Перейти к содержанию

ХМАО-ЮГРА 86 RUS


Гость igoreha71

Рекомендуемые сообщения

32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

а три пятёрки новый гранд в Вартовске тутошний?))))

ну да тутошний, а что?

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

ну да тутошний, а что?

твой?)))просто видел на днях в Вартовске,запаркован стоял на Мусе Джалиля(был проездом)

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

твой?)))просто видел на днях в Вартовске,запаркован стоял на Мусе Джалиля(был проездом)

да мой, он уже месяц там запаркованный стоит, баллон жду, ещё сказали 3 недели ждать, потом в Челябинск гнать... ну ты по-моему уже в курсе я в теме про пневмоподвеску писал...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Compass-2011
Город: Югорск
Опубликовано

Вылез первый косяк - лопнул шланг высокого давления ГУРа. Развальцевалось соединение. Читал на других форумах - оказывается на предыдущей модели это частый косяк был. Пробег на сегодняшний день 6000км с небольшим. Вопрос ко всем. Кто знает - можно эти шланги вальцевать или только замена. Если замена, то сколько ориентировочно он зараза стоит.

 

Может как-то можно зачинить чтобы до гарантийки дотянуть?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Земляки!кому передние крюки на WJ от glo0my за пыво?))))

http://jeep4x4club.ru/topic/3993-prostavki-5-6-sm-i-buksirovochnie-krjuki/

Изменено пользователем vadimnizh
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вадим привет! если крюки еще у тебя то я бы забрал!

сегодня в Вартовск еду)))захвачу))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WJ 4,7L
Город: Нижневартовск
Опубликовано

сегодня в Вартовск еду)))захвачу))

ок! как будешь в вартовске звони, во сколько ориентировочно? какое и сколько пиво надо? :alko2:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Всем привет! Еду за своей в Новгород 20.06 так что принимайте)))))))))))))

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет! Еду за своей в Новгород 20.06 так что принимайте)))))))))))))

пригоняй))))хвались)))

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Вова70 ,пригнал?не тебя ли сегодня я видел?чёрный))))))))))))))

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

белый WK2 с номером 505 местный?)))сегодня ночью вокруг него ходил,любовался в аэропорту Сургута :rolleyes:

 

Всем привет! Вадим может и меня я приехал 22

ну и как ощущения?дашь прокатится? :hands:

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Grand Cherokee WJ, 4.7 Ltd - был
Город: Москва
Опубликовано

Доброго времени суток, земляки! Родился и вырос в ХМАО, а сейчас 5 лет как живу и работаю в Черноземье. В августе-сентябре планирую скататься домой к родителям. Подскажите как лучше ехать: через Курган-Тюмень-Ханты или через Ебург-Серов-Ивдель? Где меньше загруженность трасс и гайцы меньше лютуют?

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Доброго времени суток, земляки! Родился и вырос в ХМАО, а сейчас 5 лет как живу и работаю в Черноземье. В августе-сентябре планирую скататься домой к родителям. Подскажите как лучше ехать: через Курган-Тюмень-Ханты или через Ебург-Серов-Ивдель? Где меньше загруженность трасс и гайцы меньше лютуют?

я езжу Курган-Тюмень-Ханты,дорогу сейчас сделали,став рацию,обо всех "засадах" знать будешь))

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Grand Cherokee WJ, 4.7 Ltd - был
Город: Москва
Опубликовано

@vadimnizh, Спасибо за быстрый ответ! Ну, тебе так удобнее конечно. А мне надо в славный город Советский. И короче всего через Ебург. Может из Няганьских кто знает? Им в принципе тоже удобнее (по растоянию) через Ебург.

 

Кстати, а нет ли уже проверенных АЗС и мотелей?

Изменено пользователем AVP
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass-2011
Город: Югорск
Опубликовано

Доброго времени суток, земляки! Родился и вырос в ХМАО, а сейчас 5 лет как живу и работаю в Черноземье. В августе-сентябре планирую скататься домой к родителям. Подскажите как лучше ехать: через Курган-Тюмень-Ханты или через Ебург-Серов-Ивдель? Где меньше загруженность трасс и гайцы меньше лютуют?

