Перейти к содержанию

Улучшение головного света на WJ


Рекомендуемые сообщения

24
Автомобиль: Другой
Город: Орел
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Парни подскажите пожалуйста, как можно отрегулировать свет по высоте на наших фарах?

Пришли DEPOвские фары с электрокорректором, так даже при максимально опущенных фарах электрокорректором все равно слепит встречных :huh:

Регулировку по ширине (вправо/влево) нашел, а вот как пучок света пониже сделать, понять не могу. Чо то я не нашел никакого регулировочного винта

Изменено пользователем severOK
156
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
Опубликовано

Парни подскажите пожалуйста, как можно отрегулировать свет по высоте на наших фарах?

Пришли DEPOвские фары с электрокорректором, так даже при максимально опущенных фарах электрокорректором все равно слепит встречных :huh:

Регулировку по ширине (вправо/влево) нашел, а вот как пучок света пониже сделать, понять не могу. Чо то я не нашел никакого регулировочного винта

 

Ну как, нижняя огроменная блямба - электрокорректор. У него винт сверху. Разве что у тебя там корректоры без регулировочных винтов. Тогда колхозить резисторное управление, ну или можно колёсико регулировки от тазика сдёрнуть и опустить моторчик.

24
Автомобиль: Другой
Город: Орел
Опубликовано
Опубликовано

Ну как, нижняя огроменная блямба - электрокорректор. У него винт сверху. Разве что у тебя там корректоры без регулировочных винтов. Тогда колхозить резисторное управление, ну или можно колёсико регулировки от тазика сдёрнуть и опустить моторчик.

Завтра гляну на корректор, пошукаю там :hands: . А то я 4 фары в руках вертел-крутил, все искал волшебный регулировочный болт :wacko: А корректор просто отсоединял от фары и даже не смотрел на него :blush:

156
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
Опубликовано

Завтра гляну на корректор, пошукаю там :hands: . А то я 4 фары в руках вертел-крутил, все искал волшебный регулировочный болт :wacko: А корректор просто отсоединял от фары и даже не смотрел на него :blush:

Гыыы. Слуш, а как у тебя корректор удалось выдрать? Его пипец-колотить как отдирать сложно. Там его шарик входит в пластиковую шпуньку. Вставлять - шпунька раздвигается, а вытаскивать - хренушки :crazy: Ты геракл или супермен? :crazy:

0
Автомобиль: Гранд
Город: ЛенОбсласть
Опубликовано
Опубликовано
Василий , а что на" хидпланет" нет отзывов про линзы от китайцев
Есть. На http://www.hidplanet.com/forums/ наберите в поиске - fx-r, mini h1 morimoto, mini d2s morimoto. Это всё китайские линзы. Они кстати самые популярные в америке и не только. Здесь есть отзывы по китаю - http://www.bi-led-light.com/ Конкретно пример установки в Митсубиси Паджеро 2 - http://www.bi-led-light.com/viewtopic.php?f=53&t=2190&start=20#p22239

 

В конце концов уж не хуже американских фар а это уже большой плюс .
В том то и дело, что хуже американского света не бывает))
А почему ты так запал на линзы (реплика).Почему нехочешь поставить оригинал их бюджетных линз
Оригинал новые дорого. БУ не хочу. Непонятно что получишь. Ни для кого не секрет что отражатель со временем выгорает. Китай хочу потому что читаю отзывы и вижу своими глазами, что светят не хуже, а иногда и лучше оригинала. Сообщения устанавливайте только бу оригинал, всё китай Г пропускаю мимо ушей. Пишут их в основном те кто продаёт это бу.
  • 2 недели спустя...
24
Автомобиль: Другой
Город: Орел
Опубликовано
Опубликовано

Гыыы. Слуш, а как у тебя корректор удалось выдрать? Его пипец-колотить как отдирать сложно. Там его шарик входит в пластиковую шпуньку. Вставлять - шпунька раздвигается, а вытаскивать - хренушки :crazy: Ты геракл или супермен? :crazy:

Неа, я не суперпупермен. Со старых фар корректор вытащился без особых усилий, а попробовал из новых, уже боязнь свернуть :lol: , крепко сели.

