Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Вопросы по магнитоле REJ

Вопрос есть ли у нее разъем под камеру заднего вида?

  • Ответы 172
  • Просмотры 35,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • dzdm
    dzdm 37 публикаций
  • ~sparrow~
    ~sparrow~ 13 публикаций
  • nos710
    nos710 12 публикаций
  • neo.by
    neo.by 12 публикаций

Самые популярные сообщения

  • Ради интереса, повторно снял кусок обшивки, где стоит проушина  ремня безопастности водителя- первый раз снимал, не обратил внимание на  " потолочную косу" , сейчас снял и обнаружил ее там.  Так как

  • Я конечно могу ошибаться, но по схеме выше "backup lamp feed" это единственный источник для ламп заднего хода. Сноски "E"  и  "F" как раз и идут в задние фонари:   Там схемы ров

  • @ASAT  Ну там у америкосов разные вариации зеркал в автопроме, часто есть кнопки для управления воротами/шлакбаумами, вызовы экстренных служб, управление громкой связъю и т.п. Я на эскейп ст

Опубликованные изображения

Важные ответы

...а ОНА что говорит?!

  • Автор

, магнитола в названии темы

  • Автор

Магнитола Штатная REJ,двухдиновая. Никто не снимал что ли?

Изменено пользователем Rin@t

  • 3 недели спустя...
  • Автор

Снял, посмотрел. Разъем под камеру есть!!!

Это очень хорошо, надо камеру поставить! )

  • Автор

У меня все готово для этого. Скоро начну. Единственное затруднение пока не знаю как жгут проложить. И еще... Может кто знает?! Возможно ли "приладить" вход AUX к этой магнитоле?

Изменено пользователем Rin@t

Я у себя камеру вел через потолок, по левой стороне, мне так показалось удобнее, да и не люблю я когда проводка понизу идетsmile.gif

  • Автор

@ZloyBes, По потолку удобнее, только там вроде подушки тоже стоят. Что то боязно туда лезть. И еще вопрос на чем там все держится и как разобрать потолок и заднюю стойку?

Если подушки - тогда понизу

  • Автор

@ZloyBes, У меня штатная REJ. Сегодня бодался, не срастается никак почемуто :read: распечатал схему , вроде всё ясно понятно но ни... "чего".

Изменено пользователем Rin@t

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет,

хотел узнать если кто ни будь ставил себе магнитолу с '08 гранда на те дорестайлонгавые. Видел есть многие приборы для переходников (lockpick v2 mygig adapter и т.д.) но не могу понять будут ли проблемы и есть ли смысл переходить на такую навигатор или есть какие по лучше не официальные?

Заранее спасибо

Всем привет,

хотел узнать если кто ни будь ставил себе магнитолу с '08 гранда на те дорестайлонгавые. Видел есть многие приборы для переходников (lockpick v2 mygig adapter и т.д.) но не могу понять будут ли проблемы и есть ли смысл переходить на такую навигатор или есть какие по лучше не официальные?

Заранее спасибо

 

у дорестайла и рестайла ( с 08 года) разные шины, медленная и быстрая, соответственно.

 

и, как следствие, оборудование НЕСОВМЕСТИМОЕ

у дорестайла и рестайла ( с 08 года) разные шины, медленная и быстрая,

Вот,вот, все верно. Я же все подробно описал в своей теме о замене гу REJ на своем Коммандере. ;)

Так я написал что используя переходники, так что все возможно

Так я написал что используя переходники, так что все возможно

 

Локпики это адаптеры к конкретной шине. И разблокировка заводских функций.

 

Адаптер для медленной шины не будет работать на быстрой и наоборот.

 

Читайте внимательней описания к Локпикам.

Ну я тут прочитал и написал компании, они ответили что можна с их интерфейсом.

 

Но вопро не актуален уже, расчитывал взять за 300€ Mygig дороже смысла нет, лучше carpc поставлю

  • 1 год спустя...

