Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Гранд ZJ 5.9 - обсуждение

Уважаемые коллеги! Если кто пользовал гранд 5,9 л. Ваше мнение о данной модели, о слабых сторонах и.т.д. Собираю информауию для себя т.к. недавно стал обладателем град 5,9л 1998 года.

  • Ответы 15,1k
  • Просмотры 1,6 млн.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные сообщения

  • На следующей неделе уже буду забирать свой из реставрации(еще будут закатывать прблемные места в пленку и весь кузов в керамику), будут фотографии, пока есть только такая, промежуточная:

  • по поводу тормозов: перед поездкой решил сменить тормоза, купил новые  колодки и диски на перед брембо, на зад поставил диски райбестос и колодки дешевые джапанпартс... в общем брембо гуамно полное!!!

  • Поделюсь записями из блокнотека "Подвеска ZJ":   ПЕРЕД  Пружина   MOPAR 52088362 code FN   LESJOFORS 4042104   MOPAR 52088363 (up country) code GN   MOOG CC782 (up country) 503 lbs   MOOG CC784 (u

Опубликованные изображения

Важные ответы

Ставлю на дохлый катализатор!)

Таки колхозинг подтвердился). Авто есть, но маркировки нет, даже не обращал внимания никогда. Номер пока нет возможности посмотреть, но скорее всего крутилку от америкоса внедрили на Европу.

ОЧЕНЬ ЖАЛЬ ((((

может быть ДМРВ?

Нет у нас ДМРВ.

 

Sergey_B, у тебя, помнится мне стоит мультитроникс. Сергей, погляди, пожалуйста, как он ведет себя при включении зажигания, но не заводя двигло. Мне интересно вот что - будут ли на компе показания датчиков, например, тем-ры ОЖ, давления МАПа, положения дроссельной заслонки?
Есть у меня ощущение что умер у меня pcm, но или не до конца или хз что еще думать. У меня при включенном зажигании инфы на мультитрониксе нет, и связи с ЭБУ при сбросе ошибок, пишет, тоже нет.
Умирал ли бессимптомно или вообще PCM у кого-нить?

Изменено пользователем 2400MHz

Нет у нас ДМРВ.

ну значит обознатки перепрятки. 

 

 

 

Есть такая мысль, что забило каталик в хлам и из-за этого такой результат... не?

 

Если забило каталик...ну открути лямбду переднюю и прокатись без ней...или погазуй. сразу ясно станет

Изменено пользователем makasin

 

 


будут ли на компе показания датчиков, например, тем-ры ОЖ, давления МАПа, положения дроссельной заслонки?

Ноутом через к-лайн адаптер все есть.

И ошибки стираются именно на включенном, но не заведенном двигле.


 

 


скорее всего крутилку от америкоса внедрили на Европу.

Ничего сложного там нет. Корпус переключателя универсальный.

А лицевую пластинку сейчас можно перерисовать. И лазерную гравировку сделать.

@TheTERMINATOR

вот то-то и чудеса.Чек загорается и гаснет, без ошибок. А сигналов на форсунках нет, похоже.

А лицевую пластинку сейчас можно перерисовать. И лазерную гравировку сделать.

В белые буквы как внедрить, чтобы их на просвет подсвечивало?

Изменено пользователем LonesomeDove

Пластина из полупрозрачного пластика покрывается черной краской, поверх выжигается лазером. Остается просвечивающий рисунок. Человек один этим промышляет - делает кастомные значки на кнопках. Я себе заказал десяток кнопок, на драйве писал.

 

Sergey_B, у тебя, помнится мне стоит мультитроникс. Сергей, погляди, пожалуйста, как он ведет себя при включении зажигания, но не заводя двигло. Мне интересно вот что - будут ли на компе показания датчиков, например, тем-ры ОЖ, давления МАПа, положения дроссельной заслонки?
 

Да, работает. Но не при первичном включении зажигания (когда "Мультик"  просто ещё не включился - черный экран). 

Потом уже когда глушишь, выключаешь зажигание, включаешь - данные от контроллера: температура, давление и др. появляются без заводки.

вот то-то и чудеса.Чек загорается и гаснет, без ошибок. А сигналов на форсунках нет, похоже.

