Перейти к содержанию

Тайланд 2011


Рекомендуемые сообщения

  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Я, честно, мало в каких странах бывал (Египет, Турция, Англия, Украина, РФ

:D ), но в Тайланде мне понравилось больше всего. Мне, однозначно, хочется туда вернуться. А вот почему...

 

Были мы на о.Пхукет, Ката бич, отель Тропикал гарден ресорт. Отель нам понравился, но фоток его почти нет, т.к., в отличии от Египта и Турции, на Пхукете совершенно невозможно (и не нужно пытаться) удержаться от постоянных прогулок и гулянок!!! Атмосфера на острове очень приятная, позитивная, дружелюбная и безопасная.

 

Это вход в наш отель

med_gallery_1_148_250033.jpg

 

Вид с балкона

med_gallery_1_148_244658.jpg

 

Отель, фактически, находится на горе... там, где раньше росли джунги. Кусок джунглей был вырублен, и на склоне был построен отель (я полагаю так). Потому на территории отеля очень много разной живности (ящерицы, жучки-паучки, лягушки-квакушки, сороконожки...), НО в номерах никто замечен не был, что важно! В Тайланде, вцелом, немало интересной живности...

 

А это, прирученный Катей богомол

 

med_gallery_1_148_196904.jpg

 

Мой друг боялся покурить на балкон выйти, пока он там сидел, а Катя очень обрадовалась, узнав о таком госте :D :D :D

 

Итак, чем можно заняться в Тайланде на о.Пхукет, помимо посиделок в отеле...

Можно сходить на пляж, который находился сразу через дорогу от нашего отеля.

 

Вид на пляж

med_gallery_1_148_32175.jpg

 

Я на пляже с кокосом

med_gallery_1_148_213956.jpg

 

Мочим ножки

med_gallery_1_148_232122.jpg

 

На пляже за 50 бат (=50 руб)можно купить холодный свежевыжатый сок или свежеоткрытый кокос. Я больше всего любил брать арбузный шейк, даже просыпался иногда для этого (вечером их перестают продавать) :D :D :D

 

Кто был в Тайланде, тот обязательно вспомнит макашницы (передвижные закусочные) с вкусными блинчиками, которые готовят при тебе.

 

med_gallery_1_148_256763.jpg

 

Блинчики, в отличии от фрешев, напротив, появляются на улицах вечером. Кстати, в обед появляются макашницы с шашлычками, супами и кукурузой.

 

Блинчиками особо не наешься, надо где-то плотно поужинать... Кафешек и ресторанов в курортных районах огромное количество, потому нам всегда было непросто выбрать оптимальный вариант. Не в макдональдс же идти, хоть и есть он на острове

 

med_gallery_1_148_102184.jpg

 

Не... мы ходили в кафе с тайской кухней, заказывали по супу (больше всего понравился Том Кха), по салату, по шашлуку, по второму... по пиву ))) Короче, готовят в Тайланде вкусно и, как правило, в туристических кафешках не очень остро. Однако, можно нарваться на ОЧЕНЬ острое блюдо, поплохеет тогда...

 

med_gallery_1_148_235989.jpg

 

Конечно, на отрове полно морепродуктов. Стоит покушать, т.к. всё очень свежее и вкусное, но не есть постоянно, чтобы не получить белковое отравление.

 

med_gallery_1_148_11093.jpg

 

Вечером двигаем в сторону Патон бич, конечно же, на необычном и тем интересным для нас тук-туке

 

med_gallery_1_148_126077.jpg

 

Фоткаемся возле Будды рядом с ТЦ Джанг Цейлон

 

med_gallery_1_148_204189.jpg

 

Девушек отправляем гулять по магазинам, друга смотреть футбол на большом экране на улице, а я... пока постригусь :up:

 

med_gallery_1_148_154304.jpg

 

Если честно, стрижку мне московская больше нравится, но сам процесс невозможно описать словами, у меня осталась масса эмоций от этой стрижки:

1. В Тайланде перед стрижкой Вам (как и у нас) моют голову. только голову моет не парикмахер, а специально обученная девушка, которая обязательно не торопясь сделает массаж головы. (в процессе стрижки голову моют 2 раза ;) )

2. После того как голова помыта и хорошо промассажирована, Вас сажают в кресло, подходит мастер и принимается решение о стрижке (по картинкам журналов).

3. Сама стрижка, в конечном итоге, тоже превратилась в некое шоу, с прменением каких-то неведомых для меня укладочных средств, танцами парикмахера и улюлюканием персонала.

