Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Recommended Posts

Amelnik

Во-общем опоры АКПП одинаковые, взаимозаменяемые

blikz

Стойки переднего стабилизатора

Всем добрый день,

авто - JGC 2017 trailhawk USA. По расшифровке комплектации стоит NORMAL DUTY SUSP - INCREASED TRAVEL (SDJ).

уважаемые подскажите пожалуйста, кто знает / сталкивался:

1) есть ли аналоги на оригинал стоек  переднего стабилизатора 68280910AC (or replaced by 68280910AD).

Возможно есть аналоги с европейки. На дорестайл и машины 2010-2013 в интернете встречается много вариантов, типо SIDEM  /FEBI / PATRON, но на 2017+ не могу найти. Нигде не пишется что они совместимы и дают кроспарт на другие номера крайслера, которые мне не подходят, судя по каталогу американскому. 

2) взаимовзаменяемые ли с "HIGH PERFORM SUSPENSION (SDX)", которые стоят в SUMMIT - 68280911AD (replaced by 68280911AF). 

3) если да на второй вопрос, то улучшится ли что-то?

Спасибо заранее. Уже голову сломал - инфы мало по последнему рестайлу, либо пропустил случайно.

gadzilkin

Приветствую форумчан.

Поделитесь опытом использования аналогов запчастей по подвеске. Стоит ли их вообще рассматривать?

Конкретно интересуют рулевые наконечники и задние верхние рычаги(указал стрелкой на изображении, возможно не правильно его называю).

image.png.c00b64e04dd1ef70ae257518fb167474.png

Если есть положительный опыт с аналогами - поделитесь номерами или названиями производителей, которые стоит рассматривать.

Авто Grand Cherokee WK2 дорест.

Все спасибо!

Guest

Сайлентблоки перепрессовали и хорошее настроение. Доступен Lemforder на рынке

gadzilkin
7 минут назад, СашкаМ сказал:

Сайлентблоки перепрессовали и хорошее настроение. Доступен Lemforder на рынке

Случаем номера не осталось?

Guest

3595601

3592701

Я себе купил, но руки не дошли. Да и не за чем, мои живые еще. 

gadzilkin
15 минут назад, СашкаМ сказал:

3595601

3592701

Спасибо!

Boosel

подскажите плиз номер розетки в багажнике 

Спойлер

IMG_1953.thumb.JPG.03eb49c2123e432dd598c34ca48519e1.JPG

или может аналог какой нибудь есть

Boosel
11 минут назад, СашкаМ сказал:

airline acs12001

был опыт, нормально вставляется в обшивку?

Guest

не был

на витрине перед глазами лежит

Boosel

тогда, наверное, мне лучше номер оригинала поискать

gadzilkin
В 28.03.2020 в 15:37, СашкаМ сказал:

3595601

3592701

3595601 - точно нет ошибки в номере? На фото как-то странно он выглядит...на рычаг надо по одному каждого сайлентблока? Или можно каким-то одним оба в рычаге заменить?

Guest

На верхних рычагах внутренние сайленты с плоскими торцами, а внешние сайленты с одной стороны плоские, а с другой, прилегающей к кулаку - с конусом. 

Так на многих машинах - на бмв, туареге, мерсе. А подвеска на вк2 чисто мерсовская схематически, лишь с небольшими изменениями кое-где в узлах. 

Сразу оговорюсь - именно эти сайленты я не менял, о чем написал ранее. Но обмерял на машине и сравнил с мерсовскими размерами. Отличий не нашел. 

Guest

Ети ж твою... Действительно не тот номер написал

3595601 кривой - правильный 3592601 

Вместо второй 5 должно быть 2

victorrostov

Добрый день. Не могу разобраться с номером блока АБС на мой  дизель 2014 года . ,Exist даёт один номер , на моем блоке другой номер , на разборках с машин моего года есть блоки с другими номерами.  Кто сталкивался? Они все заменяемые ?

Guest

уверуйте в силу винкода и спасетесь

у экзиста секта кривых номеров, не доверяйте ему

victorrostov
В 16.04.2020 в 10:38, СашкаМ сказал:

уверуйте в силу винкода и спасетесь

у экзиста секта кривых номеров, не доверяйте ему

подскажите, а как проверить? на старом моем блоке номер 68227200AD, exist по вину дает 68085389AA на разборке с такой же машины вижу блоки с номерами 68207920AF где можно посмотреть совместимость или что то такое?

