Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Guest gudman

Амортизаторы на WK/WH - выбор и обсуждение

Recommended Posts

EvgeniySPB

товарищи, киньте плиз ссылочки на страницы производителей, кто что поставил :rolleyes: полезно было бы для всех :)

In love with Jeep =)

sovation

себе поставил недавно KONI FSD заодно вставил пыльники на передние стойки, езжу пока нравится . Стало плотненько, но не жестко... для меня в самый раз.

Ты прямо снял с языка мой вопрос.

Взял каябы на перед. Родные мопары - без пыльников, каябы - тоже, какие пыльники ставил?

ab94009.gif

Jeep Grand Cherokee WK Ltd 4.7

олег

присоединяюсь к вопросу по пыльникам, тоже присматриваюсь к KONI FSD.

Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD

Москва

sovation

позавчера воткнул каябы вперед. Пока все устраивает.

(на заметку тем, кто сам меняет стойки - берите усиленные стяжки пружин, блин, я две пары извел - на одних лапы пружиной разогнуло, вторые в узел, пришлось пилить.) :rolleyes: :rolleyes:

ab94009.gif

Van777

(на заметку тем, кто сам меняет стойки - берите усиленные стяжки пружин, блин, я две пары извел - на одних лапы пружиной разогнуло, вторые в узел, пришлось пилить.) :rolleyes: :rolleyes:

Сто пудово! Купил на рынке стяжки, наверное для жигулей или велосипеда :crazy: , разгибались прям на глазах :blink: . Два комплекта в хлам!

Точно, нужно не ниже Force брать :ok:

Тож Каябы впереди, нормально, сразу ток испугался, стук был. Хотя перед установкой и прокачивал по технологии. Через день все ОК стало!

Edited by Van777

Jeep не просто авто-это образ жизни! Jeep Commander 3.0 CRD

Jeepovod

а что за амморты взял? номер не сообщишь?

sovation

а что за амморты взял? номер не сообщишь?

Номер не помню. Excel-G, 34 серия. Позвони в deliv - 229 47 86, подскажут.

Если будешь ставить (сам, не сам) - не забудь перед установкой их прокачать раз 5.

ab94009.gif

KostyaJil

Прошу прощения, но в очередной раз поднимаю эту тему. Читая форум так и не понял что именно поставить на свой ГЧ 3,0 CRD 2007г. Штатные аморы пробежали 118000 км по дорогам Беларусии и России. И вот передние потекли...

Изучая вопрос выбора,а он поднимался на форуме уже ни раз, понял что выбор давольно таки велик: начиная от штатных и заканчивая OME2. Ни в одной теме касающейся этого вопроса до сих пор не поставлена точка. Хотел бы систематизировать знания по этому вопросу. Опять же обращаю ваше внимание что интересует выбор АМОРТИЗАТОРОВ ИМЕННО НА ДИЗЕЛЬ! Многие делят опятом с бензиновым двигателем но дизель это всё же другое.

Что мне удалось выяснить.

1) Родные МОРAR'овские амортизаторы не устраивают многих из-за своей мягкости. Но есть любители и такой валкой езды. Какой же всё таки артикл оригинальных амортизаторов на европейскую дизельную версию ГЧ 2005-> ???

2)Сейчас на форуме продаются амы Kayaba Excel-g. Практические новые за 5000р комплект 4шт. Причина продажи разочарование в мягкости а именно очень мягкие оказались, даже похоже мягче родных... Но цена очень привлекательная! Взял бы себе но боюсь что буду как желе на дороге. Обратите своё внимание владельцы 3,7... Есть у каябы что то более подходящее для дизеля? Артикл?

3) BILSTEIN не нашёл ни каких отзывов про использование на дизельной версии... Какие именно бильштайны нужны для дизеля? У кого какой есть опыт? На сколько жёсткие? Артикл, цена? Возможно ли заказать из Штатов.

4) KONI. Как я понял есть два варианта. Первый FSD - тут вроде всем всё нравиться кроме цены... И опять же хочется услышать отзыв об использовании их на дизельной версии. Есть ли возможность заказать откуда-нибудь подешевле? Второй вариант - Heavy Track. Вроде тоже хвалят и по цене подешевле. Но вычитал что у некоторых появляются стуки в подвеске после установки оных... Есть что сказать в защиту? Опять же заказать подешевле откуда?

5) Rancho. Тут совсем минимум информации. Напишите артикли, варианты, кто что занет... Цена... Ощущения... Именно для дизельной версии...

6) Monro. Из того что вычитал понял что достойных для дизеля нет! Мягкие и хватает на полгода-год... Если считаете иначе - напишите! Желательно с артиклем.

