Перейти к содержанию

Ну когда же вода станет жидкой?)))


Перепись плавсредств  

20 проголосовавших

  1. 1. Какое у вас плавсредство?

    • Надувастик без мотора
    • Надувастик с мотром
    • Пластик с мотором
    • АМГ, железо, дюраль и т.д. с моторм
    • Круизный лайнер)))
      0
    • Подводная лодкэ)))
  2. 2. Акватория

    • Москва-река, Пироговка и т.д.
      0
    • Ока
    • Волга
    • Можайское, Истринское водохранилище
      0
    • Другое
  3. 3. Место швартовки, стоянки, слипа

    • Москва, Долгопрудный, Жуковское, Раменское, Капотня и т.д.
    • Серпухов, Ступино, Таруса, Калуга, Алексин, Коломна и т.д.
    • Конаково, Тверь, Дубна и т.д.
    • Другое


Рекомендуемые сообщения

62
Автомобиль: GC WK2 3,6 white
Город: Moscow
Опубликовано

Други и подруги!

 

До жути хочется уже открыть водномоторный сезон 2013, аж спасу нет. Но тема не об этом)

 

Может есть сторонники водномоторного времприпровождения, со всеми вытекающими?)

 

Думаю, не плохо было бы встречаться и устраивать походы или покатушки, не хуже "говн" будет!!!

 

Для начала проведём перепись (перекличку) плавсредств, акваторий, и мест швартовки.

 

Для упрощения организации возможных мероприятий в ближайшем Подмосковье :).

 

З.Ы. Хочу лета

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

У меня жидкий сезон через 3 недели будет.Еду на раскаты.Летом планирую более-менее постоянный ареал обитания р.Ока около Спасск-Рязанского. Наверно там упрусь в сома и тролинг.Дружественная база в наличии. 290 от МКАД даже для пузотёра.Лодка ПВХ 360+М15.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: GC WK2 3,6 white
Город: Moscow
Опубликовано

Круто!

 

Но это от меня аж 2 шлюза, по-моему, если по воде.

 

Удачи на раскатах.

 

А я планирую открывать с 1 по 10 мая на ОКЕ, в районе Серпухова. Надеюсь, не по льду))))

Изменено пользователем Rafinad
Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

А официальная навигация в Рязанской когда открывается ?

Нерестовый запрет там до 1 июня, в Московской до 10-го.

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

Круто!

 

Но это от меня аж 2 шлюза, по-моему, если по воде.

 

Удачи на раскатах.

 

А я планирую открывать с 1 по 10 мая на ОКЕ, в районе Серпухова. Надеюсь, не по льду))))

Это смотря где.Кроме шлюза ещё и два понтона около Спасска

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: GC WK2 3,6 white
Город: Moscow
Опубликовано

Это смотря где.Кроме шлюза ещё и два понтона около Спасска

Тада, точно невариант мне к вам в гости по воде прийти)))

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

Тада, точно невариант мне к вам в гости по воде прийти)))

А что,в автомобильном транспорте забанены :wacko: Слипануться где найдём.

Да и лодку тащить не обязательно. Обяху с 30 найдём на месте

Изменено пользователем Dmitriy 177
Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Имею ПВХ норвик 310 + suzuki 5 л/с + этектро мотор. Рыбалку обажаю, но ближайшие места которые знаю это Новгородская область и ахтуба (Астраханская область) по этому на рыбалку выбираюсь 2-3 раза в год :( пытаюсь в районе орехово зуево местечко хорошее разведать (там у друга дача, частенько ездим) но пока безуспешно.

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

Имею ПВХ норвик 310 + suzuki 5 л/с + этектро мотор. Рыбалку обажаю, но ближайшие места которые знаю это Новгородская область и ахтуба (Астраханская область) по этому на рыбалку выбираюсь 2-3 раза в год :( пытаюсь в районе орехово зуево местечко хорошее разведать (там у друга дача, частенько ездим) но пока безуспешно.

Если расстояние не пугает,можешь присоединиться,а ещё лучше с электромотором :crazy: .Хорошо на нём тролить.Лодку можно не тащить.

Изменено пользователем Dmitriy 177
Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

ещё лучше с электромотором :crazy: .Хорошо на нём тролить.

только не на Оке. Против течения электричка не канает.
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: GC WK2 3,6 white
Город: Moscow
Опубликовано

А что,в автомобильном транспорте забанены :wacko: Слипануться где найдём.

Да и лодку тащить не обязательно. Обяху с 30 найдём на месте

 

Да нет, не забанен) Просто количество перманентного свободного времени (выходные), хватит только на короткие "перебежки"))). А путешествие слодкой (пусть даже не такой большой - всего 6 метров)по гостеприимным "новорязанским" пробкам в выходные дело хлопотное)). А в более длительные выходные (отпуск) предпочитаю вырваться с семьёй за рубеж.

 

За приглашение спасибо! Как говорится, будете у нас на "колыме" (Серпухов) - милости просим!

 

Максим

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: GC WK2 3,6 white
Город: Moscow
Опубликовано

только не на Оке. Против течения электричка не канает.

