Перейти к содержанию

Не крутит стартер


Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: audi a6 allroad 2008 3.0 tdi
Город: Москва
Опубликовано

Машинка WJ V8 2001 года.

Перестал крутить стартер, втягивающие щёлкает, при этом на стартер не подается основное питание.

Пока сделал времянку, на прямую от аккумулятора пустил "+" на него, крутит отлично.

Все предохранители и реле (в основной коробке) менял местами, выходит что целы. Куда могло деться напряжение с основного силового провода? Может там ещё где предохранитель мощный стоит?

Подскажите плиз...

Ссылка на комментарий
Max8110
5
T-34, То что щелкает ешо не факт что работает, там хреновина есть бендикс по моему называется вот она может накрыться и тогда щелкай не щелкай, у меня такое было. Что ремонт стартера от 3 тыр и ждать ещо от 1 дня, что бу рабочий 3 тыр, я поставил бу и все ок. Да кстати и на 9тке таже фигня была! biggrin
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: audi a6 allroad 2008 3.0 tdi
Город: Москва
Опубликовано

Quote (max8110)
T-34, То что щелкает ешо не факт что работает, там хреновина есть бендикс по моему называется вот она может накрыться и тогда щелкай не щелкай, у меня такое было. Что ремонт стартера от 3 тыр и ждать ещо от 1 дня, что бу рабочий 3 тыр, я поставил бу и все ок. Да кстати и на 9тке таже фигня была! biggrin

Да не, стартер как раз работает, но на него не подается питание основное, а оно должно подаваться независимо от работоспособности стартера. Пока кинул это питание напрямую с аккумулятора, всё работает.

Вопрос, в чем может быть проблема от штатной проводки?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано
T-34, Пробегитесь по силовому проводу стартера. Я думаю найдете проблемку smile А еще бывает бонально плохо затянута гайка на втягивающем крепящая этот провод. от нагрева пропадает контакт и перестает работать стартер. smile
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: WK
Город: Novopolotsk
Опубликовано
T-34, Я мо и ерунду пишу но а не может быть типо сигнализации, которая отключила все это?

.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Tamboor)
а не может быть типо сигнализации, которая отключила все это?

сигнализация обычно втягивающее отключает. smile

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Tamboor)
А еще когда АКПП стоит не на Р то тож не крутится!))

Это да biggrin Но человек написал что со времянкой все заработало smile

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано
Tamboor, Все ты Сереж правильно пишешь smile Только аборт по телефону, да еще в отсутствии поцеента тяжкая задача biggrinbiggrinbiggrin
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: GrandCHerokee limited 93 4.0
Город: Мурманск
Опубликовано

у меня когда брал машину предыдущий хозяин показал одну фишечку, предупредил - может полезно будет:

вобщем бывает такая фигня ключ поворачиваешь а ноль реакции, но у него релюшка стартера вскрытая стояла без корпуса и когда так незаводится просто вручную релюшку соединяешь - стартер тут же начинает работать, причём тоже работает и заводится всегда, я уже ковырялся думал контакты в коробки релюшек - все пережал пересмотрел - проблема не пропала, но по крайней мере точно знаю теперь что ни коробка релюшек ни сам стартер невиноваты, осталось одно место где искать плохой контакт это от замка зажигания до релюшки - и влияет у меня это на погоду как токо влажно контакт уходит - вобщем я где копать знаю, надеюсь помог чем нить smile

П,С, вскрой релюшку - если с неё заводится всегда и хорошо - то ищи до неё, по крайней мере стартер можно будет исключить если между ним и релюхой контакт не пропадает, вот.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (bogdanovmv)
у него релюшка стартера вскрытая стояла без корпуса и когда так незаводится просто вручную релюшку соединяешь - стартер тут же начинает работать

Релюшка втягивающим управляет! На втягивающем на одной силовой клеме всегда 12V от АКБ.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую всех! :)

У меня тут такой инцидент приключился.

Машина: GC WJ 2000 год Limited 4,7L

С утра, собрался на работу, подошел к машине открыл со штатного пульта, открыл капот, посмотрел уровни масел и всех остальных жидкостей, закрыл капот, сел в машину, ключ повернул - лампочки загорелись ,т.е. всё как всегда -нормуль, далее ключ на старт - щелчок стартера и тишина :blink: , попробовал еще несколько раз - результат тот же. Все приборы работают, сигнал сигналил т.е. разряд аккума исключается, попробовал под капотом релюху стартера поменял местами с другой - пробую завести - результат тотже.

