Перейти к содержанию

тransmission over temp  

229 проголосовавших

  1. 1. У вас на холодную перед заводом кратковременно выскакивает "тransmission over temp"?



Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Isergio:

Опять всё попутали...

Транс овертемп на 4,7-5,7 - 99,9% к замене мозгов.

Транс овертемп на 3,7-3,0д-6,1 - совершенно другая история, до конца не расследованная и не имеющая однозначной гарантированной причины и соответственно решения.

Как сделать так, чтоб народ это не путал?

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
  • 6 лет спустя...
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Для начала поменял контактную группу замка зажигания, заметил что при повороте ключа больше никаких сообщение не промаргивает (есть мысля что ошибка из-за неё выскакивала, т.к. один раз на хорошей кочке вылетела - только догадки). На всякий поменял PCM. Жду собственно теплой по настоящему погоды, чтобы уж наверняка, а пока все путем )) Ошибка у меня за два года зимой по крайней мере не выскакивала (выскакивала только по приезду на автомойку), тут я статистику не собирал. Появляться начинала только весной и летом (также хаотично, но с завидным постоянством). До всего этого заменил блок соленоидов (не помогло). Вообщем жду тепла, а то у нас что-то новый год опять наступает (елку думаю достать чтоли)  :D

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

А у меня, с приходом тепла эта ошибка перестала появляться. Выскакивал, наоборот, только зимой.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Кстати да. На дизелях датчик температуры на плате акпп

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

А в 545й - в блоке соленоидов. Не особая разница-то...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
43
Автомобиль: 04 WJ CRD - был, 05 WK Hemi - был, MB G300TD kurz - сейчас
Город: Москва
Опубликовано

За полгода два раза выскакивала транс овер темп. Поменял масло в АКПП (заодно с лопнувшим радиатором ДВС — уже вторым с 2005 года), и теперь каждую поездку после первых 10-15 минут движения приходится останавливаться и перезаводить машину.

 

Коллеги, скажите, какие последние тренды в вопросе замены мозгов?

, я правильно понимаю, что на европейца нормально встают мозги от американца? А ссылочкой можете поделиться?

@up6, Андрей, а у вас можно разжиться мозгом?

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Пару дней в мае жара под 30 постояла, в процессе эксплуатации пока проблем не выявил. Сейчас холодно. Думаю в середине июня будет адская жара и я тогда за тестовый период возьму неделю и будет уже видно  :rolleyes:

А так замена мозга и не так затратна как я себе представлял. Можно в 30-ку уложиться включая стоимость мозга+установка у оф. диллера (2 болтика открутить/прикрутить)+работы "подружить мозг" с другими частями и узлами авто. )

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Мозг в Америке рефабришь ценится 447 уе (через почти дилерскую сеть, дешевле вряд ли найти) на 4,7 2005. Это грубо 16 тыс. Ну плюс доставка, работа по колдовству с шиной...ну 25 макс. Если меньше - то блок не рефабришь, а с донора.

Изменено пользователем Николай Пименов
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Мозг в Америке рефабришь ценится 447 уе (через почти дилерскую сеть, дешевле вряд ли найти) на 4,7 2005. Это грубо 16 тыс. Ну плюс доставка, работа по колдовству с шиной...ну 25 макс. Если меньше - то блок не рефабришь, а с донора.

Николай,а на 3,7 и 4,7 2005г.эти модули разные?
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Конечно! У 3,7 внутри блока управления коробкой нет...и разъемов на 1 меньше.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Конечно! У 3,7 внутри блока управления коробкой нет...и разъемов на 1 меньше.

Понятно.Спасибо!

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

@shytmn,  я брал в штатах с донора за 140 долл.

+1500 руб задружить с машиной 

 

 

брать восстановленные не вижу смысла. если с донора дешевле в разы 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

дело в том, что срок жизни донорского меньше срока жизни восстановленного тоже в разы...

Если задружение действительно 1500, то общая сумма падает до 20 за проверенный рефабришный мозг.

 

ПС. Цена мозгов на 4,7 и 5,7 кстати заметно отличаются, не в пользу 4,7...

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

с чего это донорский живет меньше рефабришного ?

 

все равно что сказать родное сердце проработает меньше над которым поколдовали хирурги 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

С того, что если рефабришь сделан грамотно - остаточный ресурс возрастает, а в донорском сколько осталось-столько осталось. Ключевое слово - грамотно.

Если брать сердечную аналогию - то инфаркт и прочее настигает нетронутое сердце ничуть не реже, чем оперированное, и нередки случаи, когда оперированное "ходит" дольше нетронутого.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4.7 V8 2006 г.в.
Город: Абакан
Опубликовано

Такого рода сообщение появлялось месяц назад с наступлением +25 за бортом. 

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

@Николай Пименов,  вощем мне мой вариант с донорским с пробегом 40 000 км нравится больше, ибо выгоднее :)

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Новых их нет, всё что продается как новое - это рефабришь уже. В Америке по крайней мере.

Нравится - да сколько угодно. Просто рефабришь мог быть как раз по причине именно этой неисправности, и она устранена принципиально (более силовой элемент например стоИт.).

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Мой был вроде как новый с обновленным номером. Андрей (up6) тут точнее скажет.

 

Может ещё и заморочки какие есть под европу/америку.

Изменено пользователем shytmn
Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

@shytmn, 3 года назад новых отдельно не было, новые только на новых машинах

 

отдельные были - это обязательно рефабриш :) но с недавнего времени в инете появились типа "new", "unused" - хз так ли это на самом деле 

Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Если только одиночные экземпляры - а откуда, догадаться нетрудно - дилеры склады з/ч освобождают, с 2010 года прошло 3 года, обязательная гарантийная поддержка WK закончена.

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Причем Андрей заказывал со штатов мне его. Лучше его спросить как обстоит дело с этим )) Суть то не в этом, главное чтобы проблему решило, которая пока не вылазила и я очень рад )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

Отчитываюсь за пройденный промежуток времени. Мозги поставил в марте сего года (холода ещё были) до текущего момента (дни были жаркие и не очень и даже очень) сия пакость меня больше не посещала (тьфу три раза). Так же менял ещё контактную группу замка зажигания в то же время что и мозги. В итоге ошибка ни при повороте ключем ни на ходу себя не проявляла.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: 5.7 wh 2006. Машина радует, деньги никогда не залеживаются просто так
Опубликовано

http://youtu.be/j-iLNnf8JWA

Температура резко вырастает до 370-380. После перезапуска авто падает до 160. Авто все это время на месте стоит.

что можете сказать про мой? моск? или темп датчик?.

 

В 90% случаев выскакивает  OVERTEMP,  когда стоишь на месте. Иногда - в движении

Когдп недавно протекал антифриз из соединения под ресирвером воздушнрго фильтра, ошибка выскаккивала гораздо чаще.

 

В наших авто датчик температуры ведь встроен в блок соленоидов(это тот, в который шифт кит устанавливают?)

Изменено пользователем Firzex
Ссылка на комментарий
2 368
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Встроен в блок соленоидов, да. Меняли его не единожды - говорят, не помогает...

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   5 пользователей, 0 анонимных, 57 гостей (Посмотреть всех)

    • andt
    • biker
    • cableman
    • avk2704
    • bulgakov95
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.