Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Ненаселенная Америка

Америка многолика и многогранна. И каждое ее лицо по-своему интересно. Есть перенаселенное Восточное побережье, Нью-Йорк - город пробок, шума, уличных торговцев хот-догами; есть мегамонстры Детройт и Чикаго, есть спокойный и "деревенский" Лос-Анжелес. Есть маленькие городки, очаровательные и скучные. А есть невиданного величия и красоты места редкой первозданности. Одно из них - Большой Каньон. Огромный разлом с протекающей по нему рекой Колорадо. Быть в Америке и не побывать в Гранд Каньоне преступление. Итак собравшись с духом выдвигаемся из Лас Вегаса в сторону Аризонской границы. 8 утра, 90F (+32C), относительная влажность 9%

3ffc00906310.jpg

Нулевая остановка, завтрак. Яичница с беконом и кофе с донатс - местными пончиками. 3 доллара, включая 1.5 за кофе biggrin

26e40543ac81.jpg

Подкрепившись и запасшись водой выбираем направление на Сьерра Невада.

5614692e5f97.jpg

Первая остановка - Дамба Гувера. Плотина на реке Колорадо, одна из ключевых электростанций Запада. Граница Невады и Аризоны.

c8997bdb0dd8.jpg

3717dbf2d7c0.jpg

Движемся по однообразному и убаюкивающему шоссе сквозь предгорья. Держим скорость 70 миль в час, разрешенная 55, но рейнджеры за превышение 15 миль в час не цепляются. Вообще в Штатах превышение на 10-15 миль - норма, так ездят все и никто никого пока не оштрафовал.

4e516133f291.jpg

6b9cc86ba954.jpg

Въезжаем на территорию индейцев Мохави. Формально, территория не принадлежит штату Аризона. Поэтому власти штата не строят здесь дорог. Кроме федерального шоссе, все остальные дороги - каменистые грунтовки. Причем размер лежащих на дороге камней может быть 40-50 см в поперечнике.

79464a098ae6.jpg

Вторая остановка. Бензоколонка, придорожный бар и небольшое поселение.

6dffd4962f9c.jpg

b8b8c2e06551.jpg

96f27ee61c3b.jpg

dfaf4b20e9de.jpg

Так живут Native American - коренные американцы, гордые и некогда грозные индейцы Mojave....

Ну вот, уже близко к цели! Проезжаем еще 20 миль и упираемся в кучку домиков, надпись "Национальный парк" и смотрителя парка.

95aee16f52fb.jpg

73eacd56c4d9.jpg

Очень вежливо нам объясняет, что дальше на машине нельзя, National Recreational Area. И если мы хотим сломать шею в каньоне самостоятельно, то нам на 100 миль к востоку, на специально размеченную трассу для кроулеров и ATV. 100 миль нас не устраивают. Разговор приобретает длительный и интересный характер.

На звук дискуссии подтягиваются скучающие егеря.

0b8ec252c791.jpg

9c02170c4421.jpg

Очень оживленно нам предлагают на выбор четыре способа посмотреть Гранд Каньон. Все - платные.

Сходить в каньон на 2 дня с проводником,

Сплавиться на плоту по Колорадо и вернуться верхом на лошадях,

Съездить на специально подготовленном кроулере со специально подготовленным водителем, или

Полчаса полетать в каньоне на вертолете.

Продолжение следует.... biggrin

Важные ответы

nick-nevada, Ну ты молодчинко!! Давай продолжение. Очень интересно...

Еханый бабай!

А я думал что такое только в кино показывают!!!

Блин, последняя фотка просто убойная, сапоги со шпорами, крутой мен такой. coolbiggrin

Он действительно так всегда ходит, или для вас приоделся?? biggrin

nick-nevada, Познавательно и интересно, молодца biggrin

nick-nevada, Дим очень понравилось!

последнии картинки вне конкуренции.

 

nick-nevada, Дим а был в местах где живет племя Чироки,их осталось 750 тыщ,совсем немного.

nick-nevada, Дим, красиво!!!!!