Есть вопросы по переделке штатных фар:

1. При самостоятельной установке линз в фары сохраняется ли работоспособность электрокорректора?

2. Есть ли смысл ставить линзы и на дальний свет?

3. Кто из форумчан может проделать процедуру установки линз в фары?

156
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
Опубликовано

Неа, я не суперпупермен. Со старых фар корректор вытащился без особых усилий, а попробовал из новых, уже боязнь свернуть :lol: , крепко сели.

Есть вопросы по переделке штатных фар:

1. При самостоятельной установке линз в фары сохраняется ли работоспособность электрокорректора?

2. Есть ли смысл ставить линзы и на дальний свет?

3. Кто из форумчан может проделать процедуру установки линз в фары?

 

1. если электрокорректор не ломать - сохраняется.

2. особого смысла нет. штатного дальнего достаточно

3. могу я :blush:

22
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee
Город: Вологда
Опубликовано
Опубликовано

@K.O.T., а мне сделаешь? очинно хочется нормальный свет, а то уже зрение падает :blind: а ночи у нас длинные и тёмные.

156
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
Опубликовано

Вот чичас у меня на переделку фары Креатора. Вот что я хочу сказать. Посоветовал я ему купить линзы бошь, снятые с вольво... ну мож у человека денех многа, я всегда исхожу из принципа разумной достаточности, ну, жоплюсь я переплачивать :D Вот они хэллы, типа отдельный модуль, да, красиво... но б.ушная вольвовская светит не хуже хэлла, а то и лучше, не сравнивал на стенке, забыли, а цена...

 

Ну и вообще, галоген до ксенона никогда не дотянет, вот какая бы фильдиперсовая линза не была. По сухому - галогена хватает, а когда мокрая погода - хрен там.

Вывод: жёлтый ксен + галоген в головных это минимум.

Ксенога в голове вполне будет хватать без допов. Но он должен быть правильным. Хорошие лампы (лучше осрам, филлипс много подделывают), качественные блоки розжига (лучше снятые с б.у.)

56
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год
серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Для тех кто еще в раздумьях какие линзы купить (новые Hella или б.у. с иномарки ) рекомендую нетратить зря деньги и пойти по пути б.у. линз . Костя (КОТ) прав , линзы hella не оправдали ожидания . В следуущие фары поставлю б.у. От Вольво купленные за 1000 рублей ( бюджет) . К ним даже (бленды ) проще подобрать , с Hella в этом плане геморой. Вот и думай после этого и сравнивай Hella стоят 4100 за 2 линзы , кстати с этого месяца уже подорожали и от Вольво всего 1000 руб. . Световые показатели у них одинаковые и как мы поняли у линз от вольво даже лучше . Все таки стояли на вольво а они плохие линзы не ставят . Когда соберем с Костей ( Котом) следующий (супер- мега передел ) обязательно сравним и если интнресно сфотаю как светят hella и линзы от вольво s-40 . Так что вывод один ( дороже ) не значит лучше . В личку кому нужно могу дать телефон б. у. линз. . Так что есть шанс разжиться хорошей вещицей не тратя большие суммы .

Изменено пользователем kreator
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4
0 Limited
2" lift
Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано
Опубликовано

Б/у искать при случае надо, а новье - зашел и купил в магазе. Искать хорошее б/у - лень :)

56
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год
серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

Б/у искать при случае надо, а новье - зашел и купил в магазе. Искать хорошее б/у - лень :)

Артем ты конечно прав , новые купить проще и точно не с битой машины . Я так же думал и основной аргумент что новые и типа Hella -это должно быть круто а на поверку то и нет , поэтому новые больше не буду покупать . В конце месяца ( адреналин ) поедет к нам можешь его попросить привезти а я его к челу отвезу . Если конечно у него время будет . Он приедет по делам и Еще хотел магнитолку прикупить. Я думаю в Питере тоже ктото продает б.у. линзы . Их в основном по Каско меняют и потом продают .

