Перейти к содержанию

Предпусковой подогрев двигателя на WK2


Гость igoreha71

Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Я ставил в Питере, Термо Топ С 5 кВт. С таймером и управлением с телефона обошлось в 68 т.р. Ставил у оф. диллера Вебасто. Все в общем-то описано выше, пост №26

Спасибо за информацию! А в МОскве никто не ставил? В Питере не очень удобно...

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: GC WK2 3,0 CRD
Город: Питер
Опубликовано

Спасибо за информацию! А в МОскве никто не ставил? В Питере не очень удобно...

 

На сколько я знаю, у Вебасто в Москве есть свой установочный центр. www.webasto.ru/about/contacts/

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

На сколько я знаю, у Вебасто в Москве есть свой установочный центр. www.webasto.ru/about/contacts/

Да, но как понять, что они не криворукие?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: GC WK2 3,0 CRD
Город: Питер
Опубликовано

Да, но как понять, что они не криворукие?

 

Гарантия 2 года. Когда я искал, где поставить, то руководствовался именно тем, что будет кому предъявить, в случае чего. Все-таки представительство немецкой конторы.

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 Limited 3.6
Город: 89RU, недалеко от полярного круга
Опубликовано

Подкапотное пространство гранда изучить не было возможности.

Но сильно интересует вопрос куда можно поставить webasto или eberspacher?

В нишу бамперов всегда был против ставить по нескольким причинам:

1.Необходимо демонтировать бампер (или его часть)

2.Длина дополнительных шлангов почти два метра

3.Если необходимо произвести ТО предпускового подогревателя - к пункту 1.

 

Вопрос к владелъцам:

- что там у гранда под воздушным фильтром;

- где то можно прикрутить eberspacher таких размеров:

 

 

sanmotors-product-2-1.png

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

Подкапотное пространство гранда изучить не было возможности.

По мне, так самый главный минус в случае аварии, дополнительный попадос.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Kangoo 2010, Suzuki GV 2006-продал
Город: Бердянск
Опубликовано

Господа!

Хочу расширить тему установки предпускового подогревателя. Установка подогревателя это один из пунктов подготовки к эксплуатации дизельной (на бензине не столь актуально)машины при отрицательных температурах.

Из опыта эксплуатации дизельной машины в зимний период могу посоветовать следующие вещи:

1. Теплоизолировать топливопроводы теплоизоляцией применяемой кондиционерщиками и подачу и обратку (был случай перехватывало соляру в движении при горячем двигателе, осенью при -8, сильном боковом ветре, думаю на заправке залили летнее ДТ;

2. Поставить накладной подогреватель топливного фильтра, родной работает только при работающем двигателе и протоке ДТ через фильтр, если не дай бог ДТ в фильтре за ночь запарафинилось, вы с утра машину не заведете, даже если отработает подогреватель; Сам такой обогреватель купил, но не поставил, машину уже продал, а фильтр в гараже лежит, ждет следующую машину.

3. Установка жидкостного подогревателя. для дизеля очень актуальная вещ. Считаю подключать вентилятор печки не обязательно, главная задача разогреть двигатель, от горячего двигателя салон в движении разогревается очень быстро, а энергии вентилятор печки потребляет немало. Двигатель разогревать до 60 градусов и выше не принципиально, вполне хватит и 20 градусов (летом заводим без подогрева при какой температуре?). Ситуация - утром приходиш на стоянку, стекла все во льду, завелся воздух горячий сразу идет на лобовое стекло, пол минуты-минута и стекло оттаяло, соседи даже бензиновые скребут стекла и газуют что бы разогреть двигателя.

 

Проблем с работой Вебасты за 4 зимы не было, хотя фильтр там тоже ставили (обычный бензиновый от Ваза), за 4 года ни разу не менял. Работала вебаста от брелка, стоянка в пределах видимости из окна 5 этажа. Утром встал подошел к окну, включил вебасту (таймер был на 30 мин), умылся, зубы почистил, позавтракал, оделся, дошел до стоянки сел в машину с теплым двигателем и с комфортом поехал.

