Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Castor Troy

Пружины на WK/WH

Recommended Posts

Alexey174

52124208AA 

52124206AB вот я ставил эти на перед, и морда поднялась, от центра ступицы до арки было 45 стало 49,5-50

Edited by Alexey174

TLC 200 4.5 disel 7 мест люкс

БЫЛ:GRAND CHEROKEE WH 3.0 CRD 2008, Bilstein B6; Spring:OME&Jeep Commander;Pirelli Scorpion ATR 255/60 R18(лето).;Pirelli Scorpion ice & snow 255/60 R18(зима).

medyanov.

Всем привет. Что скажете про передние амортизаторы monro 71377 ? Бильштайны передние умерли 60 000 пробег.

dzdm
@medyanov.,у кого ходят,у меня в момент сдохли,если это сенса трак.

medyanov.

@dzdm,Ваши рекомендации? Может Кони ФСД ? На паджерике у меня были Кони Хэви Трек-зубодробильные и проходили тысяч десять. 

dzdm
@medyanov.,сейчас у меня стоят кони хэви трак,и ни чего зубодробильного нет вполне комфортно если вы конечно жесткость сами не добавляли или на сервесе,я ставил по умолчанию,вопрос другой,есть подозрение что кони уже не те кони,но для себя еще точно не выяснил. з.ы.вот http://jeep4x4club.ru/forums/topic/32152-neponiatnyi-stuk-speredi/page-4 и вот http://jeep4x4club.ru/forums/topic/21213-stuk-v-rulevoi-reike-wk-wh-2005/page-28 последние страницы,так вот если это всетаки кони сдохли то вариант у меня оме.

dzdm
@medyanov.,ну как есть над чем поразмыслить? :-):-):-)

medyanov.

@dzdm,Да Вы правы подумать есть над чем. У меня ведь та же история со стуком впереди . На сегодняшний день передняя подвеска перебрана вся, кроме текущей правой стойки, ремонт рулевой рейки заменой фолье- вставок ничего не дал я потом отдавал в сервис рейку для регулировки и возможного ремонта,но ремонт не потребовался только регулировка на стенде. В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕЙКА НЕ СТУЧИТ ,а стук глухой спереди остался. Есть подозрения на сайлентблоки переднего моста но опять же с виду все нормально.Монро уже заказаны простые не ST, посмотрим что получится. Дальше будем думать, но лифтовые Ome не хочется ставить.

dzdm

Удачи,и не забудте отписаться когда стойки поменяате,о результате.

medyanov.

@dzdm,Окей. А кони мне по началу тоже нравились(авто стал собранный,управляемый,после вялых каяб) ,ставил их осенью потом зима-весна . В конце лета поймал себя на мысли , что хочется как то расслабиться и перестать кататься в напряжении. 

carbers

Всем доброго времени суток.

Вопрос вот такой появился в связи нашедшимися на ебэй пружин "добинсон 2 " ,встунет ли это добро на новые стоковые амортизаторы ? (в частности замки,диаметр посадочных размеров таков или же......

Гуру кастомайзенГА и тюнячинга подкажите)

NEW

На вжиках 2" лифта переносилось штатными элементами, думаю и WH перенесёт без проблем.  

Посадочные и пр. одинаковые.

"Я вижу дорогу, там где её нет" (Шнур).

Были: WG 4.0; WJ 4.0; KA 2.8; WH 4.7; WH 5.7; WJ 4.7; WH 5.7...

carbers

@NEW,
тоже по гуглил вроде бы как дожно но все же хотелось бы более точного ответа)
мож кто ставил эксперементы над своим жипом)

но блин если чО могу быть первопроходцем)))

Serj052

Всем доброго времени суток.

Вопрос вот такой появился в связи нашедшимися на ебэй пружин "добинсон 2 " ,встунет ли это добро на новые стоковые амортизаторы ? (в частности замки,диаметр посадочных размеров таков или же......

Гуру кастомайзенГА и тюнячинга подкажите)

У меня на коммандере 4,7 уже 2 года добинсоны стоят. аморты штатные, сзади по началу на лежачих полицейских изредка шток выходил полностью и стучал. Сейчас наверное немного пружины подсели - стук исчез.

carbers

@Serj052[/b
Отлично!)))
спасибо, значит бум так же ставить))))

@Serj052,
на много устойчивее и сбитие подвеска стала? после замены?

Serj052

@carbers, Да, есть такое, машина подсобралась, кренов в поворотах уменьшилось, правда сейчас уже подзабылись первые ощущения после установки.... 

carbers

@Serj052,
Спасибо!)
ценная для меня информация)

medyanov.

@medyanov.,Ну вот все и закончилось Конями. Получил я Монро (прислали два аморта,почему то разных производителей ) покрутив в руках решил не ставить,а заказал Кони Хэви Трек. Получил, поставил. Проехал больше 1000 км, но так и не понял какие они. Вроде помягче Бильштайнов и клевать стала побольше, но и жесткости прибавлять не хочу(заводская установка).Посмотрим сколько проходят.

Mak_s

Добрый день всем.....................

помогите пжл. с номерами родных пружин

VIN: 1J8HCE8MX8Y133935

ab282308.gif

avoit1

Может есть у кого-то передние пружины.

Нужна высота.

Или куплю за недорого.

Максимус

Нашел на просторах интернета фирму с таким названием - Lovells, выпускают они пружины,аморты и т.п.

Вот и хотел бы я спросить у форумчан: кто-то слышал о них? Я отзывов нигде не видел,знаю только что они австралийцы

Edited by Nordicus
п.2.1 Правил

олегТТ

Нашел на просторах интернета фирму с таким названием,выпускают они пружины,аморты и т.п.
C каким "таким" названием ? Наверное ОМЕ? -  OLDMAN EMU в-общем ," старикашка страус Эму". Да , австралийцы. Выпускают лифт-комплекты для Джипов. У меня стоит такой. 

Максимус

нет. я просто тему отдельную создавал, видать сюда пост перекинули. Lovells фирма называется

Алан

Подойти-то подойдут, будет от заводского "лифт" на пару сантиметров.

На 4,7 штатный набор пружин такой:

ZHPP: Spring - Left Front

ZJRP: Spring - Left Rear

ZWKP: Spring - Right Front

ZWZP: Spring - Right Rear

В переводе на коды деталей это даст:

52124009AD - лев перед

52124016AC - лев зад

52089770AD - прав перед

52090249AC - прав зад.

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста коды деталей.

У меня в VIN прописаны такие пружины:

ZHEP: Spring - Left Front

ZHWP: Spring - Left Rear

ZWCP: Spring - Right Front

ZWVP: Spring - Right Rear

Николай Пименов

ZHEP: 52089765AE

ZHWP: 52089821AD

ZWCP: 52089763AE

ZWVP: 52089820AD

Коды действительны для 2008 модельного года, не использовать на других годах.

ab222432.gif
ab222427.gif

Сергей57

для ДВС 3,0 CRD  2008 г.в., так же они идут?