Перейти к содержанию

"Grand Cherokee WK2" vs "Land Rover Discovery 4"


zonax

Рекомендуемые сообщения

64
Автомобиль: GC WK2 3
6 white
Город: Moscow
Опубликовано
Опубликовано

Андрей, и ты туда же?:-)

 

Или это Вольвовские отголоски?:-)

41
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

и ты туда же?:-)

Макс мне нравится как чел свою точку зрения отстаивает, без истерик и с юмором.

64
Автомобиль: GC WK2 3
6 white
Город: Moscow
Опубликовано
Опубликовано

Макс мне нравится как чел свою точку зрения отстаивает, без истерик и с юмором.

Так и мне нравится! С юмором у него фсё в порядке! Остался вопрос с аналитикой:-)

652
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Про лучшую в мире пневму - это сильно)))

 

Полный привод 50/50 - это да, согласен, в Чирке этого нет, но это не стоит 300т.р. Больше плюсов нет. Про прогревы, дополнительные турбины и т.д. это как про фломастеры. Кстати в Чирке, тоже есть фен, но не у всех.

 

Спор окончен. Ваше мнение уважаю!

по пневме. Шесть лет на диско 3 и в профильных форумах. Не помню сообщений, чтобы на ДИСКАВЕРИ 3-4 баллоны взрывались на 15000 -19000 тыщах. народ далеко за сто тыщ ездит и даже про чистку баллонов не задумывается.

PS. После крайнего снегопада, когда ехал в пятницу на дачу, забившийся снег и лед арках, в дисках и на элементах подвески превратился окончательно в лед к воскресенью, жена была на шестилетнем диско. Я на GC. И боялся только за джип, точнее его задние баллоны, , когда уезжали домой, ибо звуки подозрительных вроде хруста, скрежета, наряду с звуком работы компрессора только из под задних арок чероки раздались, когда домой за собирались.

а про остальные плюсы и минусы ......их надо не пробовать а кушать надо. . Особенно когда умозрительно рассуждается про приоритет дизайна над обзорностью и ощущением габаритов. Скажу еще и что радиус разворота у диско лучше при одинаковых габаритах, большей вместимости, не говоря уже про критикованную повышенную обзорность. Видимо я старпер, как выразились выше, так как мне и моей семье процесс входа -выхода из машины гораздо легче на диско кажется. Равно как и разворот и маневры в стесненных условиях. У дискаря еще и руль короче, острее на полоборота.....вот вам 8-))

При этом я сейчас джип не критикую. Езжу тоже с удовольствием. Но есть и объективность.

20
Автомобиль: WK2 CRD 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

по пневме. Шесть лет на диско 3 и в профильных форумах. Не помню сообщений, чтобы на ДИСКАВЕРИ 3-4 баллоны взрывались на 15000 -19000 тыщах. народ далеко за сто тыщ ездит и даже про чистку баллонов не задумывается.

PS. После крайнего снегопада, когда ехал в пятницу на дачу, забившийся снег и лед арках, в дисках и на элементах подвески превратился окончательно в лед к воскресенью, жена была на шестилетнем диско. Я на GC. И боялся только за джип, точнее его задние баллоны, , когда уезжали домой, ибо звуки подозрительных вроде хруста, скрежета, наряду с звуком работы компрессора только из под задних арок чероки раздались, когда домой за собирались.

а про остальные плюсы и минусы ......их надо не пробовать а кушать надо. . Особенно когда умозрительно рассуждается про приоритет дизайна над обзорностью и ощущением габаритов. Скажу еще и что радиус разворота у диско лучше при одинаковых габаритах, большей вместимости, не говоря уже про критикованную повышенную обзорность. Видимо я старпер, как выразились выше, так как мне и моей семье процесс входа -выхода из машины гораздо легче на диско кажется. Равно как и разворот и маневры в стесненных условиях. У дискаря еще и руль короче, острее на полоборота.....вот вам 8-))

При этом я сейчас джип не критикую. Езжу тоже с удовольствием. Но есть и объективность.

Даже компьютер не выдаст абсолютно объективную информацию т.к. ввод данных производит человек со своими субъективными взглядами и пристрастиями. Лично я сразу отказываюсь претендовать на объективность и скажу что Диско это очкарик заучка, который получает поджопники от хулиганов Чирокезов, а лучшие девчонки в классе на него даже не смотрят))))

Изменено пользователем khalenev
Опубликовано (изменено)

по пневме. Шесть лет на диско 3 ...

