Перейти к содержанию

Альтернатива штатной музыке


Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Cherokee KL (2014)
Город: Москва
Опубликовано

Привет, друзья! Недавно передо мной встала проблема - меня абсолютно не устраивает штатная магнитола:( Я страшный меломан, а магнитола этим не отличается - кушает 1 CD и не имеет разъемов под флешку. И вот обнаружила весьма неплохой вариант, который помимо кушанья MP3 и наличия разъемов, так же имеет в себе навигационку. Сей чудный продукт. Возможно, кто-то ставил себе подобное устройство? Хотелось бы узнать, каково оно в работе, есть ли минусы, плюсы и т.д. А если есть альтернатива, то хотелось бы узнать и про нее. Конечно, "родной фабричный Китай" идеально встанет, не портя внешний вид панели, но цена все же весьма кусачая и это расстраивает:(

Заранее благодарю за ответы!

 

P.S. машин 2006 года рождения, что тоже усложняет ситуацию:(

post-7913-0-06536500-1319446469_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee Loredo 2005
Город: СПб
Опубликовано

Про OEM made in China

 

Лично моё мнение у штатной звук лучше, если и менять, то по звуку Alpine, Clarion, Pioneer (по убыванию)

 

По китаю

 

Плюсы:

 

1. Полностью подходит на старое место и легко подключается

2. Подключить можно всё (IPod (зарядки не будет,менюшки нет), телефон, флешку, камера заднего вида и т.д.)

3. Можно поставить любую навигацию

4. Подсветка кнопок штатная

 

Минусы:

 

1. Звук на любителя (настроек минимум)

2. Радио только в зоне уверенного приёма (тюнер ни какой)

3. Возможны глюки ПО

4. Насчёт навигации, нужен грамотный установшик ПО и соответсвенно ПО(если сам не петриш)

5. Ночью слепит, убирается в ручную

6. Убогое оформление(в большинстве случаев)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KL (2014)
Город: Москва
Опубликовано

 

Минусы:

 

1. Звук на любителя (настроек минимум)

2. Радио только в зоне уверенного приёма (тюнер ни какой)

3. Возможны глюки ПО

4. Насчёт навигации, нужен грамотный установшик ПО и соответсвенно ПО(если сам не петриш)

5. Ночью слепит, убирается в ручную

6. Убогое оформление(в большинстве случаев)

 

ох ох(( минус со звуком весьма болезненный((( я теперь 10 раз подумаю, стоит ли это 26 тысяч(((

 

спасибо большое за ответ и советы!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee(ZJ) ТаЗ-21083 раллийный дрын
Город: Волгоград-Дмитров-Белгород
Опубликовано

планирую со штатной вытянуть подключение от ченжера на приём и штекер под наушники типа) Что вполне подходит под айпод и любой другой воспроизводитель звука) (нетбук, телефон у мя с точно таким же разъёмом и т.д.) В остальном мой кассетник меня всем устраивает, поскольку на дисках тыщу лет уже ничего не слушаю, всё хранится на флешках и в нетбуке.

Так что подумай прежде чем выкидывать деньги впустую.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
6
Автомобиль: Compass
Город: Moscow
Опубликовано

Присматриваю замену штатной голове. На eBay есть несколько вариантов:

http://www.ebay.com/itm/220951043261?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

и

http://www.ebay.com/itm/190666188423?ssPageName=STRK:MEWAX:IT&_trksid=p3984.m1423.l2649

 

Кто-нибудь что-то из этих товаров пользовал?

Какие отзывы?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Compass
Город: Moscow
Опубликовано

Кстати, как лучше вытащить штатную музыку, как снять (поддеть) ободок вокруг нее, чтобы не поломать ни чего?

Изменено пользователем Aleko
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
6
Автомобиль: Compass
Город: Moscow
Опубликовано

Вобщем приобрел я первый вариант.

Снимается облицовка легко - поддевается с низу, там есть углубления и оттопыривается.

Функционал богатый, есть камера заднего вида, навигация, просмотр DVD, mp4, громкая связь - коннект с телефоном, конечно музыка, ТВ (антенна только необходима) и много разных мелочей, таких как USB, ipod и т.д.

post-11803-0-21616700-1343744203_thumb.jpg

post-11803-0-91832900-1343744223_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня стоит второй вариант и камера заднего вида. Считаю неплохой альтернативой штатной магнитоле. Минус подсветка кнопок. Яркая и немного не в цвет.

