Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

249
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Если сливать без промывки через нижний патрубок, то часть ОЖ останется в системе. Завоздушки не будет

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано
49 минут назад, Землянин сказал:

@Jeep_OK

Видать малое кол-во доливки (примерно 500мл) на заводской не повлияло кардинально. Может так?

Да, скорее всего так, но поменять и по возрасту и по здравому смыслу не помешает.

Ссылка на комментарий
626
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
В 06.10.2022 в 10:34, Землянин сказал:

Вот только может кто заодно подскажет: не завоздушивается наш машин после сей процедуры? А то помню из прошлой жизни опыт с Тойота Сурф (на дизеле) ,так там не просто - залил поехал. Там воздух надоть было выгонять через специальный болтик во время работы дв-ля и машин выставлять под наклоном мордом вверх. У нас проще?

 

при частичной замене которую делал я все было просто, завоздушивания не было.

слил через пробку все что можно, подождал, можно понажимать на патрубки, дунуть в тройник сверху. затем вылил все из расширительного. закрыл сливную пробку. заливаем  в радиатор максимум сколько влезет готовой ОЖ, нажимаем при этом на патрубки вверху и внизу где рука долезает, выгоняем пузыри. после заводим. прогреваем что бы открылись термостаты, увидите как новая жидкость начнет смешиваться со старой, пойдут пузыри и будет возможность долить еще 100-150 мл. как только нажатия на патрубки перестанут приводить к выходу воздуха можно закрывать крышку  на тройнике долить до уровня ОЖ в расширительный бачек. дать машине прогреться до срабатывания вентиляторов, погонять обороты можно. собственно все. глушите. при охлаждении система заберет нужное кол-во ОЖ из расширителя. пару дней после замены перед стартом просто проверить уровень ОЖ в бачке и под крышкой тройника. 

если будете делать полную замену, то сливаете все и несколько раз заливаете  дист воду ,прогреваете мотор, (нужно что бы открывались оба термостата и происходило смешивание воды из главного радиатора с остатками ОЖ в  радиаторе печки) сливаете все. раза три. пока не будет сливаться чистая  вода. а потом доливаете концентрат из расчета того что в системе осталось литра 3 воды.  

 

Если  сливать ОЖ  через нижний патрубок, то все из радиатора не сольется. горловина значительно выше "дна" радиатора. нужно вставлять трубочку и сливать как бензин из бака)). ну или , при полной замене, заливать /сливать воду не 3 а 4-5 раз.  

 

Насчет пробки радиатора. Подход к ней сделали ужасный. Так просто не подлезть. НО, скидываем правое колесо, частично отстегиваем подкрылок и нижнюю защиту.  Нужны или длинные круглогубцы с загнутыми концами или простой спец ключ, его можно сделать самому из подручных материалов если есть тиски и болгарка. Я умудрился ее повернуть головкой на сколько-то там (11 или 12 не помню) через удлинитель с  карданчиком. 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Итак, парни, выдыхаем 😀

Нашёл исчерпывающую инфу - информационный бюллетень Mopar от октября 2012 года,

согласно которому с завода заливается как раз красная жижа ОАТ стандарта MS-12106 и это Petronas, сервисная, то есть на замену - фиолетовая.

ОЖ по НОАТ с завода розовая и отличить от красного явно можно.

C6E11805-6E4E-4A18-9D25-70A86F73D5E2.png

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, Acovant сказал:

Тогда на какую менять 2000-2012 у кого НОАТ?

По стандарту MS-9769 или 9769G.

Оригинал есть в наличии.

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

@Землянин Да и для Вас - у Вас машина 2012 года, нужно смотреть, что написано в мануале, 

MS-12106 или MS-9769. Это имеет значение, эти жидкости смешивать нельзя.

И ещё - есть повод задуматься, что у Вас залито сейчас ибо фиолетовую жидкость с завода не льют

(прочитал много амерских джип форумов, там люди тоже озадачивались озвученной мной проблемой -

почему у них в новых машинах красная жидкость, а не фиолетовая).

