Перейти к содержанию

Замена ламп на диодные


Рекомендуемые сообщения

1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Чёта ни один поисковик по запросу Т202G74 ничего не выдает :blink: . Точно марка светодиодов написана? :unsure:

 

Нелегко найти идентичные двухконтактные лампы с нужным нам цоколем, в разных местах товар разный, не сертифицированный Noname, те продавцы что говорят название и модель - на ходу их придумывают, т.к. приходят они россыпью в пакете по несколько десятков штук, без опознавательных знаков.

Изменено пользователем zztop
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC (WK2) 3.6
Город: СПб
Опубликовано

Чёта ни один поисковик по запросу Т202G74 ничего не выдает :blink: . Точно марка светодиодов написана? :unsure:

 

Хе-хе... Таких ламп в Питере нет.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Хе-хе... Таких ламп в Питере нет.

 

Таки я по гуглю искал по всему миру, а не по России тока. Нет такого

Сдаецца мне это опечатка?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: GС 2011 Overland CRD
Город: Москва
Опубликовано

Чёта ни один поисковик по запросу Т202G74 ничего не выдает :blink: . Точно марка светодиодов написана? :unsure:

 

Установщик говорит, что это код товара, по которому они принимают его у поставщика. Оказывается, не факт, что это каталожный номер или типа того. Больше ничего из них вытянуть не смог :( Сорри. Вот их телефоны: (495) 661-62-20 и 660-37-43, кому интересно. Сайт просто нашел по запросам (www.realxenon.com), подъехал к ним сразу показать машину и удачно сразу все поставил.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Volvo XC60, JGC WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Марка не ShowMe, а Sho-me, например, тут: http://madled.ru/brands/sho-me

А какие цоколи смотреть на перед и зад? Возможно, уже писали, тогда ткните носом.

Сегодня поставил диодные лампы в передние ходовые огни и задние габариты / стопы. Смотрится супер!
Juke, фотки не сделаешь? Кстати, www.realxenon.com че-то не открывается.
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Juke, фотки не сделаешь? Кстати, www.realxenon.com че-то не открывается.

Rvr? ошибка в названии сайта - http://www.realxenon.ru/modules/shop/cat_5.html (телефоны похожи и автосветом, вроде, занимаются ;-) )

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: GС 2011 Overland CRD
Город: Москва
Опубликовано

Марка не ShowMe, а Sho-me, например, тут: http://madled.ru/brands/sho-me

А какие цоколи смотреть на перед и зад? Возможно, уже писали, тогда ткните носом.

Juke, фотки не сделаешь? Кстати, www.realxenon.com че-то не открывается.

 

Парни, простите, в запарке вместо .ru написал .com. Виноват. По внешнему виду мне поставили вот эти лампы вперед (http://www.realxenon.ru/modules/shop/1591.html) и такие же назад, но только с красной линзой. Фотки сделаю чуть позже.

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Прикольные диоды, ток на фото они одноконтактные а надо двух.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Могу ещё одну ссылку подкинуть http://www.star-led.ru/index.php?cat=2

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Вот это уже то что надо, на вид качество исполнения внушает доверие.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Вот это уже то что надо, на вид качество исполнения внушает доверие.

 

Я к ним заезжал с месяц назад под тип 3157(двухконтактные) было два варианта линза (1 диод 3 Ватта) и цилиндр (назовем его так, 4 диода по 1,5 Ватта итого 6 Ватт, и греется она сильнее по сравнению с линзой), но в наличие не было (только витрина по одной штуке, что тоже неплохо можно пощупать и оценить как горят ну и греются соответственно), появится либо в конце декабря либо в следующем году, говорят что у них прямые поставки (т.е. не перекупы) и потому так долго. С тех пор я не звонил, не заезжал.

 

P.S. Неприятно то что я через два дня после их посещения поменял фары по гарантии, которые пока доехал до дома 15км.(25 минут) уже успели подгореть с лампами как их называют официалы 3057.

Изменено пользователем zztop
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Я вот все думаю, все утверждают, что они подгорают, мне кажется на самом деле они просто коптятся от патронов, и этот налет можно легко убрать тампоном и спиртом, и поэтому постоянно преследует мысль как бы фары у официалов отмутить, а свои оставить. :rolleyes: Так то забрать их должны при замене, хотя из практики общения с предыдущим дилером весь этот заменный фонд никуда не сдается, а в большинстве своем выкидывается.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: GС 2011 Overland CRD
Город: Москва
Опубликовано

Прикольные диоды, ток на фото они одноконтактные а надо двух.

