Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Гранд ZJ 5.9 - обсуждение

Уважаемые коллеги! Если кто пользовал гранд 5,9 л. Ваше мнение о данной модели, о слабых сторонах и.т.д. Собираю информауию для себя т.к. недавно стал обладателем град 5,9л 1998 года.

  • Ответы 15,1k
  • Просмотры 1,6 млн.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • На следующей неделе уже буду забирать свой из реставрации(еще будут закатывать прблемные места в пленку и весь кузов в керамику), будут фотографии, пока есть только такая, промежуточная:

  • по поводу тормозов: перед поездкой решил сменить тормоза, купил новые  колодки и диски на перед брембо, на зад поставил диски райбестос и колодки дешевые джапанпартс... в общем брембо гуамно полное!!!

  • Поделюсь записями из блокнотека "Подвеска ZJ":   ПЕРЕД  Пружина   MOPAR 52088362 code FN   LESJOFORS 4042104   MOPAR 52088363 (up country) code GN   MOOG CC782 (up country) 503 lbs   MOOG CC784 (u

Опубликованные изображения

Важные ответы

Это все здорово парни,чип и дизель и тп,НО как завчит в8 это нечто,и чем больше этот в8 то и звук круче,у меня ребёнок как то сказал когда я запустил машину, "солидно звучит" !!!

Максим думаю что тебе кажется

так и вес у него поменьше. а вообще надо как нибудь собраться да замерить.

а то в этом году на 5.9 только пару раз по городу прокатился. шипы до сих пор стоят  :crazy:

а вообще надо как нибудь собраться y:

да когда это уже случиться??))) в том году поговорили и забыли

 

 


заметил что 5.9 без переднего кардана пободрее едет

Без переднего карданом он едет задом вперед на стерте просто прекрасно :)

Поднему опять тему про температуру,больная она! Короче,покатался вчера за долгий период простоя. Так вот,температура при движении в районе 90 градусов,а верхний датчик у меня работает вкл/выкл 87/84 ,и получается что при движении вент молотит постоянно!!! Это же не нормально??? На месте выключается,то есть сбивает до 84

Изменено пользователем dzdm

Не нормально.

Блин, даж не знаю, что ещё и советовать. Датчик фиг найдешь. 

Как временное  решение отключи первую скорость тогда на фиг. Просто разъем от реле отсоедини.

У всех машин одна скорость, это для Гранда сделали резерв, опасаясь последствий глюков: разные датчики в разных местах на разные скорости. 

Если вторая скорость четко работает, поездишь пока так без проблем.

Изменено пользователем Sergey_B

Не нормально.

Блин, даж не знаю, что ещё и советовать. Датчик фиг найдешь. 

Как временное  решение отключи первую скорость тогда на фиг. Просто разъем от реле отсоедини.

У всех машин одна скорость, это для Гранда сделали резерв, опасаясь последствий глюков: разные датчики в разных местах на разные скорости. 

Если вторая скорость четко работает, поездишь пока так без проблем.

не советую так делать, вторая уже поздно включается... у меня сдохла первая, перегрев был постоянный, поставил 2 (ДВА) доп радиатора акпп и ПЕРЕКЛЮЧИЛ разъемы, т.е. вместо первой включается сразу вторая. проблем нет ))

Вообщем колхоз дело добровольное и я в него вступил!!)) Был удален родной тройник с датчиком,а в место него другой тройник с датчиком от ваза,теперь у меня вкл/выкл 91/85, сразу взял ещё один датчик с более поздним включением 97/92 ,по ходу разберусь какой оставить!!post-23749-0-40763000-1465128234_thumb.png

Результат есть!!! И фиг с ним что от таза!!

Всем привет. Пропало питание 1 скорости. Подскажите  где копать 2 включается нормально. Мозг кипит.

Реле?

на реле не приходит

Переодически езжу на совсем современных авто тима мерсов и бэх последних так там вообще просто как в космическом корабле и едет просто акуенно в районе 5.5сек с движком обьема 3.0 и тп и сделанно все кайфово немцы молодцы прорыв такой сделали, даже современный американский автопром явно отстает и наверно не скоро догонит

Да всем давно это известно. Вот у меня сейчас дизель 2.5л (190лс, 450нм) с 5АТ, всей этой экологией и т.п.

По динамике едет как 5.2 литра. И сравнивали (видео не найдётся, к сожалению) "бок о бок" - где-то до 50-60 км/ч ровно идём, а потом тупо дизель выходит вперёд.

"Топлю" часто и много... И за городом (М10) "жрёт" всего 8-9 литров, а в городе с пробками 10.5 - 11. А бывший мой кушал 15-16/19-22л, только успевал наливать :alko4:

Чего уж там говорить за 3-х литровые шестёрки. И если их чуть-чуть "раздушить". Прут они как надо!

 

Но, всегда любил и буду - авто с объёмом. Скучаю по восьмёрке и жадно завидую обладателям :(:wub:

Изменено пользователем Elpiko

на реле не приходит

Тогда всю цепь надо смотреть. Сам если не разбирешься, Леха в помощь, либо любой электрик.

Вообщем колхоз дело добровольное и я в него вступил!!)) Был удален родной тройник с датчиком,а в место него другой тройник с датчиком от ваза,теперь у меня вкл/выкл 91/85...

А откуда неродной тройник взял? Выглядит даже очень по-заводскому, совсем не колхозно! 

 

А откуда неродной тройник взял? Выглядит даже очень по-заводскому, совсем не колхозно!

это от газели тройник

Добавим ещё одну машину в перепись. Ранее в темах не была (во всяком случае по ВИНу в поиске не проходит.)