Guest

вин покажите, вам найдут актуальный номер (и все его замены если нужно)

victorrostov
1 час назад, СашкаМ сказал:

вин покажите, вам найдут актуальный номер (и все его замены если нужно)

Спойлер

а, понял.  VIN 1C4RJFCM6EC5три13семь5

Guest

номер в сборе по вину 68085389AA (на схемах в каталогах под цифрой 4)

номер по вину мозгов абс (под цифрой 5 в каталогах) прикрепляю на картинке

извините, лень переписывать цепочку замен 869428303_.JPG.728e76836be1e6dc54e84c6aceee710c.JPG

victorrostov
9 минут назад, СашкаМ сказал:

номер в сборе по вину 68085389AA (на схемах в каталогах под цифрой 4)

номер по вину мозгов абс (под цифрой 5 в каталогах) прикрепляю на картинке

извините, лень переписывать цепочку замен 869428303_.JPG.728e76836be1e6dc54e84c6aceee710c.JPG

спасибо больше! извините,  правильно ли я понимаю что есть блок абс в сборе, и есть блок мозги? где можно посмотреть замены?

victorrostov
В 18.04.2020 в 10:55, СашкаМ сказал:

к блоку абс в сборе замен нет 

к мозгам все замены на картинке и по ссылке 

https://www.moparpartsoverstock.com/p/__/12011295/68228655ag.html

спасибо за подсказку.

что то весь форум вроде посмотрел, неужели только у меня проблема с ABS?  или просто тему не могу найти?

up6

ващпе за эти годы ноль запросов на эту запчасть, по крайней мере у меня

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ

МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Similar Content

• Lesterol
      By Lesterol
      Всем привет. Ни у кого нет лишнего крюка для Wk2? Готов приобрести.
    • iriston_alanskii
      By iriston_alanskii
      Продаю автомобиль в отличном состоянии, не бит не крашен, цвет: серый, пробег - 125 т.км.  Цена: 2 200 000.
      По всем вопросам можно писать и звонить на вотсап - +79282355526

• ЕVA
      By ЕVA
      Долго я собиралась составить отзыв о своём Grand Cherokee WK2 - с самой его покупки.
      Потому что в начале эксплуатации видны и замечаемы все особенности (особенно - плюсы) авто. Потом восторги утихают и начинаешь воспринимать более ровно то, что поначалу акцентировало на себе внимание.

Пошёл уже 4 год эксплуатации, лично мой пробег перевалил за 100 тысяч, а общий - уже за 140 000.
      Решила, что пора отметиться в этой теме.

До WK2 ездила на Toyota Venza. Это кроссовер, занимающий нишу между TLC Prado и RAV4. Машина была ну очень надёжная  - кроме регламентных ТО ничего не просила. В полном фарше (кожаный салон, люк во всю крышу, 20" колёса), но не хватало ей мощи, а очень хотелось иметь запас. На наших дорогах Venza почему-то не очень воспринимается. Поэтому контраст был очень большой после того, как пересела на Jeep.

Отмечу в этом отзыве только то, что реально отличалось от предыдущего авто и порадовало. 
      Автовключение дальнего света уже было - опция классная.

Итак, попробую вспомнить то, что сразу понравилось с точки зрения эргономики:
      1. Огромные зеркала. В которых видно всё и даже больше!
      2. Подогрев руля - впервые у меня авто с такой опцией. Штука очень крутая!  
      3. Командирская посадка за рулем - более вертикальное лобовое, прямой капот, который видно- ощущение, что едешь в танке!
      4. Большой монитор с сенсорным управлением всего, особенно поразило включение обогрева сидений)
      5. Тёмная обивка потолка - очень практично и стильно.
      6. Качество звука. Оно ооочень крутое!!! Один сабвуфер чего стоит. Плюс голосовое управление климатом-тоже фантастика)
      7. Солнцезащитные козырьки и у водителя и у пассажира переднего можно переставлять вбок, закрываясь от яркого солнца сбоку:

8. Бак на 97 литров.
      9. Газовый упор капота - эту опцию я оценила по достоинству! Очень удобно!!!
      10. Чёткость работы тормозов. Говорят, это фишка американцев. После ватных тормозов Тойоты было очень непривычно.
      11. Внедорожные качества. Мне повезло загнать свой JEEP на площадку Jeep Territory Крокус Сити (её уже закрыли) и проехать по всем вариантам покрытия и уклонов в сильнейший снегопад! 
      Именно тогда я поняла, какого зверя купила. Дальнейшие клубные мероприятия только укрепляли мое уважение к этому авто. Об этом можно почитать в Бортжурнале организаторов 

Из особенностей:
      1. Дизельный двигатель. Это накладывает некоторую специфику в эксплуатации (подробнее можно в моем бортжурнале почитать):

2. Ручка АКПП с прямым ходом - до сих пор так и не привыкла к ней и перестраховываюсь, смотря на включение режимов.