Упоминаний о фиолетовой жидкости в новой машине не нашёл вообще.

Возможно антифриз уже менялся, если машина не из первых рук.

Изменено пользователем Jeep_OK
Ссылка на комментарий
477
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

@Jeep_OK Андрей, раз уж ты во всём разобрался может подведешь итог всем изысканиям ??? Так сказать поставишь жирную точку, чтобы следующие поколения пользователей открывали этот форум и вместо бесконечного его листания находили финальное сообщение и шли за нужным себе антифризом ? 😀

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

@Voldemarych Жень, ок.

 

До 2012 с завода в наши машины заливали розовую ОЖ по технологии НОАТ, соответствующую стандарту

MS-9769. При замене менять на розовую или красную соответствующей технологии и стандарту.

Оригинальные жидкости MS-9769 есть в наличии по сей момент.

С 2013 года в наши машины стали заливать красную ОЖ по технологии OAT стандарта MS-12106,

производитель Petronas.

Заменять на красную MS-12106 или оригинал Mopar, цвет которого фиолетовый.

Смешивать OAT и HOAT жидкости категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
394
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Jeep_OK Да Андрей, я поменял Тойоту на Джип году в 16 ,ключ в ключ.

Надо заметить- предыдущий хозяин был никакой в понимании и знании автомобиля.

Изменено пользователем Землянин
Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

@Землянин На всякий случай  сфоткайте жижу в бачке, чтобы 

исключить возможность неправильного восприятия цвета, такое тоже исключать нельзя.

Меня вот жена частенько дальтоником называет :)

Ссылка на комментарий
394
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

@Jeep_OK Вот перепечатываю с мануала :»Применяйте охлаждающую жидкость MOPAR, изготовленный по технологии НОАТ (с использованием гибридных органических присадок) и рассчитанный на 5 лет эксплуатации/160000км пробега или аналогичную охлаждающую жидкость».

     Про стандарты(цифры) так и не написали,собаки! И гадай теперь про «аналогичную охлаждающую жидкость». 

Андрей, а может с криком БАНЗАЙ! взять да залить какую -нибудь Тойотовскую жидкость охлаждающую? 

@Jeep_OK Сиё токмо завтрева уже возможно. 

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано
10 минут назад, Землянин сказал:

@Jeep_OK Вот перепечатываю с мануала :»Применяйте охлаждающую жидкость MOPAR, изготовленный по технологии НОАТ (с использованием гибридных органических присадок) и рассчитанный на 5 лет эксплуатации/160000км пробега или аналогичную охлаждающую жидкость».

     Про стандарты(цифры) так и не написали,собаки! И гадай теперь про «аналогичную охлаждающую жидкость». 

 

Ну вот! По мануалу у Вас залита НОАТ жидкость, стандарт MS-9769 или 9769G.

Номер оригинала 68051212AC разбавленная и 68048953AC концентрат, в продаже они есть.

Они красные.

Если не хотите оригинал, то подбирать аналог отвечающий стандарту.

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Наврал...они скорее оранжевые.

Слева десятилетка ОАТ, справа пятилетка НОАТ.

05315ABB-A183-495D-9E3E-E2F85412A2B7.jpeg

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Иваново
Опубликовано

я себе купил PETRONAS PARAFLU UP

допуски как положено, цена дешевле оригинала. Пока не менял. Наверное весной большое ТО устрою

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

@SergiusXP Всё верно, это единственная альтернатива оригиналу, тем более что именно эта жидкость

заливается в Джипы с 2013 года. Никаких проблем с совместимостью.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
477
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Ребята выручайте!

Меняю антифриз, сливная пробка перестала держать.... Что делать?