 

эт правда, но не везде.

 

На своей лодке даже пришлось пожертвовать одним рымом, для того, чтобы смонтировать доп транец для троллингового мотора. Осталось мотрочик прикупить и с большим братом запараллелить)))

 

Кстати, сегодня звонил в порт Серпухов, сказали ждутбольшую воду с верховий. Пугают возможным паводком и подтоплением элингов с катерами. В четверг поеду сам смотреть и оцениватьварианты. Да ещё и заодно сливную пробку закрутить, на всякий случай)))

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

Да нет, не забанен) Просто количество перманентного свободного времени (выходные), хватит только на короткие "перебежки"))). А путешествие слодкой (пусть даже не такой большой - всего 6 метров)по гостеприимным "новорязанским" пробкам в выходные дело хлопотное)). А в более длительные выходные (отпуск) предпочитаю вырваться с семьёй за рубеж.

 

За приглашение спасибо! Как говорится, будете у нас на "колыме" (Серпухов) - милости просим!

 

Максим

Можно и на Колыму :lol2: ,тем более что на Агране если что приютят.Точки по хищнику наверное в навигаторе забиты?

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

только не на Оке. Против течения электричка не канает.

Ока она разная. Там где я ловлю течение до 1 км/час,на основном русле не более 1,5.Соответственно,это при нормальном уровне воды и без учёта ветра.

В ноябре того года попали в сильный ветер и высокую воду,скорость по ветру и течению была более 5 км час.

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Электро мотор преобритался исключительно для комфортного, релаксирующего, тихого (дабы не нарушить гормонию шумом бензо мотора) передвижения по небольшим озёрам и тролинга по судаку на водохранилищах (до водохранилищ пока не добрались).

Ну а бензо 5 л/с конечно маловато, надо хотябы 10 л/с (на ПВХ лодку).

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

Электро мотор преобритался исключительно для комфортного, релаксирующего, тихого (дабы не нарушить гормонию шумом бензо мотора) передвижения по небольшим озёрам и тролинга по судаку на водохранилищах (до водохранилищ пока не добрались).

Ну а бензо 5 л/с конечно маловато, надо хотябы 10 л/с (на ПВХ лодку).

Надо,дабы избежать дальнейшую гонку вооружений(и сопутствующих ей потерь)15 л.с.,двухтактник и лодку 360-380.

Под себя,когда выбирал комплект учитывал чужой опыт наступания на грабли.Это комплект,который можно спустить и собрать одному.Ловить комфортно вдвоем(даже в 450 втроём неудобно),а доехать можно и вчетвером.Пользовал лодку и на Оке,и на практически всём протяжении Волги,Онеге,Рыбинке,Азовских лиманах,Дону.Вообщем,если с головой,то дискомфорта не испытываю.

Скорость с двумя седоками(хомячки,см словарь ниже) на штатном винте около 35км/час.

 

Словарь водномоторника :crazy: (избранное)

 

Экипаж – люди находящиеся в М.С. и мешающие им управлять. Единица массы, выводимой на данной лодке с данным мотором на глиссирование. Классифицируются по весу:

«Спиногрыз» - дети до 14 лет.

«Суслик» - 70 и меньше.

«Хомячек» - от 85 до 100.

«Сирота»от 100 до 115

"Круглый (полный) сирота» больше 115.

Прим. Лица с весом от 70 до 85 пока не классифицированы.

Изменено пользователем Dmitriy 177
Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Надо,дабы избежать дальнейшую гонку вооружений(и сопутствующих ей потерь)15 л.с.,двухтактник и лодку 360-380.

в свете последних изменений лучше мотор 9,9 - ни прав, ни рег-ции, ни ТО. Или :secret: на пятнашку наклейку от 9,9. :crazy:

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Надо,дабы избежать дальнейшую гонку вооружений(и сопутствующих ей потерь)15 л.с.,двухтактник и лодку 360-380.

Под себя,когда выбирал комплект учитывал чужой опыт наступания на грабли.Это комплект,который можно спустить и собрать одному.Ловить комфортно вдвоем(даже в 450 втроём неудобно),а доехать можно и вчетвером.Пользовал лодку и на Оке,и на практически всём протяжении Волги,Онеге,Рыбинке,Азовских лиманах,Дону.Вообщем,если с головой,то дискомфорта не испытываю.

Скорость с двумя седоками(хомячки,см словарь ниже) на штатном винте около 35км/час.

 

Словарь водномотарника :crazy: (избранное)

 

Экипаж – люди находящиеся в М.С. и мешающие им управлять. Единица массы, выводимой на данной лодке с данным мотором на глиссирование. Классифицируются по весу:

«Спиногрыз» - дети до 14 лет.

«Суслик» - 70 и меньше.

«Хомячек» - от 85 до 100.

«Сирота»от 100 до 115

"Круглый (полный) сирота» больше 115.

Прим. Лица с весом от 70 до 85 пока не классифицированы.