4. Все удовольствие в салоне LOREAL стоит 400 бат (400 рублей)

 

После стрижки идем на Бангла роад. Эта улица ночью становится пешеходной, и там собрано огромное количество ночных заведений на любой вкус

 

med_gallery_1_148_102325.jpg

 

Выбираем ночной клуб и... заходим!

 

med_gallery_1_148_58568.jpg

 

Не думайте, что мы много пьем, просто с 23-00 до 00-00 любой коктейль можно было купить за 20 бат (20 рублей) :lol2: :lol2: :lol2:

 

Это вы увидите, если поднимете голову вверх на танцполе 2-го этажа в клубе First (на 3-ем этаже бассейн)

 

med_gallery_1_148_160384.jpg

 

Банка миринды со вкусом пива - лучшее утреннее лекарство после подобных прогулок (шутка)

 

med_gallery_1_148_132074.jpg

 

Помимо прогулок по ресторанам, магазинам и клубам, в субботу и воскресенье после 17-00 можно доехать до Пхукет Таун (Phuket Town) и посетить Sunday Market (Night Market). По сути, это простой тайский рынок, похожий на наши рынки 90-х. На рынке продается все, что продается возле отелей (и многое, чего не продается), только минимум в 2 раза дешевле, а если поторговаться (а торговаться надо обязательно), то может и в 5 раз дешевле. На этом рынке мы купили всякой сувенирной ерунды и разных футболок по 100-200 бат (рублей). Кстати, в отличии от наших рынков, на тайском рынке, не смотря на цену, было замечено немало интересных и креативных вещей. Конечно, много китайской ерунды, которой и у нас полно, но если запастись терпением и внимательно посмотреть по сторонам, то можно умудриться привезти домой действительно эксклюзивную (для РФ) вещь, сделанную со вкусом и достойного качества, купив её всего за 100-200 бат (рублей). К примеру, меня порадовала футболка, произведенная бангкогской фирмой, с надписью "Sleep with me, free breakfast" :D :D :D Нося её в Тайланде, я иногда замечал на себе косые взгляды... в РФ такого не замечал. :D

 

Отдельного внимания заслуживают "обжорные" ряды рынка. В отличии от наших рынков, где шаурма и прочий фаст-фуд раскиданы по рынку в хаотичном порядке, в Тайланде для пищевых продавцов есть отдельные ряды. На прилавках продавцов этих рядов вы увидите огромное количество непривычной и привычной для нас пищи (больше непривычной)... особенно непривычна форма продажи. ))) Тут есть и шашлычки (из курицы, из креветок, из осьминогов, из кальмаров, из свинины...), и странные на вид большие пельмени с необычным фаршем внутри, и свежеприготовленные суши, и маленькие перепелиные яишенки, и свежевыжатые соки, и... жареные жучки-червячки!

 

Мы, будучи любителями экзотики, попробовали почти все по чуть-чуть! Плохо никому не было, есть можно! :up:

 

Мы на рынке Sunday Market

med_gallery_1_148_77231.jpg

 

Шашлычки и изделия в кляре

med_gallery_1_148_276535.jpg

 

med_gallery_1_148_32993.jpg

 

Жареные жучки-червячки

med_gallery_1_148_62089.jpg

 

О том, что еще интересного нам удалось повидать в Тайланде, я расскажу чуть позже в своем БЛОГЕ!

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

:hands: Тайланд-это сказка,а не страна)))))

Хотя была там 3 раза,но еще хочу очень очень!

Классные фотки!Я рада,что Вам действительно понравилось! :lol:

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: к607ko WK2
Город: Москва
Опубликовано

Андрюх поздравляю с отдыхом!

 

Тайланд это кайф, как и вся азия!

 

Пока туда еще раз поехать не могу, в силу семейных, как и на четверговую встречу жена как не крути не хочет на дачу без меня)))

был на о. самуи кайф и восторг

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Cherokee КJ - 3.7
Город: Москва
Опубликовано

@AG, Андрей, я рад что тебе понравилось!!! Есть у меня еще пару мест, куда я хочу тебя отправить, но об этом позже :P

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: к607ko WK2
Город: Москва
Опубликовано

@AG, Андрей, я рад что тебе понравилось!!! Есть у меня еще пару мест, куда я хочу тебя отправить, но об этом позже :P

 

 

куда???

 

не хочу ни куда. НО мечтаю об алтае!