7)Old Man Emu. Это вариант я так понял самый лучший, но это всё что я узнал. Интересует вариант без лифта. Ни цены ни впечатлений о жёсткости. Сколько это добро стоит на перед сколько на зад? Если возможность раздобыть подешевле.

8) Другие производители. Если есть опыт использования на 3,0 CRD амортизаторов других производителей - пишите! Артикл, цена, жёсткость.

Я хочу поставить амортизаторы чтобы они были чуть пожёще родных, но при этом чтобы авто не привратилась в табуретку... всё таки это дизельный JEEP а не спорт кар. Как и многие наверное в основном авто используется на асфальте(который оставляет желать лучшего) но иногда можно помесить грязь. На асфальте тоже не гонщик. Хочется больше комфорта нежели возможность войти в поворот без каких либо кренов.

Хочется увидеть в теме поменьше лирики, побольше чёткой информации.

Ещё раз прошу прощения за вновь поднятую тему... Не хотелось бы чтобы эта тема опять "ничем" не закончилась. Надеюсь что тема по мере заполнения станет хорошим помощником при выборе амортизаторов.

Van777

Поставил вместо родных KYB Excel-G 341603, другого номера в каталоге по KYB нет. Они идут и на Гранда и на Коммандера, причем на двигатель 5.7, он немного тяжелее моего дизеля 3.0. Скажу лишь одно, они точно не мягче родных. Валкость немного уменьшилась, но и табуретка мне точно не нужна (хватает служебного Фолькса). Потому пока доволен.

wawa-12

А сзади что стоит?

V_ladimir

Накатал на КОНИ ФСД уже 2000 км. Пока только положительные эмоции, стуков нет... Выбирал так: хотел взять ОМЕ - срок поставки 1,5 месяца, долго, а ездить уже не возможно. Потом Бильштайн - ушли из под носа, следующие обещали привезти через 2 недели. Кони Хеви Трак - в наличие только задние были, передние ждать 3 недели. КОНИ ФСД были в наличии - взял, пока доволен. Стало значительно жестче, но не сильно, в повороты входит увереннее, тормозит эффективнее. Хотя у каждого понятие жесткости свое, я пересел с Хонды Аккорд, поэтому мне и мягко было, а если кто пересядет, например с Камри то может и нормально покажется...

Если сомневаешься, тогда поставь оригинал и еще 118 т.км. проедешь !!!

sovation

А сзади что стоит?

А сзади, пока родные живые - менять не буду, но потом, каябы и туда воткну ))

ab94009.gif

Van777

Каталог по KYB пробивает ток один вариант по переду KYB Excel-G 341603, как для Гранда, так и для Коммандера, других вариантов нет. Такие стоят у меня.

wawa-12

А сзади, пока родные живые - менять не буду, но потом, каябы и туда воткну ))

Поставил Каябы по кругу. Наслаждался месяц. Кайф пропал когда начал понимать, что присутствует приличная валкость. Может по-началу была эйфория от новых амморов, не знаю. сейчас пробег 95 000 км, пружины не менял, о чём сожалею, может в этом проблема. И ещё, при сравнении родных амморов и Каябы обнаружил приличную разницу в диаметре цилиндров - Каяба выглядят, как карандаши, думаю, что не справляются они с нагрузкой.

V_ladimir

Согласен с wawa, у меня тож от Каябы эфория была 3 дня, а на 4 присмотрелся а его качает как на волнах... Передние размер одинаковый у каябу с мопар а вот задние каяба значительно тоньше...Может если бы только передние поставил то нормально было бы...

KostyaJil

Поставил Каяба пока только на перед. Спасибо V_ladimir!!! Купил у него за 5000р весь комплект!!! Ему показались мягкими и он поставил Koni FSD. Докупил отбойники и пыльники от ВАЗ2110 (500р.). Выехал из сервиса как по рельсам... После потёкших родных - земля и небо. Довольно упругие, но качение в поватотах присутствует. Меня устраивает. Не хотелось очень жёсткую подвеску. Надо ещё задние поменять... теперь явно чувствую что задние тоже уставшие. Буду сам менять... Кто хочет что то близкое к родной жёсткости - каяба вариант!

mixser

присоединяюсь к вопросу по пыльникам, тоже присматриваюсь к KONI FSD.

