Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Проблемы с АКПП 545 RFE

Доброго времени суток. Машина Jeep Grand Cherokee 2005 5.7. Начались проблемы с АКПП с того, что пропала 3 передача и выше. После разборки коробки были заменены все фрикционы и железные диски с первого пакета(UnderDrive, Overdrive и Reverse clutch). Разбирал и собирал коробку несколько раз и умудрился напутать с фрикционами. Но по чистой случайности в наших краях оказались хорошие ребята из Москвы, которые помогли правильно собрать коробку и сказали, что была проблема в насосе АКПП и из-за этого и сгорают фрикционы. Поставил исправную часть от насоса. Поставил коробку на машину и залил сразу 12л масла, т.к. читал что заправочный объем 13,6 л. Завел машину и оказалось что пропала задняя передача, т.е. включаю R, коробка как бы пытается ее включить, даже кардан чуть дергается и происходит небольшой толчок, но машина не едет и дальше как будто на нейтралке стою. При включении D машина сразу же глохнет.  Если пробовать подкинуть газа, то можно включить D и машина едет вперед, но сильно ехать не пробовал, только чуть чуть.  

Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Какие дальнейшие действия, что можно проверить? На что обратить внимание? 

Важные ответы

Вообще по симптомам есть четкая документация по коробке (сервисный мануал, тут на сайте есть). Но как обычно - собрали где-то не так (опять же, сборка очень точно описана в мануале и есть куча видео (коробас-то тот же что на 4,7 WJ, а их полно в умелых ручках).

  • Автор

Сервисный мануал смотрю, но там все на английском и местами написано для тестирования спец приблуды надо использовать. А я уверен что форумчане уже давно придумали методики проверки и предполагаю, что даже где-то они описаны, но пока что мало чего нашел. Точней раньше находил методику, что надо трубку с охлаждения отключить и посмотреть сколько масла сольет  за минуту, но сейчас не могу найти той инструкции. 

Знаю что есть методика по продувке воздухом, для проверки герметичности пакетов. Но вот где это было бы описано в одном месте и на понятном языке не нахожу. Все какими-то урывками. 

Практически все контрльные оправки можно изготовить на ближайшем токарном станке.

Переводного мануала на русский - не будет, а если и будет - то такой как книжка по ремонту, где например на заднем мосту нет ступиц. Так что - онлайн переводчик с подключенным словарем "автодело" (там простой английский, справится).

  • 4 недели спустя...
  • Автор

На данный момент проблема решена заменой коробки. Свою коробку надо будет разбирать и смотреть в чем же была проблема. 

@belchenokpz блок соленоилов перебирали тоже? 

  • Автор

Разбирал и соленоиды прозванивал. Все оказалось рабочим. 

Хорошо. Тогда вывод такой. Соленоиды вы как раз и перепутали местами. Там два штуки помечены краской сверху. Они по сопротивление такие же как и остальные но отличаются функционально

  • Автор

А про это можно поподробней ? И как понять какой из них какой и где должен быть. И могут ли соленоиды быть причиной описанной мной вначале ? А то сейчас я еще с другой проблемой борюсь. Шрус на кардане поставил от Ford такой же как на москвич 2141 но он быстро начал разваливаться пыльник уже сразу отвалился.  

Пыльник разваливается потому что резиновый. Ценробежка большая вот и рвётся. Купите неоригинал и будет счастье. По соленоидам - конечно может быть если поставлены не на те места. Фото. На нем жёлтой красочкой ud и ms соленоиды помечены. Они отличаются от других.

IMG_20201012_173910.jpg

Если к ним приглядется то с другой стороны шарик запорный будет чуть дальше чем у других

  • Автор

По соленоидам на выходных попробую разобрать коробку и посмотреть. А по пыльнику, заказал шрус NTY пишут типа Польша, но незнаю, поставлю и посмотрю. На форуме есть тема по этим шрусам к кардану, но единого мнения нет, одни пишут что ставят шрус и ходит у других только  замена кардана в сборе помогала. 

Ну разберешь отпишись

По гидросхеме так и есть - UD и MS имеют другой конструктив и работают на закрытие, а остальные - на открытие (ну и регуляторный что сбоку - от вообще другой)

Так и есть. Часто промывают и меняют местами

Ну вот эти 2 меняем местами и все остальные в любом порядке. Если очень хочется. Но обычно чистки вполне достаточно.

  • 2 недели спустя...
В 09.09.2020 в 16:29, belchenokpz сказал:

Начались проблемы с АКПП с того, что пропала 3 передача и выше.

Тоже прошел через такую проблему. Времени на ремонт не было, купил в новосибе контракт. О чем конечно жалею, так как мне попался неудачный автомат. Попробую описать симптомы. может кто что подскажет.

