Перейти к содержанию

Какое масло лить в Pentastar?


Рекомендуемые сообщения

331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Заметил такую вещь : вчера сменил масло с 5w30 на положенное 5w20 и система старт - стоп заработала нормально . То есть тронулся и через пару км уже работает . На 5/30 масле почти не срабатывала . 

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2017 Trailhawk
Город: Новосибирск
Опубликовано
9 часов назад, Sergo19 сказал:

То есть тронулся и через пару км уже работает .

может быть просто потеплело в Москве?) 

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, den_ej20 сказал:

может быть просто потеплело в Москве?) 

Может и так . Надо понаблюдать .

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Sergo19 с маслом вязкостью поменьше двигатель быстрее прогревается, поэтому быстрее активируется старт-стоп

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
26 минут назад, ZOLTAR сказал:

@Sergo19 с маслом вязкостью поменьше двигатель быстрее прогревается, поэтому быстрее активируется старт-стоп

Наверное так . Тут сервис присоветовал  вместо моего ( согласно пробки и рекомендаций ) 5/20  лить 5/40 . Дескать 5/40 лучше смазывает и гуще . Вот я и озадачился . До этого лил мне дилер 5/30 , а я осознано стал лить 5/20 . А тут сервис говорит 5/40 воообще ! Короче ребус ещё тот . 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@Sergo19 Зачем Вам эта лотерея? Написано 5в20 значит лить надо 5в20, в случае чего к сервисмэнам пойдете предъявлять?)

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
5 минут назад, nedem сказал:

@Sergo19 Зачем Вам эта лотерея? Написано 5в20 значит лить надо 5в20, в случае чего к сервисмэнам пойдете предъявлять?)

Вот и я так думаю . Масло , главное менять почаще . И фильтр ставить оригинал . Топливо не паленое . 

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Sergo19 5-40 ни в коем случае! Не слушайте никого, лейте что доктор прописал. Были уже неприятности с нашими одноклубниками, ОД заинтересованы в наших поломках 😜 

У меня 0-20, перед зимой менял. А она была отнюдь не теплой в этом году, ездить приходилось и в -40. Так вот, проехал за зиму 2000, за уровнем смотрю, а масло то чуть потемнело, чистое прозрачное. Если бы шло что то не так, наверняка отразилось бы на нем.

Изменено пользователем ZOLTAR
Ссылка на комментарий

У сороковки хоть пленка и толще масляная, но текучесть хуже. Больше потери на топливо. И вообще современных моторов нету на такое масло.

Ваши сервисмены посмотрите на чем ездят то сами, коросты старые из десятых рук, отсюда эти "дедовские" знания

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GJ WK2 3,0 рест
Город: Алматы
Опубликовано

Всем привет! что лить  в 3,0 бензин?   5W30 или 5W20  ?  и еще выбор между    LM Special Tec AA 5W-30  либо Mopar MAXPRO SAE 5W-20  последнее на много дешевле.  Все допуски одинаковые.  

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
1 час назад, Дамир Алматы сказал:

Всем привет! что лить  в 3,0 бензин?   5W30 или 5W20  ?  и еще выбор между    LM Special Tec AA 5W-30  либо Mopar MAXPRO SAE 5W-20  последнее на много дешевле.  Все допуски одинаковые.  

😁😁😁 50 страниц темы

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
В 29.11.2020 в 18:45, ZOLTAR сказал:

Oem-oil тоже хорошие скидки)))

Подскажите - этотнормаоьный магазин ? Доверять можно ? 

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

@Sergo19 да, я там пару раз брал. Все ОК👍😜 

Беру сразу на 2-3 замены

Изменено пользователем ZOLTAR
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GJ WK2 3,0 рест
Город: Алматы
Опубликовано
48 минут назад, ZOLTAR сказал:

😁😁😁 50 страниц темы

Просто mopar подозрительно дёшево стоит. Вот и интересуюсь. ). И ещё нигде не могу найти какой объем лить. В мануале только по 3.6 есть. А про 3л нигде нет инфы. 

Изменено пользователем Дамир Алматы
Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
5 минут назад, Дамир Алматы сказал:

Просто mopar подозрительно дёшево стоит. Вот и интересуюсь. ). И ещё нигде не могу найти какой объем лить. В мануале только по 3.6 есть. А про 3л нигде нет инфы. 

