Перейти к содержанию

Какое масло лить в Pentastar?


Рекомендуемые сообщения

Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Sergo19 долгие годы 5W-20 успешно работало во многих моторах и на холодную, и на горячую, а тут вдруг резко перестало. С чего бы вдруг?

 

Если хотите спать, отправляете в отечественное представительство официальный запрос с VIN и вопросом какое именно масло нужно лить. При этом не спрашиваете "а можно ли использовать 5W-30", да и вообще не даёте им подсказки. А как получите ответ, делаете то же самое, отправив такие же письма в европейское представительство и в Штаты. Потом сверяете и веселитесь.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Джип
Опубликовано

Почитал и в основном льют Кастролы Мотюли Шелы и т .д. ......  а льет кто Mopar MaxPro 5W30  ? Какое от него впечатление?

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: jeep GC WK2 3,6 2012 (my2013)
Город: Новосибирск
Опубликовано

А у кого-нибудь есть сведения о рекомендуемых параметрах вязкости? Я имею ввиду кинематическую вязкость при 40 и при 100 градусах. Я вот лью в дорест Wolf vitaltetech 5-30 d1 gen2. И оно вроде как укладывается в 5-30 но является маловязким. При 40 -56.72, при 100 - 9,97. Так вот есть рекомендации по этим параметрам? или я сильно загоняюсь?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день! Подскажите, может кто льёт Liqui Moly Molygen 5w30 ? Машина все 100 000 км пробега ездила на одном масле Shell AM-l 5w30. Лили у дилера Рольф. Сейчас хочу перейти на Liqui, но очкую. Есть ли смысл менять "коней" на переправе? Или ну его ..?

Почему спрашиваю, т.к. до этого была БМВ. Туда лил тоже Molygen, с ним машина работала потише, расход был получше. Может это моё ощущение, но доверия к Liqui побольше, хотя ... В общем надеюсь на совет.

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

Менял сам, 3.6 трайлхок . Влезло 6.3 литра ровно по верхней метки щупа.

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
9 часов назад, DoctorAnest сказал:

Менял сам, 3.6 трайлхок . Влезло 6.3 литра ровно по верхней метки щупа.

В мой трейлхок влазит 5,6 до середины щупа

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: GCH WK2 TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, DoctorAnest сказал:

Влезло 6.3 литра ровно по верхней метки щупа.

Литров или кварт?

 

4 часа назад, ZOLTAR сказал:

В мой трейлхок влазит 5,6 до середины щупа

Аналогично, 6 Кварт беру, остаётся где-то 150-200 мл. до верхнего уровня. 

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
В 05.01.2021 в 18:02, edouard сказал:

Добрый день! Подскажите, может кто льёт Liqui Moly Molygen 5w30 ? Машина все 100 000 км пробега ездила на одном масле Shell AM-l 5w30. Лили у дилера Рольф. Сейчас хочу перейти на Liqui, но очкую. Есть ли смысл менять "коней" на переправе? Или ну его ..?

Почему спрашиваю, т.к. до этого была БМВ. Туда лил тоже Molygen, с ним машина работала потише, расход был получше. Может это моё ощущение, но доверия к Liqui побольше, хотя ... В общем надеюсь на совет.

Я лью, нормальное масло

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано
В 11.01.2021 в 22:32, Андрей Новороссийск сказал:

Я лью, нормальное масло

Да. Мне тоже нравилось. Дорогое правда, но дешёвый сыр бывает сами знаете где. 

А промывку пятиминутную не заливаете перед сменой? Ликви Моли, вроде, рекомендует.

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано
5 часов назад, edouard сказал:

А промывку пятиминутную не заливаете перед сменой? Ликви Моли, вроде, рекомендует.

Меняю через 7.5т, ничего не промываю, смысла нет при таких интервалах. ЛМ рекомендует не смешивать масла. 

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано
В 13.01.2021 в 15:30, Андрей Новороссийск сказал:

Меняю через 7.5т, ничего не промываю, смысла нет при таких интервалах. ЛМ рекомендует не смешивать масла. 

