Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Отдал я на проведение полного анализа поработавшее на моем авто масло + чистый образец (примерно по 200 мл). Для специалистов будет очень полезно посмотреть протокол испытаний, а для тех, кому не очень интересно вдаваться в тех подробности, сообщаю резюме специалиста из испытательной лаборатории:

Масло с хорошим пакетом присадок, прошло 7500 км, что по их словам довольно много и если без анализа, то лучше на этих пробегах просто менять масло и не заморачиваться.

На данном масле можно еще пройти 2000-3000, далее лучше менять. Все это относится к случаю заботливого отношения к двигателю.

Сказки о волшебном масле на 20-30-50 тыс.км пробега рекомендовали не слушать :-)

 

Для справки:

Стоимость анализа 2100-2500 руб.

Масло канистра 5л. Dexos2 5w-30 mb 229.51 General Motors 1942003, цены на него разные, (видел от 800р(опт) до 3000р в супернаваристых магазинах) брал по 1100р, автодок, в столице дешевле.

Фильтр масляный оригинал 68109834AA 2140р (автодок). (фильтр китайский, бумажный патрон, дешевка, но, к сожалению никаких дубликатов пока нет).

Замена масла 250р.

post-8352-0-08820100-1354685894_thumb.png

Изменено пользователем SergeyNS

  • Ответы 3,8k
  • Просмотры 843,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • vs.
    vs. 237 публикаций
  • Юрко
    Юрко 146 публикаций
  • xmo97
    xmo97 124 публикации
  • zorge799
    zorge799 93 публикации

Самые популярные сообщения

  • @ALLIGATOR, Олег, я не против Ксенума, чес слово. Просто масляная тема, эт то же больше ковыряние в носу. Отстойное масло по любому в сад, а на проверенных жижах тачки ходят вполне адекватно. У нас в

  • Лучше невесёлое масло, чем звонкий коленвал!

  • Еще раз повторюсь - прекратите свой поток сознания в ЭТОМ топике по КОНКРЕТНЫМ автомобилю и двигателю. ПОЖАЛУЙСТА. Отдельный топик у Вас уже есть, можете открыть ещё блог -  Блоги - JEEP4X4CLUB 

Опубликованные изображения

Важные ответы

А что если залили масло не соответсвующее спецификации?

Это вряд ли. Экономии немного, а проблемы могут вылезти серьёзные.

А что если залили масло не соответсвующее спецификации?

 

Можно не заметить :)

 

Я лью не соответствующее спеке и доволен :)

 

 


Можно не заметить   Я лью не соответствующее спеке и доволен

Эт какое ты льешь?

@fennecfox, страшное белое масло с жутким абразивом - Xenum WRX :) 

@ALLIGATOR, +1.

Лью его, только ценник кусается с ростом евро. В кемпе предложили за 11 тыс. купить. В инете 8.5 тыс.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

@dispel83, в следующий раз графитный ксенум залью, на нем тоже мотор клёво работает

@ALLIGATOR,@dispel83, коллеги, а вы льете вот это масло: Xenum WRX 7.5W40 ? 

У вас же дорестайлы? Как оно с рестайлом дизелем совместимо, не знаете? Хочу тоже попробовать. Вроде ACEA C3, проблем быть не должно.

@xmo97, Да нормально всё будет. Ценник ток совсем конский на него стал.

ALLIGATOR,dispel83, коллеги, а вы льете вот это масло: Xenum WRX 7.5W40 ? У вас же дорестайлы? Как оно с рестайлом дизелем совместимо, не знаете? Хочу тоже попробовать. Вроде ACEA C3, проблем быть не должно.

Я лью его в турбовый спортаж 261 л.с. уже 3 года, или матюль 8100. Гранд у меня рестайл, но на нем за пол года я прохал 1000 км.рано еще лить туда wrx, привыкнуть к нему не могу, большой сарай, который требует ехать в 1 ряду. . Кстати назиму 7,5 не лью, густое очень, 5w обхожусь.