Ждем продолжения. biggrin

мда...как в кино...супер!!! biggrin

Красивая природа! И люди интересные biggrin

  • Автор

Это не кино, так люди живут....

gudman, Дим, пол-Америки это шоу. Любят они развлечения и костюмированные представления со спецэффектами. И поселок этот - тоже шоу. Но не столько для туристов, сколько для себя, для тех людей, которые там живут. Которые с уважением вспоминают генерала Ли и Эдгара Гувера, которые не любят густонаселенные города, черных, Уолл Стрит и которые хорошо себя ощущают в горах, пустыне и каньоне, любят собак и лошадей, старые машины и ковбойские шляпы. И шпоры настоящие, поскольку смотрители парка патрулируют территорию на лошадях, и оружие, хоть и реплика времен Дикого Запада, но настоящее. Диких котов, пум и койотов там хоть отбавляй. Все выглядит как игрушка.... но все настоящее и функциональное. А туристы... туристы приработок на поддержание службы смотрителей заповедника.

  • Автор

... продолжение biggrin

Поездка с водителем на Хаммере-переростке отпала сразу. Не для того мы тащили Рэнглер CJ за 250 миль!

Небольшое отступление. Поехали на двух машинах: Форд Экспедишн и дедушке CJ. В принципе, достаточно было и Форда, но уж очень хотелось выгулять CJя по камням. Форд был использован как базовый автомобиль, с кондиционером, холодильником, запасом воды и стропой на всякий случай. Ибо дедушка CJ не внушал уверенности в своей способности проехать 500 миль в хорошем темпе. А сломаться в пустыне весьма чревато, даже мобильная связь не везде работает.

Но CJ оказался молодцом, доехал туда и обратно без приключений. А на проселках территории Мохави неприкрыто потешался над тяжелым и громоздким Фордом.

Правда ехать в открытом Рэнглере по пустыне удовольствие весьма спорное. Корку пыли с лица пришлось чуть-ли не отбивать молотком. 120F (+55C) при относительной влажности 2% придавали пыли на лице прочность бетона.

Но продолжим. Сплав на плоту по Колорадо был весьма заманчив, но вот возвращение верхом... Конников среди нас не было. А проехать на

лошади 40 миль да по сильно пересеченной местности... Короче, посовещавшись, выбрали вертолет. Тем более, что сверу Гранд Каньон выглядит интереснее.

Смотритель, Джефф, похвалил наш выбор и набрал телефонный номер. Поговорив минуту, сказал нам, что через полчаса приедет... ...инструктор. А пока мы можем посидеть на скамеечке в тени чахлых деревьев и насладиться видами окрестностей.

c2c8f3ee43c1.jpg

ac2269c7600c.jpg

Примерно через полчаса подъехала машина из которой вышла бодренькая, но очень старенькая бабушка.

99d7b95d7276.jpg

Старушка сказала, что ее зовут Мэг и она менеджер American Heli и по-совместительству инструктор. Несколько ошарашенные мы прошли

за старушкой в один из домиков, где нам было объяснено что можно делать в вертолете, а чего нельзя; за что и при каких

обстоятельствах можно дергать а за что нет; и что делать в аварийных ситуациях. В завершение лекции старушка взяла деньги, выписала

чеки и подсунула на подпись листочек, в котором говорилось о том, что American Heli не несет никакой отвественности за то, что может

случиться. Плюс нужно было вписать номер телефона, по которому можно будет позвонить родным. Пожелав нам удачи и указав направление в котором ехать до взлетно-посадочной площадки бабушка испарилась.

Ok, грузимся в CJ, едем. Через 10 минут упираемся в бетонную плиту и одиноко стоящий флюгер.

032f7094abc6.jpg

a6d6929b5354.jpg

Маленький японец раздает пояса с аварийными комплектами, спрашивает кто сколько весит (судорожно переводим килограммы в фунты) и дает команду на посадку.

Летим!!!

74c2fa749596.jpg

e2bbe3a02229.jpg

И вот ОН - БОЛЬШОЙ КАНЬОН!!!

711a5cb352ee.jpg

f375a4ffb0c1.jpg

89f2602a291b.jpg

398a72d4fa77.jpg

af496fb2431c.jpg

c3dde21061d8.jpg

6243f419526a.jpg

44e5a22bc81f.jpg

3ee6fa3a0dd9.jpg

1848644f5e97.jpg

Посадка, возвращение в лагерь, приятное общение с хорошими людьми. И в путь! Пора домой, в Вегас!