Объём 5.6 литра лить . Про стоимость Мопара- по мне так не сильно отличнается от остального . Да чуть дешевле . 

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано
11 минут назад, Дамир Алматы сказал:

Просто mopar подозрительно дёшево стоит. Вот и интересуюсь. ). И ещё нигде не могу найти какой объем лить. В мануале только по 3.6 есть. А про 3л нигде нет инфы. 

Объём 5.6 литра лить . Про стоимость Мопара- по мне так не сильно отличнается от остального . Да чуть дешевле . вот анализ масла 

 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GJ WK2 3,0 рест
Город: Алматы
Опубликовано
6 минут назад, Sergo19 сказал:

Объём 5.6 литра лить . Про стоимость Мопара- по мне так не сильно отличнается от остального . Да чуть дешевле . 

На 50-60% дешевле  того же ливки моли

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GJ WK2 3,0 рест
Город: Алматы
Опубликовано

Для уточнения артикул 5л канистры мопар он же крайслер  68218891AC,  1л 68218890AC

Все верно?  Его могу смело покупать и лить?  

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@Дамир Алматы напишите вин или год ?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GJ WK2 3,0 рест
Город: Алматы
Опубликовано
1 час назад, nedem сказал:

@Дамир Алматы напишите вин или год ?

2014 3.0 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@Дамир Алматы да ваш вариант подойдет, но если деньги не главное тогда вот отличный вариант Signature Series 5W-20 Synthetic Motor Oil ALM - AMSOIL

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано
В 16.03.2021 в 06:04, ZOLTAR сказал:

@Sergo19 с маслом вязкостью поменьше двигатель быстрее прогревается, поэтому быстрее активируется старт-стоп

c чего бы так, хотя должно быть наоборот? - потери на трение ниже, чем с более вязким маслом, прогревается медленнее.

В 16.03.2021 в 06:57, ZOLTAR сказал:

@Sergo19 5-40 ни в коем случае! Не слушайте никого, лейте что доктор прописал. Были уже неприятности с нашими одноклубниками, ОД заинтересованы в наших поломках 😜 

а что будет с маслом 5-40, и какая именно вязкость запрещена? и что с температурой масла - а то зимой больше 100 не часто, а летом - нередко

21 час назад, Inga сказал:

У сороковки хоть пленка и толще масляная, но текучесть хуже. Больше потери на топливо. И вообще современных моторов нету на такое масло.

- граница 30/40 - 12.5 сст, т.е. утверждаете, что 12.4 - можно, а 12.6  -нет?  мотор срт выпускается, значит - современный, и рекомендован там класс 40.

Ссылка на комментарий
331
Автомобиль: Toyota Land Cruiser Prado 150 2022 бензин
Город: Москва
Опубликовано

Vs , так что лить то по итогу ? Написана на крышке 5/20 . 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

@Sergo19 да что считаешь подходящим, то и лить.
но страшилки "х-40 нельзя", "теперь только х-20" - выглядят неуместными и безосновательными.
у меня вязкость класса 20 вызывает отторжение. внутри классов довольно широкое поле допусков на вязкость, поэтому масло класса 40 может иметь вязкость меньше 13 сст, т.е. близко к классу 30,  а может и 16. 
ps. у меня на крышке тоже написано 5-20, в инструкции 5-30, лью 0 или 5 - 40, и не с3, а а3/4.
когда был доступен мопар 0-40 - мне было проще выбирать )
 

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep GJ WK2 3,0 рест
Город: Алматы
Опубликовано
13 часов назад, nedem сказал:

@Дамир Алматы да ваш вариант подойдет, но если деньги не главное тогда вот отличный вариант Signature Series 5W-20 Synthetic Motor Oil ALM - AMSOIL

Такого в продаже нет, только заказывать что-ли с Америки?  Если есть аналоги зачем перепалчивать? 

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: grand cherokee 2012 3.6
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

@Дамир Алматы есть представительство в России. Просто предложил.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

@Inga я вроде не советую, а выражаю мнение. какой контраргумент у вас - "нельзя, потому что нельзя"?
ну и вопросы те же - масло какой вязкости класса 40 нельзя по-вашему? 

когда что случится с рокерами?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.