Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Евгений

2012 Jeep Grand Cherokee провалил "лосиный" тест. Или нет?

Recommended Posts

vatra

судя по подписи, у Вас другой модельный ряд (предыдущий)

...ну да ,чёт я запарился)не про мой!а к управлению привык,хотя ет канешн небо и земля)

Савочка

ну вот видео нам показало,что вся эта статья полностью черный пиар!)

Edited by Савочка

Maddox

Отличное подтверждение (и опровержение шведа)

HR9Eg.gif D800

Strengher

вот исчо интересное видео...

Надо по правде сказать, что вольво и туарега они пускают по более мягкой кривой, ежели гранда. Тем не менее и вольво и турик вообще не проявляют склонности к переворачиванию на первом повороте, а джип такую склонность проявляет.. :unsure:

Все фуфло! я не поклонник JEEP скорее BMW или на крайняк LEXUS но тем не менее скажу в вашу сторону что при правильной настройки рулевой рейки у меня BMW 740 2005 года на 19 дисках с пневмо подвеской встает на 2 колеса с подъемом около метра., хотя это седан и давольно таки напичканый системами безопасности. все зависит от желания!!!!

Евгений

...... И вообще, какой такой умысел имели шведские журналисты опорочить машину, для чего им это было нужно?

Вы бы почитали с самого начала всю тему и вопроса бы этого не возникло.

Edited by Евгений

Раньше были:

Jeep Grand Cherokee WJ 4.7

Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2

GrandFa

http://www.topgearrussia.ru/videos/162559/db7f95ce.html

теперь шведы всё сделали по мануалу Хруслера... а Чирок опять на двух калёсах.

Лось vs Гранд Чирокий 2:0

N3W1g.jpg

sasha93

http://www.topgearrussia.ru/videos/162559/db7f95ce.html

теперь шведы всё сделали по мануалу Хруслера... а Чирок опять на двух калёсах.

Лось vs Гранд Чирокий 2:0

вапще то эту видашку уже выкладывали, пост номер 53

Edited by sasha93

Лазутчик

лично мне по-барабану кто что провалил,...машина мне нравится и ездить все-равно буду :good:

• Отлично! 1

Не открывай капот-не вноси дефект!!

Правильному коту и в ноябре март!!!

sbasay

...машина мне нравится и ездить все-равно буду :good:

:up: :up: :up:

sbasay.gif2ecd26a597f47861a79e8fa897d31cd7.gif

ab211576.gif

Маленький, но гордый птиц!!!

TITANЫCH

Это мне напоминает анекдот, когда медведю похвастаться нечем, он заявил зверушкам "Да я, да у меня, да я вам всем звездюлей сейчас дам". )))

Я понимаю Вас! Лучше дождаться очередного рестайлинга Рекстона,и приобресть сей очень надёжный авто конца 90-х! :good:И это мне напоминает ситуацию, когда мужик находясь в кровати с дамой,усиленно доказывает ей,что мягкий хер гораздо лучше твёрдого!! :crazy: Edited by TITANЫCH
  • Отлично! 1

Проверено временем! f238808889530d15824c4f3c638591bc.gif01ecce1c8470714e16a05304f7f04d1b.gif

Лазутчик

Это мне напоминает анекдот, когда медведю похвастаться нечем, он заявил зверушкам "Да я, да у меня, да я вам всем звездюлей сейчас дам". )))

а это то тут причем. лично меня данный тест не остановил в моем выборе. Если Вы профессиональный водитель с навыками экстремальной езды тогда возможно для Вас этот момент принципиален, а если нет то одному Богу известно как вы поведете себя в случае внезапного появления препятствия даже на супер устойчивом авто

Не открывай капот-не вноси дефект!!

Правильному коту и в ноябре март!!!

TITANЫCH

Про напоминание ситуации скорее больше подходит к тем, кто не только бабу, но и себя пытается убедить, что его мягкий хер подпрыгивающий автомобиль лучше твердого, потому что он Jeep. :lol2:

Думаю, дай-ка поищу что-то подобное про "ужастный" Rexton. И нашел то, что инженерам Chrysler еще нужно не один пуд соли съесть, чтобы приблизиться к "лосю" Rexton. Цитата: Испытания, имитирующие объезд внезапно возникшего препятствия, были проведены в два этапа. Сначала четыре водителя, ознакомившись с внедорожниками в штатных режимах движения, пробовали объехать «лося» с первой и единственной попытки на скорости 65 км/ч, а затем испытатель в серии заездов определял предельную скорость выполнения маневра.

Самым быстрым оказался SsangYong Rexton: качаясь и подпрыгивая на трех колесах, в руках испытателя он объехал «лося» на скорости 78,7 км/ч, порадовав эффективной работой системы стабилизации: она пресекала как сносы, так и заносы. Машина, лишь немного соскользнув с траектории задней осью, в ответ на коррекцию рулем немедленно восстанавливала курсовую устойчивость.

Полностью здесь: http://www.autoreview.ru/archive/2008/01/sorento_pathfinder_rexton

Я понимаю где нахожусь и какую бурю негодования вызываю, но все же прошу некоторых опуститься с небес на землю и трезво посмотреть на качество и управляемость вашего автомобиля.

