Перейти к содержанию

Навигация на WK2


Рекомендуемые сообщения

70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Это всё на Win CE 6.0

На дроиде нет там ничего

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Джип
Город: Москва
Опубликовано

Поверьте Андройд В машине именно в таком формате о котором мы разговариваем не нужен. В машине нужно нажать и получить а не играть..

Сколько знакомых не было которые игрались с ПК в машин и т.д. все в новых машинах уже это не собирают.. тк не нужно . просто есть иллюзия что все есть. а потом понимаешь чем реально пользуешься и начинаешь перетекать в качество)) в общем взрослеешь))

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Поверьте Андройд В машине именно в таком формате о котором мы разговариваем не нужен. В машине нужно нажать и получить а не играть..

Сколько знакомых не было которые игрались с ПК в машин и т.д. все в новых машинах уже это не собирают.. тк не нужно . просто есть иллюзия что все есть. а потом понимаешь чем реально пользуешься и начинаешь перетекать в качество)) в общем взрослеешь))

 

Как тут уже отметили выше, ОС (Android, iOS, WinCE) это ядро, а фронт-энд (то, с чем имеет дело пользователь, во что он пальцами тыкает) - это уже совсем другая история.

 

Андроид посовременнее WinCE будет, возможности и гибкость у него шире. А те головы, что сейчас китайцы с ним сделали, еще и превосходят подавляющее большинство WinCE-голов по качеству и возможностям.

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

А если ентот фронт-энд на кетайской мове?

 

Китайцам нужно продавать товар, поэтому там куча встроенных языков сразу. Английский есть всегда, а очень часто и русский изначально встроен. Это ж не Крайслер :lol2:

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Джип
Город: Москва
Опубликовано

Какая ,в принципе ,разница Андройд или СЕ.Разрешение 800х480 есть.Нави с пробками ставится.Формфактор позволяет воткнуть без лобзика.Кнопки работают.Камера подключается.Синий зуб присутствует.Видео вход для регистратора есть.Стоимость от 300 до 400 баксов.Необходимо разузнать аудио тракт и выбрать мод.Какой резон подключать к штатному бумбоксу кармани за 45-60000 рур?Или платить за локпик 250,оставляя прежний экран и прочая?

Все очень просто. Вы поставьте китайское головное устройство а потом посмотрим. Вы же купили себе джип а не грейт вол. Хотя в грейт воле есть и полный привод и кожа и экран в общем все что душе угодно. Вот и весь ответ.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Какая ,в принципе ,разница Андройд или СЕ.Разрешение 800х480 есть.Нави с пробками ставится.Формфактор позволяет воткнуть без лобзика.Кнопки работают.Камера подключается.Синий зуб присутствует.Видео вход для регистратора есть.Стоимость от 300 до 400 баксов.Необходимо разузнать аудио тракт и выбрать мод.Какой резон подключать к штатному бумбоксу кармани за 45-60000 рур?Или платить за локпик 250,оставляя прежний экран и прочая?

Разница такая, что всё это может глючить раз, два интерфейс скажем плейлиста очень мелкий, что хрен пальцем попадёшь, три экран уже при +5 град не будет показывать, пока не прогреется салон, четыре будут помехи по аудитракту из-за отсутствия фильтра и т.д.

Этот этап уже пройден в клубе LR, много разных голов пробовали, единицы приличные

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

 

Это то же, на что кидали ссылку раньше и я выше отписывался (На AliExpress). Железо отличное, но оно в наши 205x95 не вписывается.

 

Вообще, по сведениям из осведомленных источников, такие головы на Андроиде в Китае делают всего 2 завода. Выпускают в нескольких вариациях, ни одна из них по размерам нам не годится.

Изменено пользователем sladder
Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

Обладатели, как у Вас с городами на букву "И" ?? Глянул сегодня ее на тестовом в авалюксе, они говорят глюк пока нашли с этой буквой.

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Выяснил что навигация с пробками, которую устанавливает ЭрСи Сервис работает не на Carmani Jeep, как они говорили ранее, а на каком то Фантоме!

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Скорее всего на этом, только не понятно откуда стоймость с установкой 68т.р если блок стоит 15т.р?

Carmani Jeep изначально стоит 33т.р , в Автолайте с установкой 45т.р,

Кто нибудь ставил Фантом?

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

При звонке в этот кармани - стоимость шайтан коробки 15000 рур .С установкой 30000 рур. :secret:

По какому номеру звонили?

Себе устанавливали нави?

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

На сайте номер.

Нет.При штатном мониторе считаю бессмысленным занятием.

