Перейти к содержанию

Вопрос по аммортизаторам на ZJ


Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Какие амортизаторы заколхозить под лифт 2-3 дюйма smile

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Quote (Stratovarius)
от крузера 80-го!...

а от уаза 469 хуже себя будут чувствовать??? просто крепежку 80-ки нужно переваривать а у уаза есть новые модели как раз для нас!!!

Ссылка на комментарий

Quote (skrutuy)
а от уаза 469 хуже себя будут чувствовать???

ну не знаю...знаю,что мои,ТОКИКО - хорошие!...На аватаре прыжок как раз на них сделан...а ведь прыжок не один!... biggrin

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

а как они встанут на 2" лифт? там вроде ход амма неслабый!? они идут газ или газ-масло?

Ссылка на комментарий

Quote (skrutuy)
они идут газ или газ-масло?

вот это не знаю..честно..как то даже и не интересовался.Наверное потому,что всё устраивает... smile

Quote (skrutuy)
а как они встанут на 2" лифт? там вроде ход амма неслабый!?

а они как раз для лифта в 2-3" и подходят...Крузак то выше и масса,да и колёса,у него больше!...Потому они и выносливей "родных"! wink

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Quote (Stratovarius)
вот это не знаю..честно..как то даже и не интересовался.Наверное потому,что всё устраивает...

а если по монетке проедешь то 5-ая точка считывает достоинство денюжки?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Quote (Stratovarius)
от крузера 80-го!.... wink у меня такие.. cool

И перед и зад... какие крепления и как нужно переделывать для установки?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Quote (Stratovarius)
я в сх-27 делал...перёд - без переделок,зад - переваривали крепление на амортах... wink

То есть как именно не в курсе, что нужно и как, чтобы задние поставить? sad

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

niGODnick, под два дюйма - перед наш-зад Волга (ухо-шток, надо только 2 уголка отрезать и просверлить 4 дырки - нижнее крепление что встало в родные мста), наш зад-зад Газель, встает как родной

Это без сварки

а если с ней

От восьмидесятки- шток-шток и ухо шток, те переваривать 3 из 4-х креплений...берешь от старого родного амма отрезаешь ухо и привариваешь к штоку 80-точного...

а ваще вперед можно тоже ухо-ухо, если наверх преходник со штока на ухо заколхозить

короче небывает неподходящих деталей biggrin

но таки например скайджекер или русти будут получше

особенно если больше 3-х - ничего не погдберешь.

Под 3" газельи уже коротковаты (хотя у меня сзади наверное 4" tongue ) - у меня сейчас сзади...но это временный вариант, пока не закуплю 5-ти дюймовые скайджекери и долифтуюсь

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Quote (Domkrat)
под два дюйма - перед наш-зад Волга (ухо-шток, надо только 2 уголка отрезать и просверлить 4 дырки - нижнее крепление что встало в родные мста), наш зад-зад Газель, встает как родной

Это без сварки

а если с ней

От восьмидесятки- шток-шток и ухо шток, те переваривать 3 из 4-х креплений...берешь от старого родного амма отрезаешь ухо и привариваешь к штоку 80-точного...

а ваще вперед можно тоже ухо-ухо, если наверх преходник со штока на ухо заколхозить

короче небывает неподходящих деталей biggrin

но таки например скайджекер или русти будут получше

особенно если больше 3-х - ничего не погдберешь.

Под 3" газельи уже коротковаты (хотя у меня сзади наверное 4" tongue ) - у меня сейчас сзади...но это временный вариант, пока не закуплю 5-ти дюймовые скайджекери и долифтуюсь

Вот мне как раз таки, временный вариант и нужно... поставил проставки под пружины 2дюйма и амортизаторы стали заклинивать в сжатом положении...

Значит на зад, от газели задние подходят тютелька в тютельку? smile

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
niGODnick, да, только единственная тонкость...у них в нижний крепеж втулки нетстальной-выбиваешь с родного сайленблока кувалдой и забиваешь в газелий...и сами втулки по длине подрезать-слишком сильно торчат для нашего кронштейна...низ...а верх встает просто wink
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Еще вопрос... они масляные или газовые... нашел от L400 перекодируются в такие же, но они масляные :blink:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ canada
Город: Сочи
Опубликовано

Кто сталкивался с амарами от ГАЗ-53 ??? С виду мощьные до одурения... Вопрос в том что где-то слышал что на перед нужно ставить по два, иначе слишком мягко...

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@niGODnick, есть газ есть масло

@cheh, под небольшщой лифт пойдут...не думаю что будет слишком мягко..но их надо перебирать снуля-качество сборки гавно и менять масло (они разборные)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ canada
Город: Сочи
Опубликовано

@niGODnick, есть газ есть масло

@cheh, под небольшщой лифт пойдут...не думаю что будет слишком мягко..но их надо перебирать снуля-качество сборки гавно и менять масло (они разборные)

А по времени сколько ходить будут? и вообще стоит заморачиваться или нет?

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

это как переберешь...незнаю...я бы все-же не стал...только если за невозможностью найти что-то поинтереснее

Или ради эксперимента

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Я так понял при лифте 2" на перед можно задние Кукурузера http://www.exist.ru/price.aspx?sr=29&pid=59400A0B ? Или передние переваривать? А на зад газелевские- вот кстати вариант http://autosystem.ru/index.php?id=513 3200р. за комплект. Жёсткость я так понимаю можно любую заказать.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

интересно сколько токико в москве нынче стоють???

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

интересно сколько токико в москве нынче стоють???

А какие от крузака брать-то? Задние на перед штоль? Да и производителя может кто подскажет?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
Город: Самара
Опубликовано

токико - хвалят! брали комплектом 4шт и перед и зад!!! там один фиг 3из4 креплений переделывать!!

Ссылка на комментарий

А какие от крузака брать-то? Задние на перед штоль? Да и производителя может кто подскажет?

Задние - назад, передние - на перёд. :)

 

 

токико - хвалят! брали комплектом 4шт и перед и зад!!! там один фиг 3из4 креплений переделывать!!

Точно!.. У меня такие стоят. Крепкие аммы. :ok:B) Я брал чото около 5 тыщ полный комплект. Правда, в прошлом году. ;)

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Задние - назад, передние - на перёд. :)

 

 

 

Точно!.. У меня такие стоят. Крепкие аммы. :ok:B) Я брал чото около 5 тыщ полный комплект. Правда, в прошлом году. ;)

А они не мягкие излишне? На Уазбуке вроде говорят мягковаты. Я задние хотел чтобы не переделывать, а то жалко варить:)

 

Задние - назад, передние - на перёд. :)

 

 

 

Точно!.. У меня такие стоят. Крепкие аммы. :ok:B) Я брал чото около 5 тыщ полный комплект. Правда, в прошлом году. ;)

А они не мягкие излишне? На Уазбуке вроде говорят мягковаты. Я задние хотел чтобы не переделывать, а то жалко варить:)

Ссылка на комментарий

А они не мягкие излишне? На Уазбуке вроде говорят мягковаты. Я задние хотел чтобы не переделывать, а то жалко варить:)

УАЗы тяжелее жыпа и потом, не на "ломах" же ездить... По мне - так самое оно!.. Не жёстко и не "в развалочку". :ok:;)

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

УАЗы тяжелее жыпа и потом, не на "ломах" же ездить... По мне - так самое оно!.. Не жёстко и не "в развалочку". :ok:;)

Так задние Крузера совсем низя? Они меньше передних по диаметру и слабее что ли ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.