Нарваться на летнюю солярку можно всегда, особенно в конце осени начале зимы, пока не распроданы летние запасы.Если заправились на неизвестной заправке и есть сомнения в топливе (на многих заправках есть бутлочка с образцом ДТ стоящая на морозе на колонке - объективный показатель в отличии от надписей и сертификатов), лучше залить антигель, но только в прозрачную (теплую) солярку.

 

С уважением, Виталий.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Кто-нить еще ставил какой-либо подогреватель? Где то уже было холодновато

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Toyota Rav4'02, Kia Sportage'11 crdi, VW Touareg 3.0 TDI'13
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Господа!

Хочу...

...3. Установка жидкостного подогревателя. для дизеля очень актуальная вещ. Считаю подключать вентилятор печки не обязательно, главная задача разогреть двигатель, от горячего двигателя салон в движении разогревается очень быстро, а энергии вентилятор печки потребляет немало. Двигатель разогревать до 60 градусов и выше не принципиально, вполне хватит и 20 градусов (летом заводим без подогрева при какой температуре?). Ситуация - утром приходиш на стоянку, стекла все во льду, завелся воздух горячий сразу идет на лобовое стекло, пол минуты-минута и стекло оттаяло, соседи даже бензиновые скребут стекла и газуют что бы разогреть двигателя.

 

Проблем с работой Вебасты за 4 зимы не было, хотя фильтр там тоже ставили (обычный бензиновый от Ваза), за 4 года ни разу не менял. Работала вебаста от брелка, стоянка в пределах видимости из окна 5 этажа. Утром встал подошел к окну, включил вебасту (таймер был на 30 мин), умылся, зубы почистил, позавтракал, оделся, дошел до стоянки сел в машину с теплым двигателем и с комфортом поехал.

Нарваться на летнюю солярку можно всегда, особенно в конце осени начале зимы, пока не распроданы летние запасы.Если заправились на неизвестной заправке и есть сомнения в топливе (на многих заправках есть бутлочка с образцом ДТ стоящая на морозе на колонке - объективный показатель в отличии от надписей и сертификатов), лучше залить антигель, но только в прозрачную (теплую) солярку.

 

С уважением, Виталий.

 

 

Подпишусь))

У Меня и на тойоте бензиновой, и на спортейдже стоят. Ну люблю я теплый салон.

 

А вот по поводу подключения к климату... Лучше подключить или действовать с осторожностью, ибо горячим воздухом да на промерзшее стекло, может и треснуть.

 

А так, для дизеля очень актуально, а для бензина только если очень любишь тепло в салоне поутру и не хочешь насиловать движок холодными запусками. Хотя сейчас это менее актуально,чем в стародавние времена, технологии и смазок вперед шагнули.

Изменено пользователем GonzaleS
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Подпишусь))

А вот по поводу подключения к климату... Лучше подключить или действовать с осторожностью, ибо горячим воздухом да на промерзшее стекло, может и треснуть.

 

А так, для дизеля очень актуально, а для бензина только если очень любишь тепло в салоне поутру и не хочешь насиловать движок холодными запусками. Хотя сейчас это менее актуально,чем в стародавние времена, технологии и смазок вперед шагнули.

 

По поводу горячего воздуха на стекло - тут нет проблем. На всех ЛР стекло с подогревом. 3 года суровых зим и никаких проблем нет. А нить накала греет стекло гораздо быстрее воздуха

 

А вот на дизель подогреватель нужен имхо по-любому. Ну нет тут стекла с подогревом. Не представляю, как в -20 стекло отогреваццо на дизеле будет на парковке на холостых

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Подведу промежуточный итог:

 

Подогреватель, вещь удобства и если есть желание и деньги, то будет и удобство!!(один из законов рыночного отношения)

На ВК2 подогреватель ставится, как на дизель, так и на бензин.

Климат-контроль на ВК2 включить элементарно, нужно просто включить мозги установщику!!