Ставил себе недавно Koni FSD и воткнул пылиники , простые от ваза. взял первое что попалось. встали как родные , только верхушку чуть срезал. Бюджет 150 р .

post-1582-0-71129400-1309284930_thumb.jpg

post-1582-0-00334500-1309284942_thumb.jpg

post-1582-0-13707900-1309284950_thumb.jpg

post-1582-0-82205400-1309284957_thumb.jpg

Edited by mixser

Тракторист

Докупил отбойники и пыльники от ВАЗ2110

Как ставил пыльники, что требуется дополнительно (хомуты, стяжки)? Отрезать лишнее приходилось у пыльников? Отбойники от десятки ставил в дополнение или взамен штатных? А то на дня прийдут Билштайн, тоже штатные выбрасывать буду.

molotoff

Господа, подскажите пожалуйста, кто где заказывал аммы KONI HT(Heavy Track)? Наслышан что могут постукивать новые, но не вериться что это заложено производителем. Присмотрел ТУТ, в наличии. Доставка 450р в Мск, до получателя - это приятно :)

Еще хотелось бы немного отзывов услышать, а то как-то мало чего слышно про них.

Edited by molotoff

Oo|||||||oO

V8 Only

Кто сказал что танки не летают??

Тракторист

Прикупил Билштайн серии В6 и был озадачен их конструкцией. Дело в том, что нижняя опорная чашка, куда должна опираться прижина, не приварена к корпусу самого амортизатора - лежит себе в пакетике в коробке отдельно. ТО есть при монтаже опорную чашку можно одеть на амортизатор и благодаря утолщению корпса амортизатора в 1 мм. (!) она должна удерживаться. Посмотрел на родную стойку - там следы от сварки и видно что нижняя опорная чашка под пружину приварена к самой стойке. Так вот понять не могу, надо так и ставить что ли не приваренной чашку? И разве удержит этот 1 мм. разницы в диаметрах такую мощную конструкцию? Кто сталкивался с этим?gallery_4729_141_1697.jpg

Edited by Тракторист
  • Отлично! 1

putikoff

molotoff

На диагностике поставили диагноз - менять передние амортизаторы. Зимой менял задние, да еще вместе с пружинами (все оригинал). Почитал в форуме и выбрал на замену KONI Heavy Track. Вместе с работой замена обошлась в 13780р. Первые впечатления были отличные, управляемость повысилась ощутимо, мелкие неровности вообще перестал замечать, при переезде через трамвайные пути уменьшилась раскачка. НО! Пролетая по трассе на 60 км, цепанул ямку, которую старые убитые оригиналы проглотили бы, я получил удар в отбойник. Потом поехал на рыбалку за 140 км и по дороге ещё дважды получил удары в отбойник. Вопрос к тем, кто поставил аналогичные амортизаторы именно на перед, как у вас обстоят дела? Никто не сравнивал оригиналы и KONI HT по размерам (может они короче?). Во общем теперь думаю, что делать дальше...

Покупал тут

2_5_2_18031984_3.gif

Evgen_rus86

8) Другие производители. Если есть опыт использования на 3,0 CRD амортизаторов других производителей - пишите! Артикл, цена, жёсткость.

Амортизаторы TOKICO хватило на пол года (менял по кругу), по началу даже нравились, сейчас то же начинаю поиски, у брата WJ он кстати Плазу переделал от Уаза вроде, я прокатился мне очень понравилось, так что этот вариант тоже не стоит вычеркивать, артикуль не помню, но могу поискать если нужно кому. Езжу в основном по газопроводу, хорошей дороги вижу редко, ну в принципе для етого и нужен JEEP =)

kk08bzyk.png

FullTime4wd

Приговорили передние стойки. С деньгами напряг, а ездить нужно. Встала проблема чего ставить. Снова родные, или KYBа made in China? Короче сняли TOKIKO и сделали их теперь разборными. Установили шток ВАЗовский на 22 мм, сделали среднюю жесткость. Дешево и сердито. Пока нормально, когда стану сказочно богат, куплю настоящий Бильштайн.

Edited by FullTime4wd

FullTime4wd

узнай сколько будет стоить заказ на ютубе с доставкой

На ютубе одно, а на ебее другое. Если это типа прикол, то не пойму сарказма.

На ебее толкают только один комплект (4 шт.) за 330 у.е. + доставка в наши края. Короче пока к нам доедет цена в 3 раза вырастет.

dizgar

Взял недавно wk3.7 с убитыми напрочь передними стойками, так как американец впервые у меня, я мало что знаю про него.

Посоветуйте где лучше взять стойки, пружины (имеет ли смысл менять пружины?)какой фирмы, если не сложно, укажите полное название стояк, чтобы можно было искать по каталогам...

Интересует только не оригинал.

Спасибо.

Год / Производитель / Модель: 2005 JEEP GRAND CHEROKEE LAR/COL/FR

Тип кузова: 4 DR. WAGON/SPORT UTILITY

Двигатель: 3.7L V6 FI

Страна производитель: UNITED STATES

мощьность - 210 по ПТС (а так вроде 213)

Если ещё актуально. То Monroe 71377 они же оригинальные. Примерно 4000р.