Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Николаич

Расход бензина на 4.7

Recommended Posts

Unrise

Так что с расходом то делать? у меня на 3.7 ниже 24 по городу не показывает. Вот намыливаюсь форсунки мыть и свечи менять, а что еще может быть?

Если вы идете мне на встречу - значит вам со мной не попути

lu4ano

для любого газовода езда на бензине дискомфортна так же как обычному водиле ехать без масла в двигателе. Экономия же прекращается

Может для случаев когда по пустыне / тундре надо 1000 км проехать, это и имеет какое значение, но на ГЧероки это мало кто рискнет сделать

Артем, у мня стоит ГБО на 5.7 (куплена уже была с ГБО)

лично за себя скажу - езда на бензине не дискомфортна, так как на бензине машина резче и жестче. соответственно в городе летом под настроение порезвее поездить (вечером) езжу на бензе и не жмусь. зимой по городу полностью езжу на бензе

по трассе летом и зимой езжу на газе. часто (обычно пробег 500-600 км в один конец) еду без дозаправок, сначала на газе потом на бензине. запас хода 850 - 900 км в зависимости от скоростного режима. это удобно

:) коплю на мегаджип http://stoolwood.ru

EmerA

Так что с расходом то делать? у меня на 3.7 ниже 24 по городу не показывает. Вот намыливаюсь форсунки мыть и свечи менять, а что еще может быть?

Ни чего не может быть.... по пробкам если ползаешь это ещё мало..... У каждого свой стиль езды.... я умудряюсь и в пробках на тапку давить что бы перестроиться.... но у меня дизель с ним в этом плане проще... сейчас вообще что то с ним случилось, расход 12.3 хотя я всё время тапку давлю...

• Отлично! 1

motoneon

Подскажите, в чём может быть причина увеличенного расхода дизеля.

WH 3.0 CRD 2006

Сейчас по МСК в режиме город пробки, показывает 14.9-15.1. Вожу достаточно аккуратно, иногда с ускорениями для обгона. Без светофорных прострелов.

Вчера первый раз на нём выехал за город. Общий километраж наматал 400км по трассе почти без остановок, правда давил тапку в пол частенько, но в основном 100-120км. Показания после 200км такого режима этого упали до 14.1 и меньше не падали.

В чём может быть причина ?

motoneon

WH 3.0 CRD 2006

Сейчас по МСК в режиме город пробки, показывает 14.9-15.1. Вожу достаточно аккуратно, иногда с ускорениями для обгона. Без светофорных прострелов.

Вчера первый раз на нём выехал за город. Общий километраж наматал 400км по трассе почти без остановок, правда давил тапку в пол частенько, но в основном 100-120км. Показания после 200км такого режима этого упали до 14.1 и меньше не падали.

А ?

EvgeniySPB

А ?

довольно много может быть причин. Может заправились не там, машине солярка не понравилась) А может накрываться что нить начинает... Ездит то нормально? Есть какие нить признаки неисправностей :rolleyes: ?

In love with Jeep =)

GarrINO

WH 3.0 CRD 2006

показания компьютера надо периодически сбрасывать (RESET), тогда будет показывать чуть правдивее)) иначе вы очень долго будете ездить за городом чтобы опустилось ниже 14 или 13

Ёж - птица гордая, пока не пнешь, не полетит!

Jeep Commander 3.0 CRD 2007, OME HD 2", BFG AT 265/70R17, JBA-A-Arm

motoneon

У предыдущего владельца когда брал были показания 16.5.

Никаких неисправностей на момент покупки по диагностике мажора не было. Фильтры новые, масло тоже. Едет отлично. Заправляюсь на лукойле или БП.

Сбрасывал показания 2000км назад. Вот сейчас 14.3.

Edited by motoneon

андрей

Авто брал с пробегом 34 т.км. и у предыдущего владельца расход в городе был 15-15,5. Гнал к себе по трассе 140-160 расход был 13-13.5. Вот уже два года катаюсь в городе 14.5-15.5,зимой до 17, по трассе со скоростью 80 добивался расхода около 8 л. Так что мне кажется у тебя все в норме.

• Отлично! 1

MJGC

Овер 2008 г.в. CRD - расход показывает 12,7 пробеги пон.- пятн. москва, выхи на дачу выезд и въезд в москве тоже пробки. Расход показывает 12,7. Правда падает очень медленно в эти выхи ехал всю дорогу 90-110 км.ч с 12,9 упал до 12,7

А после чипа все время на трассе зажигал, расход выше 12,9 не поднимался. Если без трассы расход показывал 13,2 по городу.

@motoneon, думаю что ни чего критичного, это его нормальный расход с твоим стилем вождения. Хотя если стоит сажевый может забился? Какой пробег у авто? Может турбинка подустала немного...

motoneon

Хотя если стоит сажевый может забился? Какой пробег у авто? Может турбинка подустала немного...

125ткм пробег.

Состояние сажевого не в курсе. Обслуживание производилось до 110ткм в автолайте согласно регламенту, на 120ткм в мажоре.

Турбина вроде пашет, разгоняется бодро, но не замерял.

Пока заказал лишь топливный фильтр на замену.

В рекомендациях по ТО в Мажоре написали, что рекомендуют переуплотнение патрубков турбины - что это ?

Edited by motoneon

MJGC

это значит что заменят рыжую резинку на входе в турбину, стоит она рублей 600 вроде, есть еще нового и старого образца.

вроде говорят нового лучше, хотя кто его знает...

меняется легко можно самому заменить, за замену берут денег в районе 1,5 рублей...

цены из памяти, могу ошибаться.

ну турбина работает наверняка нормально, просто возможно не дает первоначального давления, поэтому на набор скорости приходится больше съедать топлива, вот и расход повышенный...