Изменено пользователем кисися
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Compass
Город: Odessa
Опубликовано

А управление с руля работает с этой магнитолой?

 

Я пытался поставить PMS JEP 7475, кнопки на руле не работали((( вернул обратно в магазин.....

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Compass
Город: Moscow
Опубликовано

А управление с руля работает с этой магнитолой?

 

Я пытался поставить PMS JEP 7475, кнопки на руле не работали((( вернул обратно в магазин.....

На моей все кнопки на руле работают.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Compass
Город: Odessa
Опубликовано

Не знаю про PMS JEP 7475. А что касается моей, то нужны переходники. У меня все работает. 4 месяца без замечаний.

А какая стоит у Вас? и какие нужны к ней переходники?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep compass
Город: Самара
Опубликовано

Вобщем приобрел я первый вариант.

Снимается облицовка легко - поддевается с низу, там есть углубления и оттопыривается.

Функционал богатый, есть камера заднего вида, навигация, просмотр DVD, mp4, громкая связь - коннект с телефоном, конечно музыка, ТВ (антенна только необходима) и много разных мелочей, таких как USB, ipod и т.д.

post-11803-0-21616700-1343744203_thumb.jpg

post-11803-0-91832900-1343744223_thumb.jpg

 

 

Хорошо! На сайте написано что неподдерживает штатный усилитель!!!! Саму акустическую систему"БОСТОН"(саббуфер динамики и тд) меняли?

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Хорошо! На сайте написано что неподдерживает штатный усилитель!!!! Саму акустическую систему"БОСТОН"(саббуфер динамики и тд) меняли?

Вот, читайте здесь http://jeep4x4club.ru/topic/21611-zamena-shtatnogo-gu-na-ketaiskii-foxway/ все подробно описано, таже тема, но на новом гранде. И вот вторая тема - там ответы на все вопросы http://jeep4x4club.ru/topic/21440-zvuk-v-vk2/

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Compass
Город: Moscow
Опубликовано

Хорошо! На сайте написано что неподдерживает штатный усилитель!!!! Саму акустическую систему"БОСТОН"(саббуфер динамики и тд) меняли?

Акустику не менял, она у меня без саба, простенькая, поэтому и поменял голову. Если у вас "продвинутая" музыка с ДВД, то менять на Китай не стоит.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep compass
Город: Самара
Опубликовано

Акустику не менял, она у меня без саба, простенькая, поэтому и поменял голову. Если у вас "продвинутая" музыка с ДВД, то менять на Китай не стоит.

Штатный MYGIG RB2 с HDD 30 гиг. на самом деле не очень то и хорошая плюс куча минусов таких как

1.Uconnect и интерфейс все на английском!!!! Для меня конечно нет проблем но жене туговато!!!!

2.Видео в движении не работает заблокировано!!!

3.Камеру заднего вида у ОД-30 000 руб.

4.Навигации нет!!!! У ОД 50000 руб.

Прочитав много инфорации по этому поводу я решил поставить китайскую голову.полностью адаптированную к Компасу 2012

http://www.car-gpssystem.ru/22-jeep-navigation-system.html

Один вопрос .На компасе шина низкоскоростная ?????

Для разблокировки видео в движении его радной магнитолы нужен LOCK PICK V5.На еbay это-230 долларов но прблему с навигацией не решает!!! поэтому всетаки лучще будет поставить китайский ROVER ROAD.А родной MYGIG RB2 это тайвань недалеко от китая !!!!!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Compass
Город: Moscow
Опубликовано

 

Один вопрос .На компасе шина низкоскоростная ?????

 

Я могу сказать что на Компасе двухпроводная кан-шина.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва, Орехово-Кокосово
Опубликовано

Поменял "голову" на мультимедийную систему с навигатором (с пучком "выходов" под iPod, iPad, MP3 и пр.) в бардачке + DVD + камера заднего вида. Это был подарок от дилера перед Новым годом. У меня акустика без сабвуфера (попросил убрать), так как вожу собаку в багажнике. Но звук и без того очень даже. Не знаю как кому, но мне камера заднего вида очень помогает.