Выучив эту ветку наизусть отвечу Вам за всех Джиповодов :-)

Итак:

по пневме. Шесть лет на диско 3 и в профильных форумах. Не помню сообщений, чтобы на ДИСКАВЕРИ 3-4 баллоны взрывались...
Не помните Вы в силу возраста, ибо старпер, как и все владельцы Дискавери :-)
После крайнего снегопада, когда ехал в пятницу на дачу...
хлам везли на дачку?
Скажу еще и что радиус разворота у диско лучше при одинаковых габаритах
-это на любителя
При этом я сейчас джип не критикую.
- это правильно, боитесь "поджопники от хулиганов Чирокезов" получить?? :rolleyes: Внимательней надо форумы читать.

Ладно, пойду аналитики у кого нибудь займу :-)

Изменено пользователем kryshkin
652
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

Выучив эту ветку наизусть отвечу Вам за всех Джиповодов :-)

Итак:

Не помните Вы в силу возраста, ибо старпер, как и все владельцы Дискавери :-)

хлам везли на дачку?

-это на любителя

- это правильно, боитесь "поджопники от хулиганов Чирокезов" получить?? :rolleyes: Внимательней надо форумы читать.

Ладно, пойду аналитики у кого нибудь займу :-)

да уж... За аналитикой далеко идти придется ....

Изменено пользователем AlexIV
652
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Даже компьютер не выдаст абсолютно объективную информацию т.к. ввод данных производит человек со своими субъективными взглядами и пристрастиями. Лично я сразу отказываюсь претендовать на объективность и скажу что Диско это очкарик заучка, который получает поджопники от хулиганов Чирокезов, а лучшие девчонки в классе на него даже не смотрят))))

В чем хулиганство то ? Во внешнем виде ? Или в моторе на тяжелом топливе ? Они плюс минус равны. Разложите сидения в дискаре и чероки и хулиганьте себе на здоровье с лучшими девчонками в классе. ..... почувствуйте реальную разницу 8-) Прокатитесь на Диско 4 с V8 5.0 и Чирке 5.7 и скажите что хулиганистее. Я лично не уверен насчет поджопников.

20
Автомобиль: WK2 CRD 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

В чем хулиганство то ? Во внешнем виде ? Или в моторе на тяжелом топливе ? Они плюс минус равны. Разложите сидения в дискаре и чероки и хулиганьте себе на здоровье с лучшими девчонками в классе. ..... почувствуйте реальную разницу 8-) Прокатитесь на Диско 4 с V8 5.0 и Чирке 5.7 и скажите что хулиганистее. Я лично не уверен насчет поджопников.

Хулиганство в российском бандитском прошлом, американской энергетике, немецкой харизме, современном дизайне... Диско это кубатура-квадратуры... тоже есть свой стиль, но поклонников все же чуть по-меньше будет... Как если бы сравнили количество поклонников современной американской группы LMFAO и Миша Гребенщиков с его хитом Твои батоны они же булки ))))

Изменено пользователем khalenev
Опубликовано

Диско это кубатура-квадратуры... тоже есть свой стиль, но поклонников все же чуть по-меньше будет...

Оооочень спорное утверждение, гляньте статистику продаж. Наверное Из-за повышенного спроса Крайслер продался итальянцам.

Ну а бандитское прошлое в далеком прошлом, сейчас развитие Джипа идет в сторону кашкая.

Итальянцы взяли полумертвую компанию Крайслер и сейчас занимаются её реанимацией. Развитие в том же направление (брутальный внедорожник) невозможно, так как уже почти привело к банкротству. Поэтому надо производить революционные перемены. Гляньте на новый Джип Чироки, нравится? А вот продажи будут сто пудово выше чем у старого Чирокеза, только покупатель уже будет другой-этот покупатель уже не за легендой в очереди стоит, а за американским кашкаем.

На этой ветке Джиповоды по понятным причинам даже технические характеристики и комплектацию не обсуждают, и всё талдычут про дизайн и брутальность.

 

Сам я люблю Джип, но с большим опасением ожидаю WK3. Я живу в деревне, люблю лыжи, рыбалку, грибы и прочее, и мне помимо хромированного пластикового радиатора (источника брутальности, хулиганистости и предмета фетиша настоящего джиповода :rolleyes: ), хотелось бы иметь возможность проехать там где дорог нет. WK2 это сделать позволяет, а вот сможет ли WK3 это большой вопрос.

