Перейти к содержанию

Грохот в задней подвеске


Чирик300

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: WK2
Город: Ижевск
Опубликовано

Всем привет.

 

Владею Грандом уже год.

С первых дней езды на авто имеется легкое побрякивание в нижней части багажника при езде на неровностях при скорости 60 и более км/ч.

Сначала думал гремит запаска или пластиковые бочки. Все убрал из багажника, прокатился, звук остался.

На ТО-0 у ОД озвучил данную проблему. После проведения ТО звук все равно остался, а ОД жуя сопли, так и не смог выявить причину.

На ТО-1 у ОД я снова озвучил проблему и потребовал, чтобы выявление причины проходило в моем присутствии. ОД не возразил.

Авто поставили на стенд, проверили подвеску, все отлично.

Ранее на нашем форуме я уже давно встречал одного человека, у которого была подобная проблема.

На сколько я помню в тот раз причиной грохота на неровностях была не подвеска, а какие-то проблемы с верхними креплениями амортизаторов.

Якобы они были плохо закреплены и при неровной дороге побрякивали (звук типа пластиковый).

Сейчас собираюсь на очередное ТО и уже точно не уеду от ОД пока не исправят причину грохота. Просто уже надоело ездить с этим грохотом (как на тракторе). Очень неудобно перед пассажирами, которые в шоке от звука, боясь, что машина вот-вот развалится.

В этой связи прошу сообщить - кто-то уже сталкивался с подобной проблемой? Если да, то что являлось причиной грохота.

Напомню, что звук раздается при движении на неровностях и исходит из под днища багажника, т.е. снаружи.

Буду очень признателен за помощь.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep Gran Cherokee Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Тема эта многократно тут обсуждалась. Если не лениться и воспользоваться поиском, то можно все узнать в подробностях.

Вкратце проблема в верхних опорах амо: под них попадает грязь и начинается скрип. Сначала дилеры опоры меняли, потом начали смазывать.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет.

 

Владею Грандом уже год.

С первых дней езды на авто имеется легкое побрякивание в нижней части багажника при езде на неровностях при скорости 60 и более км/ч.

Сначала думал гремит запаска или пластиковые бочки. Все убрал из багажника, прокатился, звук остался.

На ТО-0 у ОД озвучил данную проблему. После проведения ТО звук все равно остался, а ОД жуя сопли, так и не смог выявить причину.

На ТО-1 у ОД я снова озвучил проблему и потребовал, чтобы выявление причины проходило в моем присутствии. ОД не возразил.

Авто поставили на стенд, проверили подвеску, все отлично.

Ранее на нашем форуме я уже давно встречал одного человека, у которого была подобная проблема.

На сколько я помню в тот раз причиной грохота на неровностях была не подвеска, а какие-то проблемы с верхними креплениями амортизаторов.

Якобы они были плохо закреплены и при неровной дороге побрякивали (звук типа пластиковый).

Сейчас собираюсь на очередное ТО и уже точно не уеду от ОД пока не исправят причину грохота. Просто уже надоело ездить с этим грохотом (как на тракторе). Очень неудобно перед пассажирами, которые в шоке от звука, боясь, что машина вот-вот развалится.

В этой связи прошу сообщить - кто-то уже сталкивался с подобной проблемой? Если да, то что являлось причиной грохота.

Напомню, что звук раздается при движении на неровностях и исходит из под днища багажника, т.е. снаружи.

Буду очень признателен за помощь.

 

Если в подвеске так долго не могут ничего найти , может быть не там ищите.

 

Приличный грохот может издавать откидное стекло двери багажника.

Проверить просто - выйти на улицу и постучать по нему.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2
Город: Ижевск
Опубликовано

Специально залазил в багажник, а приятель садился за руль. Грохот раздается на неровностях со стороны пола багажника, но снаружи.

Подчеркиваю, речь идет не о скрипе, а побрякивание. Стекло двери багажника не скрипит и не гремит (ранее уже читал про такую возможность).

Ранее также слышал про верхние крепления стоек амортизаторов.