не могу найти инструкцию( видимо что с настройками и при включении зажигания падает качество звука как буд то усилитель отключается... может кто сталкивался? спасибо

Так как сигнал от магнитолы идёт по CAN шине, думаю копать туда надо... У меня после установки адаптера для нештатной магнитолы язык системы только немецкий. А когда старый адаптер накрылся, с электрикой вообще чудеса творились... Седения сами собой двигались... пока его не отключил от CAN шины...

  • 11 месяцев спустя...

Всем привет!

Помогите разобраться! Купил на разборе магнитолу REC европейскую штатную с навигацией!

Не могу понять как заходить в настройки?

Как установить часы?

Как работает навигация, нужны карты Москва,МО,Россия, нужно купить диск?

Как включить GPS?

Читает ли эта голова фильмы и можно ли установить телевизор?

А и ещё можно как нибудь придумать с портом USB?

Заранее всем спасибо!!!

post-5912-0-63275700-1410724794_thumb.jpg

 

 


Как установить часы? Как работает навигация, нужны карты Москва,МО,Россия, нужно купить диск? Как включить GPS?

Думаю, нужно антенну подключить. Там и часы выставятся и ЖПС включится...

Есть фото тыла?

Карт России нет, не было и не будет. Для остального нужен диск, да.

REC это американская голова, REJ европейская.

Ой ошибся голова REJ. Тыла фотки нет. Радио и диски работают. Что за антенна, её надо докупить? 

Не могу ни как войти в настройки магнитолы((((Подскажите как? Время не настраивается! Ещё как уменьшить яркость экрана, ночью слепит,сильно белое сияние! Тут нет такого как на мерине, магнитола сама адаптируется ночью темный экран, днем ярко белый!!!??

Время у REJ настраивается только когда стоит родной диск с навигацией. Подсветка приглушается при включении габаритов.

на левом подрулевом есть переключатель регулирующий яркость приборки и подсветки магнитолы

Максимум что можно сделать с этой головой-подключить заднюю камеру.

А в остальном в России она бесполезна.

Нави РФ нет, без диска время не выствить, ЮСБ нет. Подсветка регулируется общей подсветкой приборке на левом подрулевом рычажке. Для ЖПС на жопе магнитолы должна быть приклеена антенна.

Единственное что можно сделать с этой магнитолой это поставить алдаптер для айфона-айпода, при этом добавится AUX или попробовать lockpick, будет ли локпик работать с евро головой тоно не известно, зваист от его вресии прошивки. адаптер для айфона работает 100%.

 

PS Игорь, это ты у меня покупал козырек же верно?

У меня lockpick не заработал, он для REC.

Европейы пишут что у них заработало http://www.300cforums.com/forums/uk-europe-regional-forum/82037-rej-navigation-lockpick-fitted.html

Нави РФ нет, без диска время не выствить, ЮСБ нет. Подсветка регулируется общей подсветкой приборке на левом подрулевом рычажке. Для ЖПС на жопе магнитолы должна быть приклеена антенна.

Единственное что можно сделать с этой магнитолой это поставить алдаптер для айфона-айпода, при этом добавится AUX или попробовать lockpick, будет ли локпик работать с евро головой тоно не известно, зваист от его вресии прошивки. адаптер для айфона работает 100%.

 

PS Игорь, это ты у меня покупал козырек же верно?

Да у тебя! Слушай а где диск взять?

И где купить и как она выглядит ЖЫПЫЭС антенна))))?

 

Единственное что можно сделать с этой магнитолой это поставить алдаптер для айфона-айпода, при этом добавится AUX или попробовать lockpick, будет ли локпик работать с евро головой тоно не известно, зваист от его вресии прошивки. адаптер для айфона работает 100%.

 

Вот здесь можно пожалуйста по подробней!?!?! Как это сделать, что купить, как настроить!!

Буду очень признателен!

Парни спасибо за советы!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • ПВ35
  • Freedom75
  • ed1368
  • sanityclause

Бортжурналы

  1. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 191836 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  2. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 30201 Просмотр

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 434649 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.