Вытащить её целиком не могу - идёт очень туго вообще и до конца тянуть боюсь совсем её сломать..  по идее она же полностью выкручивается ? Может там достаточно колечко резиновое заменить ? Его размеры кто нибудь знает ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 159
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

выручаем - надо было вообще ее не трогать... а снять нижний патрубок

Ссылка на комментарий
477
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
3 минуты назад, up6 сказал:

выручаем - надо было вообще ее не трогать... а снять нижний патрубок

Спасибо, но теперь уже не актуально 😂 Если не найду здесь с доставкой на завтра, обращусь 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 159
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

нежно, туда сюда ее, лучше на закручивание

 

закрутить и забыть

Ссылка на комментарий
477
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
9 минут назад, up6 сказал:

нежно, туда сюда ее, лучше на закручивание

 

закрутить и забыть

Рад бы, но похоже колечко резиновое накрылось.. Сечёт прямо из штуцера. Остатки колечка похоже и не дают её вытащить окончательно... 

Ссылка на комментарий
394
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
3 часа назад, Voldemarych сказал:

Рад бы, но похоже колечко резиновое накрылось.. Сечёт прямо из штуцера. Остатки колечка похоже и не дают её вытащить окончательно... 

Мне такая идея пришла : может силиконовой смазкой тудысь, где колечко, да пообильнее. Может и открутится? Силикон -он такой скользкий. А что ещё? Есть ещё одна идея(народ прочтёт-захохочут меня!) Ну да ладно. Ко мне иногда прибегали  с опухшими донельзя пальцами- кольца аж впивались в палец, страх! Умоляли разрезать кольцо- освободить от мук и страданий. Резал , разгибал ,снимал. А иногда обходился лубрикантом анальным(вот здесь и захохочут!), который в аптеках , для шалунишек анальных продаётся. Спецом для этого покупал-кольца снимать. Им как намажешь, так кольцо со свистом слетает! Нуу , а иногда и резал.

   Не первый раз уже читаю про засаду с этим краником. Видать больные они какие-то у нас. 

Желаю победы над конфузом!

Николай.

Ссылка на комментарий
394
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
3 часа назад, Voldemarych сказал:

Рад бы, но похоже колечко резиновое накрылось.. Сечёт прямо из штуцера. Остатки колечка похоже и не дают её вытащить окончательно... 

Мне такая идея пришла : может силиконовой смазкой тудысь, где колечко, да пообильнее. Может и открутится? Силикон -он такой скользкий. А что ещё? Есть ещё одна идея(народ прочтёт-захохочут меня!) Ну да ладно. Ко мне иногда прибегали  с опухшими донельзя пальцами- кольца аж впивались в палец, страх! Умоляли разрезать кольцо- освободить от мук и страданий. Резал , разгибал ,снимал. А иногда обходился лубрикантом анальным(вот здесь и захохочут!), который в аптеках , для шалунишек анальных продаётся. Спецом для этого покупал-кольца снимать. Им как намажешь, так кольцо со свистом слетает! Нуу , а иногда и резал.

   Не первый раз уже читаю про засаду с этим краником. Видать больные они какие-то у нас. 

Желаю победы над конфузом!

Николай.

PS: забыл сказать , что ежели мазать придётся, то сперва через патрубок слить жидкость придётся.

Ссылка на комментарий
477
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
1 час назад, Землянин сказал:

Не первый раз уже читаю про засаду с этим краником. Видать больные они какие-то у нас. 

Желаю победы над конфузом!

Николай.

PS: забыл сказать , что ежели мазать придётся, то сперва через патрубок слить жидкость придётся.

 

Ну отчего же не попробовать силикон то ? согласен 😂 Не уверен насчёт интимного, но технический точно должен помочь, гыгыгы 😆 

Насчёт слить , сцуко, похоже придется... Эта тварь решила отказать как раз при заливке окончательного антифриза .... Вот три раза я её дрюкал (слив, промывка лавром, просто промывка) - всё нормально было, а под финал подлянку решила подкинуть....