Звук такой пластмассовый.

Обращаю внимание, что данный звук присутствовал изначально, т.е. грязь туда попасть ну никак не могла.

Причем, загружаю в багажник разные грузы звук практически исчезает.

Такое впечатление, что что-то получается в стойках болтается, но под нагрузкой зажимается и не грохочет.

Этот звук уже задолбал!!!!!!!!!!!!11

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Как бы есть лючки и может быть в них не закрепленный инструмент находится, не начать ли проверку с этого??? У меня то же так грохот "подвески"сзади неделю диагностировали, потом нашлись хреново обвязанные ключи и болтающийся домкрат.

Изменено пользователем Alex64
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2
Город: Ижевск
Опубликовано

Как бы есть лючки и может быть в них не закрепленный инструмент находится, не начать ли проверку с этого??? У меня то же так грохот "подвески"сзади неделю диагностировали, потом нашлись хреново обвязанные ключи и болтающийся домкрат.

 

 

Напомню, что я уже писал ранее, что убрал все из багажника. Дополнительно повторюсь, что звук доносится не из салона, т.е. багажника, а из под пола багажника, т.е. снаружи.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0CRD WK2
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Напомню, что я уже писал ранее, что убрал все из багажника. Дополнительно повторюсь, что звук доносится не из салона, т.е. багажника, а из под пола багажника, т.е. снаружи.

[/quote

Привет Петя, понимаю твою проблему. Пробег 6000, на первой тысяче услышал этот звук, озадачился сам и озадачил сначала официалов, потом еще пол города включая официалов Mersedes.

Умные речи насчет запаски,пластиковых коробов, люфта задней двери, не прикрученного сабвуфера...

забей, не слушай. Я вообще со стетоскопом человека назад сажал))...Два раза при мне у официалов подвеску мучали, и подрамник отворачивали,защиту бака даже снимали, глушитель отвязывали. Начали с опоры амортизатора, заменили-бренчит)) амортизатор наверное говорят...

Я говорю гут, заказываем-ждем-приезжает-меняем...СТУЧИТ...???? Я предложил стабилизатор отвернуть...стучит. Без амортизатора прокатились...стучит падла.

Поехал параллельно по сервисам, стетоскоп купил)). Слышат все, металл об металл, причем настолько четко что каждый первый говорит ...ЩАС ПОДНИМЕМ, Я ТЕ ПАЛЬЦЕМ ТЫКНУ..Через минут двадцать поисков у всех энтузиазм пропадает...Самые "умные" советуют замок задней двери посмотреть или "..Наверное, может быть где-то, что-то..."Сервисов и трясучек штук несколько посетил.

КОРОЧЕ УСТРАНИЛИ...Официалы. Большая благодарность Олегу-мастеру приемщику, главному инженеру "Интеравтоцетр" Кондакову.

Заменили ВСЕ рычаги сзади справа и кулак с шаровой в том числе.

Причем начали с шаровой-бренчит, разозлились, махнули все. Все снятые детали вместе со мной разглядывали..Все в норме, ни один сайлентблок не порван, ни одна втулка не набита. Короче только мысли, может конус не под тем углом, либо не до конца проточен...либо невидимый дефект сайлентблока какого-то... все таки 2 тонны скачут

В общем тишина полнейшая)))

Резюме:опора новая -не она,амортизатор новый- не он, не шаровая, не стабилизатор, Х.З. знает что, какой то из рычагов, а какой??

Теперь буду разбираться со свистом из под капота под нагрузкой, патрубок с интеркулера уже поменял))тональность изменилась-свист остался.. на первом ТО турбину однако слушать будем.

Долби и получится...Удачи.

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

тоже гремит, но не всегда... в легкий мороз и после морой дороги...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2
Город: Ижевск
Опубликовано

Привет, Вячеслав 101.

 

Я несколько раз прочитал твой рассказ, но так и не понял в чем была причина стука.

Ты предлагаешь просто все разобрать и потом собрать?

Или я что-то не догоняю?