 

Да, это одноконтактная. Двухконтактные у них, по их словам, я последние забрал.

 

 

Могу ещё одну ссылку подкинуть http://www.star-led.ru/index.php?cat=2

 

Тоже очень похожи на мои.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Я вот все думаю, все утверждают, что они подгорают, мне кажется на самом деле они просто коптятся от патронов, и этот налет можно легко убрать тампоном и спиртом, и поэтому постоянно преследует мысль как бы фары у официалов отмутить, а свои оставить. :rolleyes: Так то забрать их должны при замене, хотя из практики общения с предыдущим дилером весь этот заменный фонд никуда не сдается, а в большинстве своем выкидывается.

Никто и не говорил что отражатель сгорает. Конечно это копоть! Только вот как подлезть туда чтобы качественно ее протереть?

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

При снятой фаре думаю не очень затруднительно будет, так как дырка от лампы довольно большая, если фары не снимать то тогда сложновато будет, тут нужны тонкие руки и куча терпения, у меня не хватит точно :rolleyes:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: GС 2011 Overland CRD
Город: Москва
Опубликовано

Фотограф из меня еще тот... Но, надеюсь, какое-то представление о поставленных диодах получится.

 

post-8019-0-05868800-1325103196_thumb.jpg

Цвет диода более белый, чем штатный ксенон, но на фоне ксенона цветовая разница не режет глаз (мне), как это было с желтой колхозной штатной лампой.

 

post-8019-0-70881200-1325103220_thumb.jpg

Лампа на фото не включена.

 

post-8019-0-29743200-1325103238_thumb.jpg

Вид сбоку. Лампа на фото не включена.

 

Пытался фотографировать включенные - полная лабуда получается...

 

Кстати, когда фотографировал вблизи передние лампы сегодня, заметил, что копоть практически сошла с плафонов! :hands:

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

Фотограф из меня еще тот... Но, надеюсь, какое-то представление о поставленных диодах получится.

Какая модель лампочек?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Фотограф из меня еще тот... Но, надеюсь, какое-то представление о поставленных диодах получится.

 

post-8019-0-05868800-1325103196_thumb.jpg

Цвет диода более белый, чем штатный ксенон, но на фоне ксенона цветовая разница не режет глаз (мне), как это было с желтой колхозной штатной лампой.

 

post-8019-0-70881200-1325103220_thumb.jpg

Лампа на фото не включена.

 

post-8019-0-29743200-1325103238_thumb.jpg

Вид сбоку. Лампа на фото не включена.

 

Пытался фотографировать включенные - полная лабуда получается...

 

Кстати, когда фотографировал вблизи передние лампы сегодня, заметил, что копоть практически сошла с плафонов! :hands:

 

 

Так для задних фонарей нормально диоды подходят - по яркости хватает?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: GС 2011 Overland CRD
Город: Москва
Опубликовано

Какая модель лампочек?

 

Я честно пытался выяснить у установщика уже после установки, они мне дали какие-то невнятные данные (см раньше в ветке). Вот фото похожей лампы с их сайта http://www.realxenon.ru/modules/shop/1597.html Только это цокольная лампа, а у меня бесцокольные. Они говорят, что я у них последние забрал.

 

Так для задних фонарей нормально диоды подходят - по яркости хватает?

 

Да, вполне подходят. Диоды стоят в крайних фонарях (габарит-стоп):

 

post-8019-0-08653700-1325176416_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

Да, вполне подходят. Диоды стоят в крайних фонарях (габарит-стоп):

 

post-8019-0-08653700-1325176416_thumb.jpg

 

Уже близко!

Для габаритов - супер! А стопы насколько ярче??

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: GС 2011 Overland CRD
Город: Москва
Опубликовано

Уже близко!

Для габаритов - супер! А стопы насколько ярче??

 

Я бы сказал, что заметно ярче, но не слепят при этом. Фотки пока нет. Завтра попробую сделать и выложу.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 

Резюмируя, отмечу, что хотя у варианта 2 заявлена яркость в 2 раза больше чем у варианта №1, на глаз она в "полном" режиме одинакова.