Есть несколько модификаций печек у Вебасто официальные ТЕРМО ТОР Е/С, и пока неофициальная ТЕРМО ТОР EVO. Ну и Гидроник тоже есть.

Место установки: бензин без пневмы - втыкается в передний бампер справа

дизель любой - втыкается под днищем в районе топливного фильтра.

Что греет: в зависимости от установщика, но стараются ставить по схеме: КОТЁЛ-САЛОН-МОТОР-КОТЁЛ

Цены: зависит от жадности установщиков и от умений установщиков.

Время установки: зависит от умений установщиков(в среднем целый рабочий день)

Как включать: Термо топ е/с и Гидроник - с пульта таймера, с пульта д/у, с телефона

Термо топ ево - с пульта таймера, с пульта д/у.

Безопасность: зависит от умений установщика, но степень безопасности очень высокая.

Ремонтопригодность: можно чистить внутри и менять подетально.

Поставить самостоятельно: нет ничего невозможного, если будете ставить, пишите в личку помогу бесплатными советами.

Как пользоваться: см. инструкцию или спросить у установщиков.

 

Ну вроде всё.

С уважением, Иван.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Подведу промежуточный итог:

 

Подогреватель, вещь удобства и если есть желание и деньги, то будет и удобство!!(один из законов рыночного отношения)

На ВК2 подогреватель ставится, как на дизель, так и на бензин.

Климат-контроль на ВК2 включить элементарно, нужно просто включить мозги установщику!!

Есть несколько модификаций печек у Вебасто официальные ТЕРМО ТОР Е/С, и пока неофициальная ТЕРМО ТОР EVO. Ну и Гидроник тоже есть.

Место установки: бензин без пневмы - втыкается в передний бампер справа

дизель любой - втыкается под днищем в районе топливного фильтра.

Что греет: в зависимости от установщика, но стараются ставить по схеме: КОТЁЛ-САЛОН-МОТОР-КОТЁЛ

Цены: зависит от жадности установщиков и от умений установщиков.

Время установки: зависит от умений установщиков(в среднем целый рабочий день)

Как включать: Термо топ е/с и Гидроник - с пульта таймера, с пульта д/у, с телефона

Термо топ ево - с пульта таймера, с пульта д/у.

Безопасность: зависит от умений установщика, но степень безопасности очень высокая.

Ремонтопригодность: можно чистить внутри и менять подетально.

Поставить самостоятельно: нет ничего невозможного, если будете ставить, пишите в личку помогу бесплатными советами.

Как пользоваться: см. инструкцию или спросить у установщиков.

 

Ну вроде всё.

С уважением, Иван.

 

Вань, а где поставить Термо топ Эво? может подскажешь- я понял так, что они лучше

Изменено пользователем м111нк
Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Даже не знаю, как и ответить. Уже опасаюсь комментариев Александра. :blush:

Я работаю в Мажоре(цветок), на дизеля мы ставим Топ эво. Кто ещё её ставит, я не знаю, т.к. печка официально не поставляется в Россию.

По ценам: я диагност и поэтому цен не знаю.

Если чего: у нас есть полный комплекс для диагностики любого устройства ВЕБАСТО(люки, печки, таймеры, умные релюшки).

Гарантии: тоже лучше спросить у продавцов. С гарантии по авто тоже никто не снимет, даже не могу придумать поломку, что бы Вам отказали в гарантии по причине установки ВЕБАСТО.

Если сами решите устанавливать, пишите, подскажу, что и как.(за пиво могу даже подъехать и лично подсказать по городу Москва)

 

 

П.С. Если модераторы посчитают, что я в данном сообщении рекламирую место своей работы, то прошу снести это сообщение.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Даже не знаю, как и ответить. Уже опасаюсь комментариев Александра. :blush:

Я работаю в Мажоре(цветок), на дизеля мы ставим Топ эво. Кто ещё её ставит, я не знаю, т.к. печка официально не поставляется в Россию.

По ценам: я диагност и поэтому цен не знаю.

