Перейти к содержанию

Буквы COMPASS на дверях


Рекомендуемые сообщения

408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано

Приветствую всех.

 

Буковки с гордой надписью КОМПАСС выглядят уже не оченно красиво и гордо в связи с тем, что облез с них хром за 10 лет эксплуатации. 😂 Собственно давненько я уже подумывал об их замене...  Сначала смотрел в сторону оригинала, но жаба душила.. Но теперь браття китайцы выкатили норм предложение, кстати сейчас можно ещё дешевле взять... Ну да ладно, вопрос не об этом.

В целом понятно, что новые буквы идут уже со скотчем - "ровненько наклеил и готово"... Основной вопрос в том, КАК СНЯТЬ старые буквы и не попортить краску ??? Есть готовые рецепты или опыт такой работы, прошу поделиться 🙂

 

Всех благ.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Геленджик
Опубликовано

Я просто поддевал пластиковой штукой для снятия салона, потом просто отбирал. Краска на месте. Остатки скотча стирал спиртом, сразу водой потом. И все. Кстати, наклеил не хром, а черные.

Отбирал.

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

Добавлю.

Когда отдирал шильдики с капота, сперва феном погрел, чтобы скотч помягче был.

 

На ютубе полно видео - как снять шильдики.

Кто-то леской советует, но помоему это лишнее. Шильдики "отходят" и так нормально. Остатки клея, "скатываются" просто пальцами, и потом уже салфеткой.

 

Сложнее приклеить ровно. И после приклейки - главное при мойке керхером не "сдуть" новые буквы

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано
50 минут назад, Gosudar сказал:

 

 

. И после приклейки - главное при мойке керхером не "сдуть" новые буквы

Я перед наклеиванием,не имея праймера,протирал уксусом. Хорошо держатся. 

Уксус отлично обезжиривает.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

китайские буквы это похабень, уже многие на этом спотыкались, после кузовного ремонта особенно

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

только выглядят похабно, а так норм... 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да мне они не попадались слава Богу, я оригинал люблю, попадались они тем, кто думал что будет выглядеть так. как оригинал, а потом плевались, вот на такие буквы я в подшефных сервисах насмотрелся

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

повторяю повторно

 

китайские надписи - шильдики - эмблемы, копирующие оригинал это ГОВНО. Я насмотрелся на них в сервисах, с которыми сотрудничаю. В личное пользование, на продажу, это ГОВНО никому не посоветую. Слово ГОВНО специально трижды пишу с большой буквы, чтобы максимально донести эффект. 

на картинках они выглядят хорошо, когда вы лепите их на машину и вместо оригинала, эйфория улетучивается... также они держатся хуже из за низкого качества скотча...

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

Андрей.
Мы все прекрасно понимаем что это гавно.
Но, дай нам шанс, за свои кровные копейки (в данном случае), прийти к общему озарению, что у гавна есть разная цена.
Видит бог, я тоже купил буквы Compass  в китае. Ибо цена на оригинал шильдик не адекватна, чугунный мост и то дешевле 

 

 

 

И только путь озарения, что гавно не равно оригиналу, нужно пройти, каждому свой путь.


Пы.сы. я ( и не только я) все больще склоняюсь к оригиналу, но жаба сильна, и мы готовы за малоответственные неоригиналы, платить нужную цену, особенно когда это выгодно, по сравнению с ценой ориги.
пы.пы.сы. И только получив косяк, я (мы) обращаемся к проверенным людям, что предлагают оригинал. Ибо понимаем что с оригой косяков не будет
пы.пы.пы.сы. Может быть моё мнение и предвзято, но скорее всего, я (мы) придем к этому мнению, после очередной фигни.

PAtUF_nEPu26c_17KYPfCjMSkSk-1920.jpg

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Геленджик
Опубликовано

У меня лежит снятый хром Компас, на дверях черный. Китайский. Визуально абсолютно никакой разницы. В чем ГАМНО ?  Вы думаете для Мопара в США пластик льют? 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну тут каждому свое, это безусловно... 

 

про то, где льют мопар это бесконечная беседа... уже много раз мусолили эту тему

 

хотите лепить надписи с али - ваше личное дело

 

з.ы. для меня лично это пунктик - неоригинал буквы вкруг после утраты родных + неработающий и замерший в произвольной позиции, задний дворник... обычно это первичные признаки отношения к авто... 