 

Я с Югорска - это как раз по пути от Ивделя. Так что рассказываю отнсительно свежие новости про участок от Оуса до поселка Таежный. В обще если скажу, что дорога - это полная ж..па, то это ничего не сказать. У нас неделю лили тропические ливни с бешеными грозами - так вот - если хотите проверить Джип или не Джип ваша машинешка, то дерзайте - если нет то плиз ехайте на Тюмень. Вчера у нас на этом участке трал сел, тягали не знаю вытянули или нет. К концу июня по слухам будут закрывать участок - займутся ремонтом, чтобы можно было хотя бы со скоростью 60 км ездить, а не 5-10 :(

 

@vadimnizh, Спасибо за быстрый ответ! Ну, тебе так удобнее конечно. А мне надо в славный город Советский. И короче всего через Ебург. Может из Няганьских кто знает? Им в принципе тоже удобнее (по растоянию) через Ебург.

 

Кстати, а нет ли уже проверенных АЗС и мотелей?

Чуть не дочитал :) так мы почти соседи :). На Карпинске есть придорожный комплекс. Там АЗС - мойка машин и мотель (Талисман называется) - стоит вечно куча дальнобойщиков. Ориентир после заправки Газпром нефть, которая в яме (кстати очень хорошая заправка - я всегда на ней заправляюсь 95 G-Drive) то после нее по левой стороне будет комплекс.

 

Вылез первый косяк - лопнул шланг высокого давления ГУРа. Развальцевалось соединение. Читал на других форумах - оказывается на предыдущей модели это частый косяк был. Пробег на сегодняшний день 6000км с небольшим. Вопрос ко всем. Кто знает - можно эти шланги вальцевать или только замена. Если замена, то сколько ориентировочно он зараза стоит.

 

Может как-то можно зачинить чтобы до гарантийки дотянуть?

 

Ну теперь продолжение истории про гидроусилитель руля :(.

Дело было в конце апреля - созвонился я с менагерами Челябинского центра (ближе к нам нетути :() и говорю так и так - в общем дело ...

Решайте вопрос как меня спасать - да и машину тоже. А мне в ответ далековато до вас ехать - эвакуатор не получится отправлять.

В общем порешали мы полюбовно, что попробую я вальцануть шланг где-то у себя в регионе или отремонтировать каким либо другим методом и приеду к ним сам, а они мне все проверят и по гарантии заменят.

Так я ребяты и сделал. Мне мужики подогнали шланг на давление до 500 кгс/см2 ()у нас они на шаровых кранах используются на газотрассе), отрезали металлические трубки по вальцовке, приварили к ним обычной сваркой штуцера и закрутили другой шланг. Все бы ничего, но насос все-таки успел воздуха хапануть - и где-то сальники передавило - в общем потек родимый. После этого ремонта я погнал на машинке своей в командировку (1000 км). Оставил ее у дилера и полетел в Москву, ну а потом уже и в отпуск. В общем оставил машинку с 03.05 по 28.05 благо не было на этот момент в ней необходимости. Прилетев из отпуска - сразу явился в офис дилера. Компасик мой был восстановлен. Покатался по Челябе немного на всякий случай - вдруг чего вылезет. Но пока тьфу-тьфу. В общем сервис в Челябинске мне понравился - ребята отзывчивые - механики хорошие. Толком ничего не объяснял - сказал только что приехал на гарантийку - они меня уже ждали - сказал ГУР - они все сами проверили и поменяли. В общем если бы не гарантия, то попандос вышел бы на 25000 рупчиков. На сегодняшний день пробег уже почти 10000. На момент поломки 6700.

Изменено пользователем leonidych80
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нижневартовск
Опубликовано

@vadimnizh, Спасибо за быстрый ответ! Ну, тебе так удобнее конечно. А мне надо в славный город Советский. И короче всего через Ебург. Может из Няганьских кто знает? Им в принципе тоже удобнее (по растоянию) через Ебург.

 

Кстати, а нет ли уже проверенных АЗС и мотелей?

неделю назад ехал по этой дороге, 60км - 2часа 10мин и это рекорд, ещё на неделю раньше ехала мазда3 5 часов...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Всем привет!!!!

Парни кто знает где обслуживать наше авто в Сургуте или Нефтеюганске????? Где находятся специ по нашим авто???

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет!!!!

Парни кто знает где обслуживать наше авто в Сургуте или Нефтеюганске????? Где находятся специ по нашим авто???

Я же тебе грил!!!!выше по ветке посмотри))

97-53-76 СТО Авто Плюс Сургут, в JEEP шарят.

Бош Сервис, чисто электрика и диагностика (даже на новый Jeep делают) т.51-22-52

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 5.7HEMI Overland
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Я же тебе грил!!!!выше по ветке посмотри))

97-53-76 СТО Авто Плюс Сургут, в JEEP шарят.