 

а в целом хочу жить за границей и путешествовать по родной стране)))) почти шутка

 

Да,Самуи это лучше чем Мальдивы :lol:

 

когда ехал на самуи как раз был выбор мальдивы=самуи, выиграл самуи)

правда на мальдивах не был, да уже и не буду видно...детям там не интересно будет,

а двоем с женой мы уже не ездюки, мы уже родичи)

Изменено пользователем skital
Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Тайланд-это сказка,а не страна)))))

Тайланд это кайф, как и вся азия!

Вы правы! Особенно хорошо это понимаешь после возвращения, удивляясь грубым интонациям операторов на телефоне, продавщиц в магазине и т.п. :D

 

Возможно и съездим туда.

Наташ, туда стоит съездить ;)

 

Есть у меня еще пару мест, куда я хочу тебя отправить, но об этом позже

Спасибо, Саш! Все было на высшем уровне! Надеюсь, ближе к январю буду опять тебя беспокоить! )))

 

а двоем с женой мы уже не ездюки, мы уже родичи)

Это настолько несовместимые вещи? :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Начал рассказывать, теперь не могу остановиться ))) Дополнил свой рассказ в 1-м посте :)

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Ltd 4.0L
Город: Москва *Строгино!
Опубликовано

AG, Андрюх молодец! Отчет отличный, можно не ехать :D !

Ссылка на комментарий
76
Автомобиль: ZJ 5,9 97год бешенный парасёночек
Город: Москва
Опубликовано

Андрюшка,ты хоть червячков попробывал??? :hands: а Тайланд оч крутое место!!!!хочу туда!!!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

Есть у меня еще пару мест, куда я хочу тебя отправить, но об этом позже

В мире далеко не пару мест куда нужно съездить :lol:

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

@Грызлик, Насть, ты это к чему? Личную переписку веди по ЛС, пожалуйста.

 

ты хоть червячков попробывал???

А как же! ))))))))

 

Видно что зажгли и обьелись!))))) Молодцы!)))

И зажгли, и объелись, и накупались, и выспались! :up: :up: :up:

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

В Тайланде еще очень хорошо делают массаж! Хотя на о.Бали тоже умеют.

Не помню, есть ли в Тайланде мелкие рыбки которые делают массаж ног, типа пилинг, советую.

Хотя и массаж тела на высоте :up:

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

В Тайланде еще очень хорошо делают массаж!

Пробовали, знаем! :up:

 

есть ли в Тайланде мелкие рыбки которые делают массаж ног, типа пилинг, советую.

Есть, но не рискнул, т.к. читал, что рыбки могут быть переносчиками заразы.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

т.к. читал, что рыбки могут быть переносчиками заразы.

я проверился, ничего не подцепил :)

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

Насть, ты это к чему? Личную переписку веди по ЛС, пожалуйста

1.Ну вообще то к предыдущему сообщению,что мест куда слетать очень много;

2. А свою личную переписку я никогда не выставляю на показ всем :P

 

Что то вы грубоваты Батенька :blush:

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Что то вы грубоваты Батенька

:blink: :blink: :blink:

 

я проверился, ничего не подцепил

:hands: :hands: :hands:

 

Узнаю при встрече, где можно воспользоваться услугами проверенных рыбок! )))))))))) :up:

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Узнаю при встрече, где можно воспользоваться услугами проверенных рыбок! )))))))))) :up:

а что ждать :D ,

о.Бали г.Кута (любимое место серфиров), ТЦ называется ДИСКАВЕРИ ШОП МОЛЛ, на 3 этаже, кстати там очень вкусно кормят, а на питье могут сразу при тебе разрубить кокос и вставить трубочку.

Если кто соберется на Бали, в Куте есть очень хороший криветочный ресторан БАБА ГАМП, в стиле фильма Форест Гамп, он находиться рядом с Аква-парком (там кстати есть мирового уровня горки) :up:

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Jeep Cherokee КJ - 3.7
Город: Москва
Опубликовано

В мире далеко не пару мест куда нужно съездить

 

Это понятно! :P

 

JeepCSKA, Так что придется тебе AG до конца жизни отправлять

 

Насть, это мы с удовольствием, главное чтобы клиент остался доволен.

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

Насть, это мы с удовольствием, главное чтобы клиент остался доволен

Сашкин! Я в тебе не сомневаюсь!!!!! :up:

 

Давайте все вместе в Тайланд! :lol:

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Liberty
Город: Москва
Опубликовано

Я готов, когда вылетаем?

В Ноябре было бы супер!!!!)))

ЗЫ.Ща Нас Андрюха за флуд накажет! :crazy:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.