Изменено пользователем ChapD
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep compass
Город: Самара
Опубликовано

Поменял "голову" на мультимедийную систему с навигатором (с пучком "выходов" под iPod, iPad, MP3 и пр.) в бардачке + DVD + камера заднего вида. Это был подарок от дилера перед Новым годом. У меня акустика без сабвуфера (попросил убрать), так как вожу собаку в багажнике. Но звук и без того очень даже. Не знаю как кому, но мне камера заднего вида очень помогает.

 

Вам повезло с ОД . Унас все подругому! Акакую "голову" поставили если не секрет?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва, Орехово-Кокосово
Опубликовано

...А какую "голову" поставили если не секрет?

 

Глянул в паспорт. Вот такая: INTRO CHR-5121 H/L мультимедийная навигационная система для CHRYSLER, DODGE и JEEP.

Визуально: http://www.stodb.ru/show_item.php?id=223

Изменено пользователем ChapD
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Jeep compass
Город: Самара
Опубликовано

Глянул в паспорт. Вот такая: INTRO CHR-5121 H/L мультимедийная навигационная система для CHRYSLER, DODGE и JEEP.

Визуально: http://www.stodb.ru/show_item.php?id=223

Икак работает? Радио ловит уверенно? При блютуз соеденении телефона помехи есть?DVD playerкуда установили(под сидение)?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Compass, 2012 г.в.
Город: Тверь
Опубликовано

Добрый день! Планирую купить компаса с минимальной аудио подготовкой и поставить новую голову с навигацией и камерой заднего вида.

Вопрос по камере:

1. в компасе есть штатное место для камеры?

2. если это штатное место, то электропроводкой предусмотрено соединение от задней двери к месту установки навигации или нужно протягивать свой провод?

3. Туда можно установить любую камеру: купленную отдельно или поставляемую вместе с новой головой?

 

Поделитесь кто как делал?!!

Навигация и камера нужны, но платить такие деньги не очень хочется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.0 DIZEL
Город: СТАВРОПОЛЬ
Опубликовано

Добрый день .

Планирую переустановить голову на китайскую , в первом посте есть ссылка на два устройства первое как я понял подходит вообще без проблем но у него есть один существенный недостаток USB разьем не в бардачек или другое место выводится а с пенели будет шнур торчать это не очень красиво ,

У второго требуются какие то переходники автор так и не ответил какие .

Просьба ко всем кто уже поставил подскажите какое устройство подойдет без проблемам уж очень много их предлагают китайцы ,

Покупать планирую непосредственно у них . Заранее благодарен .

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Compass
Город: Moscow
Опубликовано

Добрый день .

Планирую переустановить голову на китайскую , в первом посте есть ссылка на два устройства первое как я понял подходит вообще без проблем но у него есть один существенный недостаток USB разьем не в бардачек или другое место выводится а с пенели будет шнур торчать это не очень красиво ,

У второго требуются какие то переходники автор так и не ответил какие .

Просьба ко всем кто уже поставил подскажите какое устройство подойдет без проблемам уж очень много их предлагают китайцы ,

Покупать планирую непосредственно у них . Заранее благодарен .

Этот "существенный недостаток" в виде внешнего USB, практически не использую, т.к. есть микроCD на 32 гига - вставил и не видно и не мешает)))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
5
Автомобиль: Jeep Patriot 2011
Город: Минск
Опубликовано
  • 1 год спустя...
ВИДЕОСИСТЕМЫ-Москва
106
Автомобиль: Disco3
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги, гляньте что в компас можно поставить, просто афигенский девайс!


Гарантирую что у третьей платформы муйдина звук и радио лучше штатки!


 


http://jeep4x4club.ru/forums/topic/35416-videosistemy-moskva/page-3


Ссылка на комментарий
ВИДЕОСИСТЕМЫ-Москва
106
Автомобиль: Disco3
Город: Москва
Опубликовано

Коллеги, гляньте что в компас можно поставить, просто афигенский девайс!

 

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/35416-videosistemy-moskva/page-3

единственный китай который реально достойный

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   13 пользователей, 0 анонимных, 150 гостей (Посмотреть всех)

    • Acovant
    • Александр1992
    • Andrey1979
    • Twomoki
    • svstes
    • Никол
    • Оксана33
    • Раптор
    • Wally
    • malyar62
    • sochimtb
    • leps1975
    • pofig
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.