И ещё парни! Полноценный полный привод рулиииит :-)

20
Автомобиль: WK2 CRD 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Оооочень спорное утверждение, гляньте статистику продаж. Наверное Из-за повышенного спроса Крайслер продался итальянцам.

Ну а бандитское прошлое в далеком прошлом, сейчас развитие Джипа идет в сторону кашкая.

Итальянцы взяли полумертвую компанию Крайслер и сейчас занимаются её реанимацией. Развитие в том же направление (брутальный внедорожник) невозможно, так как уже почти привело к банкротству. Поэтому надо производить революционные перемены. Гляньте на новый Джип Чироки, нравится? А вот продажи будут сто пудово выше чем у старого Чирокеза, только покупатель уже будет другой-этот покупатель уже не за легендой в очереди стоит, а за американским кашкаем.

На этой ветке Джиповоды по понятным причинам даже технические характеристики и комплектацию не обсуждают, и всё талдычут про дизайн и брутальность.

 

Сам я люблю Джип, но с большим опасением ожидаю WK3. Я живу в деревне, люблю лыжи, рыбалку, грибы и прочее, и мне помимо хромированного пластикового радиатора (источника брутальности, хулиганистости и предмета фетиша настоящего джиповода :rolleyes: ), хотелось бы иметь возможность проехать там где дорог нет. WK2 это сделать позволяет, а вот сможет ли WK3 это большой вопрос.

И ещё парни! Полноценный полный привод рулиииит :-)

Надо все-тика определиться с назначением ГЧ... Это городской паркетник бизнес класса не больше так же как и Диско и за эти рамки SUV - Sport Utilitary Viechale им не вылезти да и не зачем брать на себя неподъемную ношу... У этих марок есть внедорожники Wrangler и Defender, которым кстати в бизнес классе тоже никогда не быть! Джиповоды очень даже активно обсуждают комплектацию и на ГЧ она вполне достойная. Всякие там тех-характеристики +/- одинаковые и не играют значительной роли. А на счет спроса так ГЧ ВК2 побил многих по продажам, так что реанимация уже состоялась! Ну а Диско постоянно нуждается в защите от нападок со стороны владельцев злых Тахо, недобрых Чироки, засранцев МЛей и прочих дорожных бизнесклассников. Если не лень каждый раз как слышишь о Диско "Ну х.. знает..." рассказывать о его скрытых достоинствах то в принципе можно ездить! :)

P. S. Никто не говорит что Феррари медленная, мотоцикл безопасный, а Диско красивый! Это факт!

Опубликовано

Надо все-тика определиться с назначением ГЧ... Это городской паркетник бизнес класса не больше так же как и Диско и за эти рамки SUV - Sport Utilitary Viechale им не вылезти да и не зачем брать на себя неподъемную ношу... У этих марок есть внедорожники Wrangler и Defender, которым кстати в бизнес классе тоже никогда не быть! Джиповоды очень даже активно обсуждают комплектацию и на ГЧ она вполне достойная. Всякие там тех-характеристики +/- одинаковые и не играют значительной роли. А на счет спроса так ГЧ ВК2 побил многих по продажам, так что реанимация уже состоялась! Ну а Диско постоянно нуждается в защите от нападок со стороны владельцев злых Тахо, недобрых Чироки, засранцев МЛей и прочих дорожных бизнесклассников. Если не лень каждый раз как слышишь о Диско "Ну х.. знает..." рассказывать о его скрытых достоинствах то в принципе можно ездить! :)

P. S. Никто не говорит что Феррари медленная, мотоцикл безопасный, а Диско красивый! Это факт!

:good:

652
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Хулиганство в российском бандитском прошлом, американской энергетике, немецкой харизме, современном дизайне... Диско это кубатура-квадратуры... тоже есть свой стиль, но поклонников все же чуть по-меньше будет... Как если бы сравнили количество поклонников современной американской группы LMFAO и Миша Гребенщиков с его хитом Твои батоны они же булки ))))

Подумалось что разница как между амером и англичанином. Второй более рафинированный и консервативный. Я говорю про средний сложившийся образ. Но второй более направлен на "мне так удобнее, в разношенных туфлях и консервативном дизайне" и это сказывается во всем, начиная от посадки, когда в машину можно сесть не склоняя головы и заканчивая так называемой капитанской посадкой с лучшей в классе обзорностью.