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

Я за оригинал, но при адекватности цены.

В противном случае всегда можно найти хорошие варианты не оригинала и Андрей, к слову,

сам об этом прекрасно знает. 

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано

@Jeep_OK  И я того же мнения.

 

НО

как понять что это именно "оригинал"?

не, если покупать на али, то это понятно.

А если где нибудь еще, слепо доверяя продавцу?

С виду не отличить оригинальную продукцию, от подделки..

 

Не только буквы, но и любая запчасть. 

 

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

@Gosudar Ну это уже другое.

Рецепты как избежать (или минимизировать) риска нарваться на подделку в общем то применимо к любому

товару общеизвестны - проверенные места/продавцы, цена, сравнительный анализ. 

Ссылка на комментарий
325
Автомобиль: Jeep Compass 2012,чЁрний такой., 2,4L. , 4WD, вариатор.
Город: Петропавловск Камчатский -Краснодар.
Опубликовано

Вот хоть тресни!, а никак не соглашусь. Оригинальные запчасти трансмиссии,например, или там двигателя, электрики ,к примеру-ДА! Однозначно оригинал надёжнее, качественнее, лучше! Над этим много и кропотливо трудилась команда инженеров производителя, с многократными испытаниями и доведением конкретной детали до оптимальных характеристик.Двумя руками  ЗА!

   Но когда те же пластики (цифры или буквы) полностью повторяющие размеры,геометрию оригинала, аккуратное ровное наслоение хрома, с хорошим , тонким и достаточно липучим двусторонним скотчем, НО! не оригинал-это плохо?! Да нифига не плохо! 

     Конечно, не будем брать к рассмотрению какой-нибудь набор надписей к  JEEP явно сделанный с говнолина и стОящий 19рублей28 копеек! 

     Бывает(редко, но бывает)клиент сильно уж настоятельно требует изготовить изделие ВСЕНЕПРИМЕННО с натуральным камнем. Вот только натура нужна,хоть тресни! НО! Разницу НИКТО не увидит! Её сможет определить только геммолог,только с приборами!  НЕ ВИДНА РАЗНИЦА!

Последний мой аргумент побеждает . Если цена синтетики=примерно 650рублей(от производителя), то цена натуры=тысячам 80! 

    Но зато «ОРИГИНАЛ»! (В переводе на нашу тему).

Ссылка на комментарий
408
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Арзамас
Опубликовано
В 09.06.2023 в 22:02, up6 сказал:

хотите лепить надписи с али - ваше личное дело

 

з.ы. для меня лично это пунктик - неоригинал буквы вкруг после утраты родных + неработающий и замерший в произвольной позиции, задний дворник... обычно это первичные признаки отношения к авто...

 

Андрей, я правильно понял Вашу мысль, что зачуханные  оригинальные буквы с облезлым хромом лучше смотрятся на авто, чем свежехромированные, но неизвестного происхождения???

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

на авто смотрятся лучше ОРИГИНАЛЬНЫЕ новые буквы... все остальное на усмотрение владельца

 

ибо буквы, очень часто, показатель состояния авто... тут разгорелся спор о стоимости, надо или нет, да никто не спорит, что мопар стоит кучеряво, ну так купите буквы по очереди, а не все сразу...  а китайщина, она и в африке китайщина.... завтра, если не забуду, сфотаю кусок дерьма с ЕБЕЙ, папе на машину купил после ДТП, решил попробовать... вот что эта эмблема превратилась после зимы... 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

s-l500.jpg

s-l1600.jpg

а самый шик, ну это на мой взгляд, приклеить надписи боковые от свежего последнего компасса - там их вариантов десяток и они более брутальные... имхо

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

@up6 Хорошо, спору нет. Но надо очень любить свою 10-летнюю машину чтобы и буквы оригинальные ей ставить. Когда уже и пороги ржавеют и двери) У меня наклеены накладки хром на задние фары и куплены вставки хром на противотуманки спереди. Китай конечно, оригиналов таких точно нет.  Просто тюнинг для души, не обременяющие кошелёк.

Ссылка на комментарий
211
Автомобиль: Compass
Город: ЗаМкадье
Опубликовано
13 часов назад, Acovant сказал:

наклеены накладки хром на задние фары

Пардоньте, А можно фото как оно выглядит в натуре?

Ссылка на комментарий
225
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

@Gosudar Такие (просмотрено)

 

Изменено пользователем Acovant
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.