Изменено пользователем dispel83

Кстати назиму 7,5 не лью, густое очень, 5w обхожусь.

Мотору Гранда вообще пофиг, заводится как летом.

@dispel83, а Мотюль вот этот: https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/8100-x-clean-5w30 ?

Гуманно стоит, кстати, в отличие от Xenum.

По мне сарай не столько большой, сколько тяжелый. Но если резко не маневрировать, то и разгоняется, и тормозит вполне в легковых нормах, несмотря на 2,5т массы.

Рулевое слегка обременительное, особенно при маневрах на парковке. Слишком много надо крутить руль.

Я иногда езжу на на РР Эвоке - так там гораздо проще, можно ловко и быстро поворачивать, разворачиваться, парковаться. Но на нем ездить неинтересно.

Да, 8100 X-clean 5W30 как правило на зиму лью.

 

Но прикол в том, что турбобензинка на ксеум работает приятнее.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил

  • 3 недели спустя...

Простой вопрос. Сейчас залит Castrol EDGE 5w30, у нас в городе нет его в продаже,хочу залить Motul 8100. Надо ли промывать двигатель от Кастрол перед заливкой Мотюль???    CRD 3.0, 2012г.

Выше задавал такой вопрос, тоже не стал промывать.

Мотору Гранда вообще пофиг, заводится как летом.

но если масло не прокачивается, он будет работать без смазки.

 

кстати, так что - дизель вмм не так плох, как про него говорят, или у Вас еще 642-й?

А с чего ему не прокачаться?

 

642 на WK2 на ставят

надо посмотреть температуру фильтруемости чуднОго масла 7.5ве и узнать, с какой оно не будет прокачиваться.

 

так что, 630-й не так страшен, как говорят? :)

 

 


выделенного

 

Да уж слишком ценник сейчас заряжен :( Да и отцу графитку в мерс залил - очень здорово мотор работает :good:

@alex6645, можно и кератек ликвика

 

 


можно и кератек ликвика

 

кератек от  леквимолли имел ввиду? я кератек не нашел из подходящего топового масла подходит только  Tec 4200 Diesel 5W-30  

 

 

мне первое ТО предстоит - хотел графитовое ксенум залить - многие хвалят да и бренд не особо раскрученный  - вроде не очень подделывают но вот параметры у него только 5W40 хотя спецификация для нас подходит??? с гарантии не слечу? и промывать надо или нет???

кератек от  леквимолли имел ввиду?

 

http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=380

 

А вот про ксенум я уже исписался тут... Езжу на нем

Коллеги и гуру, разъясните - на днях ТО; в территория джип рекомендуют залить Сhevron havoline 5w30. здесь указано, что оно подходит для дизельных двигателей, на самой этикетке масла написано "for gasoline engines" , в спецификации и на сайте производителя информации про дизель не нашел... Можно ли его лить в наш дизель?

 

В шапке хорошо бы сделать выжимку по конкретным маслам цена/качество и кто что льет. Может, голосование какое открыть?

 

Попробую систематизировать

 

 

В трехлитровый дизель подходит любое синтетическое масло с допусками MS-11106, MB 229.31, MB 229.51, стандартом ACEA C3 и вязкостью SAE 5W-30
  1. Motul 8100 X-clean /  2510руб
  2. Mobil 1 ESP Formula 5W-30 / 2260 руб (есть в Экзисте, инфа тоже оттуда)

Кто-нибудь добавит? Может, в шапку?

 

 

Вместо старого масляного фильтра 68109834AA внедрили новый 68229402AA. Оригинальная сливная пробка 68040680AA. Уплотнительное кольцо 04720353.

 

Подскажите, 68229402AA к WK2 2011 г.в. подходит? Сливную пробку и уплотнительное кольцо тоже нужно при замене масла покупать?