Коробка переключает плавно, все ок (после адаптации). Старая никак не могла воткнуть 5-ю (дергалась, треслась)

Старт и разгон авто стал очень вялым. Старый автомат был резвее это факт. Иногда чтобы тронуться. нужно газнуть. И опять таки старт вялый при этом. Иногда даже заглохнет. На старом автомате чуть газнул, машина прыгала.

Сам по себе автомат очень тупой. При спокойной езде передачи щелкаются очень быстро до 5-й, и очень неохотно скидываются на пониженную. При ускорении чувствуется, как будто коробка буксует. После сотни разгон ни о чем. Сканер ошибок не пишет. Делал тест бублика, 2200 оборотов.

Еще я думал. что вибрация на холостых (такое покачивание всего автомобиля, будто коленвал кривой) у меня из за бублика. С заменой коробки с бубликом вибрация никак не изменилась. Если плавно трогаться на холостых, авто едет рывками, в такт вибрации.

Больше всего раздражает, что коробка не скидывает передачи. То есть едем по городу, скорость 80, впереди поворот, сбавляем скорость, на выходе из поворота ожидаем что передача, ну хотя бы вторая. А там четвертая. И он дергаясь пытается ехать дальше. Что бы понизить передачу, приходиться жать газ в пол. Ну это и на старом автомате так было.

Так что думаю и этот скоро крякнет. Продавцу жаловался, он говорит, пробег 80тыс)) все идеально было на доноре.

Масло новое, уровень как положено.

Проехал на этом автомате 12 тыс. Думаю зиму хоть отъездить. Так как финансов на ремонт своей коробки пока нет.

 

вибрации, дерганье и вялость это бублик. ставить контракт без ревизии бублика себя не уважать, каких то 5к-7к его привести в новое состояние если он не труп и заодно понять по нему состояние всей кпп. думаю и все остальные проблемы растут от бублика. 

@bostonrx 

В моем городе такой возможности нет. Провинция.  Звонил специалисту из питера по нашим коробкам, мне он озвучил цену в 25тыр за ремонт бублика плюс транспортные расходы. За ответ спасибо большое. Стары бублик у меня есть, можно его отправить на ремонт.

25 это конечно дичь. позвоните в ЦАТ казанский, например, ближайший знаю, где не раз делали 545коробки и у них новое современное оборудование для полного цикла ремонта кпп без посреднических услуг. там вам обьявят явно земные цены). 

с полностью обслуженным бубликом поедет даже уставшая кпп с эффектом новой. но хотя бы ездить будет приятно хоть и отсрочит неминуемые процессы. 
в провинции вам сделают лучше, это не ZF, главное найти аккуратного агрегатчика

@Antony63 это может быть и масляный насос 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Нет пользователей в сети в данный момент.

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 29477 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 301 Запись
    • 27 Комментариев
    • 189213 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Два аккумулятора на WK2, и оба ниже порога по ёмкости

    Старт-стоп перестал глушить мотор на светофорах, а вдобавок владелец отметил, что кондиционер работает через раз. Grand Cherokee (WK2) 2021 года, бензиновый 3-литровый Pentastar EHD, пробег 49 тысяч.

    Подключили MDP и в wiTECH увидели, что старт-стоп ушёл в блокировку по питанию. На этой машине две батареи, основная крутит стартер, вспомогательная подхватывает бортовую сеть в момент рестарта, чтобы напряжение не проседало и электроника не моргала. По ёмкости обе оказались ниже допустимого порога.

    Почему слабая батарея утягивает за собой исправную

    Система блокирует сама себя, как только не может гарантировать уверенный запуск после остановки. Достаточно одной батареи с просевшей ёмкостью, и функция отключается целиком.

    Обе батареи заряжаются от одного генератора через общий контроллер, то есть работают в паре. Когда одна теряет ёмкость, баланс заряда нарушается, и слабая постепенно тянет за собой исправную.

    Поэтому мы в ТРС-Моторс меняем такие аккумуляторы только комплектом. Свежая батарея рядом со старой в одной бортовой сети просядет следом, причём довольно быстро.

    Компрессор кондиционера отремонтировали и заправили контур

    Жалоба на кондиционер подтвердилась, причина была в компрессоре. Его отремонтировали, после сборки заправили систему хладагентом и проверили работу тестом.

    Машина уехала с рабочим старт-стопом и холодным воздухом в салоне, к московской жаре готова.

    Старт-стоп замолчал на светофоре раньше остальных симптомов

    Мотор перестал глохнуть в пробке и на светофоре — раньше всего именно так проявляется потеря ёмкости батареи, ещё до тяжёлого пуска.

    На машинах с двумя аккумуляторами не ставьте новый рядом со старым: вернётесь с тем же симптомом через несколько месяцев.

    Перед летним сезоном есть смысл проверить и кондиционер. В жару компрессор работает под постоянной нагрузкой, а нехватка масла в контуре его добивает.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 432925 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.