Перейти к содержанию

Диски и резина на WK/WH


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: гранд чероки 2008 г.в.
Город: Воронеж
Опубликовано

Продаю WK CRD 3.0 2008 г.в есть зимняя резина на оригинальном литье R18- уже заказал новый WK. Вопрос : подойдут эти диски к новой машине или нет?

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: чОрный
Город: МСК
Опубликовано

У старых дисков ширина кажется 7.5 , а новых 8.0 кажись. 7.5 можно поставить, но узковаты будут для 265 резины. Хотя посадочное такое же. И вылет примерно на 5 мм наружу у старых по сравнению с оригиналом. Но это уже не существенно.

Фото старых жисков можно ?

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: гранд чероки 2008 г.в.
Город: Воронеж
Опубликовано

диски точно такие же как в комплектации оверленд , очень жаль что не подойдут,- прийдётся новое всё опять покупать.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2008
Город: Москва
Опубликовано

Хочется себе колесики побольше на лето поставить. Радиуса так 19-20...

Подскажите, по возможности, какие диски и резина (все параметры и размеры) подходят на Cherokee 09 года (рестайл)?

Какие, кстати, на SRT стоят? У них симпатично смотрятся...

 

Извините, если баяню, но за 20 мин поиска ответа на форуме не нашел (((

Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Хочется себе колесики побольше на лето поставить. Радиуса так 19-20...

Подскажите, по возможности, какие диски и резина (все параметры и размеры) подходят на Cherokee 09 года (рестайл)?

Какие, кстати, на SRT стоят? У них симпатично смотрятся...

 

Извините, если баяню, но за 20 мин поиска ответа на форуме не нашел (((

 

Дык, собственно, все параметры различных вариантов шин и дисков можно узнать здесь, например:

http://4tochki.ru/wheells_selection.html

Надо ввести данные про автомобиль - будут параметры...

Или здесь:

http://www.torgshina.ru/select-disks-auto/?Jeep&19&Grand%20Cherokee%202005---%203.0%20CRD

 

 

Только оно (20-дюйм) надо? Вот смотрите - типа шиннаго калькулятора с картинкой авто и возможностью виртуально "менять" размер и дизайн дисков - чтобы видеть чего получиццо:

http://www.alcar.ru/AlcarKonfigurator/alloyv3/index.php?lcs=lpmmhaycw

Надо ввести данные про автомобиль - будет картинко.

 

На моё ИМХО - размер в 18-дюймов - в самый раз. А 20-цать - как-то "голенасто" и не серьёзно. Не гармонично.

Икебаны нет! :)

 

Зы: Да и постоянно помнить надо что калёсы стоят "нежные" с низким профилем и слабой боковиной покрышки. Чуть притёрся колесом к бордюру - диск царапается, хренакнулся апрельс (ударился об рельс трамвайный -пакультурному:)) - грыжа и мятый обод диска, нунафик...

Я, например, вообще подумываю насчёт 17-дюймовых дисков с высокопрофильной резиной. Типа "гудричей АТ". Чтобы не парицца за покрышки и диски.

Дело не "в деньгах" - если бы ещё (повторюсь) на 20-тых дисках авто ЛУЧШЕ выглядело, а то... Гламурный, да и только. Но не красивый. А на SRT диски спереди и сзади - разной ширины, сзади - под резину 285 мм шириной вроде как... Вот, например:

http://www.diskibmw.ru/disk/jeep/grand-cherokee

 

А так - круто, да... Не спорю. Такая няшечка. Гламурное кисо... :)

post-12236-0-52030100-1354812091_thumb.jpg

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Ну хз. Сам катал на предыдущей машине 20-ки, сейчас на второй машинке тоже 20-ки. Ни каких проблем с дисками/шинами не испытываю, за исключением большей жесткости. Хотя на гранде на 20-ки так и не созрел...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 2008
Город: Москва
Опубликовано

Господа, подскажите кто-нибудь, на WH 2008 г. 4,7 л. диски R20 от нового Гранд Чироки (2011-...) подойдут??? Сверловка у них одна 5*127...

Хочу себе 20 радиус, а на форуме такие только на новый продают.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee III (WK) / 3.0 CRDi 4WD (218 Hp)
Город: Москва
Опубликовано

Продаю или меняюсь !!!

