Перейти к содержанию

Фары


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Джип Чероки М04, 3.7 АКПП
Город: Москва
Опубликовано

Всем доброго времени суток!

Учитывая то, что машина у меня "боевая", а головной свет оставляет желать лучшего, заморочился я с поиском фар лучшего качества. Интересны варианты типа правильного (линзованого) ксенона или галоген типа Хелла. Вот только поискав, ничего не нашел. Существует ли такое в природе? Если кто-нить что то знает, не могли бы Вы кинуться ссылкой, номером или хотя бы названием сего девайса?

да, и еще вопрос - подходят ли на либерти фары от Mercedes G-Wagen? Я на них видел линзованную оптику с двумя линзами, а родные фары вроде похожи?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Чероки М04, 3.7 АКПП
Город: Москва
Опубликовано

да, я с ними говорил - сказали нет и не предвидится..

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee II, BMW-323ti
Город: Moskow
Опубликовано

Можешь не заморачиваться линзованным ксеноном, ибо фар таких у оффициалов нет, тобишь "правильных", а поставь обычный биксенон. Разница заметна очень хорошо.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee II, BMW-323ti
Город: Moskow
Опубликовано
Quote (SтаS)
ой, а я нинаю.. кЕтай какой то..

Я спросил, у меня соленоиды на днях поломались и головной свет больше не би-ксенон. ("MT"F ставил) Полгода прожили, на днях поеду лампочки поменяю. Я так подозреваю, что поломались они из-за тех металлических(?) колбочек (предотражателей), что в фаре стоят.. smile

p.s. А так вообще он не "слепой" и в стоке, а с ксеноном и подавно.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Чероки М04, 3.7 АКПП
Город: Москва
Опубликовано

ну, возможно я придираюсь... просто есть с чем сравнивать - хочется чтобы светило лучше smile

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
1
Автомобиль: JEEP KJ 2.8 CRD lim
Город: Липецк
Опубликовано

Народ, кто ставил туманки линзованые с ангельскими глазками? Или диодные полностью поделитесь как оно?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Liberty KJ 3.7
Город: Москва
Опубликовано

долго думал как быть со светом, потому что реально темно!

и пока кроме вариантов дополнительных фар на бампер ничего не придумалось((((

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Mitsubishi Pajero II 32" МТ
Город: Москва
Опубликовано

Я вот тоже на рэнг других вариантов не вижу, купить 4 танковые фары, на бампер их, две пошире настроить на доп ближний, две в центре на дальний.

Хотя на рэнг ставят и от гелика и от харлея.

Изменено пользователем Toriq
Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

тюнить, только тюнить. линзы-билинзы.

http://galogenu.net/hid_hl_merc.html вот вам гелик, совсем "недорого" :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Кто нибудь переделывал разъемы на головной оптике Liberty под европейские лампочки?

Сегодня хотел их поменять на Fhilips - фиг там - абсолютно другой разъем.

Поделитесь решениями...

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Поделитесь решениями...

Из серии "Сам дурак" :) - я купил Philips X-treme Vision +100% с разъемом H4.

Это только на европейских KJ стоят лампочки головного света H4, а на американских KJ стоят лампочки HB5.

В итоге купил и поставил Narva оп 300 руб/шт - все равно светят лучше штатных.

post-3849-0-48970700-1358595669_thumb.jpg

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Тоже поначалу страдал от плохого света, шлифовал стёкла, менял лампы, (подумывал переделать под европу на H4) улучшение было незначительным.

Плюнул и заказал в БЕТЕ фонари ДЕПО, получил их через 4 дня, поставил и был очень удивлён, что стал видеть куда едет ЖЫП. В отпуск мотался уже спокойно. Хоть допы у меня стоят, но пользуюсь крайне редко. Хватает штатного света теперь.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

заказал в БЕТЕ фонари ДЕПО

Они на вид такие же как родные, или есть отличия?

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Тоже волновался насчёт отличий, совершенно идентичные (мало того, там и лампочки были в комплекте HB5).

Там (если в БЕТЕ будешь заказывать) девушка Мира есть. Она у меня и вин уточнила на всякий.

Хотя думаю что и на Ебэе можно поискать, на амеров там всего полно и даже подешевле и по-понтовей (для молодёжи).

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: KJ 2,8CRD Renegade 2004 OME 1.5"
Город: Москва Тушино
Опубликовано

Тоже поначалу страдал от плохого света, шлифовал стёкла, менял лампы, (подумывал переделать под европу на H4) улучшение было незначительным.

Плюнул и заказал в БЕТЕ фонари ДЕПО, получил их через 4 дня, поставил и был очень удивлён, что стал видеть куда едет ЖЫП. В отпуск мотался уже спокойно. Хоть допы у меня стоят, но пользуюсь крайне редко. Хватает штатного света теперь.

 

у DEPO свет европейский?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

во всех каталогах Депо - американский свет

А вот можно номерочек этих DEPO ?

Просто К.О.Т. мне ваяет билинзовый (так что мне плевать на американскую организацию СТГ) галоген из TYC, которые тоже для янкисвета. Интересно сравнить доступность (сроки) и цену - в Эксисте DEPO для КейДжея не нашел ...

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

А вот можно номерочек этих DEPO ?

Просто К.О.Т. мне ваяет билинзовый (так что мне плевать на американскую организацию СТГ) галоген из TYC, которые тоже для янкисвета. Интересно сравнить доступность (сроки) и цену - в Эксисте DEPO для КейДжея не нашел ...

 

 

Коробки не выбрасывал, старые фары в них кинул для дальнейших экспериментов...

 

http://yadi.sk/d/vaTbjFAz20jeu

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Да уж ... :crazy:

По ссылке от Rufoto (примерно там и раньше лазил) на мой OEM вообще ничего не подбирается. По Крайслеру выкатило что-то для Либерти , но номера какие-то непробивающиеся по никаким магазинам ...

По номеру от seq2008 кое что в Москве нащупывается , но со сроками непонятно. :blush:

Бог с ними с Депами. Так как на европейский свет (с габаритной лампочкой и регулировкой пучка лево/право) они все равно не делают , буду юзать относительно доступный TYC.

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Сорри. Я , наверное , что-то не так делаю , но для КейДжея по ссылкам кроме поворотников (и ,кажется, креативных стопарей) я ничего не увидел. Одна из ссылок вообще интересная - по ней кликаю и все вкладки закрываются . :blink:

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: KJ-3,7
Город: Москва
Опубликовано

блин, фигня какая-то (

в любом случае - depo стоят в районе 2500 руб, на дорестайл, для американца

 

для установки билинз и экспериментов народ покупает TYC и все хорошо

Изменено пользователем Rufoto
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

блин, фигня какая-то (

в любом случае - depo стоят в районе 2500 руб, на дорестайл, для американца

Понял. Спасибо, тезка. :good:

Поскольку TYC стоит дороже всего на 200 руб и Эксист их потихоньку мне везет , остановлюсь на нем.

Ссылка на комментарий
285
Автомобиль: '03 Jeep Lib Ltd, 3.7L
Город: Murmansk
Опубликовано

Камрады, вот только что пошуршал на ЕБЭЙтудэй, сразу выдало пачку...

Выбирайте.

 

http://ebaytoday.ru/catalog/search?query=02-04+JEEP+LIBERTY+HEAD+LIGHT+LAMP&category=0

 

Просто в БЕТЕ-авто на мой запрос отреагировали быстрее всех. Они же партнёры клуба, есть их телефоны, действуют скидки для клубней, звоните кому срочно,

а если время терпит то к пиндосам, там есть хороший выбор.

Изменено пользователем seq2008
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.