Джип Гранд-Чероки 5,9 черного цвета, канадец г. Москва, гос. номера - Татарстан (116-й регион). Объявление на Авито. https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/jeep_grand_cherokee_1998_792152551  Цена 250 тыс. руб., пробег 210 тыс.км.

Автомобиль на мой взгляд покрашен, нет ни одной наклейки. Оптика очень свежая. Капот, салон в стоке. Руль с деревянными вставками.   Из примет фаркоп, боковой выхлоп, газовый баллон справа поперек багажника.  Диски - Оленьи рога.

Из текста объявления: "Достойное состояние, родная краска, бережная эксплуатация. Изначально по ПТС 170 л.с. Двигатель, АКПП, раздатка, мосты без нареканий."

Установлен ВИН автомобиля. 1J4GZ88Z6WC152808 корректный.

С завода сходил черный Джип Гранд-Чероки, канадец для Онтарио. Комплектация стандартна.

Машина приехала в Россию аж в октябре 1997 года, первая регистрация - г. Москва на физическое лицо (скорее всего афилированное с автосалоном), так как в конце ноября 1997 года автомобиль был продан, снят с учета и ушел надолго в регионы, где и был всё время. Достаточно долго была в Казани, потом в городе Чистополь республики Татарстан. Владельцы были женщины. Сейчас машина снова "обитает" в Москве.

Ну и фото.

 

 

e9001368a6aa.jpg
 
ac0aa1d67fe4.jpg
 
d1154972600f.jpg
 
ece276c91743.jpg
 
41b3978f5d78.jpg
 
0fd32dc69d34.jpg

 
Добавил позже.
Машина была в теме "Ищется 5,9" в 2013 г. Продавалась в Татарстане. http://jeep4x4club.ru/forums/topic/6797-ischetsia-59-limited/page-118?do=findComment&comment=611902 Пост 2346

Изменено пользователем Sergey_B

теперь у меня вкл/выкл 91/85, сразу взял ещё один датчик с более поздним включением 97/92

у меня такой же, только 92-87. по родному датчику я так и не понял, за что там 7 косарей платить.

а 97 оставь (у меня в запасе 99-94), мало ли нижний датчик накроется - туда приколхозишь  :D

у меня такой же, только 92-87. по родному датчику я так и не понял, за что там 7 косарей платить.

а 97 оставь (у меня в запасе 99-94), мало ли нижний датчик накроется - туда приколхозишь :D

тоже написано 92-87,а в реале по климату 91/85,и как я понял там уже не 7 косарей а больше ,скорей всего за штатный разьем))),а тут цена вопросса 500 рупий!!!

интересно ктонибуть из форумчан ездит также как на видео?

водителю респект использует внедорожник и V8 по назначению!

https://www.youtube.com/watch?v=qZ2oqKXMALU

Надеюсь что кроме него никто)) Рома ZRV еще был любитель

Пару раз так проехался, причем совершенно случайно, на карте вроде лесная дорога была , а реально грязь по колено. Нервы потрепались не слабо, вдруг застрянет.

Больше не хочу. На мойке еле отмыли и наверно ещё месяц куски земли отслаивались от днища.

Честно не пойму таких приколов. Во-первых, машину жалко. Во-вторых боязнь, что завязнет джип в воде или грязи, и что дальше.  <_<

 

Вот так машина выглядела:

 

cb3d1aef8c37.jpg

Изменено пользователем Sergey_B

Наконец то приобрел сегодня сломаный мной датчик давления масла,это я к чему,купил новый,мопар за дорма точнее за 2600,кому надо скажу где,вроде были ещё там!

c05aa36s-960.jpg

Sergey_B, у вас же тоже стоит БК мультитроникс, верно? Вы не подскажете из раздела "настройки" - "источники" значения параметров:

 

1) Протокол обмена

2) Тип блока

3) Тип дросселя

 

А то я сбил настройки, а на авто-режиме он что-то странное определяет. Заранее спасибо!

Sergey_B, у вас же тоже стоит БК мультитроникс, верно? Вы не подскажете из раздела "настройки" - "источники" значения параметров:

1) Протокол обмена

2) Тип блока

3) Тип дросселя

 

Попробуйте его отсоединить и сбросить все настройки нажатием определенной клавиши.

Протокол определяется автоматически - должен быть  OBD2P

Все остальные параметры стандартные к протоколу и устанавливаются по умолчанию. Установить отличное от заводских настроек нужно только источник уровня топлива в баке: надо поставить ДУТ, иначе БК будет принимать значение по умолчанию от расхода и рассчитывать от 43 литров. 

Изменено пользователем Sergey_B

Наконец то приобрел сегодня сломаный мной датчик давления масла,это я к чему,купил новый,мопар за дорма точнее за 2600,кому надо скажу где,вроде были ещё там!

Надо :D

Надо :D

на днях поставлю,проверю и тогда.....

c05aa36s-960.jpg

а че продаешь??

Коллеги,подскажите номер сайлент блока переднего верхнего рычага,тот который в мост впрессовывается!!

а че продаешь??

Судя по цене, ping просто на "ПБУМ" ее выставил.

Судя по цене, ping просто на "ПБУМ" ее выставил.

 accent78 правильно говорит, 5.9 как купил, надо почти сразу ставить на продажу, глядишь через пол года и продасться)))

по цене он мне щас по столько встал))) 

а че продаешь??

буду выкупать комнату, а это важно

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Dinamit_BLR
  • EIV
  • Serj052
  • Tuttrud
  • URRI 39
  • Jktuf60
  • Voldemarych
  • vladislav83
  • Palach
  • Александр 11
  • sanityclause

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 191860 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 30203 Просмотра

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 434688 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.