В общем я еще опробую вариант 2 в задних стопарях/габаритах и если контрастность габарит/стоп устроит, возьму себе 4 лампы.

 

Максим, опробовали второй вариант в задних стопах - как по сравнению со штатными лампами? Стоит брать?

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Максим, опробовали второй вариант в задних стопах - как по сравнению со штатными лампами? Стоит брать?

 

Увы, пока не опробовал - у меня всего одна лампа, а у поставщика они появятся на неделе, поэтому не спешу. Надеюсь до конца праздников успею опробовать

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep GC 3.0 CRD
Город: НиНо
Опубликовано

1. Стопы/задние габариты полагаю 3157? Вот

27 светодиодов 5050, 324 люмен. В режиме габаритов вчетверо меньше (судя по току). То что доктор прописал. Светятся несколько ярче чем штатные, но не слепят.

 

 

Поставил такие лампочки в ДХО и в Стопы, покупал там же где написано, на первый же день эксплуатаци сгорели 2 штуки, так что не вариант их покупать в этом месте, нагрузку не выдерживают, плавятся цоколи

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Где сгорели: в дхо или в стопах? Цоколи белые были?

Эти лампы мне не понравились малой разницей в режимах свечения.

Изменено пользователем Mak_Sim
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

@Juke,

Судя по всему речь идёт о этих лампах?

 

1252498595.jpg1252504588.jpg

1252498580.jpg1252504571.jpg

1252498580.jpgmtf_led_yellow.jpg

На фото не тот цоколь. Я, покупая, не обратил внимание на это, и теперь на днях поеду сдавать эти лампы. Продавцы, заразы, говорили, что все подходит идеально.

Потом съездил купил вот такие по внешнему виду, но с нужным 3157-цоколем - http://dopmarket.ru/product_info.php?products_id=522

Купил и поставил и в дхо и в стопы. Подошли отлично, прошла неделя- полет нормальный. Фото на днях сделаю.

PS попробовал неподошедшие поставить в задние туманки - светили отвратительно!

Изменено пользователем Андеррайтер
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

 

Кстати, когда фотографировал вблизи передние лампы сегодня, заметил, что копоть практически сошла с плафонов! :hands:

 

Интересно, куда она там могла исчезнуть. :)

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Всем нам в помощь инфа по лампочкам на авто.

lights_led_3156_3157_2w_light_pt.png55.jpg

Народ

А вот этот цоколь 3157?

Да, 3157.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Где сгорели: в дхо или в стопах? Цоколи белые были?

Эти лампы мне не понравились малой разницей в режимах свечения.

 

мне тоже кажется, что лучше поискать варианты не на диодах 5050.

То вариант, который был у Вас (на hp диодах) конечно предпочтительнее, но дорого....

 

Думаю для противотуманок будут так же оптимальны LED лампы с линзой.

Типа таких. Остаётся малое, но в нашей стране самое сложное найти всё это в продаже по разумной цене.

Если кто увидит такие в продаже отпишитесь.

 

 

 

да, здесь найти проблематично с нужным цоколем, да еще и по разумной цене :)

Как вариант - можно попробовать заказать из китая-конг-конга, но там есть минимальные партии (10-20 штук), по цене получится не дорого, но, сами понимаете, обмен если не то, будет гораздо сложнее. кто-нибудь рискнуть хочет?

 

На фото не тот цоколь. Я, покупая, не обратил внимание на это, и теперь на днях поеду сдавать эти лампы. Продавцы, заразы, говорили, что все подходит идеально.

Потом съездил купил вот такие по внешнему виду, но с нужным 3157-цоколем - http://dopmarket.ru/product_info.php?products_id=522

Купил и поставил и в дхо и в стопы. Подошли отлично, прошла неделя- полет нормальный. Фото на днях сделаю.

PS попробовал неподошедшие поставить в задние туманки - светили отвратительно!

 

Александр, а покупали на допмаркете? у них в наличии есть и белые и красные??

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Нашел нужные мне лампы на уже ставшим родным "eBay.com" всё у одного продавца ДХО + противотуманки. Думаю и задние стопари с габаритами там же подберу.

 

Сцылко в студию пожалуйста :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.