Перейти к содержанию

Просели передние пружины!


Sanechek75

Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
  • 5 лет спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет. Сорри, похожей темы, здесь не видел. Суть, Гранд wk2 куплен в 2011г., гарантия кончается в марте, без пневмы. Не дает покоя, просевшая морда авто. У друга 2011г.в., сравнивали ростояние от земли, до верхней части колесной арки, разница в 4.0- 4.5 см.. Есть-ли смысл обращаться к оф. д., по поводу гарантийного ремонта? Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

попробуйте, заявите.

в сервисном мануале есть процедура проверки, если не уложитесь в значения, пусть согласовывают замену.

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Серьёзная какая то просадка, что ж получается пружины с амортами совсем не держут, как то с трудом верится. Если это так по поведению авто должно очень ощущаться.

Изменено пользователем zrv
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Серьёзная какая то просадка, что ж получается пружины с амортами совсем не держут, как то с трудом верится. Если это так по поведению авто должно очень ощущаться.

Да нет, аморты сухие, на дороге поведение норм. В декабре был у оф. д., меняли рулевой вал по гар-ии, попросил сделать сход-развал, все ок..

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Я просто к чему, у меня то же 1 марта гарантия заканчивается, и вот сегодня не выдержал поехал в сторонний сервис провести осмотр ходовой с пристрастием, авто прошло 55000км, облазил всё, никаких дефектов не выявили, всё девственно, даже на удивление резинки на стабилизаторах целые, так что я доволен, правда высоту я не мерял, но визуально посадка авто не изменилась, для интереса напиши скок намерил, я мож то же замер сделаю, немало удивлен был и тому, что тормозных накладок более 50% осталось, на тормозных дисках выработки нет, короче все гуд. Колеса то у товарища не 20е стояли? Эт я не в обиду(про колеса), просто по запарке можно внимание не обратить, а они понятно выше будут.

Изменено пользователем zrv
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

очень необычная проблема...

 

з.ы. у друга машина пружинная?

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Да, посмотри может пневма у него. :huh:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Я просто к чему, у меня то же 1 марта гарантия заканчивается, и вот сегодня не выдержал поехал в сторонний сервис провести осмотр ходовой с пристрастием, авто прошло 55000км, облазил всё, никаких дефектов не выявили, всё девственно, даже на удивление резинки на стабилизаторах целые, так что я доволен, правда высоту я не мерял, но визуально посадка авто не изменилась, для интереса напиши скок намерил, я мож то же замер сделаю, немало удивлен был и тому, что тормозных накладок более 50% осталось, на тормозных дисках выработки нет, короче все гуд. Колеса то у товарища не 20е стояли? Эт я не в обиду(про колеса), просто по запарке можно внимание не обратить, а они понятно выше будут.

Машина, один в один и колеса 18 и пружинная, да и пробег у меня всего 42500т. и тяжести не возил.

Изменено пользователем Sanechek75
Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

К ОД. Затем отпишись.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Машина, один в один и колеса 18 и пружинная, да и пробег у меня всего 42500т. и тяжести не возил.

К кому из дилеров поедете?? (просто интересно)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

К кому из дилеров поедете?? (просто интересно)

 

RC service :o:lol2:

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

К ОД. Затем отпишись.

Жду, когда придут блок-фары по гарантии и задам им вопросик.

 

К кому из дилеров поедете?? (просто интересно)

Автолайт на Сталеваров.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

RC service :o:lol2:

подозреваю, что новые дилеры в мануале даже не найдут место, где описана процедура замера, так что, зря смеёшься.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

подозреваю, что новые дилеры в мануале даже не найдут место, где описана процедура замера, так что, зря смеёшься.

 

нет информации - нет проблемы, а может быть это особенность продукта :blink:

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Особенностью, будем называть позднее, пока жалоба клиента

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Интересно, а как они, будут проверять просели или нет, может клиренс измерить?

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

есть процедура измерения, ваша задача сдать машину и не выпить весь кофе, их задача измерение

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Lim 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Sanechek75, а давление в шинах было одинаковое, когда сравнивали?

Если не в лом, напиши, пожалуйста, какое расстояние получилось и при каком давлении в шинах (размерность шин, надеюсь, стандартная, для R18)

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

вообще расстояние мерится не по крылу, а измеряется расстояние от центра колеса до земли и расстояние от определённого болта в подвеске до земли, длины вычитаются и получается значение, которое сравнивается с сервис мануалом. соотв, даже если вы приедете на дисках, то это ни как не повлияет на измерения

Изменено пользователем rosetka
Ссылка на комментарий

вообще расстояние мерится не по крылу, а измеряется расстояние от центра колеса до земли

Точно?.. Вроде как мерят расстояние от центра ступицы до края колёсной арки, так проще... Это и будет высота лифта или наоборот - просадки.

Изменено пользователем Stratovarius
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

по крылу не корректно, мож машина из узла только развязана.

Ссылка на комментарий

по крылу не корректно, мож машина из узла только развязана.

Ну это понятно... я говорю про ситуацию, когда всё "ровно". Вот, например, у ЗЖ расстояние от центра ступицы до арки - 47 см, а с лифтом 2" - 52 см. Обычно так мерят. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Stratovarius, крылья это вообще элемент декора, поэтому никогда по ним не меряю))))Их можнео и порезать

от земли до нижней точки опоры подвески(моста) и от земли до кузова

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

дело в правильности измерения с точки зрения производителя, про крыло в их описании вообще ничо не сказано.

тем более автор расчитывает на гарантию

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Ну так сколько должно быть?? До крыла хотя б. Ща пойду с собакой. Возьму рулетку с собой.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
69
Автомобиль: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Ну так сколько должно быть?? До крыла хотя б. Ща пойду с собакой. Возьму рулетку с собой.

ДА. Любит у тебя собачка погулять. :blush:

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Надым ЯНАО
Опубликовано

Всем привет! Ситуация с просадкой авто аналогичная. По высоте автомобиль не 1780 мм как полагается по норме, а 1720 мм. Поменял передние пружины с амортизаторами, эффект небольшой, немного машина поднялась, но не до того уровня, как была новая (примерно на 1,5-2 см). Далее поменял задние амортизаторы (задних пружин в России не нашел), эффекта ноль. Проехал 4 тыс км после замены передних стоек, авто опять просел. Понять не могу, что за нонсенс. Может здесь дело не в пружинах и амортизаторах, а в чет то другом? Старые амортизаторы не потекшие, машину не перегружал. Кто что думает?

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: cherok 2 - 2012г.
Город: мацкве
Опубликовано

Одно скажу точно. На высоту - клирен если хотите, маортизаторы не играют ни какой роли. Только пружины! Если пружины родные заменили, то все размеры должны прийти внорму.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Одно скажу точно. На высоту - клирен если хотите, маортизаторы не играют ни какой роли. Только пружины! Если пружины родные заменили, то все размеры должны прийти внорму.

Где-то на форуме, не смог найти, писали, что на Г.Ч., передние пружины разные по жесткости (4 или 5 видов и цветовая маркировка, тоже разная).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.