Хех... ну что ещё один.   :huh:   Какие-то эти два месяца ломучие. Давно такого не было.

Причем поломки такие, требующие поиска неисправности (не ТО в смысле).

Изменено пользователем Sergey_B

 

 


фишку скинуть

Должно поменятся- ошибка появится. Правда, не помню у нас обе ошибку зажигают или только вторая?

Пластина из полупрозрачного пластика покрывается черной краской, поверх выжигается лазером. Остается просвечивающий рисунок. Человек один этим промышляет - делает кастомные значки на кнопках. Я себе заказал десяток кнопок, на драйве писал.

Вот оно как. А я-то думал красит трафарет, который потом отклеивает. 

Да, работает. Но не при первичном включении зажигания (когда "Мультик"  просто ещё не включился - черный экран). 

А если включить его принудительно? Просто подержать любую кнопку на нем после включения зажигания? Да... я думаю все будет, ибо должно быть.

А тогда другой вопрос. Без датчика колена(поправка - датчика распредвала) форсунки не будут работать или не будет икры, в курсе кто?

Изменено пользователем 2400MHz

 

 


Без датчика колена

Сейчас такая хрень- этот датчик не фурычит 99% и не дает искру. Бензином с выхлопной пахнет

А, я не то пишу. Без датчика распреда поведение. Без ДПКВ - да, искры нет.

Изменено пользователем 2400MHz

Последние месяцы прям изобилуют темами о поломках машин. Но сегодняшнее объявление на Авито меня окончательно добило. Владелец машины не стал чинить те или иные агрегаты а сделал вот что: "1300 км. назад произведена замена двигателя, КПП, раздатки, мостов. Все детали контрактные из Польши с полной переборкой перед установкой. " Причем судя по истории машины на форуме, коробку там не раз ремонтировали. Вот так.

Ну ладно. Обновим эту машину в теме. Черный Джип Гранд-Чероки 5,9. Объявление на Авито.  город Тула.  https://www.avito.ru/tula/avtomobili/jeep_grand_cherokee_1998_901263843 Цена 400 тыс. руб., а пробег стал 190 тыс.км.

Прошлое объвление об этой машине http://jeep4x4club.ru/forums/topic/944-grand-zj-59-obsuzhdenie/page-264?do=findComment&comment=1067973  пост 5271. Но фото не осталось.

Итак внешне машина в стоке: капот, решетка, диски, салон.  Скорее всего полностью была покрашена. Нет ни одной наклейки на кузове. Выглядит неплохо как внешне, так и внутренне.

Напомним ВИН 1J4GZ88Z9WC262851 канадец.  Расшифровка и история есть в прошлом сообщение, вкратце машина в РФ с июня 1998 года.  Владельцев сменилось совсем немного, в основном машина жила в Москве.

Фото:  

 

df16a39ef606.jpg
 
3b332f1adc48.jpg
 
556e877d55d0.jpg
 
e913c30d95dc.jpg
 
d497aaed6475.jpg
 
51b9d97b537a.jpg

 
От себя добавлю. Если озвученная в объявлении полная замена основных агрегатов правда, то вряд ли это в действительности требовалось. Незнание особенностей машины местными мастерами, неквалифицированный сервис приводят к тому, что найти неисправность в регионе часто не представляются возможным, хотя разгадка  возможно и лежала не поверхности. Помните, когда я писал про свою машину о  перебоях в работе (тоже тогда закралась мысль, а не купить ли контрактный двигатель, а может это дергает коробка и т.д. и т.п., а сколько будет стоит контрактная), троллейбусный гул моста, шорканье (потом выяснилось Шарнира Гука) и пр... В итоге всё решилось достаточно легко и просто. Кое в чем разобрался сам (например почистил контакту, заменил катушку зажигания), а кое-что сделали в профильном (именно по Z-кам) сервисе. В результате все агрегаты родные и продолжают меня радовать. Тьфу три раза. 
Но  в данном случае утверждать точно не буду, кто знает, что  было с этой тульской машиной. Хотя пробег ее (скажем так около 320 тыс.км.)  среднестатистический. Коробки, мосты и двигатели на 5,9 совершенно спокойно отхаживают этот срок и продолжают работать.  
P.S. И ещё. Руль опять-таки с деревянными вставками. Уже три машины таких.

