Перейти к содержанию

"Grand Cherokee WK2" vs "Land Rover Discovery 4"


zonax

Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

Новенький Чироки и четвёртый Дисковери - это два самых близких конкурента, если не замахиваться на ML или Range Rover. Обьективно и субьективно об этих двух машинках.

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

По дизайну все как и с Прадо, Гранд на высоте. МЛ вообще не понимаю что за машина, маленькая балалайка. По Ренджу, товарищ брал в своё время, мотивируя тем, что это супер машина, в ЛУВРЕ выставлялась и.т.д, поездив мнение свое изменил не в лучшую сторону. Просто Ровер вообще не нравится по дизайну, устарел реально.Гранд-конфетка, поэтому даже небольшие проблемы в динамики, я готов ему прощать.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано

Новый Гранд и Дискавери - это разные по духу автомобили.

Мне, например, Диско не нужен. Хотя во многом он удобнее.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: жду
Город: МСК
Опубликовано

по мне ровер по дизайну :up: ,олдскул классика...но это как фломастеры.

тк модель не новая то с надёжностью уже не плохо(хотя говорят тупо попадаются "неудачные" экземпляры),рестайловый салон-прекрасный,3 литровый дизель-бомба,по цене гранду проигрывает сильно-тысяч под 20 долларов,в сопоставимой комплектации.сам ездил на 3л и на дальняки и по городу-нра...особенно поражает то,что тонну на хвосте практически не ощущяешь.

небольшой плюс в 3х летней и 100км гарантии.минус в дорогих ТО.

Изменено пользователем Salmon
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JEEP GC WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

По дизайну все как и с Прадо, Гранд на высоте. МЛ вообще не понимаю что за машина, маленькая балалайка. По Ренджу, товарищ брал в своё время, мотивируя тем, что это супер машина, в ЛУВРЕ выставлялась и.т.д, поездив мнение свое изменил не в лучшую сторону. Просто Ровер вообще не нравится по дизайну, устарел реально.Гранд-конфетка, поэтому даже небольшие проблемы в динамики, я готов ему прощать.

Я когда смотрю на твой аватар забываю про повышение цены :lol2:

 

Проблемы в динамике? Че совсем не едет?

 

Роверы для себя не рассматриваю, т.к. мне за рулем в них тесновато и в Диско и РР Спорт (ездил год на рабочем РР Суперчарджед 2008).

Ап: Вог не смотрел, цена не моя.

Изменено пользователем Максимыч
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Да нет, едет в принципе неплохо, для бензиновых авто, просто последние 4.5 года я на WK дизельном откатал, а на бензе давно не ездил, вот и не могу успокоиться :lol2: все мне кажется, что дизель поинтересней ехал. Я думаю всё равно эта проблема временная, скоро появятся умельцы либо автомат перешьют для продуктивной работы, либо моторы чиповать будут, вопрос лишь времени.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано

по мне ровер по дизайну :up: ,олдскул классика...но это как фломастеры.

тк модель не новая то с надёжностью уже не плохо(хотя говорят тупо попадаются "неудачные" экземпляры),рестайловый салон-прекрасный,3 литровый дизель-бомба,по цене гранду проигрывает сильно-тысяч под 20 долларов,в сопоставимой комплектации.сам ездил на 3л и на дальняки и по городу-нра...особенно поражает то,что тонну на хвосте практически не ощущяешь.

небольшой плюс в 3х летней и 100км гарантии.минус в дорогих ТО.

 

с учетом скидок ЛР будет дороже Гранда не более чем на 10 тыс дол и даже меньше

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

А мне очень РР спорт нравится, но не потяну, в том числе и ТО, и ремонты(время проведенное в сервисах).

Вид очень боевой :up:

Диско не рассматриваю для меня это типо Паджеро только из Англии

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: жду
Город: МСК
Опубликовано

Да нет, едет в принципе неплохо, для бензиновых авто, просто последние 4.5 года я на WK дизельном откатал, а на бензе давно не ездил, вот и не могу успокоиться :lol2: все мне кажется, что дизель поинтересней ехал. Я думаю всё равно эта проблема временная, скоро появятся умельцы либо автомат перешьют для продуктивной работы, либо моторы чиповать будут, вопрос лишь времени.

так немного осталось совсем , http://www.vehicleprogrammers.com/vivid.html вот эти ребята почти доделали уже.они постоянно отписываются на форуме,на 3.6 акцент делают(всмысле говорят что сейчас над ним услиленно работают).

Изменено пользователем Salmon
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Q7
Город: СПб
Опубликовано

Сам рассматривал Ровер- красивый, легендарный, брутальный, дизельный, НО.. тесный спереди и ДИКИЙ ценник на ТО

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

так немного осталось совсем , http://www.vehicleprogrammers.com/vivid.html вот эти ребята почти доделали уже.они постоянно отписываются на форуме,на 3.6 акцент делают(всмысле говорят что сейчас над ним услиленно работают).

Да говорили в детстве учи английский.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Saab 9-5 Aero
Город: Москва
Опубликовано

У моего товарища Диско4 дизельный. Очень доволен.Ему ничего другого и ненадо,4 года владеет ,правда собирается продавать начинает рассыпаться. Говорит не сбрасывал перед лежачими полицейскими т.к. их не чувствуется на нём, после того как поменял обе передние ступицы,стал аккуратнее )По его словам если будет искать замену то это 100 крузёр дизель . По мне что диско что РР убогие . По словам многих владельцев Дисквареи,нужно второй иметь в запасе. )

 

Да говорили в детстве учи английский.