Вообще можно начать с того, что для амеров чирок это мидлл сайз и брутальностью и хулиганством там особо и не пахнет. Всемирная машина. На усредненный вкус. Мне кажестся, что если амеру нужна брутальность и хулиганство он купит или что то ceданистое из своей недавней истории или что то из фулл сайза навроде f150 raptor или аналогов, gmc юкон какой нибудь но не чирок. За те же деньги.

PS. Что в нынешнем чирке брутального по нашим понятиям это только срт с его грубой силой. И еще 5.7 в среднеразмерном сув. Который, к слову мне очень нравиться и машину эту я купил себе из за этого мотора. До этого рассматривал лимитед 3.6 на замену фрила у жены. Вышло наоборот, диско у жены остался а я пересел на хеми. Разнообразия ради. Ездить приятно. Комфортно и с ломовым моментом для бензина, без всяких турболагов. Дискарь такой ощутимо дороже, хотя в конце года, если не обращать внимания на цвет салона и кузова , дилера лр можно было упрессовать на 5.0 V8 из наличия модельного 12 года до " на всего на двести тыщ дороже чем чироки хеми " или даже того меньше. До 2.6 руб. это точно.

196
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

А вы все спорите?))) кому индийский авто 2004 года создания, кому дешевый маленький чирок-кашкай. На форуме jeep сложно найти адекватное восприятие дискавери. Тем более, что о его надежности хихи ходят легенды. Когда я сказал своему знакомому за 50 лет, что хочу купить диско4 ( он сам на рэндже с 2004 года), услышал от него: зачем тебе этот урод)) так что не все люди в возрасте в ошеломлении от диски) еще раз повторюсь: каждый выбирает себе машину в соответствии со своими возможностями, потребностями, представлениями о прекрасном . А с иронией или без об.ирать выбор другого - это как-то не очень красиво.

Изменено пользователем Greenlander
652
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

А вы все спорите?))) кому индийский авто 2004 года создания, кому дешевый маленький чирок-кашкай. На форуме jeep сложно найти адекватное восприятие дискавери. Тем более, что о его надежности хихи ходят легенды. Когда я сказал своему знакомому за 50 лет, что хочу купить диско4 ( он сам на рэндже с 2004 года), услышал от него: зачем тебе этот урод)) так что не все люди в возрасте в ошеломлении от диски) еще раз повторюсь: каждый выбирает себе машину в соответствии со своими возможностями, потребностями, представлениями о прекрасном . А с иронией или без об.ирать выбор другого - это как-то не очень красиво.

Банально, но на вкус и цвет товарищей нет. Что делать, если я с удовольствием езжу на предметах спора, сравниваю, но ради объективности. Но со своей колокольни, понятно, иначе и не бывает. Кому то ближе первое, кому то второе. Больше добавить даже нечего. Кроме того, что как сел в машину, прмерил на себя, такой и выбор должен быть. Нечего покупателям по форумам лазать. Хуже, лучше, надежнее то, лучше это. Мозги закипят.

196
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано
Опубликовано

Банально, но на вкус и цвет товарищей нет. Что делать, если я с удовольствием езжу на предметах спора, сравниваю, но ради объективности. Но со своей колокольни, понятно, иначе и не бывает. Кому то ближе первое, кому то второе. Больше добавить даже нечего. Кроме того, что как сел в машину, прмерил на себя, такой и выбор должен быть. Нечего покупателям по форумам лазать. Хуже, лучше, надежнее то, лучше это. Мозги закипят.

 

Соглашусь)

Опубликовано (изменено)

Банально, но на вкус и цвет товарищей нет. Что делать, если я с удовольствием езжу на предметах спора, сравниваю, но ради объективности. Но со своей колокольни, понятно, иначе и не бывает. Кому то ближе первое, кому то второе. Больше добавить даже нечего. Кроме того, что как сел в машину, прмерил на себя, такой и выбор должен быть. Нечего покупателям по форумам лазать. Хуже, лучше, надежнее то, лучше это. Мозги закипят.

