Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Шрус переднего кардана

Ура, в машине тишина и никакой вибрации!

В четверг из Америки приехал долгожданный шрус на передний кардан! Цена вопроса 6400 р. и 2 недели ожидания!

0_3f634_74b5d183_L.jpg

0_3f636_f37e0c8f_L.jpg

0_3f633_fa17e2b3_L.jpg

0_3f632_c8b940fa_L.jpg

0_3f637_fb7cfb32_L.jpg

Интересно на сколько хватит! biggrin

  • Ответы 640
  • Просмотры 207,7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • Febest 2315-T4SA Пыльник шрус карданного вала901,96 руб. смазка  Шрус только в обойму +тонкий ленточный хомут,2 месяца катаю..полет нормальный

  • на мой взгляд повышение температуры - полный бред ))) 

  • есть некоторый опыт использования шрусов и могу сказать что действительно шруса GLO в том числе ( 4512K) не очень надежны дело в том что они сделаны посредством (цементации -как шестерни в МКПП), она

Опубликованные изображения

Важные ответы

По скорости вращения ты прав а вот про дурь она на кардане меньше будет чем у космича на приводах. Есть гранаты от ауди вроде копию с них москвичь снял, может к ним стоит присмотреться?

Это почему на кардане будет меньше? Сколько момент у джипа и сколько у москвиче? А если джип на понижайке? Момент мотора помножим на 2.41? Или сколько там на пониженой?

Имхо, гемор кончился либо новым карданом, либо крестовинами.

Первое декабря, полёт отличный.Продолжаем наблюдение.

На москвиче пусть момент 100 * 4,22 =422НМ

Джип пусть момент 400/3,75 = 106НМ

Это все на прямой передаче. Чтоб посчитать на первых передачах нужно знать передаточное число, и у джипа умножить на передаточное пониженной. Даже если грубо подсчитать у москвича больше выходит.

А че ты у москвича умножаешь, а у джипа делишь? Ты вообще представляешь что с москвичем будет на 400 нм? У него морда уедет, а жопа на месте останется.

Потому что на москвиче это привод колеса и момент там увеличивается за счет ГП, на джипе это кардан и там момент равен моменту двигателя. Ошибку я допустил в расчетах, на джипе не нужно делить, но москвиче точно нужно умножать. Получается действительно на джипе момент немного больше но только на пониженной, так в принципе примерно одинаково.

Ниче не понял. У москвича такая же главная пара, только она в кпп расположена, а у джипа в мосту. Кардан то тут при чем? Он не изменяет момент вращения и/или передаточное число. 

Ладно, короче давай завазывать, у нас тут джипклуб, а не москвич. Практика показала что шрус от москвича гумно и не ходит долго, особенно если ему дать просраться

Изменено пользователем Гость

  • 1 месяц спустя...

@Игрок, так как там? не попробовал таки?  

@RomanBAH, на айронроке продается ребилдовый оригинальный кардан, судя по тому что передний хвост идет под U скобы, он тоже ремонтный. Мне тоже самое, только с нормальными хвостами, сальниками и болтиками и работой обошлось в 23000.
если интересно, вот список:
1. Вал 52853 500AB (оригинал восстановленный - производство USA)
2. хвост для 30й Даны 83503388 (Crown - производство USA)
3. сальник для хвоста 30й Даны 5012454AA (Crown - производство USA)
4. сальник в раздатку 3946 (NATIONAL - китай)
5. болты для крепления вала к раздатке 06036415AA (дюймовые, цементированные - только оригинал)
6. комплект болтов со скобами крепление вала к мосту 43710 MOOG (производство мексика)

  • 4 месяца спустя...

привет всем.захрустел-затрещал передний кардан.все как обычно.рваный пыльник,как результат оквадратливание шариков шруса.нащел довольно бюджетную замену.PASCAL G8Y200PC.полный комплект.ни кто не сталкивался?

 

 


G8Y200PC

 

ни экзист, ни емекс, ни автодок, ни ебей не знают этого номера

что это и где Вы это нашли?

@Kivin, там ошибка в номере, должно быть 002, а не 200  :shades:

 

http://www.port3.ru/info/PASCAL/G8Y002PC 

http://www.bestpartstore.co.uk/7171810 

хм, в экзисте это паскал 3300р, в емексе это джапан карс 1800, с виду похож...

можно и попробовать думаю, если с ГСП не охото возиться

 

 

ЗЫ мне не надо, это я так, интересно же :)

 

 


Kivin, там ошибка в номере, должно быть 002, а не 200 :shades:http://www.port3.ru/...ASCAL/G8Y002PC http://www.bestparts....co.uk/7171810
судя по фотке, пыльник исключительно на сток. на родном идет расширение под кардан, тут форма цилиндра да еще и длинная. у меня такой пыльник тыщу км по асфальту проехал и в лохмотья, хотя может скоростя ближе к 160 не для него.

скопировано

а как? что? где? размеры ....фото....
а вот, что коллеги ставят на туареги и др пыльники и шрусы, по размерам вроде наши 100 диаметр и 25 шлицов
Тойётовский 04373-12010

От ауди s 80 или туарега Loebro 302250 вт-999
Партномера по производителям
Holzer Q512K
Glo 4512K
Loebro 301136 - FIAT LANCIA SEAT - только ШРУС, пыльник из набора не подходит
Loebro 301142
Loebro 301977
Loebro 302238 - только ШРУС ставим, пыльник не подходит
Loebro 302241 FIAT FORD LANCIA только ШРУС
Loebro 302250 - FIAT Campagnola с 1974 по 1989 - 750 рублей - самая низкая цена !! пыльник в комплекте. Берем его!
Loebro 304313 ALFA ROMEO FIAT LANCIA только ШРУС
Meyle 214 498 0033 - FIAT LANCIA SEAT это комплект вместе с болтами и пыльником (смотри фото ниже)
Glo 4512K
LPR KAR 801
Ruville 75251
SKF VKJA 8688
GKN-Spidan 21311
SPIDAN 21561
FORD 1493963
Open parts CVJ5399.20
Open parts CVJ5419.20
Meyle 214 498 0033
VAG 701521391
- Toyota 04373-12010 - 1600 рублей,
- Asva BT-999 - 450 рублей
Ауди 80 30663

Febest 2315-T4SA

кстати для любителей Марсо номер 1605/6 только пыльник не родной, хотя у меня такой стоял.