7
Автомобиль: WJ 99
Город: Подольск
Опубликовано
Опубликовано

Не стоит думать, что БУ-линзы - исключительно с битых авто. Шла целая серия моделей различных авто, где вело от температуры пластик рассеивателя и их просто меняли по гарантии.

56
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год
серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

Не стоит думать, что БУ-линзы - исключительно с битых авто. Шла целая серия моделей различных авто, где вело от температуры пластик рассеивателя и их просто меняли по гарантии.

Согласен ,вариантов замены очень много .Необязательно же бить машину можно поменять фару и после сильной царапины .По каско любой каприз должны устранять .

56
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год
серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

Дорогие друзья, много чего написано и сказано было в интернете и на этом форуме о плохом свете виджея, но как то нету не одной темы без флуда,чтоб от начала и до конца только по этой теме, без ухода в сторону. Хотелось бы открыть такую, с характерным названием,чтобы набирая в поиске сразу можно было её увидеть.

 

Итак, все мы сталкивались или сталкиваемся с проблемой ужасающего света на своей машине.С этим надо что то делать, а то ночью стараешься лищний раз из города не выезжать.Вспоминаю марш-бросок Ялта-Москва и удивляюсь как вообще доехал.

Что мне видется,как же мне улучшить головной свет? У меня ещё и незадача с фарами - в них HB4A.

 

Начитавшись, понял, что надо ставить ксенон. В вообщем не пригодные для этого фары. Отличный вариант, но светит,как я понял не шибко круто и не шибко пучком.В регионы по трассе и вообще страшно за свое свободное время. Оштрафовать не оштрафуют, но времени займут постоянные возможные общения с работниками ГИБДД очень много. Время дорого нынче.

 

Вариантик бы более какой то фундаментальный...Биксеноновая линза...стоит дорого, светит,как я понял не так же круто, как стоит. Да и с разбором штатной фары не всё так гладко(вычитал в сети- герметик дикий и после духовки фару можно развандалить).И опять же, ксенон. У меня на фаре ни маркеровки под него не будет, ни омывателя. Снова как то не так.

 

Купить новые фары. Неоригинал. Поставить в них мощные лампы аля ПИАА и радоваться жизни?А буду ли?Но новые фары купить все равно хочется,ибо нынешние отпескоструены дальше ехать некуда и в одной сломался корректор. Возни и денег больше отдашь по ремонту и полировке этой,нежели просто купить новую и красивую хреновинку.

 

Приделать дополнительные фары аля Хэлла Микро?Будет ли толк?

 

Купить что то типа ЭТОГО ?А как оно вообще? Кто пользовался?ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!Или это очередная шляпа?Надо менять на нормальные линзы и не парить мозг. Отличная, но очень геморойная и дорогая идея. Надеюсь, она не единственная верная.

 

Заказал не так давно (писал на форуме об этом) противотуманки линзованные с ебая. Сегодня поставил. Светят получше, чем родные, но должной прибавки в мощности ближнего не наблюдается. Это всего противотуманки,как ни крути.

 

Я заканчиваю свою истерику и жду развития данной темы!Спасибо за будущие ответы!

Про то что вы спросили (типа этого) я видел их свет и прямо скажу светят паршиво ,но по сравнению с штатными свет будет получше за счет каких некаких линз .последний раз видел такие фары у человека и он тоже нелицеприятно о них отзывался .Если нет никакого выбора то эти фары имеют право на жизнь ,но лучше всего купите фары DEPOи отдайте фирме переделать .Все это находиться в старой купавне стоит помоему 12 000 .Я бы может у них и сделал но 1 - дорого 2 - очень далеко от меня .Если нужна инфа по переделке и что и как (адрес телефон )это к (Любознательный диллетант).Он все расскажет ,хотя эта тема уже есть и нужно ее просто найти и почитать http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1449&category_id=261&option=com_virtuemart&Itemid=64 у него стоят такие модули но на сайте есть еще много разных .выбирайте какие понравяться .Я себе купил по 2000 моногалоген .Пока что фары еще не готовы но думаю получиться неплохо. в след фары вставлю линзы от вольво S-40 .я их купил по случаю за 1000 руб. и они должны светить даже лучше HELLA .когдас делаю посмотрим и сравним .