Изменено пользователем Voldemarych
Ссылка на комментарий
394
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
43 минуты назад, Voldemarych сказал:

 

Ну отчего же не попробовать силикон то ? согласен 😂 Не уверен насчёт интимного, но технический точно должен помочь, гыгыгы 😆 

Насчёт слить , сцуко, похоже придется... Эта тварь решила отказать как раз при заливке окончательного антифриза .... Вот три раза я её дрюкал (слив, промывка лавром, просто промывка) - всё нормально было, а под финал подлянку решила подкинуть....

Так уже выкручивал три раза? Если получится выкрутить, то заодно бы замерил диаметр посадки колечка. 

 Ой сильно желаю удачи! А ей по морде,по морде! 

Ссылка на комментарий
626
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
17 часов назад, Voldemarych сказал:

Спасибо, но теперь уже не актуально 😂 Если не найду здесь с доставкой на завтра, обращусь 

 

2023-04-13 09-50-07.JPG

2023-04-13 09-50-17.JPG

2023-04-13 09-50-30.JPG

вот так она выглядит.  она должна вытаскиваться с усилием. просто там реально неудобно тянуть. и она не откручивается как болт, ее повернул до упора , градусов 180, и как-то надо вытягивать. (как-то же ее туда втолкнули, механизм то разборный)

 

но я не выдергивал, оставил старую. собздел. поэтому не хочу насоветовать чего левого.

 

купил на всякий случай перед сменой антифриза.  

скидывать патрубок тоже выход, но как мне кажется, возни куда больше и "заковырок" не меньше. хомуты, сам патрубок трогать, штуцер радиатора, да потом еще и сливать треть радиатора дополнительной приспособой в виде трубочки... такое себе. может на эстакаде или на подъемнике в сервисе  -самое оно. но не лежа под машиной во дворе... а сверху там опять же оч неудобно снимать патрубок. 

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий
626
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

но можно как временную меру, достать пробку и подобрать колечко. их есть много разных в автомагазинах. 

Ссылка на комментарий
626
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано

внешний диаметр резинового кольца ровно 19 мм. толщина около 3. внутренний не знаю, но думаю порядка 12-13 мм

Ссылка на комментарий
394
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
9 часов назад, sanityclause сказал:

внешний диаметр резинового кольца ровно 19 мм. толщина около 3. внутренний не знаю, но думаю порядка 12-13 мм

Правильно думаете, Александр. Почти уже и высчитали по формуле из геометрии : Из внешнего диаметра вычитаем 2 толщины (получается как бы левую и правую половинки симметрии) и получаем= 13мм., ( т.е. внутренний диаметр). 

        19-(3+3)=13мм .  :) 

Вот только нахрен такая мудрёная «резьба с предподвыподвертом»? Чтобы нам на£блыхаться  и вспотеть? :) 

 

                                                                                    

Изменено пользователем Землянин
Ссылка на комментарий
626
Автомобиль: Jeep Compas 2.4 MT (2007)
Город: Мытищи
Опубликовано
1 час назад, Землянин сказал:

 

Вот только нахрен такая мудрёная «резьба с предподвыподвертом»? Чтобы нам на£блыхаться  и вспотеть? :) 

 

                                                                                    

))))))
тут нужно спросить у людей , которые радиатор держали снятый в руках,  заглядывали в это сказочное отверстие, меняли  пробку.  что за что там входит в зацеп и в каком положении она выдергивается/вставляется  - остается только догадываться.  

 

там в конце резьбы/направляющей на не полный оборот для выдвигания пробки наружу, есть "зацепы". очевидно что бы пробка не вываливалась, а оставалась в радиаторе при сливании. 

 

но что делать, куда ее крутить и тянуть, что бы ее извлечь я так и не представляю .