Диски LENSO R20" с DUNLOP GRANDTREK (зима липучка) пробег 1000 км

Жду предложений !!!

Датчики давления новые !!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Дык, собственно, все параметры различных вариантов шин и дисков можно узнать здесь, например:

http://4tochki.ru/wheells_selection.html

Надо ввести данные про автомобиль - будут параметры...

Или здесь:

http://www.torgshina.ru/select-disks-auto/?Jeep&19&Grand%20Cherokee%202005---%203.0%20CRD

 

Купил машину на зимней Хакке 235/60/18. На вышеуказанных сайтах даже нет такого размера из предложенных поиском на мою машину. У меня что, неправильная резина стоит что-ли? :D:lol2:

А какую на лето лучше брать на эти диски (оверленд)?

Изменено пользователем Мирон77
Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

235/60/18

Если не ошибаюсь штатный размер 245-60-18

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Если не ошибаюсь штатный размер 245-60-18

 

На Овере кажись 255\55\18.... я точно не знаю. К стати, а какой родной вылет диска на Овере? Смотрел на самом диске, ни хрена не поймёшь.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

На Овере кажись 255\55\18.... я точно не знаю. К стати, а какой родной вылет диска на Овере? Смотрел на самом диске, ни хрена не поймёшь.

Сток 245 60 18

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Штатный 245/60/18. А какая резина по максимуму влезет на лето, так, чтобы без проблем?

Изменено пользователем Мирон77
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

255/65R18 (31)вот эти и по высоте нормально и в ширину не уходит ат боязно за арки цеплять будет, с 245 вариантов мало.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

у меня лето 265/60 R18 ничего не задевает.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

у меня лето 265/60 R18 ничего не задевает.

Фотки есть, как она смотрится, какая марка резины?

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

В размере 265/60 18 есть что выбирать, но чет смотрю на купер Cooper Discoverer HT Plus 265/60R18, цена одекват и отзывы то же, а то родные гуды воют как волки.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

у меня лето 265/60 R18 ничего не задевает.

Сань, а в этом плане нет разницы с WK? Точно у меня цеплять не будет 265/60/18?

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Сань, а в этом плане нет разницы с WK? Точно у меня цеплять не будет 265/60/18?

У меня ничего не цепляло (года 2), пока пружины спереди не просели. После чуть стерли подкрылки рядом с бампером, но не критично.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

У меня ничего не цепляло (года 2), пока пружины спереди не просели. После чуть стерли подкрылки рядом с бампером, но не критично.

Похоже, 255 в самый раз будет.

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

265 60 r18, на родном диске, кажется трёт о стабилизатор. Первый хозяин предлагал комплект резины размера такого, положить было некуда. На стенде сразу заметил потёртости. Может и не критично?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

Сань, а в этом плане нет разницы с WK? Точно у меня цеплять не будет 265/60/18?

Был бы ты в Питере, то мог бы дать примерить "обувку"). Разницы с WK вроде как нет никакой. Да, у меня резина на родные диски обута.

Ссылка на комментарий
22
Автомобиль: Grand Cherokee 3,0 CRD Overland 2008
Город: Москва
Опубликовано

Был бы ты в Питере, то мог бы дать примерить "обувку"). Разницы с WK вроде как нет никакой. Да, у меня резина на родные диски обута.

:hi:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0CRD 2005г
Город: Уфа
Опубликовано

День добрый.Приглянулись вот эти дисочки.Replica CR-816 (CR5) 7.5x17/5x127 D71.6 ET32 S Вопрос,встанут ли? Вылет смущает,подскажите люди добрые.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Похоже, 255 в самый раз будет.

255 точно подойдет, вперед 265 при нормальных пружинах (передние все-таки после 4-х лет заметно просели), сзади все ок.

 

265 60 r18, на родном диске, кажется трёт о стабилизатор. Первый хозяин предлагал комплект резины размера такого, положить было некуда. На стенде сразу заметил потёртости. Может и не критично?

3 года отъездил на одном комплекте, только 2 раза перекидывал вперед/назад - лево/право, потертости обнаружены не были.

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Может быть, может быть... Или, там резину побольше ставили, чем 265 60 r18. Потёртости с боков на стабилизаторе есть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.