Чего не хватает WK2?
      Я бы добавила Гранду обогрев лобового в районе щёток стеклоочистителя.

Ну и вопрос с трубками к топливному баку решила бы. Чтобы не замерзал некачественный ДТ на скорости зимой))
      ТО прохожу каждые 9-10 тыс. пробега

За всё это время ни разу не пожалела о покупке именно этого авто. 
      Органичный, уверенно чувствующий себя в абсолютно любых погодных условиях (режимы MUD, SNOW, блокировка - ну очень крутые!), универсальный внешне - и в грязи и в князи (после мойки)!

Зима 2021 в Москве выдалась по-настоящему зимней - с морозами и метелями. 

Дополнила Гранда активацией штатного запуска.
      Больше, пожалуй, ничем не комплектовала свой Jeep.

Буксировочный крюк достался от первого владельца.
      По назначению не использовался, зато в качестве отбойника от зазевавшегося таксиста очень даже спас бампер.

Символично получилось. Сегодня 3 года с момента моей регистрации на этом ресурсе.

Всем удачи на дорогах!
    • Airat
      By Airat
      Здравствуйте!)
      На 160км/ч не а трассе улетел спойлер, у кого-нибудь такое было? Чем его приклеить чтоб не улетал?)
    • Александр D
      By Александр D
      Всем привет! Вчера купил Чироки 10 года, 3.6 Лимитед. У меня стоят 2 диодные ленты под решеткой радиатора и мне ни как не включить ни их ни большие фанари которые самые близкие к решетке. Подскажите в чем может быть дело? Ставлю все режимы по фарам, включаю вроде все допы, а дальний включается ксеноном, а не ими.... Заранее спасибо! 
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Бортжурналы

1. 1. Рассказали почему подбор зеркала Гранд Чероки вслепую на разборке так себе затея. Можно неплохо промахнуться.

2. Поменяли рулевые тяги и наконечники Додж Джорни. Поделились оригинальными артикулами и моментами затяжки.

3. Посмотрели на приводную систему Гранд Чероки 6.4, поменяли приводной ремень.

2. WK2 3.6 2011 D.Gorshkov

Добрый день всем! Пробег на автомобиле 255т.км. и редуктору заднего моста пришел конец - палец сместился и задрал зубья на главной паре. Я тот счастливчик у которого передаточное число 3.09))), редуктор без блокировки. Итого - возможности отремонтировать нет, б.у. очень дороги да и остаются ненадежными в рамках этой конструкции, к тому-же их крайне сложно найти. Принято решение заменить и передний и задний редукторы на обслуженные б.у. с передаточным числом 3.45.  Знаю , что надо будет перепрошить коробку, и задаюсь вопросом есть ли ещё какие подводные камни в этой операции? Операция в стадии планирования))) Прошу откликнуться и поделится опытом - тех, кто уже провернул подобный трюк.

• Featured Product

• Member Statistics

• Total Members
      53,114
    • Most Online
      657

Сергей AKS
    Newest Member
    Сергей AKS

• Stror
      Нет на управляющей или питающей? Вообще, управляет реле РСМ. Это может быть что-то с положением рычага парковки(он думает что на D), или с замком зажигания. От замка зажигания питание идет через предохранители над левой коленкой водителя. Если на топливной помпе тоже нет питания, то скорее всего ошибка до рсм. Но контакты РСМ И на FCM я бы проверил и почистил. По симптомам похоже на отсутствие питания от зажигания.    
    • Sergant_1973
      Согласен, ЭБУ оставлю на закуску. Благодарю за помощь!!!
    • shurilla
      2313 и 2317 имеют диагноз по мануалу, требуется замена соответствующих реле:     Вот схема из мануала:
    • Sergant_1973
      Питание на реле стартера нет.
    • Stror
      Я всё понимаю, всегда стараюсь оригинал ставить, но тот факт, что датчик давления на камаз стоит почти в сто раз дешевле, меня не перестает удивлять.
    • up6
      проверять массы и питания на мозге, проверять разъемы и контакты на FCM (стоит около АКБ)... мозги не проблема купить, но надо ли - это вопрос  
    • up6
      не соглашусь, народ катается и на более возрастных авто, а резать не режет - спокойно ждет и ставит оригинальные датчики и все... уж очень тревожно обычно, когда масленка моргать начинает
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009-2020 Все права защищены.