Как я Вас понимаю!Конечно кто то посмел усомниться в крутизне Вашего выбора и спокойно пережить это Вы не в состоянии.Вам уже очень много людей объясняло,что не надо сравнивать то,что невозможно сравнить. А Вы все пытаетесь доказать,что дешёвый портвешок гораздо лучше марочного коньяка. Если Вам лично больше нравится первый напиток,то второй от этого хуже всё равно не станет.Лично я, Рекстон куплю только по приговору суда,и то сначала кассационную жалобу подам,для того что бы этой покупки избежать. Советую Вам глицин или пустырник форте,если верить рекламе то это успокоительное. Беригите нервы,особенно чужие. :flower:

Проверено временем! f238808889530d15824c4f3c638591bc.gif01ecce1c8470714e16a05304f7f04d1b.gif

TITANЫCH

Вот вас колбасит... :D Вы как политик, атака лучшее средство защиты. Ни в этом, ни где-либо в другом сообщении ни разу не пытался хоть сколь-нибудь превозвести Rexton и тем более записать в отстой JGC. Более того, мне очень понравился JGC и я пришел на этот сайт, чтобы из первых уст услышать что это и с чем его едят, для того, чтобы принять окончательное решение о покупке. Так что попрошу абстракциями не разговаривать. Я же прямо и конкретно показываю то что вижу и называю вещи своими именами. Одно из прямых сравнений на одинаковом тесте показывает, что "страшный!, "отстойный", "из прошлого века" "китайский" автомобиль (ну извините, что у меня такой, был бы другой я бы сравнивал с другим) стандартный тест переставку великолепно проходит на скорости 78км/ч, а легендарный бренд (который хотел купить) на скорости еще ниже преподносит водителю смертельный сюрприз. Замечу, у Rexton полноценная рама, которая за счет более высокого центра тяжести играет не в его пользу. И причем здесь портвейн и приговор суда? Если нечего сказать, лучше промолчать, чем ляпать не впопад. Говорите по существу темы. А тема не про портвейн, а про проваленный тест.

Да какал я на этот необъективный заказной тест!Я своё мнение уже выразил и менять его не собираюсь! А Вам и далее желаю наслаждаться самым лучшим мировым творением Российско-Корейского СП Солерс! :good: Удачи на дорогах и вне ! :crazy:

MasTak

Можно ли судить о безопасности по одному тесту? Я на байке этот тест пройду, навскидку, где-то на 140-150 км\ч. Сын на карте на 90 (просто больше он не едет). И что - скажете на них едить безопаснее? Вряд ли.

А наклейка о возможности опрокидывания и у меня на вжике прямо на солнцезащитном козырьке наклеена. Ничего нового.

Интерсно, будут ли ещё желающие говен на вентилятор вбросить? :crazy:

Под горою холм с кулями, выйду на холм, куль поправлю...

Shed

Судя по фотке, как то на фотошоп похоже, во первых машин на повороте не накренилась так, что по идее колеса должны были при такой нагрузке шоркать об арки, во вторых, положение машины относительно конусов на дороге стоит не естественно, при таком положении колес и траектории, конусы на дороге должны были быть сбиты (глядя на фотку с правой стороны), в третьих, тень под машиной от машины есть, а от конусов нет. ИМХО фотошоп.

Jeep это наркотик!!! Распробуй один раз и не забудешь до конца своей жизни!!!!!)))))

Приспичило!?))) Звони +7-913-395-28-два восемь)))

Shed.gif

Rufoto

немнго грусто читать в ролике последние слова - не покупайте Гранд если хотите безопасности себе и своей семье ((((

(кажется, правильно перевел)

Edited by rufoto

СанСаныч

немнго грусто читать в ролике последние слова - не покупайте Гранд если хотите безопасности себе и своей семье ((((

(кажется, правильно перевел)

ну в заказных тестах вряд ли напишут что-то приятное о подопытном... шведам же надо как то вольвы продавать :lol2:

Ser_gun

Я думаю если захотеть можно и МЛ и любой внедорожник с высоким центром тяжести также поставить , было бы желание ! С единственной разницой , что не всех их с двух колес обратно удастся вернуть на 4-ре :) !

Edited by Ser_gun

sladder

Volvo сейчас не Швеция, а Китай. Тест не заказной, участие специалистов Крайслер в повторном тесте опровергает заказной подтекст. Думаю, что над ходовой сейчас спецы колдуют и косяк этот в рестайле-2014 будет исправлен.

Как раз в повторном тесте, с участием специалистов Крайслера, шведам не удалось повторить свой результат. Что говорит о многом.

VELES_rus

Шведы испугались за ликвидность своего ХС и стали придумывать компромат!

АнатолиК

Я думаю что подобные попытки остановить второе пришествие Джипа в Россию это все равно что Ксерокопии пытаться называть Светокопиями

YuYu

Прочитала-посмотрела,у меня хоть и не Гранд и вообще мне далеко от спецов в клубе-но уж ооочень вызывает сомнение видео.....с точки зрения безопасности,уже один клубень писал про это-если тест ЗАВЕДОМО предпологал аварийную ситуацию-как обьяснить что на водителе нет НИКАКИХ мер безопасности????? ни шлема,ни перчаток-НИЧЕГО!!!!какой-то доморощенный тест-даже дедушку не пожалели или он не швед а подпольный камикадзе!!! видео явно заказное.

и еще-дорогой Патриот-Вы когда зашли в этот клуб-прочитали что этот клуб ЛЮБИТЕЛЕЙ ДЖИП ! т.е.людей кот свои Джипы ЛЮБЯТ! поэтому совершенно безполезно что либо доказывать и с чем либо сравнивать-не настраивайте народ против себя а то когда сами купите Джип прийдется полностью поменять ксиву! B)

SergeiBY

Вот официальный esc test

Нет и намека на 2колеса, возможно изза отсутствия пневмоподвески.

Кирпич -> Гранд -> бивмее