Изменено пользователем sanityclause
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 107 гостей (Посмотреть всех)

    • nilipuch
    • tracker99
    • DeepGreen
    • DmitriyVL
    • Isenya
  • Бортжурналы

    1. Итак пришло время менять амортизаторы, пускал слюни хотелось Koni (был положительный опыт на 21099) но цена сыграли свое поставил Kyb. 

      По работе ничего сложного (оказалось)  да и в инете вдохновение получил (раз два типа и все готово) но все по порядку. Задние меняются элементарно (два болта на каждом амортизаторе ) главное  вэдэшка  и терпение (лучше ударный гайковёрт) и не спеша они откручиваютя. (Как много почитал если прикипели нижние гайки их срезают и потом меняют парой на высокопрочку) мне удалось это обойти но торохтел долго но результат не заставил себя ждать (иногда делал на закручивание пока не сдвинулись). Максимально час на 1 аморт , главное не забыть прокачать перед установкой.

      По передку, итак .... 

      Время , сам, один день.

      Купил по рекомендации "Кожух (пыльник полугофра) амортизатора задней подвески ("полугофра") ВАЗ-2108-099, 2110-12, 2113-15" - 2 шт 

       Так как мои пыльники были порваны (убиты).

      В какой последовательности.

      Итак водительская сторона.

      Поднимаем домкратом водительскую сторону под нижний рычаг, под балку с водительской стороны подкладывает, приспускаем.

      Отключаем клемму аккумулятора.

      Снимаем предохранители (блоки целиком ) аккуратно их  отщелкивая от держателя. Потом сам держатель (головка на 10), отводим все в сторону двигателя . Снимаем колесо. Тормозной суппорт (отводим под машину) можно сразу с тормозным диском (удобнее для работы).  Поднимаем рычаг нижний, откручивает сайлентблок верней балки, рулевой наконечник (постукиванием или съемником снимаем их), откручиваем нижний болт тяги вертикальной (которая к продольной держится) тут как начала крутиться контролировал усилие  домкратом на нижний рычаг чтобы не было усилия на болт. Поставил стяжки пружин 2 шт и стянул пружину. Открутил четыре гайки в подкапотке держащие аморт, раскрутил гайку крепления вилки амортизатора на балке , отпустил домкрат, вытянул болт и вуаля, подняв аморт в верх и опустив все вниз аморт вышел. Снял болт крепления вилки к амортизатору (разжал крепление ) снял вилку. Открутил верхнюю гайку от крепления аморта к подушки все разобрал) , отбойники были живые так что использовал их.  IMG_20240818_160629.thumb.jpg.61ab3e5df249e21f0f35c3b22984396c.jpg

      Прокачал новый аморт и в вертикальном положении собирал и ставил.

      Всё собрал в обратном порядке.

      IMG_20240818_164304.thumb.jpg.67bb11d3cc5284186ccba4b4aedc7762.jpg

      И установил на место. По пассажирской стороне последовательность такая же только приподнял бачок  охлаждения.

      На всякий случай сделаю проверку кастора (развал схождения) . Машина мягкая, посмотрим сколько отходит. 

      По стоимости (амортизаторы вкруг ) ))) и два дня бесценного времени).

      Человеку по ссылке ниже благодарность за вдохновение (https://www.drive2.ru/l/502125795880206753/) 

      Там посмотрел как менять. 

      Добавлю свое что не увидел, надо верхнюю шаровую открутить и рулевой наконечник, тогда вертикальный рычаг хорошо опускается. Всем добра и мягкой дороги .

      Да ещё ...

      Поставил на продольную тягу жестокости полиуретан . Немного не доволен "скрипят" резина думаю тише была бы. На лежачих хрек... Хрек.)))

      По амортизаторам. Если штоки выходят с разной скоростью, это, мне ответили (официальный представитель) не брак ...  Так как на Kyb закачка азотом от 4 до 6 АТМ. (Хотя не понимаю ... Может в ручную на заводе качают) Обычно это автоматика качает... Ну посмотрим задние амортизаторы по разной скорости подымались. Шумов нет, работают тихо.