Если чего: у нас есть полный комплекс для диагностики любого устройства ВЕБАСТО(люки, печки, таймеры, умные релюшки).

Гарантии: тоже лучше спросить у продавцов. С гарантии по авто тоже никто не снимет, даже не могу придумать поломку, что бы Вам отказали в гарантии по причине установки ВЕБАСТО.

Если сами решите устанавливать, пишите, подскажу, что и как.(за пиво могу даже подъехать и лично подсказать по городу Москва)

 

 

П.С. Если модераторы посчитают, что я в данном сообщении рекламирую место своей работы, то прошу снести это сообщение.

Я буду ставить обязательно, и обязательно в Мейджере, т. к. 10% скидка и 2 Джипа уже там купил. WK2 закажу в январе. Вань поясни правильно я понимаю, что только Термо Эво нормально встает под капотом, а другие модели устанавливают хрен знает где- под бампером, под днищем - соответственно метры труб прокладывают- правильно я понял? А насчет пива- идея!!! Я в Строгино живу!!!

Изменено пользователем м111нк
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

П.С. Если модераторы посчитают, что я в данном сообщении рекламирую место своей работы, то прошу снести это сообщение.

 

Зачем же сносить. Приятно знать, что представители ОД есть в клубе.

 

Я в Строгино живу!!!

 

Привет, земляк! :-)

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Зачем же сносить. Приятно знать, что представители ОД есть в клубе.

 

 

 

Привет, земляк! :-)

Привет , привет!!!

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Зачем же сносить. Приятно знать, что представители ОД есть в клубе.

ТОлько ногами не бейте.

Я не представитель, Я работник ОД, тут я сам по себе.

 

 

На дизеле ево ставится под днищем, кстати при такой установке самые короткие шланги. и самая лучшая защита.

Сегодня воткнул ещё одну на дизеляку, греет, как домашний камин. :D (завидую белой завистью, т.к. сам катаюсь на дизеле, короче сапожник без сапог)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD
Город: Королев
Опубликовано

Здравстуйте, Иван. нужен ваш совет, как спеца по вебасте: имеем гранд 2009 года 3,0 CRD, вебасто VEVO,есть огромное желание установить самому,но нет полной инфы по следующим вопросам: расположение подогревателя?(рядос с расширительным бачком?), забор топлива, после фильтра или из бака?какие есть варианты?

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Приветствую.

Врезаться в бак(обычно дырка делается в топливном модуле).

Вешаем на правую часть моторного щита.

Глушитель ведём вниз между подкрылком и кузовом(всё лишнее обрезаем, что бы не запалить машинку).

Электрика: схему могу скинуть.

Все остальное либо через личку, либо создайте тему в ВК-ВХ2005.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD
Город: Королев
Опубликовано

Приветствую.

Врезаться в бак(обычно дырка делается в топливном модуле).

Вешаем на правую часть моторного щита.

Глушитель ведём вниз между подкрылком и кузовом(всё лишнее обрезаем, что бы не запалить машинку).

Электрика: схему могу скинуть.

Все остальное либо через личку, либо создайте тему в ВК-ВХ2005.

Ок. Большое спасибо за консультацию!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

ну если только управляемые релюшки gsm модуля припаять к кнопке запуска вебасто

кстати, ссылка не открылась

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

ТОлько ногами не бейте.

Я не представитель, Я работник ОД, тут я сам по себе.

 

 

На дизеле ево ставится под днищем, кстати при такой установке самые короткие шланги. и самая лучшая защита.

Сегодня воткнул ещё одну на дизеляку, греет, как домашний камин. :D (завидую белой завистью, т.к. сам катаюсь на дизеле, короче сапожник без сапог)

Под днищем? А фото нет, случайно? спереди двигателя, что- ли? и при этом шланги короткие??? Вебаста защищена там как нибудь??? Нихрена не пойму!!! Кстати ЭВО презентовали на российский рынок официально!!!