Сразу подумалось МАССА, где её искать не знаю, но решил что та ,что возле блока предохранителей на кузов идёт, не нашел подходящего ключа чтоб отвернуть почистить, закрыл машину сходил домой нашел ключи подходящие под винт. Прихожу к машине опять, открываю, и решил еще раз попробовать завести (типа а вдруг :rolleyes: ) и что же - завелась сразу же :crazy:

Отсюда вопросы:

1) ЧТО это БЫЛО???

2)и правильно я определил крепление массы? или она в другом месте?

3)возможно ли это связано с сигналкой (иммобилайзером) штатной?

 

Может у кого-нибудь есть мысли по этому инциденту, чтоб если вдруг (тьфу тьфу тьфу) такое повторится, что смотреть в первую очередь.

:wacko:

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4л 2003г.
Город: Moscow
Опубликовано

Не знаю как у нас,но у приятеля на Discovery такое бывало,вроде все работает,но когда поворачиваешь ключ на старт в салоне что то щелкает и тишина,дело было в штатной Ленд Роверовской сигналке,думаю что третий вариант вполне возможен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Клеммы к аккумулятору нормально подключены?

Изменено пользователем Dover
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Не знаю как у нас,но у приятеля на Discovery такое бывало,вроде все работает,но когда поворачиваешь ключ на старт в салоне что то щелкает и тишина,дело было в штатной Ленд Роверовской сигналке,думаю что третий вариант вполне возможен :rolleyes:

Спасибо. У меня вот только два варианта :1)масса, 2) сигналка блокирует стартер (только тогда не понятно с какого х?

 

Клеммы к аккумулятору нормально подключены?

Клемы попробовал первым же делом, всё крепко затянуто , ни одна не болтается.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep ГЧ Ltd (WJ), Мустанг (S197)
Город: Москва
Опубликовано

имхо втягивающее реле стартера надо смотреть

Изменено пользователем Essensi
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

имхо втягивающее реле стартера надо смотреть

Хммм к стати тоже возможно :blink: это я упустил.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

Стимптомы похожи на умирание щеток на стартере.

Ну насколько я понимаю, всё больше проблема уходит в стартер :(

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Был (WJ) 4,7L стал (WH) 4,7L :)
Город: Москва
Опубликовано

На сайте одной компании занимающейся ремонтом стартеров, генераторов, катушек, в разделе ВОПРОС\ОТВЕТ нашел вопрос с похожими симптомами и ответ гласит , что проблема во втягивающем.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ
Город: Москва
Опубликовано

...было на форде такое щелчок нифига,щелчок нифига раза с третьего четвертого заводилась - ВТЯГИВАЮЩЕЕ!

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

За эту зиму у многих с такими симптомами стартеры лечили, проблемма у всех со щетками была, хотя машины были японцы.

Да проверить то не сложно, если при замыкании контактов втягивающего, стартер не крутит, значит скорей всего щетки, или ламели подгоревшие, или межвитковое...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: suzuki, джип гранд чероки 93г, 4.0.
Город: тула
Опубликовано

@715,сто процентов-симптомы очень знакомы(как будто вчера это было),вот когда он у тебя начнет на ходу глохнуть вспомни ТУЛУ- иммобилайзер штатный сняли и как молодой стал(по сей день без проблем),начни с этого мой совет,а так твое дело

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WG 4.7 2000
Город: Петрозапойск
Опубликовано

Возможно отделаешься малой кровью. Проходил такое летом. Суть в том что какой-то студент-двоешник в компании Хитачи на подработке сделал силовой выход втягивающего реле, точнее его клемму в виде болта медного, а клемму от мотора стартера которая собственно зажимается на болте этом гайкой - стальной. Дальше понятно что происходит? Все это дело активно окисляется и контакт пропадает. Но все равно чтобы это вылечить на 4.7 надо снять стартер. Делается это в принципе быстро из ямы. Если после зачистки всего этого ничего не помогло - тогда сдаем стартер в мастерскую. Бюджет переборки не больше 1.5-2 рублей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.