156
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Ну вот, как бы, новые фары для Креатора. Модули хэлла, но они лучше для самостоятельной становки, а не для внедрения. Свет их меня ничем не поразил, не удивил. Будем ставить - сравним их с моим бошем из шнивы и бошем с Вольвы, все галоген. Разница только в лампочках :crazy:

 

post-3624-0-43011900-1319993256_thumb.jpg

 

post-3624-0-51771000-1319993266_thumb.jpg

 

Если нет бленды, можно использовать чулок, честно пожертвованный женой :rolleyes:

Фоткал со вспышкой, если без, то чёрный чулок отражается в отражателе и всё чёрное

 

post-3624-0-04800700-1319993638_thumb.jpg

Изменено пользователем K.O.T.
156
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
Опубликовано

Не стоит думать, что БУ-линзы - исключительно с битых авто. Шла целая серия моделей различных авто, где вело от температуры пластик рассеивателя и их просто меняли по гарантии.

Скажу больше - по каске ездят менять царапнутые фары. Знаю пару поставщиков, у которых этого много. Один с ниссанов-инфигнить снимает, второй с фольцов. Да и не мотоцикл это с крестом, чтобы бояться.

 

Б/у искать при случае надо, а новье - зашел и купил в магазе. Искать хорошее б/у - лень :)

 

Если тебе нада, ты знаешь, к кому обратиться ;) усё найдём, усё подберём, усё вставим :up:

155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано
Опубликовано

Эх, хорошо вам, стекло не рефленое ((((

Думаю на тему модернизации козлячего света на ZJ, пока мыслей нет. Рифленка убьет все плюсы линз, блин.

 

зы. бяда-бяда, уронил седни ПТФку, стекло вдребезги ((( будем подбирать что-то, обтачивать...

156
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
Опубликовано

@dE (брутальный люмпен), наоборот стекло хорошо! Бери шлифмашинку и вперëд! От крупного наждака к мелкому, долго, но выполируется. стекло сложнее уцарапать так что завидую зедкам.

56
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год
серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

Эх, хорошо вам, стекло не рефленое ((((

Думаю на тему модернизации козлячего света на ZJ, пока мыслей нет. Рифленка убьет все плюсы линз, блин.

 

зы. бяда-бяда, уронил седни ПТФку, стекло вдребезги ((( будем подбирать что-то, обтачивать...

Вот сайтик там найдешь себе нужные фары http://www.avtokuzov.net/goods/list/producer/18/type/2/model/128. Помоему не так и дорого , дешевле только на разборке . Вот тел 8925-506-61-62

48
Автомобиль: XK 3.0 и WK2 5.7
Город: СПб <-> Мск
Опубликовано
Опубликовано

@K.O.T., @kreator, как приеду, будете мне свои фары демонстрировать.

156
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
Опубликовано

@adrenalin70, фигня. Дома лежат модули поворотные :rolleyes: вверх-вниз, влево-вправо гуляют. Строю планы, чо б такого аццкого замонстрячить :D

11
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.7L V8
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

@dE (брутальный люмпен), наоборот стекло хорошо! Бери шлифмашинку и вперëд! От крупного наждака к мелкому, долго, но выполируется. стекло сложнее уцарапать так что завидую зедкам.