+стопиццот

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Джип
Город: Москва
Опубликовано

При звонке в этот кармани - стоимость шайтан коробки 15000 рур .С установкой 30000 рур. :secret:

 

Не знаю куда Вы звонили.. но В carmani это устройство стоит 33.000 руб.))

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Джип
Город: Москва
Опубликовано

Из рассмотренного выше не напоминает.

http://www.zoosound.ru/index.php?productID=800

Правда ценник интересный.

Так это обычный китай

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Как я понимаю, прочитав все ветку, что с нормальной навигацией к штатной голове проблема.

Китайских ГУ на АНДРОИДЕ для ГЧ 2011 года нет, есть МИРКОМ с пробками, либо КАРМАНИ (ФАНТОМ?) без пробок, все это дело на Винде и стОит еще в районе 50 000р.

М.быть будет такая же голова с навигацией появится на 2013 м.г.? Есть смысл ждать?

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

@Stiga, появится ещё и на русском,вот только нам не встанет.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

@Stiga, появится ещё и на русском,вот только нам не встанет.

И тут облом. Ну что, буду кататься со съемным Гармином.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Как я понимаю, прочитав все ветку, что с нормальной навигацией к штатной голове проблема.

Китайских ГУ на АНДРОИДЕ для ГЧ 2011 года нет, есть МИРКОМ с пробками, либо КАРМАНИ (ФАНТОМ?) без пробок, все это дело на Винде и стОит еще в районе 50 000р.

М.быть будет такая же голова с навигацией появится на 2013 м.г.? Есть смысл ждать?

Может и появится. Только нави будет бесполезна, как щас скажем в LR Disco 4 или cayene у моего приятеля. Нави есть, но карты обновляются за деньги и раз в год. Нет модема, поэтому нет актуальной дорожной сети. И какой смысл в такой нави, которая не знает новых улиц и развязок и новых знаков?

В новом чирке будет такая же фигня

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

ну да яндекс нави в айфоне и самое приличное крепление :D пока что 1742_41.jpg

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 Overland 3,6
Город: Москва
Опубликовано

ну да яндекс нави в айфоне и самое приличное крепление :D пока что 1742_41.jpg

 

Для iPhone самое приличное крепление Tom Tom, там помимо прочего, есть усолитесь ГПС приемника и качество работы улучшается в разы! Я его использую уже года три, очень доволен! Правда пользуюсь только за границей (Москву и так знаю, а аренда за границей стоит денег, а когда переезжаешь из страны в страну, то аренда получается совсем не прилично, как-то я за 2 недели заплатил 250 евро) и пользуюсь старым ифоном, чтобы во время телефонных звонков не отвлекаться.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Ford Kuga
Город: Тверь
Опубликовано

Может и появится. Только нави будет бесполезна, как щас скажем в LR Disco 4 или cayene у моего приятеля. Нави есть, но карты обновляются за деньги и раз в год. Нет модема, поэтому нет актуальной дорожной сети. И какой смысл в такой нави, которая не знает новых улиц и развязок и новых знаков?В новом чирке будет такая же фигня

В новой башке гармин...

 

З.Ы. У меня стоит Фантом (голова), винда тормозит, просто ехать по маршруту можно комфортно. Из больших минусов очень долго включается...

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

В новой башке гармин...

 

З.Ы. У меня стоит Фантом (голова), винда тормозит, просто ехать по маршруту можно комфортно. Из больших минусов очень долго включается...

 

Я тут, пошерстив инет, понял, что Фантом на мой взгляд наиболее приемлемый вариант навигации с пробками на сегодняшний день, без замены штатной головы :)

А какой Фантом у Вас стоит, 100 или 200? Насколько долго включается? Можно поподробней плюсы-минусы, где все это хозяйство размещается, откуда USB c модемом торчит, c каким разрешением цепляется к экрану штатной головы, как работает на нем тачскрин? Если не секрет, где устанавливали? Можно в личку. Сорри, если загрузил, все-таки озадачился навигацией, поначалу хотел плюнуть и ездить с Гармином, но с ним, минусы перевешивают плюсы, мне нормальная навигация с пробками, хоть и не очень часто, но бывает нужна.

Изменено пользователем Stiga
Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Я тут, пошерстив инет, понял, что Фантом на мой взгляд наиболее приемлемый вариант навигации с пробками на сегодняшний день, без замены штатной головы :)

А какой Фантом у Вас стоит, 100 или 200? Насколько долго включается? Можно поподробней плюсы-минусы, где все это хозяйство размещается, откуда USB c модемом торчит, c каким разрешением цепляется к экрану штатной головы, как работает на нем тачскрин? Если не секрет, где устанавливали? Можно в личку. Сорри, если загрузил, все-таки озадачился навигацией, поначалу хотел плюнуть и ездить с Гармином, но с ним, минусы перевешивают плюсы, мне нормальная навигация с пробками, хоть и не очень часто, но бывает нужна.