Изменено пользователем manthing

 


на сайте производителя информации про дизель не нашел...

а по ссылке вроде не то, что нужно...

На синтетику есть допуск от Крайслера - 

 

  • API Service Categories
    • SN and all previous API "S" Categories
    • Resource Conserving for API SN
  • ILSAC GF-5
  • manufacturer's specifications
    • Chrysler Group LLC MS-6395
    • FIAT 9.55535-CR-1 (SAE 5W-30)
    • Ford
      WSS-M2C945-A (SAE 0W-20, 5W-20)
      WSS-M2C946-A (SAE 5W-30)
      WSS-M2C947-A (SAE 0W-20)
    • General Motors
      GM4718M (SAE 5W-30, 10W-30)
      GM6094M
    • GM dexos1® Licensed (SAE 0W-20, 5W-20, 5W-30)
    • Honda HTO-06 (SAE 5W-30)

 

 

:dntknw:

 

 


MS-6395

для дизеля MS-11106

Мужики, а чем чревата заливка масла для бензинового мотора, а конкретно Сhevron havoline 5w30, в дизельный?? Подскажите, нужно ли теперь промывать двигатель перед заменой масла??

@manthing, я так подозреваю, что ничем, если масло хорошее

 

UPD:

Чет хаволин не очень - http://bmwservice.livejournal.com/27699.html

Изменено пользователем Гость

  • 4 недели спустя...

А кто что скажет про Castrol EDGE 5W-30?

 

Ммой дилер льет его и очень советует - хотел на ТО1 везти Мобил ЕСП Формула   - теперь сомневаюсь, а оно надо заморачиваться? Плюсом дилер льет из бочки  - вероятность влететь на подделку только если сам дилер обманет - в розницу в пластике левак хватануть гораздо проще.

 

Одно только настораживает - нигде не пишут, что это масло  для дизеля. Но допуск ACEA C3 оно имеет, как впрочем и допуски Фолькса-Порша-Мерса-БМВ. Хотя с другой стороны, насколько я понимаю, принципиальная разница дизельного масла - малозольность, а это на сажевом фильтре отражается. Но у нас то его нету, тут и пофиг выходит.

 

И еще интересно - пробег 14300 км, а индикатор масла еще 28% остаточного ресурса показывает. Как он это определяет? Похоже по моточасам - у меня основная масса пробега по трассе без пробок - вроде похоже.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.3.2. Правил + format text

кто что скажет про Castrol

:moil:

В правом верхнем углу страницы, в поле "Искать" набрать "кастрол*" (без кавычек) и почитать результаты.

Или просто "Castrol" и тоже полистать...

 

 

пробег 14300 км, а индикатор масла еще 28% остаточного ресурса

10500 км., остаток 40%, соотношение "город/трасса" примерно 75/25

10500 км., остаток 40%, соотношение "город/трасса" примерно 75/25

очень похоже, у меня так тоже примерно дело шло  - тогда вообще логика измерителя не понятна

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • Vlad044

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 23 Записи
    • 22 Комментария
    • 32377 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Возвращение легенд: зачем Jeep вернул комплектации Overland и Trailhawk в семейство Grand Cherokee WL

    Привет, джиперы! На связи Jeep4x4club. Пятое поколение Grand Cherokee (индекс WL) продолжает подкидывать нам громкие инфоповоды. В ходе рестайлинга 2026 модельного года концерн Stellantis устроил серьезную встряску всей линейке: из конфигураторов временно исчезли комплектации Overland и Trailhawk, а их место заняла городская версия Limited Reserve.

    Сообщество замерло в ожидании: как бренд планирует развивать свои самые известные внедорожные модификации? И производитель не заставил себя долго ждать. Официально подтверждено: в линейку 2027 модельного года триумфально возвращаются Overland и Trailhawk. Давайте разберем, как изменилось позиционирование моделей, какая силовая установка им досталась и в чем теперь разница между комплектациями.