Понял. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: ХМЕЛЬНИЦКИЙ
Опубликовано

Добрый день, купил машыну меняю все масла по кругу, стал вопрос масла в мотор, хочу такое залить Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30 5л., но там нету допуска MS-6395. Чероки 3,6, 2015 год. Или что посоветуйте.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: WK2 3.6 Овер 2012
Город: СПб
Опубликовано
3 часа назад, Олег_Oleg сказал:

Добрый день, купил машыну меняю все масла по кругу, стал вопрос масла в мотор, хочу такое залить Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30 5л., но там нету допуска MS-6395. Чероки 3,6, 2015 год. Или что посоветуйте.

Да ,елы палы , Люкви молли очень хорошее масло,  лейте , это Ваше решение и ответственность за Ваш мотор! Однако официалы (правильные) льют  Шелл Хай люкс профешинал АМЛ 5W30 !  На  этом масле мотор ходит! Ходит 300 моточасов до замены масла и фильтров, Без плохих последствий! По моему опыту! Что  Вам нужно лучше?

Ссылка на комментарий

На 48 странице терок за это несчасное масло, чуваку вдруг приходит мысль спросить подходит ли 5w30, вместо того чтобы почитать тему хотя бы страницы 4 назад. О чем говорить. На руборде таких банят на неделю ридонли

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@Олег_Oleg в чем проблема лить оригинал? Оно вроде не дорогое?

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: В поиске
Город: Екатеринбург
Опубликовано
16 часов назад, Олег_Oleg сказал:

Добрый день, купил машыну меняю все масла по кругу, стал вопрос масла в мотор, хочу такое залить Liqui Moly Top Tec 4200 5W-30 5л., но там нету допуска MS-6395. Чероки 3,6, 2015 год. Или что посоветуйте.

У ликви допуск крайслер в линейке molygen, special tec AA

У Шелл по-прежнему компромиссная цена для крепкого масла , с  отличным составом (основа /присадки) и соответствующим допуском ..

Изменено пользователем salo.ekt
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: ХМЕЛЬНИЦКИЙ
Опубликовано
Просто установил газ, а масло Ликви моли топ тек 4200,
 используется для моторов с газовой установкой и перечитав все сообщения ранее,
 выяснилось что в этом масле есть допус С3, для европейского рынка
Изменено пользователем Олег_Oleg
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Я лью Ликви молибден 5вэ30, мне нравится как он на нём работает... 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

хочу такое попробовать AMSOIL Signature Series Synthetic Motor Oil SAE 5W-30 

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@nedem лей, я ASS 0-20 уже 2 года лью

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: JGC 3,0.Товарищ Овер.
Город: глубокое подмосковье
Опубликовано

@ZOLTAR Какой режим замены ? Залил сейчас его, вот думаю катать 10 тысяч или все таки 7,5. По моточасам ещё немного прошёл. Весь пробег сейчас по факту трассовый, только диапазон температур был-30+5

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Advocat через 7-7,5 меняю, без экспериментов, независимо город или трасса. В мануале написано 7, условия считай тяжёлые, мороз, маслание на хх. Закупаю сразу на 3 замены и голова не болит, потому как в магазине нет. Да, смотрел тесты, после такого пробега вроде есть ещё порядочный ресурс, но для себя решил через 7 менять. 

Изменено пользователем ZOLTAR
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep
Город: Одесса
Опубликовано

прочитал последние 7 страниц, и еще больше запутался.

У меня 3,6 2018 год авто с США, там заливали Pennzoil 0W20, пробег 46 т км, я тоже такое же залил. (Кстати это масло, насколько я понял и льет Мопар в свои упаковки). Теперь тут понял что 0-20 не та туфля, и лучше лить 5-30...

Масло меняю 1 раз в 7500 км.

 

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Alexpmr на какие аргументы и факты опирался, что решил ослушаться разработчиков двигателя?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.