Расшифруй свой рассказ и укажи конкретную причину твоего стука, т.к. мне у ОД в "кошки-мышки" играть некогда будет, да и наигрался я уже с ними.

Буду очень признателен за полноценный ответ.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0CRD WK2
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Просто увлекся эмоциями.

Никто, ни официалы ни я так и не поняли причины.

Причина стука в каком то из рычагов, но выявить в каком именно никто не смог (думки на нижний).

Визуальное обследование снятых деталей не выявило никаких дефектов.

Последовательность была такова:

Заменена верхняя правая опора заднего амортизатора, стук остался.

Снят стабилизатор поперечной устойчивости, стук остался.

Стабилизатор установлен на место.

Заменен задний правый амортизатор, стук остался.

Снят задний амортизатор вместе с верхней опорой (чтобы не думалось, что и замененный амортизатор не кондиция)

Заменена шаровая опора заднего рычага, стук остался.

Заменены все рычаги сзади справа,СТУК ИСЧЕЗ.

Кстати стуки были слышны на срывных кочках( неглубоких ямках, типа когда вырезают асфальт для ремонта).

При кочках накатных (лежачий полицейский),слышно не было.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: WK2
Город: Ижевск
Опубликовано

Ну вот и все..............

Был в очередной раз у дилера, где был вынужден задержаться аж на двое суток для решения проблем, связанных со стуком.

Результат отрицательный. Дилер так и не понял в чем причина.

Откровенно говоря, дилер вообще никудышный, слишком слабенький.

В этой связи задумался о продаже авто.

Через неделю купил себе Тойота Ленд Круизер 200, а джип продал, но попросил нового владельца разобравшись в проблеме сообщить результат.

Через двое суток после продажи он мне позвонил и сказал, что в Олимпе (Питер) в течение 30 минут разобрались и устранили проблему. Что именно стучало он сформулировать не смог, т.к. не стал лезть в глубину вопроса.

Вот так получилось, что из-за некомпетентности дилера я был вынужден расстаться с мечтой и поменять ее на другую мечту.

Так что прощайте ребята, теперь вряд ли буду так часто посещать данный форум, но очень всем признателен за его организацию и поддержание.

Пользуюсь форумом более года и познаю очень много полезного. Даже манагеры у ОД столько не знали еще год назад, сколько я знал, почитав данный форум.

 

ВСЕМ ПОКА. УДАЧИ!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: 2012
Опубликовано

Аналогичный дребезг появился и у меня в течении последней недели. Завтра еду на Сталеваров.

Сегодня вытаскивал из багажника буквально все, даже рамку номера пытался шумировать. Результат ноль и "матюки" в сторону янки.

Кто решил проблему? Скажите, что делали, как устраняли? Если можно, конкретнее.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: 2012
Опубликовано

Проблема решилась.

Искали 4 часа. Протягивали защиту бензобака - не помогло. Ездили, слушали, выходили слушали, бежали слушали.

Оказалось, что все банально - на карданному валу есть наклейка с номером детали. Она отклеилась и при наборе под напором воздуха била о тепловую защиту.

Смеялись все в сервисе. Предлагали сделать реколл по замене наклейки. ;-)

Спасибо мастеру Виктору из Автолайта.

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Проблема решилась.

Искали 4 часа. Протягивали защиту бензобака - не помогло. Ездили, слушали, выходили слушали, бежали слушали.

Оказалось, что все банально - на карданному валу есть наклейка с номером детали. Она отклеилась и при наборе под напором воздуха била о тепловую защиту.

Смеялись все в сервисе. Предлагали сделать реколл по замене наклейки. ;-)

Спасибо мастеру Виктору из Автолайта.

Такая же хрень была у меня, зимой после сугробов загнулась та же наклейка и при движении возникало чувство дребезга, а просто скрежетание, причину выявил сам на подьемнике...

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

У меня другого характера стук. При неспешной езде по неровностям, при покачивании кузова влево-вправо, слышится весьма отчетливо глухое постукивание. Не поплавок.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: 2012
Опубликовано

У меня другого характера стук. При неспешной езде по неровностям, при покачивании кузова влево-вправо, слышится весьма отчетливо глухое постукивание. Не поплавок.