Я уже к этому пришёл, но пока заменить лодку и мотор средств нету (150 тыщ сейчас не просто выделить). Лодку хочу 410-440, но мотор всё равно 10 л/с или как написал предыдущий оратор 9/9 дабы обойтись без бюрократии и лишних вопросов от ГИМС. А почему двухтактный? Я планирую 4х тактный, чтобы можно было спокойно тролить на малых оборотах (скоростях) не переживая за мотор.

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

в свете последних изменений лучше мотор 9,9 - ни прав, ни рег-ции, ни ТО. Или :secret: на пятнашку наклейку от 9,9. :crazy:

Права,по прежнему до 5 сил(пока),про регистрацию всё верно,только лодка должна быть до 200 кг весом.

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

Я уже к этому пришёл, но пока заменить лодку и мотор средств нету (150 тыщ сейчас не просто выделить). Лодку хочу 410-440, но мотор всё равно 10 л/с или как написал предыдущий оратор 9/9 дабы обойтись без бюрократии и лишних вопросов от ГИМС. А почему двухтактный? Я планирую 4х тактный, чтобы можно было спокойно тролить на малых оборотах (скоростях) не переживая за мотор.

Зачем 410-440? Это больше 100 кг веса,а третий рыбак полюбасу в лодке лишний.10л/с на ней будет как жигулювский движок на Хамере.Комплект должен быть в балансе.ИМХО права ГИМС надо делать,и по максимуму.Это один раз и навсегда.На 15 силах преимущество двухтактника не поймёшь.Экономия бензина несущественна,гимор с перевозкой 4 такта есть,+вес и цена.С мелкого травяного водоёма на 4такте на глисс сложнее выйти.Про тролл на 2-т.Всё великолепно работает,смесь делаешь 1:70-80.Раз в час-два на пару минут дать газу в пол.

410-440 утрахаешся собирать(пайолку),а к НДНД много вопросов.Возить ПВХ на прицепе тоже некамильфо и глупо.

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

Уже пока нигде.Будут вопросы,телефонируй.Скину в личку.

Ссылка на комментарий
82
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано

Понял, спасибо и крайний вопрос по этой теме: а какую фирму лучше расматривать по моторам (цена/качество)?

Изменено пользователем Gora133
Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Права,по прежнему до 5 сил

в том году (когда поправки вступили в силу) читал пояснения начальника ГИМС - он пишет что "в связи с изменениями в фед з-не нет оснований для требования прав", а их внутренние инструкции будут менять. В общем, он писал что инспекторам даны указания права до 10 кобыл не спрашивать.

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

Понял, спасибо и крайний вопрос по этой теме: а какую фирму лучше расматривать по моторам (цена/качество)?

Ямаха,Тохатсу,Мерк.По цене +-10%.Я лично выбрал мерка из-за удобства(мультирумпель),веса,широкой сети дилеров запчастей,и на тот момент персональной скидки.Но бытует мнение,что ямаха в коммерческом использовании более живучая.Сейчас Мерк 15(не сиапро она без мультирумпеля) стоит около 80тыров.

Хотя есть и любители китаемоторов.Лично для меня это неприемлимо,не люблю обломов на воле.

Если 4тактник,то тут Хонда без вариантов

Изменено пользователем Dmitriy 177
Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

в том году (когда поправки вступили в силу) читал пояснения начальника ГИМС - он пишет что "в связи с изменениями в фед з-не нет оснований для требования прав", а их внутренние инструкции будут менять. В общем, он писал что инспекторам даны указания права до 10 кобыл не спрашивать.

На воде пока по прежнему.Можете убедиться на личном опыте через месяц на Химкинском вдхр в черте г.Москвы.Если,что вопрос с непостановкой лодки на стоянку решу :lol2:

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

а ТО на мотор где проходят?

тех.обслуживание или тех.осмотр ?

а какую фирму лучше расматривать по моторам (цена/качество)?

Если живете на воде, то однозначно Ямаха, если нет - Мерк,Сузука,Тохатсу или китайцы (Си про - самое то) Разбег цен от 79600 за Яму до 45900 за Си про (2 такта 9,9).

 

на Химкинском вдхр в черте г.Москвы

нет уж, я на помойках стараюсь не ловить. Волга, Ока - :up:

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

тех.обслуживание или тех.осмотр ?

Если живете на воде, то однозначно Ямаха, если нет - Мерк,Сузука,Тохатсу или китайцы (Си про - самое то) Разбег цен от 79600 за Яму до 45900 за Си про (2 такта 9,9).

 

 

нет уж, я на помойках стараюсь не ловить. Волга, Ока - :up:

С Судзой и Ниссаном могут быть большие проблемы с запчастями.Пару лет назад другу искал вертикальнай вал на су40. Вердикт-под заказ до 3 месяцев.

Сипро Мерк- Тохатсу один мотор

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

 

 

нет уж, я на помойках стараюсь не ловить. Волга, Ока - :up:

Я же не про рыбалку,а про получение жизненного опыта в виде протокола АПН :lol2:

Кстати в Химкинском и смежных(ПЕстово,Пирогово,Учино,Икша)с водой и судачком всё ОК

Изменено пользователем Dmitriy 177
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.