Да всё верно, но по моему разумению, подобные ветки, где сравниваются авто, больше для тех кто мучается выбором, а не для того чтоб свою корову нахваливать. Я и сам перед тем как свой Джип купить не один день по этим веткам лазел. А здесь вместо того чтобы объективно сравнить характеристики машин и ощущения владельцев устроили не пойми чего. Если бы я мучился выбором, мне бы эта ветка врядли бы помогла. Проще удалить все сообщения и оставить тока одно: "Дискач - кирпич-в топку"

Изменено пользователем kryshkin
20
Автомобиль: WK2 CRD 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Да так то оно так, да вот только не все оно так то! Когда сравнивают авто ежели конечно по науке вибирают методологию, предмет сравнения и объекты сравнения! Метод это как - инфу читают или сами тестят тачки, потом баллы выставляют, предмет это то что сравнивают дизайн, теххаракт., угоняемость и т.д., обьекты это наши два авто! Боюсь что здесь основная масса пишущих публикует кто что где читал, слышал, размышлял и конечно дают оценку очень индивидуальную, что собственно и хорошо, получается народная оценка, которая традиционно у Дискача не высокая, но удовлетворительная! А у Гранда на отлично! Ну не родит, курица орла,, ну судьба такая!

  • 2 недели спустя...
72
Автомобиль: (ранее был WH 5
7 Overland; еще ранее был WG 4
7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано
Опубликовано

Даже компьютер не выдаст абсолютно объективную информацию т.к. ввод данных производит человек со своими субъективными взглядами и пристрастиями. Лично я сразу отказываюсь претендовать на объективность и скажу что Диско это очкарик заучка, который получает поджопники от хулиганов Чирокезов, а лучшие девчонки в классе на него даже не смотрят))))

Даже как-то неудобно за твои слова стало... :D Мне кажется, здесь, в-основном, люди с другим мировоззрением представлены... Не "хулиганы на Чирокезах"... "Хулиганы" всё как-то по другим клубам тусуются.

Хулиганство в российском бандитском прошлом, американской энергетике, немецкой харизме, современном дизайне... Диско это кубатура-квадратуры... тоже есть свой стиль, но поклонников все же чуть по-меньше будет... Как если бы сравнили количество поклонников современной американской группы LMFAO и Миша Гребенщиков с его хитом Твои батоны они же булки ))))

Поклонников больше всего у попсы. Jeep не попса. В контексте спора - чем МЕНЬШЕ поклонников, тем лучше, как в случае с серьезной музыкой, к которой ни один из представленных примеров не относится.

72
Автомобиль: (ранее был WH 5
7 Overland; еще ранее был WG 4
7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано
Опубликовано (изменено)

И, кстати, по теме... http://lrforum.ru/topic/4415-otzyv-a-lebedeva-ob-rr-rzhach-vnimanie-mnogo-bukof/

Наверное, все читали, но, кто не читал, очень рекомендую... И посмеяться можно и выводы сделать. Я, например, в свое время сделал, когда на RR засматривался... ;)

Изменено пользователем MAPTbIH
Опубликовано

И, кстати, по теме... http://lrforum.ru/to...ie-mnogo-bukof/

Наверное, все читали, но, кто не читал, очень рекомендую... И посмеяться можно и выводы сделать. Я, например, в свое время сделал, когда на RR засматривался... ;)

Что то у меня не открывается

72
Автомобиль: (ранее был WH 5
7 Overland; еще ранее был WG 4
7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано
Опубликовано
Опубликовано

"Просто голову иметь надо. Они в этой поездке все машины убили, в т.ч. и TLC 70. Гнали почём зря.. RR Тёмин единственный выжил."(с) - вот отзыв от очевидцев, поэтому я не стал бы судить строго.

А отказаться от RR в пользу Jeep - это весьма странно (или Вы 2 Jeepа взяли? :-)), вроде как классы у машин совершенно разные, RR - машин представительского класса, зачем его в говны то? Да и в ветке здесь вроде с Дискавери сравнивают.

72
Автомобиль: (ранее был WH 5
7 Overland; еще ранее был WG 4
7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано
Опубликовано

"Просто голову иметь надо. Они в этой поездке все машины убили, в т.ч. и TLC 70. Гнали почём зря.. RR Тёмин единственный выжил."(с) - вот отзыв от очевидцев, поэтому я не стал бы судить строго.

А отказаться от RR в пользу Jeep - это весьма странно (или Вы 2 Jeepа взяли? :-)), вроде как классы у машин совершенно разные, RR - машин представительского класса, зачем его в говны то? Да и в ветке здесь вроде с Дискавери сравнивают.