Мне кажется, что лучший вариант - в сервис!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: wk2 CRD
Город: У крайнего севера
Опубликовано

Тоже иногда побрякивает(стук как втулки стабилизатора-типа).Еще какие то синие пластмассы на верхних витках задних пружин-что ЭТО?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: wk2 CRD
Город: У крайнего севера
Опубликовано

Видимо забыли снять транспортировочные втулки. :rolleyes: ОД - они такие.И колесья ,небось,до 3,0 атм надуты?

На выкид что ли эти втулки?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: wk2 CRD
Город: У крайнего севера
Опубликовано

На выкид что ли эти втулки?

Сьездил на то1 в Эльва моторс в Питере.Рассказал про стук,прокатились послушали-СТУК ЕСТЬ!Устранили.Молодцы!Сказали что было не затянуто что то.А что не сказали.Проехал 2000км пока все окей.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2011
Город: Омск
Опубликовано

Люди добрые! Скажи пожалуйста. У меня такая же проблема, на неровностях слышен стук, причем приличный. В ОД сказали надо менять опору заднего амортизатора, но в наличии у них не было. 

А во вторник нам надо ехать в другой город(точнее хотели на машине), но батя боится ехать, так как может что нибудь случится. Вот спрашиваю, стоит ехать или нет?? 

Да, еще погнулся передний левый амортизатор, тоже надо менять, но в наличии также не было у них. 

Дорога Омск - Тюмень.

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

на гнутом амортизаторе точно не надо. скорее всего он трет по приводу, что может обернуться плохими последствиями в долгой дороге.

 

опоры задние стучащие не так страшны многие ездят с ними и не жадуются

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2011
Город: Омск
Опубликовано

Я правда не знаю на сколько там он погнул, но пока езжу и тьфу тьфу нормально. Ток вот когда поворачиваю при разгоне налево, то слышен небольшой треск, сказали что вроде там задевает амортизатор чтоль или колесо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

Всем привет, вот и у меня появился глухой стук в задней подвеске, с права. Стук проявляется при проезде мелких неровностей на небольшой скорости. В багажнике нет ни чего и звук не из салона... Был в Эрси Сервисе у дилера, на Варшавке, они ни чего не нашли, и стука не слышат, один я параноик ))) В общем надо решать, стук достал, поделитесь в чем причина, кто разобрался с данным вопросом, подскажите...Пробег 32 т.км.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано
у дилера, на Варшавке, они ни чего не нашли, и стука не слышат, один я параноик ........  В общем надо решать, стук достал, поделитесь в чем причина, кто разобрался с данным вопросом, подскажите.

Стук многих достал.

Насчет разобраться - частенько сервис хаем, мол, я слышу, они не слышат.

 

Пример.

Рольф.

Приезжаю.

Стук.

ОК, будем смотреть, идем на площадку (там у них мини-ЛП наложены)

Я пассажиром.

раз 10 туда-сюда.

Тихо.

Грю, я сам.

Сел - 10 раз туда-сюда.

Тихо.

Боком..

Тихо.

еще как-то.

Тихо.

С бордюра посъезжали.

Тихо.

 

- Протягивали?

- Протягивали, не протягивается уже :)

 

================================

Домой еду - тихо.

Назавтра - тоже тихо.

Думаю, ченить все-таки случайно на место встало, когда протягивали.

 

На следующий день - стучит, зараза..

 

Сегодня, кст, километров 10 стучала, потом устала, походу.

 

------------------------------------------------------------

Если что, это про передок.

 

.

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

@denis6091,

нее, у меня с зади стук 

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Всем привет, вот и у меня появился глухой стук в задней подвеске, с права. Стук проявляется при проезде мелких неровностей на небольшой скорости. 

вин

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

ехал сейчас домой

не стучит

 

радоваться бы, ан нет

еще больше загоняешься

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

сначала поменяем задние аммы, потом дальше искать будем

Изменено пользователем Лунтик КРОВОЖАДНЫЙ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.