Бош Сервис, чисто электрика и диагностика (даже на новый Jeep делают) т.51-22-52

0

Спасибо! Ато у меня что то подвеска заскрипела при переезде неровностей

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: WK2 3.6 LIMITED
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Я же тебе грил!!!!выше по ветке посмотри))

97-53-76 СТО Авто Плюс Сургут, в JEEP шарят.

Бош Сервис, чисто электрика и диагностика (даже на новый Jeep делают) т.51-22-52

0

Спасибо! Ато у меня что то подвеска заскрипела при переезде неровностей

в поиск!!!!!была тема про это!!!!!а вообще набери мне)))подскажу где в Юганске "рукастые" мастера работают)))

Изменено пользователем vadimnizh
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Grand Cherokee WJ, 4.7 Ltd - был
Город: Москва
Опубликовано

неделю назад ехал по этой дороге, 60км - 2часа 10мин и это рекорд, ещё на неделю раньше ехала мазда3 5 часов...

 

Т.е. оно того не стоит чтобы срезать почти 1000 км? Сильно убитая дорога? Просто я там проезжал только по зимнику и почти 15 лет назад...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 CRD 2008г
Город: Мур-ко 89rus
Опубликовано

Игорь, Добрый день! Как ситуация в Сургуте с дилерским центром? не открыли аще? Ездил сейчас 09.03.12 в Екат - там в Верхней Пышме есть КИА центр (АСМОТО - в сервисных книжках) - обуревшие ребята. Делал ТО-0 (замену масла). Ничерта не чешутся - еле движутся, как сонные мухи, толком не допросишься информации по машине. На ТО-1 видимо придется ехать в Челябу, так как Екат заломил такие цены - 13000 за ТО-1, в то время как в Челябе 8500.

Вчера приехал с Челябинска делал ТО. Цена получилась с разницей в 1000руб с АСМОТО. ТО делали 5часов :coffe: . Сдал машину пришел через 2,5часа а её еще на подъёмник не загнали. В АСМОТО меняют масла согласно графика а в ОМЕГА смотрят на их состояние и при необходимости только производят замену. Норма/час АСМОТО-900руб, ОМЕГА-1000руб. В Екатеринбурге появилась еще одно СТО "LANDO" по обслуживанию американского авто (Березовский тракт 9), механики там с АСМОТО Норма/час 650руб.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass-2011
Город: Югорск
Опубликовано

Вчера приехал с Челябинска делал ТО. Цена получилась с разницей в 1000руб с АСМОТО. ТО делали 5часов :coffe: . Сдал машину пришел через 2,5часа а её еще на подъёмник не загнали. В АСМОТО меняют масла согласно графика а в ОМЕГА смотрят на их состояние и при необходимости только производят замену. Норма/час АСМОТО-900руб, ОМЕГА-1000руб. В Екатеринбурге появилась еще одно СТО "LANDO" по обслуживанию американского авто (Березовский тракт 9), механики там с АСМОТО Норма/час 650руб.

 

Ладно учтем про Асмото, но СТО "Ландо" - неофициальные ребята - я им уже звонил и на гарантийные машины их услуги не распространяются. Кроме того, только Челябинск позволяет иногда отступать от карты ТО - по необходимости - идут в сторону клиента в финансовом плане. А так конечно - хозяин-барин - куды хочешь туды еть :)

 

Т.е. оно того не стоит чтобы срезать почти 1000 км? Сильно убитая дорога? Просто я там проезжал только по зимнику и почти 15 лет назад...

 

На свой страх и риск. А вообще сейчас планируют дорогу перекрывать, говорят со стороны Оуса вовсю ведутся асфальтовые работы, а со стороны Таежного (Югорска) будут сыпать дорогу до проектных отметок за счет СПОНСОРА :)

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Grand Cherokee WJ, 4.7 Ltd - был
Город: Москва
Опубликовано

@leonidych80, Спасибо, ближе к поездке попробую заслать шпиёна для проверки дороги на предмет ее открытости и проезжаемости))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 134 гостей (Посмотреть всех)

    • Эдуард1996
    • vrv377
    • Дмитрий 2878
    • alikhanmt
    • aleksander
    • Владимир 4х4
    • Palach
    • Дарвин
    • Сергей 59
    • GMO2
    • Korshe
    • Протектор
    • temirnator
    • CpaM
    • porokin
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.