    Почему их убирали в 2026 году и почему вернули?

    Причина исключения:
    В 2026 модельном году Jeep радикально пересмотрел моторную гамму. На смену тяжелому атмосферному V8 Hemi пришел абсолютно новый, высокотехнологичный
    2,0-литровый бензиновый турбомотор Hurricane 4 Turbo (324 л.с. и 450 Нм). Чтобы максимально эффективно настроить логистику завода в Детройте и развести производственные потоки при внедрении нового двигателя, «промежуточные» комплектации Overland и Trailhawk отправили на короткий годовой перерыв.

    Причина возвращения:
    Американский офис Jeep быстро отреагировал на запросы рынка. Преданные фанаты марки хотели видеть четкое разделение линеек и сохранение классической «золотой середины» с честным «железным» полным приводом и понижающим рядом на традиционном ДВС. В итоге Jeep вернул обе комплектации. Главное изменение в позиционировании — теперь Overland и Trailhawk ориентированы на классический бензиновый формат с новым эффективным турбомотором Hurricane 4 в связке с проверенным 8-ступенчатым автоматом, что позволило сделать их легче и доступнее для любителей тюнинга.


    В чем разница? Сравниваем Limited, Trailhawk, Overland и Summit

    После официального возвращения моделей иерархия Grand Cherokee WL выглядит следующим образом:

    Характеристика / Опция

    Limited

    Trailhawk

    Overland

    Summit

    Философия версии

    Комфортный стандарт

    Бескомпромиссный оффроуд

    Премиальный туризм

    Люксовый флагман

    Базовый мотор

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4

    2.0L Hurricane 4 / 4xe PHEV

    Система полного привода

    Quadra-Trac I (без понижайки)

    Quadra-Drive II (с понижайкой + eLSD)

    Quadra-Trac II (с понижайкой)

    Quadra-Drive II (+ eLSD)

    Подвеска

    Пружинная

    Пневмо Quadra-Lift (off-road)

    Пневмо Quadra-Lift (адаптивная)

    Пневмо Quadra-Lift (комфорт)

    Колеса и шины

    18" или 20" дорожные

    18" + All-Terrain 30.5"

    21" низкопрофильные

    21" премиальные

    Внешние особенности

    Хром-пакет

    Матовый капот, антихром, красные крюки

    Глянец, хромированные крюки, панорама

    Двухцветный кузов, максимальный шик

    1. Limited: Семейный прагматик

    Снимок экрана 2026-10-01 152330.png

    Limited получил новый мотор Hurricane 4 и обновленный большой экран мультимедиа, став гораздо технологичнее и шустрее. Однако у него по-прежнему самый простой полный привод Quadra-Trac I (без понижающего ряда) и обычная пружинная подвеска. Это отличная машина для города и легкого проселка.

    2. Trailhawk: Защитник внедорожных традиций

    2027-grand-cherokee-trailhawk-jeep-4cg93i0aifm0gz915u.jpeg

    Слово Trailhawk традиционно означает максимальную готовность к суровым условиям прямо с завода. Модификация получила скошенные бамперы для лучшей геометрии (угол въезда 36 градусов), стальные пластины защиты днища, размыкаемый передний стабилизатор и задний электронный дифференциал eLSD. Благодаря пневмоподвеске Quadra-Lift клиренс увеличивается до внушительных 290 мм (11.4 дюйма).

    3. Overland: Люксовый экспедиционник

    Снимок экрана 2026-10-01 145633.png

    Overland предлагает техническую базу Trailhawk, но в премиальном исполнении. Агрессивный пластиковый обвес уступил место элементам, окрашенным в цвет кузова, а на смену внедорожным колесам пришли огромные 21-дюймовые диски. При этом внутри осталась честная раздатка Quadra-Trac II с понижающим рядом и пневмоподвеска с адаптивными амортизаторами. Превосходный вариант для дальних путешествий всей семьей.

