Перейти к содержанию

тransmission over temp  

229 проголосовавших

  1. 1. У вас на холодную перед заводом кратковременно выскакивает "тransmission over temp"?



Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Isergio:

Опять всё попутали...

Транс овертемп на 4,7-5,7 - 99,9% к замене мозгов.

Транс овертемп на 3,7-3,0д-6,1 - совершенно другая история, до конца не расследованная и не имеющая однозначной гарантированной причины и соответственно решения.

Как сделать так, чтоб народ это не путал?

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
13
Автомобиль: Grand Cherokee III CRD
Город: Москва
Опубликовано

у меня сообщение не горит... но при повороте ключа на зажигание проскакивает на долю секунды и больше его я не вижу... Заметил это только после того как наткнулся на эту тему... А ошибку узнал в сервисе при диагностике она там частенько повторялась... Там же, в сервисе мне и сказали что это возможно из-за неродного размера... Если у вас штатная то у меня возникают вопросы... :unsure:

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Grand Cherokee III CRD
Город: Москва
Опубликовано

номер ошибки по компу я не помню... меня не очень заинтересовало - били проблемы посерьёзнее. Сообщение на дисплее проскакивает "transmission over temp"... вроде

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

если бы я не наткнулся на данную тему никогда бы не увидел это сообщение(transmission over temp).хотя непонятно почему это сообщение вообще появляется?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Подниму дискуссию. Победил ли кто? 5-45 RFE - замена блока соленоидов, замена трубок, чистка/промывка радиаторов. Ничего не помогло. Надпись так же выскакивает и на ходу, и при отстоявшемся авто (около 2 часов), иногда проскакивает надпись при запуске на доли секунды. Часто вылазит при конечной парковке после поездки. Появиться может вообще рандомно. Можно пол дня кататься и все нормально, а можно за 10 мин. несколько раз словить в подряд. Чек не зажигает, диагностика ключем ничего не показывает, но в память сия неприятность однако записывается и сканер это прочитает.

Мозг конечно у меня крепкий, но не вечный. Кто куда копал и что пробовал менять, чистить, посмотреть и т.д.? Может соберем базу проб и ошибок. :crazy:

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

@shytmn, может быть просто - мозги управлением двигателя скоро скажут "пака"

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Может и скажут а может они и ни причем. Пока никто их не менял я так полагаю и результатов тоже нет. Это получается мозги у всех рано или поздно тогда встанут, народа то дофига с этим глюком.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

ну как же - у меня перед смертью мозгов выскакивало это сообщение рандомно. после замены умерших мозгов это чообщение никогда не выскакивало до сих пор

и еще знаю 3х человек, у которых наблюдалось то же самое и закончилось тем же самым

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Ну я для чего все это писал то. Давай рассказывай что по чем и как?

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
266
Автомобиль: JGC WH 3.0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Тоже стала появляться такая надпись сразу после смены масла в коробке...резина штатная...и только на холодную при заводе, пара секунд и пропадает...

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

Ну я для чего все это писал то. Давай рассказывай что по чем и как?

 

 

так я все уже рассказал - выскакивало это сообщение рандомно. в пробках или в движении. при перезаводе пропадало

потом однажды машины выдала 500 ошибок за раз между собой не связанных и просто перестала заводиться

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Во сколько обошлось поменять блок? Реально ли самому закупить новый и у ОД поставить, или тут лучше у ОД все заказывать и делать? Ценник так полагаю не очень гуманным будет.

После нового блока обороты на D так же проседают или сейчас все в норме? Сколько времени прошло с момента появления ошибки и до момента когда блок сказал "пака"?

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

Во сколько обошлось поменять блок? мне предлагали мой починить без гарантий за 16 000 руб. заказать т.н. "восстановленный" за 29 000 руб. Новых блоков не существует. только с машиной

в итоге я купил в США на разборке с донора за 130 долл. Это и есть самый лучший вариант с мозгами

 

подружили с машиной блок за 1500-2000 руб (в Грибках)

обновили програмное обеспечение до свежего в Автолайте (1000-1500 руб по скидке)

 

после установки донорского бока на моей машине ничего не проседало

 

мой блок умирал около 2-3 месяцев

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Новые блоки я в штатах в продаже видел. Тут только нюансов дофига. У меня машин то для европы. Не думаю что со штатов привезти так просто даже с такого же двигла 4.7. Да и с донора не факт что не накроется через те же 2-3 месяца, он же б/у. Ну а подружить что-то в моем городе не реально :mellow: Надо думать.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

это не новые блоки, а ткак называемые восстановленные

 

история с взаимозаменячемостью мозгов для америкосов и европейцев мутная.