хотя возможно есть какие то и другие нюансы...

EvgeniySPB

125ткм пробег.

Состояние сажевого не в курсе. Обслуживание производилось до 110ткм в автолайте согласно регламенту, на 120ткм в мажоре.

Турбина вроде пашет, разгоняется бодро, но не замерял.

Пока заказал лишь топливный фильтр на замену.

В рекомендациях по ТО в Мажоре написали, что рекомендуют переуплотнение патрубков турбины - что это ?

имхо речь о резиновом патрубке после резонатора. Он частенько садит и масло из него садит почти у всех машин.

In love with Jeep =)

mixser

WH 3.0 CRD 2006

У меня всё в точности так же. Народ на форуме пишет иногда что у них по Москве 12-13 л с отжигами и выше не поднимается. у меня так не получается даже при спокойном режиме. причину пока не нашел, да и честно говоря не знаю стоит ли искать , может норма?

motoneon

Хз....пока до следующего ТО я ничего искать не буду

Kserj

Нда...

60 тыс. пробега

масло Mobil 1

заправки BP и Газпром

расход по слабеньким пробкам (летом)

18.2 - 19.0л/100км

все работает, проблем вроде нет...

или я ошибаюсь?

motoneon

Нда...

60 тыс. пробега

масло Mobil 1

заправки BP и Газпром

расход по слабеньким пробкам (летом)

18.2 - 19.0л/100км

все работает, проблем вроде нет...

или я ошибаюсь?

Однозначно проблема есть...

Если только ты не ездиешь 100% времени 200км в час

Kserj

Однозначно проблема есть...

Если только ты не ездиешь 100% времени 200км в час

С чего начать, может кто подскажет ?

Делал диагностику "в сервисе по дороге" сказали ошибок двигателя и коробки нет ...

bidyin

купил машину расход показывала 12.2-12.5 пока доехал до дома туды сюды, накатал уже около 2.5 тыс. расход обнуляю постоянно, он мне кажет теперь 13.4-14.2, стиль езды разный под настроение!А чего хотеть от машины массой более 2 тон, на мостах, плюс раздатка, у нас парни по сути ГАЗ-66! Машина просто ураган!!!!!

lu4ano

щас ехал с гаража - на светофоре дерзкая тойота селика вся такая кричит "всех порву". сучка катиалсь вперед еще при красном светофоре, я по-честному дождался зеленого и втопил. несмотря на фальстарт селики жып в один прыжок оставил ее в хвосте, через 100 метров она меня нагнала, но я уже газ до упора не давил, ибо нех жыпу соревноваться с пузотерками на длинные дистанции.

да, машинко молодец. это она мне сказала так спасибо за замену масла в мосте и двс :crazy:

:) коплю на мегаджип http://stoolwood.ru

Unrise

Обсуждение расхода скатилось к битве дизелей "Коля у меня 12 литров жрет все пропало что делать? Вася ты что это много у меня по городу с печкой 11 литров, срочно езжай в сервис" На двух литровых дизелях ни кого нет? ))))) Или бензоводам на расход просто до фонаря?)))) Есть еще тема купить SRT и поставить ГБО, за хлебом ездить))))) Даже прикольно стало чем все кончится)))) Без обид, жду хоть один ответ примерно приличный так как поиск выдает такое же все, но увы и ах(

Если вы идете мне на встречу - значит вам со мной не попути

JEEP959

п. а) - эфемерный плюс

Может для случаев когда по пустыне / тундре надо 1000 км проехать, это и имеет какое значение, но на ГЧероки это мало кто рискнет сделать

а чем гранд хуже других ?? не понял?? был я и в тундре и в пустыне и ф торфяных болотах и ничо всегда своим ходом возвращался

вот ток поднагрелся тут ибо за бортом +55 а радиаторы всяким овном забились!! :lol2: поднагрелся чутка жду вечера!))

i-15.jpg

Edited by JEEP959

nom_+JEEP_959.png

Кроме пилота и штурмана, в каждом автомобиле должен быть трезвый водитель.

В России на дорогах существует только один знак, запрещающий проезд - ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ БЛОК. Все остальные знаки предупреждают, что проезд, возможно, будет платным.

Jeep Grand Cherokee Limited ZG V8 5.2 1998г Lift 3" 265/75/16

экспидиционный багажник, люстра ксенон , лебёдка.

f238808889530d15824c4f3c638591bc.gif

Jeep959.gif

nikolai0405

за 2.5 года наслаждаюсь мощью и расходом, мысли нет менять такого коня :up:

• Отлично! 2

Jeep Grand 4.7

Max8110

@Unrise, У меня на 5.2 31 колеса лифт 3" зад 2.5" перед - расход стал по компу 20.1 и 20.4 но думаю реально 23-25. И не парит особо но на зиму поставлю поменьше колесики и прогревы. Да на паджеро спорт 3л лето 17л осень зима 20л так что + 5 и гранд!

ПРАВИЛА ФОРУМА Если в ЗАО СЗАО бяда звони 8-916-шесть9три-5пять-3семь
JEEP G.Ch.L. ZJ 5.2 V8-PCM 5.9, 96г 44RE NP 249 Dana 30 Dana 35С лифт 3", 31 BFG MT KM2 ,СВ "FROM THE EAST TO THE WEST GRAND CHEROKEE IS THE BEST"

Max8110.gif
ieNtP.png
QUAqcJw.png

Emrah

на 31,на трассе 13.8 по городе 18-22,глухо зимо с полный печкой был когда то 24 показывал :wizard: 242 раздатка :blush:

Edited by Emrah

JEEP-одно имя,одна легенда.

57w1f7bx.png