626d28f1ffa3.jpg

a04e2672457f.jpg

1165c1f0b673.jpg

a48a5fd627a1.jpg

Дедушку CJя так на камнях и не испытали. Ну не страшно, потом у него было много путешествий smile

nick-nevada,Димыч, красотищааа!!

я бы с удовольствием пару неделек там пожил бы.......

nick-nevada, Димка, respect

Очень интересно wink

  • Автор
KEO, Сань, там ближайший магазин с Будвайзером в 40-ка милях biggrin
nick-nevada, судя по животу смотрителя с ружьем-да!! biggrin
  • Автор
KEO, а они раз в неделю затариваются на все ранчо, вместе с баром biggrin

Silverado и RAM van забивают по самое некуда biggrin

nick-nevada, а ранчо два смотрителя ,Мэг и все.... biggrin

 

а на дне каньона судя по всему какая-то речушка течет?

nick-nevada, Супер! И фото отличные! wink
  • Автор
Leonik, речушка - Colorado river biggrin Ее выше по течению дамбой Гувера зажали, перепад 221 метр. Когда плотины не было, Колорадо заливала четверть каньона

Супер smile

Круто.

Вот тоже вынашиваю планы штаты поперек проехать....

  • Автор
Victor, Route 66, American Mom? Достойно! Не довелось sad
nick-nevada, супер, очень понравилось, думаю когда-нибудь там тоже буду biggrin

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Александр 98322

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 29520 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 303 Записи
    • 27 Комментариев
    • 189325 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Осмотр снизу: потеют оба сальника, теплообменник уже неоригинальный

    Wrangler (JK) 2011 года, трёхдверный, мотор 3.6 Pentastar ERB. Владелец купил машину недавно и попросил посмотреть мелочи, которые обычно всплывают после смены хозяина.

    На одометре 75 тысяч, но резина, пластик и состояние узлов тянут скорее к сотне с лишним. История машины не читается, она не аукционная, где и как её эксплуатировали, неизвестно. Второй возможный вариант: долго стояла в сыром помещении либо приехала из приморского региона.

    На подъёмнике оба сальника коленвала оказались в масляной испарине. Теплообменник до нас кто-то уже менял и поставил китайский, полностью металлический, а трубки рядом местами прохудились и были замотаны изолентой.

    Почему потёк задний сальник и при чём тут коробка

    Задний сальник уплотняет коленвал в месте, где он выходит из блока к маховику. За годы работы резина теряет эластичность, перестаёт плотно облегать вал по рабочей кромке и пропускает масло: сначала лёгкое запотевание, затем капли и потёки.

    Подобраться к этому сальнику, не снимая коробку, невозможно, потому что он закрыт маховиком и колоколом КПП. Поэтому работа, которая для владельца звучит как мелочь, по факту занимает прилично времени. С передним сальником всё заметно проще.

    На возрастных машинах с большим пробегом течь заднего сальника встречается часто, особенно если автомобиль долго стоял без движения.

    Оригинальный теплообменник вместо китайского

    Коробку сняли, добрались до сальника и заменили его. Раз узел уже разобран, проверили и состояние сальника КПП.

    Ставить на место второй такой же китайский теплообменник мы в ТРС-Моторс не стали, поставили новый оригинал. Прохудившиеся трубки, которые прошлый мастер посадил на изоленту, тоже заменили на нормальные. Как выглядела эта намотка на трубках, показали на видео.

    Масляный след на стыке блока и колокола КПП

    Течь заднего сальника раньше всего видна по потёкам масла на стыке мотора и коробки. Если снизу появились свежие следы, сальник пора менять.

    Уровень масла при ощутимой течи начинает уходить, так что на таком пробеге щуп стоит контролировать регулярно.

    При покупке Wrangler JK с рук отдельно осмотрите теплообменник и патрубки вокруг него. Следы герметика, изолента и неоригинальные детали выдают прошлый ремонт на скорую руку, за таким узлом дальше придётся присматривать.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 433007 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.