Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Castor Troy

Пружины на WK/WH

Recommended Posts

medyanov.

Сначала надо сказать, какая просела. Затем - при каких условиях измеряется - количество бензина в баке и сколько человек в салоне и где. А потом насоветуем чего-нибудь (скорее всего - оригинал, только новый).

Измерения проводятся на незагруженном автомобиле.Бак полный или половина (меньше не припомню).Расстояние от земли до арки (через центр колеса) сзади слева 83 см. ,а сзади справа 86.

Николай Пименов

Заднюю левую пружину марки "Мопар" номер 52124016AC.

Edited by Николай Пименов

ab222432.gif
ab222427.gif

medyanov.

Заднюю левую пружину марки "Мопар" номер 52124016AC.

А правую оставить Бильштайн?

Николай Пименов

В связи с тем, что тюнинг-комплекты пружин на ГЧ ПРАВИЛЬНО сделанные я знаю только один (ОМЕ, у него задняя левая пружина длиннее правой изначально), а у остальных просто взяты одинаковые (несмотря на то, что производитель Джип изначально в машину заложил разные пружины левой и правой стороны), то поможет только замена пружины на такую же (бильштвайн задняя), которая через некоторое время опять просядет.

ПС. Что-то я подзабыл, что про пружинки Бильштайн написано с самого начала...

ab222432.gif
ab222427.gif

medyanov.

В связи с тем, что тюнинг-комплекты пружин на ГЧ ПРАВИЛЬНО сделанные я знаю только один (ОМЕ, у него задняя левая пружина длиннее правой изначально), а у остальных просто взяты одинаковые (несмотря на то, что производитель Джип изначально в машину заложил разные пружины левой и правой стороны), то поможет только замена пружины на такую же (бильштвайн задняя), которая через некоторое время опять просядет.

ПС. Что-то я подзабыл, что про пружинки Бильштайн написано с самого начала...

Если сравнить пружины OME и штатные, как они отличаются ? Может обе задние на OME поменять? Лифт как таковой не в какой форме не интересует.

Николай Пименов

ОМЕ на неэкипированной машине дают лифт. Они потому что класса "+50" (дополнительных килограмм в багажнике или на заднем бампере).

Будет урок - не ставить на машину всё подряд без задних мыслей (это я про проседающую левую сторону на лифткомплектах добинсон, на просто пружинах сторонних производителей).

ab222432.gif
ab222427.gif

medyanov.

ОМЕ на неэкипированной машине дают лифт. Они потому что класса "+50" (дополнительных килограмм в багажнике или на заднем бампере).

Будет урок - не ставить на машину всё подряд без задних мыслей (это я про проседающую левую сторону на лифткомплектах добинсон, на просто пружинах сторонних производителей).

Ставил предидущий владелец. И какое резуме? Поставить рекомендуемые производителем Mopar?

medyanov.

Есть, только там ещё одна буква будет (P), 4 буквы. Н - это перед, W - зад, последняя буква - жесткость по нарастающей. На 5,7 ставят такой набор:

ZHZP: Spring - Left Rear

ZJAP: Spring - Left Front

ZWNP: Spring - Right Front

ZWRP: Spring - Right Rear

Что дает по каталогу крайслер:

52090249AC - Left Rear

52124010AD - Left Front

52124008AD - Right Front

52090248AC - Right Rear

И все таки вопрос завис. На 4.7 подойдут пружины с этими номерами от 5.7 ? Если нет то подскажите номера плиз.

Николай Пименов

Подойти-то подойдут, будет от заводского "лифт" на пару сантиметров.

На 4,7 штатный набор пружин такой:

ZHPP: Spring - Left Front
ZJRP: Spring - Left Rear
ZWKP: Spring - Right Front
ZWZP: Spring - Right Rear

В переводе на коды деталей это даст:

52124009AD - лев перед

52124016AC - лев зад

52089770AD - прав перед

52090249AC - прав зад.

• Отлично! 1

ab222432.gif
ab222427.gif

NuKLeO

Подскажите,пожалуйста коды оригинальных пружин для гранда 3.0 crd 2008 года

FullTime4wd

Подскажите,пожалуйста коды оригинальных пружин для гранда 3.0 crd 2008 года

Передняя левая - 52089765AE, передняя правая - 52089763AE

задняя левая - 52089821AD, задняя правая - 52089820AE

• Отлично! 1

NuKLeO

А где их лучше заказывать,подскажите пожалуйста начинающему джиперу)) И вообще где лучше заказывать запчасти на машинку?