       

    2.  

      И снова наш пациент DODGE CHALLENGER. Ему совсем плохо – двигатель не прокручивается – заклинил. Машина с мотором 3.6 15 г. Пробег 173 тысячи км.

      Когда начали разбирать двигатель и сняли правую головку, нас самих заклинило. Такое увидишь не часто. В третьем цилиндре поперек коленвала лежит шатун без всяких следов поршня и поршневого пальца.

      1 Шатун третьего цилиндра.png

      В четвертом цилиндре поршень тоже полностью развалился. Только палец в шатуне остался.

      2 Шатун четвертого цилиндра.png

      Двигатель сняли и разобрали. Вот шатуны с поршнями и вкладыши левой стороны.  А вот коленвал. Надиры есть на всех шатунных шейках. Шейка шатуна третьего цилиндра вся синяя от перегрева.

      3 Коленвал.png

      А вот шатуны и поршни третьего и четвертого цилиндра. Вернее все, что от них осталось. Как говорится, в муку.

      4 Остатки поршней и колец.png

      Головкам тоже досталось. Видны следы ударов по клапанам. Двигатель с оторванными шатунами и развалившимися поршнями еще какое-то время продолжал крутиться.

      5 Головки блока.png

      На шатуне в третьем цилиндре оборвало один болт и вырвало второй. Остатки крышки шатуна валялись в поддоне. На шатуне четвертого цилиндра посадочное место под вкладыши вытянулось эллипсом. Шатунный вкладыш третьего цилиндра снимали с коленвала зубилом – приварился.

      6 Шатуны третьего и четвертого цилиндра.png

      Мы недавно публиковали видео с открученными болтами на масляных каналах головок блока тоже на Dodge Challenger 3.6. Ссылка на видео

      https://youtu.be/j4taYDKaKfI?si=WY0ud1fzb7G3bpzr

      На головках этого автомобиля болты на масляных каналах тоже не затянуты, хотя в данном случае не они явились причиной гибели двигателя.

      7 Болты масляных каналов.png

      Ремонтировать такой мотор нецелесообразно. Переставляем навесное на двигатель б/у.

      8 Двигатель бу.png

      Проверяем работу нового двигателя.

      И автомобиль выезжает из цеха навстречу новым покатушкам.

      9 Автомобиль выезжает из цеха.png

      В чем причина такого разрушения двигателя сказать трудно. Ясно одно – основные проблемы возникли в цилиндрах, находящихся посередине – то есть в наиболее теплонагруженных. Возможно, от перегрева сорвало масляную пленку.

      Очень многое зависит от того, как эксплуатировать автомобиль. Приезжают к нам машины с пробегами за четыреста тысяч. И на них аналогичные моторы прекрасно себя чувствуют. А спортсменам вообще двигателя на одну гонку хватает.

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      62 522
    • Максимум онлайн
      1 983

    Aeroplanchick
    Новый пользователь
    Aeroplanchick
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • sanityclause

      sanityclause  »  AG

      Добрый день. Отправлял вам ЛС много месяцев назад по поводу телефонов партнеров. Сообщение отмечено до сих пор как не прочитанное.  Телефоны партнеров висят все те же, (по которым до партнеров не дозвониться)
       
      Другой вопрос: можно ли вернуть по ошибке скрытый свой пост? 
      · 0 ответов
    • К@пец

      К@пец  »  up6

      Привет, подскажи пожалуйста телефон кудесника по мостам(ремонту) в Москве, слышал что есть такой ). Спасибо 
      · 1 ответ
    • Водитель

      Водитель  »  Nordicus

      добрый день уважаемый смотрю вы из самары нужен ваш совет в какой сервис обратиться поблизости у меня джив гранд чароки вк 2 дизель стал при т 20+ и выше стал дымить черным дымом 
      · 1 ответ
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.