Изменено пользователем м111нк
Ссылка на комментарий
5 492
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

фоток нет. если знаете где на дизеле топливный фильтр, то поймёте.

Крепится в тонеле под водителем перед топливным фильтром.

Кронштейн топливного фильтра ниже сантиметров на 5 чем корпус Вебасто. Спереди защита раздатки прикрывает(она ниже сантиметров на 7-8).

шланги короче, потому что они подключаются ко входу в печку, патрубки находятся, как раз в левой части моторного щита. идут вдоль левого лонжерона, всё очень компактно.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

фоток нет. если знаете где на дизеле топливный фильтр, то поймёте.

Крепится в тонеле под водителем перед топливным фильтром.

Кронштейн топливного фильтра ниже сантиметров на 5 чем корпус Вебасто. Спереди защита раздатки прикрывает(она ниже сантиметров на 7-8).

шланги короче, потому что они подключаются ко входу в печку, патрубки находятся, как раз в левой части моторного щита. идут вдоль левого лонжерона, всё очень компактно.

Перед установкой все- таки взглянуть- бы!!! Но тебе я , Вань, почему- то доверяю! Хоть и пива еще вместе не выпили! Придет мне Гранд- пригоню к тебе устанавливать!!

Изменено пользователем м111нк
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Добренького всем дня! Люди помогите, нашёл машину в Нижнем Новгороде у официала, сразу хочу ставить там же Вебасту, кто нить там ставил, руки там у людей с того места откуда надо растут или нет?! Ну очень надо, помогите плиз, сам поеду с Нижневартовска 28.12.2011 и времени не будет кататься искать другое место! Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добренького всем дня! Люди помогите, нашёл машину в Нижнем Новгороде у официала, сразу хочу ставить там же Вебасту, кто нить там ставил, руки там у людей с того места откуда надо растут или нет?! Ну очень надо, помогите плиз, сам поеду с Нижневартовска 28.12.2011 и времени не будет кататься искать другое место! Спасибо.

В Сургуте можешь поставить у официала Вебасто, я поставил. Все аккуратно, 61тыр.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

В Сургуте можешь поставить у официала Вебасто, я поставил. Все аккуратно, 61тыр.

Спасибо большое, позвонил поинтересовался на счёт установки, девушка приятным голосом объявила ценник: за всё про всё 57тыров, буду записываться на конец января... надеюсь нормально поставят...

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Спасибо большое, позвонил поинтересовался на счёт установки, девушка приятным голосом объявила ценник: за всё про всё 57тыров, буду записываться на конец января... надеюсь нормально поставят...

 

 

Нифига куммунизм у вас там с ОД :o

В Питере ОД назвал 107 тыр с GSM модулем. За что был незамедлительно послан фтопку :angry:

Официальный сервис вебасты ставит за как раз в районе 60тыр. :up:

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, позвонил поинтересовался на счёт установки, девушка приятным голосом объявила ценник: за всё про всё 57тыров, буду записываться на конец января... надеюсь нормально поставят...

Ели хош, могу дать координаты где я ставил. 61тыр- это уже со СтарЛайнМесинжер, 5 кВт.

 

Нифига куммунизм у вас там с ОД :o

В Питере ОД назвал 107 тыр с GSM модулем. За что был незамедлительно послан фтопку :angry:

Официальный сервис вебасты ставит за как раз в районе 60тыр. :up:

Да я же написал что, ставит ОД Вебасто. ОД Jeep у нас нет. :ok:

Изменено пользователем igoreha71
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Ели хош, могу дать координаты где я ставил. 61тыр- это уже со СтарЛайнМесинжер, 5 кВт.

 

 

Да я же написал что, ставит ОД Вебасто. ОД Jeep у нас нет. :ok:

Я вот сюда звонил: Координационный центр "Вебасто":Сургут, Нефтеюганское ш., 24/1, "КП Лтд"; если в другом месте ставил, пиши координаты или мот, у какого мастера конкретно помнишь, если аккуратен по установке, попрошусь к нему чтобы записали...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.