NuKLeO

И как вообще находить коды оригиналов?((

FullTime4wd

А где их лучше заказывать,подскажите пожалуйста начинающему джиперу)) И вообще где лучше заказывать запчасти на машинку?

Например http://www.autodoc.ru/Web/Pages/Represent.aspx

И как вообще находить коды оригиналов?((

Зайдите сюда http://www.gmb.be/CJD_parts/index.html выберайте авто, ну и сохраните себе на комп., чтобы было. 

Николай Пименов

С пружинами фортель с кодами не пройдет - сначала нужно расшифровать вин для получения набора буковок на комплект пружин (какой жесткости куда), а в свободном доступе расшифровок на WH по пружинам нет (есть только на WK, а среди них дизелей маловато).

Аналогично с некоторыми другими узлами, в которых по каталогам "есть варианты" в зависимости от комплектовки - в каталоге не всегда расписано, какие буковки какой комплектовке соответствуют.

Кроме того, детали имеют свойство обновляться (в каталоге например AC, а выпускается уже давно AD).

То есть в 95-99% случаев немного внимательности + каталог вполне достаточно для выяснения кода, но бывают неприятности.

ab222432.gif
ab222427.gif

NuKLeO

С пружинами фортель с кодами не пройдет - сначала нужно расшифровать вин для получения набора буковок на комплект пружин (какой жесткости куда), а в свободном доступе расшифровок на WH по пружинам нет (есть только на WK, а среди них дизелей маловато).

Аналогично с некоторыми другими узлами, в которых по каталогам "есть варианты" в зависимости от комплектовки - в каталоге не всегда расписано, какие буковки какой комплектовке соответствуют.

Кроме того, детали имеют свойство обновляться (в каталоге например AC, а выпускается уже давно AD).

То есть в 95-99% случаев немного внимательности + каталог вполне достаточно для выяснения кода, но бывают неприятности.

Ну разъясните мне,как расшифровать вин,найти эти буковки и т.д. 

Edited by NuKLeO

NuKLeO

Например http://www.autodoc.ru/Web/Pages/Represent.aspx

Зайдите сюда http://www.gmb.be/CJD_parts/index.html выберайте авто, ну и сохраните себе на комп., чтобы было. 

С автодоком все ясно,а вот с джиэмби нифига. Там регистрироваться надо или что? Именно та ссылка,которую дал мне там нажимаю на любую строку и открывается страница с годами и все

Edited by NuKLeO

Николай Пименов

ну так нажми год, Потом модель (в списке моделей если нет нужной сразу - сначала мотнуть на следующую страничку (список моделей на 2 листах, а не на одном)

ab222432.gif
ab222427.gif

NuKLeO

Вот мой  вин 1J8HCE8M19Y503719! Как пружины подобрать по нему? Вот заказал аморты кони фсд и под них хочу родные новые пружины купить,т.к советовали мне по телефону дилеры кони заниженные эйбахи,а терять в клиренсе я не хочу совсем.

Николай Пименов

Расшифровке не поддается, либо что-то не так написали, либо просто он слишком новый и в базе свободного доступа ещё не выложен. Кстати модельный год по вину - 2009, а не 2008 (и не смотрите на календарную дату выпуска).

Кроме того, на машины европейской сборки пружины не прописаны, ну, как у америкосов, кодами в расшфровке (так что пользуйтесь кодами из сообщения #35 в этой теме).

ab222432.gif
ab222427.gif

NuKLeO

1J8HCE8M19Y503719 на 6 позиции почему-то стоит буква-хотя в расшифровках там число у всех. Что это может значить?

(так что пользуйтесь кодами из сообщения #35 в этой теме).

подойдут ли они мне точно?

up6

Вот мой  вин 1J8HCE8M19Y503719! Как пружины подобрать по нему? Вот заказал аморты кони фсд и под них хочу родные новые пружины купить,т.к советовали мне по телефону дилеры кони заниженные эйбахи,а терять в клиренсе я не хочу совсем.

52089764AE + 52089766AE

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Николай Пименов

На любой дизель это набор, на любой...

И up6 - это только передние, не все 4...и почему-то на 50кГ сильнее, чем американские дизельные...

ab222432.gif
ab222427.gif

up6

задние

52089820AE + 52089821AD

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

NuKLeO

Спасибо,мужики! Буду искать теперь))