 

лучший способо - посомтреть номер на теперешних мозгах и искать мозги с таким же номером или аналог. тогда сюрпризов не будет

 

 

а то некоторые утверждают, что американские мозги на европейце сбавляют прыть на машине

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Я именно видел и восстановленные и как говорится new. Обычно с ебая конечно не врут, репутацией дорожат, но с аукционом я бы не сталкивался) Сегодня глянул там 2 наклейки на блоке с разными номерами. Андрей up6 попробует узнать. Дальше будем думать. Надеюсь клиент не прикажет долго жить в скором обозримом и светлом будущем. Только ГБЦ всё перетряхнул.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

ладно. я 3 года назад возился с PCM и мне везде говорили что новых не существует

 

 

вот сайт, можешь им свой VIN написать и спросить есть ли у них подходящий PCM

 

http://www.jeeppcm.com/

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Спасибо. Пока тут узнаю, если все плохо то будем буржуев трясти. Наверно пока радоваться можно, ошибка меня не так часто посещает эта, но довести до ума надо аппарат.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: WH 2008 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Как я понял, если это сообщение проскакивает при заводке, на долю секунды, то это не на что не влияет и можно спокойно ездить не обращая внимания. У меня после замены электроплаты в АКПП (на которой находятся датчики скорости вращения валов и датчик температуры) сообщение о перегреве трансмисии ни разу не появлялось. До замены, переодически при заводке проскакивало на долю секунды, особенно осенью- зимой.

p.s. плату меняли из за ошибки датчика скорости.

Изменено пользователем Sergey*M*6
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не та коробка, не такие блоки управления. Ваш опыт ценен, но неприменим в обсуждаемом случае.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

to lu4ano Подскажи, обшибку эту ты как-то пытался поймать? Или просто она постоянно мозг выносила и потом замена блока. Я вот езжу без кондиционера сейчас (только печку включаю) все пока путем. Думаю стоит мне только включить климат, как оно вылезит. Вот тут неоднозначно все, тоже блок управления в этом замешан может быть? Сейчас эксперименты ставлю по поимке этой гадости, наблюдаю пока без кондиционера/климата до выходных, потом включу все это и буду смотреть.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Радиатор коробки живет в тесном контакте с радиатором кондея (и двигателя). Может, пора глобально помыть их?

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Я недавно всю морду разбирал, естественно все радиаторы промывались и т.п. Факт в том что эта хрень как я заметил появилась и после 1.5-2 часового простоя авто, завел, постояла немного с включенным климатом и вот она эта гадость. Мало того когда ещё летом была возможность поюзать сканер универсальный, температура АКПП с 80+ градусов резко скакала до 230 (ну не может быть такого нагрева да ещё и без последствий). Т.е. я поездил вечерок, приехал, встал на паркинг, подцепил сканер, пока ковырялся в нем начала появляться надпись, перезапустил двигатель и уже наблюдал чего такое творится. Правда не долго, времени не было особо. Вот думаю ещё раз поэкспериментировать.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WH
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня тоже бывает, первый раз появилось год назад, потом каждый меся, замерял температуру коробки, все ок, на сервисе сказали, что глючит датчик, таких слачаев много!

Проверьте рабочую температуру акпп, если все ок, не обращайте внимание, просто, на всякий случай, когда она будет появлятся, не крутите двигатель и не гоняйте!

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А что, датчик температуры стОит каких-то бешеных денег? Или глючит не он, а проводка к нему?

Это на случай если они правы.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Он отдельно не поставляется

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WH
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Точно не могу сказать, возможно и что-то другое может глючить, летом, когда температура была +25-28, у меня эта надпись практически не появлялась!

Еще мне в сервисе сказали, если у вас есть щуп акпп, когда появляется эта надпись, достаньте его, он не должен пахнуть горелым маслом

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Все уже давно естественно опробовано/занюхано. Датчик температуры идет в составе блока соленоидов (545RFE), который тоже заменен. А забивать мне что-то не хочется, собственно и встрять в глуши какой-нить потом. Пока наблюдаю, как раз блок климата обновил, сейчас с ним начинаю смотреть как себя поведет.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну в блоке соленоидов он, да, но сие дешевле мозгов и плясок с дружбой (потому что с мозгами коробки менять ещё и мозги мотора, а это главный блок в электронике авто, вон, даже не поставляется в з/ч).

Блок обновил...будем считать, что все прошивки самые-самые последние, а то было на 2005й дофига обновлений, и на блок климата кстати тоже.

Насчет встрять - запросто, если именно блок основной дохнет, рано или поздно обязательно встанет (что для Тюмени неприятно весьма).

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.