    4. Summit: Вершина эволюции

    l-intro-1782921785.jpg

    Summit — это чистый премиум высокого уровня. Здесь используется топовая кожа Palermo, вставки из натурального дерева, массаж кресел и максимальный пакет электронных ассистентов.


    Новое позиционирование гибридов 4xe

    Важные изменения коснулись высокотехнологичной силовой установки 4xe plug-in hybrid (375 л.с.). Концерн Stellantis полностью пересмотрел ее рыночную философию. Теперь гибридная технология позиционируется исключительно как высокотехнологичный флагманский эксклюзив.

    Ее сознательно убрали из утилитарных внедорожных версий, чтобы четко разделить линейки. Отныне передовая установка 4xe закреплена за самыми дорогими, статусными и ориентированными на максимальный асфальтовый комфорт комплектациями — Summit и Summit Reserve . Это подчеркивает премиальный статус гибрида, предлагая владельцам флагманских версий возможность бесшумного передвижения на электротяге в мегаполисе и впечатляющую суммарную динамику.

    Итог для клуба

    Jeep принял взвешенное решение, разделив линейку по интересам. Overland и Trailhawk вернулись к своим истокам, получив мощный бензиновый двигатель Hurricane 4, что порадует любителей классического оффроуда. В то же время инновационный 4xe закрепил за собой статус визитной карточки роскошных флагманских версий.

    Какое исполнение обновленного WL вам ближе — бензиновый Trailhawk для выездов на природу, Overland как универсальный автомобиль для любых задач или высокотехнологичный гибрид Summit 4xe для города?

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 308 Записей
    • 27 Комментариев
    • 196360 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5⭐ на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Копеечная деталь, к которой не подобраться при собранном мотоцикле отсеке

    Антифриз хлестал из-под турбины на дизельном Jeep Grand Cherokee (WK2) 2013 года, мотор 3.0 EXF, пробег почти 270 тысяч. Уровень в бачке уходил, а лужи под машиной владелец не находил.

    Течь шла из патрубка охлаждения турбины. Он сидит в глубине моторного отсека, между двигателем и моторным щитом, снаружи почти не виден, и подлезть к нему без снятия силового агрегата невозможно.

    Почему рвётся патрубок контура охлаждения турбины

    Турбина дизеля раскаляется до сотен градусов, и часть тепла с неё снимает антифриз по отдельному небольшому контуру.

    Патрубок этого контура годами работает на постоянных циклах нагрева и остывания, постепенно теряет эластичность и в итоге даёт трещину под давлением. На пробеге под три сотни для 3-литрового дизеля это рядовой износ, а не редкий случай.

    Мотор наружу ради одного шланга

    Двигатель с подрамником, трансмиссией и частью подвески мы у нас в ТРС-Моторс отсоединили от кузова, а кузов подняли вверх. Только в таком положении к патрубку появляется доступ, поэтому ради недорогой детали пришлось идти на полную разборку.

    Патрубок заменили, контур заполнили и проверили на герметичность под давлением. Как выглядит трещина и подтёки по задней стенке двигателя, показали на видео.

    Пока мотор был снят, взялись за свечи накала: по двум wiTECH держал ошибку, они не грелись. Три свечи вывернули, остальные закисли, в этом направлении продолжаем работать. Тем же заходом устранили мелочи по подвеске.

    Антифриз убывает, а на асфальте после стоянки чисто

    Смотрите уровень в расширительном бачке чаще, чем принято, на американских машинах разумно проверять каждую тысячу километров.

    Если жидкость уходит, но лужи под машиной нет, осмотрите заднюю стенку двигателя со стороны моторного щита. Свежие подтёки и засохшие разводы в этом районе прямо указывают на контур охлаждения турбины.

    Найденная заранее течь ничего не меняет по объёму работ, мотор снимать всё равно придётся, зато турбина не останется без охлаждения в дороге и не уйдёт в перегрев.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 439215 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.