Меня то же интересует данная информация.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Ford Kuga
Город: Тверь
Опубликовано

Я тут, пошерстив инет, понял, что Фантом на мой взгляд наиболее приемлемый вариант навигации с пробками на сегодняшний день, без замены штатной головы :)

А какой Фантом у Вас стоит, 100 или 200? Насколько долго включается? Можно поподробней плюсы-минусы, где все это хозяйство размещается, откуда USB c модемом торчит, c каким разрешением цепляется к экрану штатной головы, как работает на нем тачскрин? Если не секрет, где устанавливали? Можно в личку. Сорри, если загрузил, все-таки озадачился навигацией, поначалу хотел плюнуть и ездить с Гармином, но с ним, минусы перевешивают плюсы, мне нормальная навигация с пробками, хоть и не очень часто, но бывает нужна.

У меня другая машина, магнитола включается порядка 1-1.5 минуты, в это время ничего не играет и не показывает кроме заставки. Фантомы делает эта контора: http://www.caskaglobal.com

Навигационные блоки делает другая контора.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Mazda6/VolvoXC90/grand cherokee wk2
Город: Saint-P
Опубликовано

долго читаю эту тему и ищу людей которые все сделают за гуманные деньги!но по моему один рациональный вариант, это готовить штатное место под нормальную 2din голову скажем Pioneer с улучшением штатной музыки(колонки+саб), и все это обойдется примерно в 100 это даже с запасом, а платить 60 тыров за какой-то там нави, и остаться также с этой стремной головой и кривыми шрифтами - -_-

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

долго читаю эту тему и ищу людей которые все сделают за гуманные деньги!но по моему один рациональный вариант, это готовить штатное место под нормальную 2din голову скажем Pioneer с улучшением штатной музыки(колонки+саб), и все это обойдется примерно в 100 это даже с запасом, а платить 60 тыров за какой-то там нави, и остаться также с этой стремной головой и кривыми шрифтами - -_-

 

Одна проблема - вписать 2DIN голову (180x100) в конструктив нашего Майгига (205x95).

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Mazda6/VolvoXC90/grand cherokee wk2
Город: Saint-P
Опубликовано

Одна проблема - вписать 2DIN голову (180x100) в конструктив нашего Майгига (205x95).

вот еси-бы у нас была дырка 180x100 и надо было бы вставить 205х95 вот это была бы проблема)))а по сколько все с точностью да наоборот , то я думаю все в наше время решаемо!)))

есть у меня люди которые ставили 2 din магнитолу в huyndai grand starex 2010 года, а там штатная чуть побольше и еще закругленная, но новую плоскую 2din всунули)))все эстетично в принципе!)

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Mazda6/VolvoXC90/grand cherokee wk2
Город: Saint-P
Опубликовано

Мне кажется проблема больше не в размерах ,а согласовании этого нечта с кан шиной авто.Далее ,всёж не понимаю,звука от бумбокса на андройде не добиться,рылся спешал - смотрел элементную базу-весь китай идентичен) так чего геммороиться и не всунуть бумбокс спешал фо вк2 на винде?Разрешение экрана аналогичное,всовывание безпроблемное,кан шина,штатная камера.Тупит навител на винде?Ну я привык к своему ШТС и тупление - результат рук писателей навитела.И стоимость бумбокса в районе 350 уе.Можно подождать Кларион на андройде но проблема вживления останется.Есть ещё ряд закрытых систем ,но с нави для нас малопригодных.

в пень!хочу нормальный результат! чтобы шрифты были человеческие и качество изображения

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Продолжив изучение вопроса вкрячивания навигации с пробками в авто, вот еще что нарыл:

Помимо установки устойств Мирком (с пробками), Фантом (с пробками), Кармани (без пробок)к штатной голове.

Можно установить:

1. Со штатной головой - установка DVB-T MPEG-4 - это устройство, что-то типа Фантома, плюс в нем есть цифровой тюнер.

посмотреть можно здесь:

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=138683&st=0&gopid=1599249entry1599249

2. С заменой штатной головы на китай:

посмотреть можно здесь http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=118241&st=0&gopid=1296594entry1296594

О плюсах и минусах этих двух вариантов писать не буду, так как для всех они разные.

К сожалению в обоих вариантах нет пробок в навигации.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   6 пользователей, 0 анонимных, 51 гость (Посмотреть всех)

    • вадим 912
    • Hamman46
    • Fairtex
    • ljokhabelii
    • Alex_Cher
    • Fpk1
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.