Изменено пользователем Sergey_B

Задний бампер не от него.А трос хороший в багажнике лежит.

А вот нет. При первичном включении зажигания и нажатии кнопки экран загорелся, но данные (в частности обороты, температура) так и не появились.

Спасибо, Сергей.

На соседнем форуме на вопрос о открытии форсунок без ДПРВ или сигнала с него, Питон говорит, открываться не будут. Полезу сейчас тестить.

Изменено пользователем 2400MHz

Зеленый новосибирский (который вроде как с кривым вином) в продаже на дроме.

250.000

Слега бит в морду.

15671358_m.jpg

 

Сосед ищет американца с большим объемом v8. 5,9 был главный кандидат. Залезли поглядеть цены - отпад. 500к не предел :)

До 300к 2 корыта, одно из которых с кривым вином. До 400 еще пару вариантов в 2-3 сутках езды, при чем даже на фото видно, что не идеал. Где бампера, где решетки меняны, где еще что.

Ребят, такой вопрос:
... а на наши гидроблоки есть рем.комплекты?

 

 


До 400 еще пару вариантов
 

один из них- мой))) Что только на обмен уже не предлагали! Хотя, лошадей не было. КРС и барашки были

Сосед ищет американца с большим объемом v8. 5,9 был главный кандидат. Залезли поглядеть цены - отпад. 500к не предел :)

До 300к 2 корыта, одно из которых с кривым вином. До 400 еще пару вариантов в 2-3 сутках езды, при чем даже на фото видно, что не идеал. Где бампера, где решетки меняны, где еще что.

Сори за офф-топ. А вот этот не рассматривал? https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/jeep_grand_cherokee_1996_898289009

 300 тыс.руб. Единственное, что могу сказать ВИН (1996 модельный год)  корректен, машина в родной краске, южная (Из Дагестана - была все время там). Сейчас в Москве, ехать никуда не надо. Из минусов конечно газ.

 

a86b115b823bt.jpg

Изменено пользователем Sergey_B

И что это за мотор 4.2?

 

один из них- мой))) Что только на обмен уже не предлагали! Хотя, лошадей не было. КРС и барашки были

 

Видели, тебе бы фоток более залить. Салона например. 

 

Сори за офф-топ. А вот этот не рассматривал? https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/jeep_grand_cherokee_1996_898289009

Не. 4л не подходит. Вообще пока 2 варианта на рассмотрение - эскалейд 1999 г.в. в Москве и дюранго 5,9 в Великом Устюге. В крайнем случае Тахо - их до 300к полно.

Изменено пользователем maxisky

 

 


фоток более залить

Скоро будут. Через недельку где то

И что это за мотор 4.2?

Ошибка конечно. 4-х литровый там мотор. И с кодом в ВИНе V, т.е. допускается плохой этилированный 92-й бензин (автомобиль без нейтрализатора и без наверно без датчиков кислорода).

Изменено пользователем Sergey_B

Видели, тебе бы фоток более залить. Салона например.

 

Не. 4л не подходит. Вообще пока 2 варианта на рассмотрение - эскалейд 1999 г.в. в Москве и дюранго 5,9 в Великом Устюге. В крайнем случае Тахо - их до 300к полно.

Дюранго 5.9 - наш брат близнец?

Дюранго 5.9 - наш брат близнец?

Отличия есть. Например стартер с другой стороны. А так да, двигатель в остальном такой же.

Изменено пользователем Sergey_B

Дюранго 5.9 - наш брат близнец?

В общем да. Но есть нюансы. Многие з/ч только под заказ из за моря, практически отсутствуют авто под разбор. Внутри подешевле что ли.

Для тех, кто понимает!!!! Цена- подарок!!!!!!!!!!!!!!

https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/grand_cherokee/38383318-8f9e7/

Для тех, кто понимает!!!! Цена- подарок!!!!!!!!!!!!!!

https://auto.ru/cars/used/sale/jeep/grand_cherokee/38383318-8f9e7/

 

видел уже как-то эту объяву, тоже поржал)))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Мавр
  • Wowjkee

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 191931 Просмотр

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 30211 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 434739 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.