 

Не, пробовали, делали товарищи на форик.. Шлифовали. Времени туча. А результат не фонтан - как ни шлифуй, четкой плоскопаралелльности не добиться и стекло будет давать эффект линз/призм. Казалось некритично, но так казалось до тех пор, пока не поездив он не купил фары Депо, и не перекинул одну линзу в них и не сравнили так сказать лицом к лицу. Деповский палстик рулил нещадно!! Свет был даже, казалось, поярче (видимо рассеивалось меньше), заливка равномерней, выше СТГ - вообще никакого света почти нет, сама СТГ четкая как по линейке.

Царапается конечно да, быстрей намного... Но проще полирнуть раз в год.

156
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
Опубликовано

Не, пробовали, делали товарищи на форик.. Шлифовали. Времени туча. А результат не фонтан - как ни шлифуй, четкой плоскопаралелльности не добиться и стекло будет давать эффект линз/призм. Казалось некритично, но так казалось до тех пор, пока не поездив он не купил фары Депо, и не перекинул одну линзу в них и не сравнили так сказать лицом к лицу. Деповский палстик рулил нещадно!! Свет был даже, казалось, поярче (видимо рассеивалось меньше), заливка равномерней, выше СТГ - вообще никакого света почти нет, сама СТГ четкая как по линейке.

Царапается конечно да, быстрей намного... Но проще полирнуть раз в год.

 

Кафно вопрос! Нужно сделать слепок отбортовки стекла, отлить его (смола эпоксидная, например). Далее приобретаем кусок стекла потолще, покрываем его плёнкой бронированной с обоих сторон (а лучше заказываем эти сэндвичи в стекольной мастерской, так качственнее), вклеиваем в нашу отбортовку. Вуиля, гладкое стекло.

Вариант номер два - ваще крутецкий. Фара стальная :) две дырки под линзы :up:

11
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.7L V8
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

И тут остапа понесло :lol2:

 

Сижу и думаю, че взять. Китайский комплект фар линзованных со свистелками-перделками сразу вместе с туманками линзованными (вроде неплохо светят тут был отчет, штатные прямоугольные полная херь вообще) за 304 бакса

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rt=nc&item=280756707181

 

или ну его, и впрягаться в геморрой с вживлением линз :) Но хочется как-то ТО еще проходить, значит галогеновых... И нынешние фары уж так себе, полировал, но все не ушло, надо глубже снимать. И изнутри потеки на стекле (потеют), т.е. придется Депо что-ли покупать под это дело, а это порядка 4000р + линзы + бленды, т.е. где-то как тот комплект встанет, но туманок не будет, а только точно хороший ближний.

56
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год
серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

И тут остапа понесло :lol2:

 

Сижу и думаю, че взять. Китайский комплект фар линзованных со свистелками-перделками сразу вместе с туманками линзованными (вроде неплохо светят тут был отчет, штатные прямоугольные полная херь вообще) за 304 бакса

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rt=nc&item=280756707181

 

или ну его, и впрягаться в геморрой с вживлением линз :) Но хочется как-то ТО еще проходить, значит галогеновых... И нынешние фары уж так себе, полировал, но все не ушло, надо глубже снимать. И изнутри потеки на стекле (потеют), т.е. придется Депо что-ли покупать под это дело, а это порядка 4000р + линзы + бленды, т.е. где-то как тот комплект встанет, но туманок не будет, а только точно хороший ближний.

Саш, привет . Ты на своей машине сам ТО проходил. Я просто как то спросил и мне сказали что я на своем американце ТО не пройду потомучто не поворотников на крыле как у Европы , фары ( СТГ) тоже не по ГОСТу , нет заднего противотуманного фонаря , в габаритах поворотах другого цвета лампочки нужно вставлять , потом еще глушак немного сечет по шву и еще стекло лобовое с трещиной. Так что мне похоже ТО не светит никогда . Думаю что в след году когда отдадут оффициалам еще сложнее будет пройти , так что выход один ТО за деньги! Саш а почему ты уверен что с фарами купленными с ( Ибэя) ты пройдешь ТО . При желании можно к чему угодно придраться особенно к тому что фары не сертифицированы и этот сертификат никто не даст , даже МАИ , хотя они такие вещи делают . К сожалению в нашем отечестве основным критерием это - нет бумажки , ты какашка и ходи потом доказывай что фары проходят по ГОСТу .