Взял 2 машины, верно. Себе и супруге. :good: Очень этому рад.

Ссылка важна скорее относительно ОД LR, я думаю, при выборе нового авто это важно. Об этом вроде даже в этой ветке говорили.

Да и просто Тёма неплохо пишет про это всё... Интересно читать. :)

Опубликовано

Взял 2 машины, верно. Себе и супруге. :good: Очень этому рад.

Ссылка важна скорее относительно ОД LR, я думаю, при выборе нового авто это важно. Об этом вроде даже в этой ветке говорили.

Да и просто Тёма неплохо пишет про это всё... Интересно читать. :)

Написано действительно хорошо. С ОД это наша национальная беда, и Джип к сожалению не исключение, знаю по себе. У жены Grand Cherokee и ни на какую другую менять её не хочет. Мне тоже эта машина очень нравится. Но когда встал вопрос о второй машине, то выбор пал на Диско, так как среди дизельных внедорожников с большим багажником выбор не очень то и большой. С уверенностью скажу, что Диско 4 поменяю только на Диско 5, так как альтернативы не вижу. (большая семья и дом в деревне), но и жене её Джип поменяю только на Джип. Вот так и уживаются прекрасно в одной конюшне эти два прекрасных автомобиля.

Поздравляю с покупкой 2-х авто, с моей точки зрения 2 авто по любому лучше 1-го авто :rolleyes:

20
Автомобиль: WK2 CRD 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Даже как-то неудобно за твои слова стало... :D Мне кажется, здесь, в-основном, люди с другим мировоззрением представлены... Не "хулиганы на Чирокезах"... "Хулиганы" всё как-то по другим клубам тусуются.

 

Поклонников больше всего у попсы. Jeep не попса. В контексте спора - чем МЕНЬШЕ поклонников, тем лучше, как в случае с серьезной музыкой, к которой ни один из представленных примеров не относится.

Мирровозрение ты видимо определяешь по марки авто или во частоте ползания по форумам! Методом кажимости ))

Если кажется то к попам... они тебя поймут! А ты им заплатишь!

 

На счет попсы... поклонников у неё куда меньше чем у легендарных групп с серьезной музыкой... потому как попса имеет срок жизни, а легенды вечны!

Кстати Jeep на 8 лет старше Land Rover... И тут опять Диско умылся...

 

"Просто голову иметь надо. Они в этой поездке все машины убили, в т.ч. и TLC 70. Гнали почём зря.. RR Тёмин единственный выжил."(с) - вот отзыв от очевидцев, поэтому я не стал бы судить строго.

А отказаться от RR в пользу Jeep - это весьма странно (или Вы 2 Jeepа взяли? :-)), вроде как классы у машин совершенно разные, RR - машин представительского класса, зачем его в говны то? Да и в ветке здесь вроде с Дискавери сравнивают.

RR выжил ))))) Лучше б сдох и не мучился!

72
Автомобиль: (ранее был WH 5
7 Overland; еще ранее был WG 4
7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано
Опубликовано

Мирровозрение ты видимо определяешь по марки авто или во частоте ползания по форумам! Методом кажимости ))

Если кажется то к попам... они тебя поймут! А ты им заплатишь!

 

На счет попсы... поклонников у неё куда меньше чем у легендарных групп с серьезной музыкой... потому как попса имеет срок жизни, а легенды вечны!

Кстати Jeep на 8 лет старше Land Rover... И тут опять Диско умылся...

 

 

RR выжил ))))) Лучше б сдох и не мучился!

Слушай, а тебе не кажется, что эта твоя интернет-маска "разнузданного хулигана" здесь не в тему?

Почему думаю, что маска? Потому что, у дураков не бывает денег на WK2, а у тебя они есть. :)

20
Автомобиль: WK2 CRD 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
Опубликовано

Слушай, а тебе не кажется, что эта твоя интернет-маска "разнузданного хулигана" здесь не в тему?

Почему думаю, что маска? Потому что, у дураков не бывает денег на WK2, а у тебя они есть. :)

Мне не кажется... Это тебе опять кажется и в этом твоя беда!

