня на капоте 80-килограммовый парень босиком  потоптался и хоть бы хны . :D

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@jazzband подскажите, пожалуйста, как бюджетно починить без лютого колхоза? Сломались на обе стороны, ближе к полтараста тысячам...

Изменено пользователем hanexx
Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

@hanexx Позвонить up6, он привезет новые и прикрутить)

 

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

@hanexx СДЭК и в Выборге есть...

Можете у него номерок уточнить и у своих поставщиков заказать.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
  • 2 месяца спустя...
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

Как вариант эти крючки можно распечатать на 3 д принтере. Можно даже изменить  немного форму, чтобы не ломались.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
2 часа назад, hanexx сказал:

@JEEN где ж макет взять :)

Макет можно смоделировать из сломанного крючка при этом доработать слабые места, что бы не ломался в дальнейшем.  Для нормального спеца такая работа мелочь.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: jeep cherokee kk 3.7
Город: Л.О.
Опубликовано

@JEEN это понятно. Мне сказали, за макет берут несколько тысяч в зависимости от сложности. Или если есть 3д сканер...

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано

 Надо заняться  этой темой. Сколько у нас это стоит. У меня тоже сломаны , оба. Пока руки не доходили.  Если дороговато то можно скинуться. Тут много думаю кому надо. Макет один раз сделал и можно пересылать в виде файла.

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано
7 минут назад, Vinnetoo сказал:

Что за *крючки*?

Они рядом с потолочным монитором , в них с/з козырьки вщелкиваются . В пост №13 схема с их номером .

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
В 20.12.2019 в 21:16, Лексеич сказал:

А заказать по вин коду оригинал?

Опять сломаются. Там есть слабое место. Надо модернизировать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
67
Автомобиль: JEEP LIBERTY KK
Город: Minsk
Опубликовано
В 12.01.2020 в 00:05, hanexx сказал:

@JEEN некжели нет похожего аналога от других моделей, не jeep?

Они вроде у всех ломаются. 

Ссылка на комментарий
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Может кто нибудь напечатает для всех у кого сломались?

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Джип Коммандер
Город: Москва
Опубликовано

Это на шторках панорамников? Я купил Команндера и одной шторки вообще нет!:) Есть подозрение что она смоталась внутрь! Может такое быть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.