Изменено пользователем kreator
56
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год
серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано
Опубликовано

И тут остапа понесло :lol2:

 

Сижу и думаю, че взять. Китайский комплект фар линзованных со свистелками-перделками сразу вместе с туманками линзованными (вроде неплохо светят тут был отчет, штатные прямоугольные полная херь вообще) за 304 бакса

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&rt=nc&item=280756707181

 

или ну его, и впрягаться в геморрой с вживлением линз :) Но хочется как-то ТО еще проходить, значит галогеновых... И нынешние фары уж так себе, полировал, но все не ушло, надо глубже снимать. И изнутри потеки на стекле (потеют), т.е. придется Депо что-ли покупать под это дело, а это порядка 4000р + линзы + бленды, т.е. где-то как тот комплект встанет, но туманок не будет, а только точно хороший ближний.

Линзованные фары из Пендосии это может и красиво но дорого и на мой взгляд после сравнения с вживленными линзами просто жалкая подделав под то что называеться линзованные фары в прямом понимании. Если нужно ТО то конечно галоген( моно) но поверьте по отзывам вживление всегда лучше . Мы сегодня повели несколько экспериментов по сравнению линз hella и линз bosh и вывод что bosh светит лучше и еще смотрели как светит линза из лесуса ( мне сегодня подарили) это вообще просто песня . Линзы от лексуса , родные и моно ксенон . Сами понимаете заводской набор от Тойоты это не какой то кохоз или левый ксенон за дешево . Такой границы я давно не видел и что удивило по границе света еще прорисовываеться еле заметный прямоугольник сверху для освещения знаков . Вот ведь собаки до чего додумались . Линзы все жужжат ( моторчики ) и поворачивают за дорогой . Вот это круто и по свету больше ничего уже не нужно после такого света . Нас очень впечатлило . Если Костя - кот выложит видео тестирования линз то народ сам все увидит и поймет что есть хорошо без оговорок . Одно только плохо что при ксеноне нужны омыватели и гидрокорректоры иначе получаеться идет в нарушение правил и слепит водителей ( сам очень нелюдью такие фары) в остальном только положительные впечатления.

156
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Видео рас сравнение штатного света + бош

Видева 2 сравнение бош + хэлла

Изменено пользователем K.O.T.
388
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2
TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
Опубликовано

@K.O.T., конечно видео не передает ощущения в целом, но ИМХО по видео несмотря на то что Бош шире, Хелла-объемнее как-то, в ее свете, надо было осветить не плоский забор а какой-нибудь рельеф...и вот там думаю будет понятнее :ok:

ну и закрытый модуль есть закрытый :crazy: это круче

 

при ксеноне нужны омыватели и гидрокорректоры иначе получаеться идет в нарушение правил и слепит водителей

насчет нарушения-да, насчет слепит-фуфло, линзованный ксенон не слепит, а корректор и омыватель никак не поможет не слепить (корректор на кочках не успевает работать,обрати внимание)..ну а омыватель в принципе не повредит ;)

156
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242
2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

В принципе, есть видео когда стоим тупо на дороге и вдалеке знак освещаем, у меня оно видно лучше. То видео больше 200 мегабайт, хрен загрузится. на дороге в принципе ничего смотрится, куда лучше штатного.

 

видева 3 ещё один стенотест бош и хэлла, лампы одинаковые.

Видева 4 если вы всё ещё думаете, что галоген может достигнуть уровня ксянона...

Изменено пользователем K.O.T.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   10 пользователей, 0 анонимных, 1 604 гостей (Посмотреть всех)

    • ViacheslavE
    • alexeysh
    • Олег68
    • jewellir
    • Alexq
    • MarkS
    • up6
    • VladymirKovalenko
    • ОльгаЕ
    • Sergey Commander
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 1013
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...