Что ты вкладываешь в слова "разнузданный хулиган"? Пацана лузгующего семечки на лавке? Или бритоголового кабана в кожанной куртке? А может вооруженного вахабита? Или черт знает кого!??!? И какие маски здесь в тему, а какие не в тему? Вопросы на которые ты обязываешься отвечать используя свой образ мышления!!!

Образовывайся "товарисчь"! А на счет дураков и денег на ВК ну тут ты уж меня извини вообще нет никаких зависимостей... ВК вообще недорогой авто, а дураков на дорогущих тачка пруд пруди...

P.S. Личноя понимаю значение слова хулиган так - это индивид, осужденый судом по статье 213 УК РФ, за грубое нарушение общественного порядка и явное неуважение к обществу....

1 649
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано
Опубликовано

"Просто голову иметь надо. Они в этой поездке все машины убили, в т.ч. и TLC 70. Гнали почём зря.. RR Тёмин единственный выжил."(с) - вот отзыв от очевидцев, поэтому я не стал бы судить строго.

А отказаться от RR в пользу Jeep - это весьма странно (или Вы 2 Jeepа взяли? :-)), вроде как классы у машин совершенно разные, RR - машин представительского класса, зачем его в говны то? Да и в ветке здесь вроде с Дискавери сравнивают.

К слову, тут давеча новый RR разглядывал, знакомый подъехал, не осталось премиальности не в ..., даже попсой не пахнет, пластиковая игрушка, на вид очень жиденько.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   6 пользователей, 0 анонимных, 437 гостей (Посмотреть всех)

    • Vladimir SPb
    • up6
    • BlindBird
    • ZARDONIC
    • 2rog
    • Giraffe
  • Бортжурналы

    1.  

       

      Перед нами автомобиль Jeep Grand Cherokee WK2 2019 года, 3,6 бензин, пробег всего 65000. Двигатель на этом автомобиле не развивал полную мощность и нестабильно работал на холостых. Как рассказал владелец, проблема эта возникла после поездки со скоростью более 200 км/ч. Диагностика выдала ошибку P0300 – пропуски зажигания. А также предельную коррекцию топливовоздушной смеси на правой головке блока. При этом все элементы системы зажигания исправны.

      1 Диагностика P0300.png

      Такая ошибка может возникать также при неправильном смесеобразовании в цилиндрах. Поэтому мы приняли решение снять клапанную крышку с правой головки, и осмотреть состояние деталей газораспределительного механизма.

      Предчувствие нас не обмануло. Посмотрите в каком состоянии кулачки на распредвале.

      2 Кулачки на распредвале.png

      Форма вершины кулачка распределительного вала влияет на рабочие характеристики двигателя. Двигатели идентичные во всем, за исключением формы вершин кулачков распредвала, могут обладать совершенно разными рабочими характеристиками и мощностью.

      Высота вершины кулачка распредвала определяет высоту подъема клапана над седлом. Чем меньше высота подъема впускного клапана, тем меньше топливовоздушной смеси попадет в цилиндр. Двигатель не будет развивать полной мощности. А на фазе выпуска будет создаваться повышенное давление в цилиндре.

      3 Форма кулачка.png

      Вот на этом распредвале мы видим выработку на кулачках 3-4 миллиметра.

      4 Выработка кулачка 4 мм.png

      Значит, на эту величину, с учетом плеча рокера и уменьшился подъем клапана. На рокерах тоже выработка.

      5 Выработка на рокерах.png

      Она также уменьшила высоту подъема клапана.

      А вот задние шейки распредвала - посинели от перегрева.

      6 Шейки распредвала.png

      Они находятся в конце масляной магистрали, и давление масла там минимально.

      Причины таких повреждений – масляное голодание в постели распредвала и срыв масляной пленки с поверхности кулачка. Поверхность распредвала подвергается закалке токами высокой частоты. При повреждении верхнего слоя износ начинает идти в разы быстрее, поскольку внутри материал распредвала имеет значительно меньшую твердость.

      Меняем поврежденные детали - распредвал, рокера и компенсаторы.

      7 Поврежденные детали.png

      Заводим двигатель и читаем ошибки. Пропусков зажигания больше нет.

      8 Диагностика после ремонта.png

      Jeep – не гоночный автомобиль. Если на нем ездить быстро – он не будет ездить долго.

    2. Графит

      • 2
        записи
      • 7
        комментариев
      • 1828
        просмотров

      Последние записи

      Kyl
      Последняя запись

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    3. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
×
×
  • Создать...