все верно,002,а не 200.прошу прощения.и на коробке с этим PASCALем конкретно так-JEEP.

счас примерился.ударение на"е".вообще красиво так все встало.завтра поосаживаю.

Вечер добрый! Прошерстил всю тему и совсем запутался. Распутайте, пожалуйста, господа. :dntknw: Менял подшипник хвостовика переднего моста. Стало лучше, но "троллейбус" остался, хоть и на других скоростях. Скинули сегодня передний кардан. Тишь да благодать. Хана шрусу. Скорее всего тому, что к раздатке. Хочу поменять оба. Но не могу идентифицировать аналоги. Какой к мосту, какой к раздатке? Например, в начале темы были упомянуты Loebro -302238 аналог (GLO 4512K). Это с какой стороны? Если не затруднит, можно номерки аналогов на перед/зад, которые уже были опробованы?

Изменено пользователем alexey_genn

 

 


Это с какой стороны?
у раздатки.

А со стороны моста не подскажете? :rolleyes:

Хочу заменить пыльник на нивовский. Как снимается шрус переднего кардана у раздатки? Есть ли там какие-то сложности?

Нет там сложностей. 6 болтов открутил, отковырнул шрус, снял сзади крышку у него, снял стопорное кольцо и сбил шрус легким движением руки. Как обычно лучше делать вдвоем и не профукать запчасти по гаражу. Запасайся тряпками и смазкой.

Открутил 6 болтов, шрус стоит  "в стакане", в котором легко вращается, но как его оттуда вытащить???

У этого "стакана" высота стенок пол-сантиметра

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

...

Изменено пользователем Nordicus
ошибка вышла :)

это видео про шрусы приводов...

Сашка М - как ты "отковырнул" шрус? Как снять крышку и стопорное кольцо я нашел видео, только на  полностью снятом кардане (чего не хочется делать).  В сервисе отказались заниматься колхозом с пыльником, так что придется делать самому.

Изменено пользователем acd1

Молотком стукни легонько.

Спасибо за дельный совет! Молоток  и отвертка очень помогли. От раздатки отсоединил. 

 

Решил отсоединить кардан от переднего моста. Открутил 6 болтов, но  не могу шрус отсоединить (вытягивается пыльник, а шрус на месте). ТОже бить молотком или можно как-то по другому?

Заднюю крышку со шруса снять ,под ней стопорное кольцо,снимаешь кольцо  и сбиваешь шрус со шлицев кардана

 sml_gallery_12389_1011_1230224.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • alex54
  • Seman3
  • Yprtrans

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 19 Комментариев
    • 29363 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 297 Записей
    • 27 Комментариев
    • 188947 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Актуатор целый, шестерёнка привода лопнула

    С приходом тепла кондиционер на Jeep Grand Cherokee (WK2) погнал прохладу только пассажиру, водителю при этом доставался тёплый воздух. Машина дорестайлинговая, 2011 года, пробег 230 тысяч.

    Сняли переднюю панель, добрались до корпуса отопителя. Климат на этом кузове отказывает обычно по трём причинам: актуатор заслонок, пластиковая шестерёнка его привода и сам корпус. Актуатор оказался рабочим, а вот шестерёнка лопнула, заслонка застряла в одном положении, отсюда и разная температура по сторонам салона.

    Резиновый уплотнитель разлагается и держит заслонку

    Заслонки делят поток: часть воздуха идёт через радиатор отопителя, часть мимо него, так и набирается заданная температура. По периметру каждой заслонки стоит резиновый уплотнитель, который со временем разлагается и превращается в чёрную липкую массу.

    После остановки мотора заслонка уходит в крайнее положение и прочно прилипает к этой слизи. При следующем пуске усилия актуатора хватает, чтобы сломать шестерню, но не хватает, чтобы сорвать залипшую заслонку. У нас в ТРС-Моторс лежит подопытный корпус с точно такой же машины, тягучая масса налипла там на обеих заслонках, на видео её видно целиком.

    Корпус отопителя в сборе вместо одной шестерни

    Ставить новую шестерёнку в старый корпус нет резона, залипшая заслонка сломает её тем же способом, и вернётесь с тем же симптомом. Поэтому заменили корпус отопителя в сборе.

    Работа небыстрая, до печки добираются только со снятой передней панелью. Зато после сборки все заслонки ходят свободно, актуаторы отрабатывают без сопротивления, обе зоны греют и охлаждают по отдельности. По нашему опыту, с новым корпусом владелец забывает об этой неисправности лет на десять.

    Разная температура из дефлекторов при одной уставке

    Раньше всего появляется разница температур по сторонам салона при одинаковых цифрах на блоке климата. Из водительских дефлекторов идёт тепло, из пассажирских холод или наоборот, значит одна из заслонок уже подклинивает либо её привод сломан.

    Пока шестерня ещё держится, разницу легко не замечать. Вылезает всё в первую серьёзную жару, когда уплотнитель окончательно раскисает и заслонка встаёт намертво. На WK2 с большими пробегами уплотнитель залипает рано или поздно у всех.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 432687 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.