или поставить браузер Google chrome и нажать кнопочку перевести ))

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Поставил, удобная штука.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

У моего товарища Диско4 дизельный. Очень доволен.Ему ничего другого и ненадо,4 года владеет

Очень странно а я думал что Диско 4 новая модель и начали ее выпускать в 2010году, может у друга прототип?

По мне что диско что РР убогие

Ну если у вас такой вкус то увы, есть такое право, мне противоположно нравится РР, а Диско пенсионерский.

Ездил и на том и на другом. РР при одинаковых ДВС имеет очень хорошие настройки коробки, и валкости такой как на Диско вообще НЕТ.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

ну вот в принцепе доказательства того, что Диско 4 не может быть 4-х летним модивикации и начало производства

Изменено пользователем nikolai0405
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: жду
Город: МСК
Опубликовано

Очень странно а я думал что Диско 4 новая модель и начали ее выпускать в 2010году, может у друга прототип?

конец 9го,совнршенно точно,лично с товарищем в декабре 9го брали за 2400,с крашеными арками,харманкардоном,но без монитора.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

конец 9го,совнршенно точно,лично с товарищем в декабре 9го брали за 2400,с крашеными арками,харманкардоном,но без монитора.

так как ему 4 года может быть?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Saab 9-5 Aero
Город: Москва
Опубликовано

Каюсь,значит я ошибся ! ) По поводу вкуса. Ничего нет зазорного в том что мне не нравятся эти машины,я же не говорю что ленд ровер плохая марка!Так же как к примеру БМВ, ни одна из моделей.Ну такой у меня вкус )

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Honda CR-V
Город: Челябинск
Опубликовано

.....................

или поставить браузер Google chrome и нажать кнопочку перевести ))

Спасибо. Установил. Жизнь предстала в новом свете. :up:

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Ну если у вас такой вкус то увы, есть такое право,

по этому написал ЕСТЬ ТАКОЕ ПРАВО на свой вкус

По поводу вкуса. Ничего нет зазорного в том что мне не нравятся эти машины,я же не говорю что ленд ровер плохая марка!

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

Нормальная машина - диско, со своими косячками-заморочками. У батька на Д3 пробег под 80 тысяч. Не подводил. Подвеска, да, расходник. Шаровые, наконечники, сайлент-блоки, чуть ли не каждое ТО.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Нормальная машина - диско, со своими косячками-заморочками. У батька на Д3 пробег под 80 тысяч.

Да она отличная машина, еще бы за 2,5 ляма "Г" было, пенсионерская она.

А вообще у каждого свой вкус, бывают и пенсионеры на зажигалках ездят :D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
87
Автомобиль: WK2 3,0 crd lim, VW Touareg 2015
Город: СПб
Опубликовано

Сравнительный тест Гранда и Диско в программе Наши тесты:

http://www.youtube.com/watch?v=Oepp_NvLQWY&feature=

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

Сравнительный тест Гранда и Диско в программе Наши тесты:

http://youtu.be/Oepp_NvLQWY

Ошибочно ставить террейн респонс или селект террейн на снежной целене в режим снег. Движок глушиться на раз! Только режим песок :ok:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

Есть ощущение, что ведущий тест-драйва больше прикипел к дискавери чем к чироки. Недавно смотрел тест-драйв, кажись кайена, так там сразу подняли лифт на полную и врубили режим спорт - чтобы машина не просидала и не кренилась. Также, этот же ведущий сам сказал, что есть три очень схожих режима:

- Диско оффроуд 24см = Чирок оффроуд 24см - мягкий отбой подвески

- Диско оффроуд плюс 27 см = Чирок оффроуд 27см - максимальный без хода подвески

 

Чирок по ходовым свойствам мне больше нравится.

Изменено пользователем zonax
Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 026
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Есть ощущение, что ведущий тест-драйва больше прикипел к дискавери чемк чироки

+1

Тоже показалось, что в тесте акцент на Диско сделан, Гранд как-будто больше вскользь... для сравнения. Хотя, очевидного воспевания ЛР и опускания Гранда нет.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Борзые кроссовки
Город: Кишинёв
Опубликовано

"про ломучесть" и в противовес "про надёжность" лэндроверов ходят легенды - осталось определиться кому верить.

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

"про ломучесть" и в противовес "про надёжность" лэндроверов ходят легенды - осталось определиться кому верить.

Мне лично не надо убеждаться в надежности ЛР, в семье 3 ЛР. Общий пробег за 200 тысяч, ни одного раза машины не подводили.

Да, и на lr-club глобалом тружусь с 2007, знаю марку не по-наслышке. :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: LR Freelander 2
Город: Москва
Опубликовано

Мне лично не надо убеждаться в надежности ЛР, в семье 3 ЛР. Общий пробег за 200 тысяч, ни одного раза машины не подводили.

Да, и на lr-club глобалом тружусь с 2007, знаю марку не по-наслышке. :)

Подтверждаю! Если бы не неадекват с обслуживанием и ценами ни за что не изменил бы ЛР!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.