Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

JEEP4X4CLUB

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
JEEP4X4CLUB в VK и VKVIDEO - подпишитесь!

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Чем заняться в пробках

Всем привет!

Тема возникла в выходные. Пробирался с дачи домой.

Трафик - 1 минута едешь, 5 мин. стоишь. Раздражения не было, но было скучно. Музыка поднадоела. Порылся в бардачке - только руководство по эксплуатации и страховка. Вот тут и призадумался, как бы проводить время в пробках с пользой?

Ничего в голову не приходит кроме изучения языков...

Делитесь, одноклубники,

Кто как коротает время в пробках с пользой и интересом?

Важные ответы

кино смотри.

нуууууууу...так надо с пользой или чтоб было не так скучно)))??

 

Можно слушать аудио-книжки например

Девушки умудряются делать кучу полезных дел в пробках...красятся...болтают по телефону...сидят в соцсетях...перебирают содержимое сових сумок ( а тааааааааааам!!!) Кучу нужных и не очень вещей.

 

Язык учить! Не уверена что эффективное занятие, а вот какие-нибудь тренинги прослушивать очень даже может быть полезно и для разнообразия хорошо, все не Дима Билан верещит)))

Пробки объезжаю.

Но если в машине нужно заняться чем то, кроме педалирования и руления, то достаю планшет и общаюсь/развлекаюсь/работаю.

 

P.S. Ну это после того, как в носу поковырялся, всех вокруг внимательно разглядел, вспомнил, что делал вчера и что нужно сделать завтра... :lol2:

Но если в машине нужно заняться чем то, кроме педалирования и руления, то достаю планшет и общаюсь/развлекаюсь/работаю.

 

+1.

Только я сразу со смартика... Он у меня нафигачит, только нафига в пробке нафигатор...

Девушки умудряются делать кучу полезных дел в пробках...красятся...болтают по телефону...сидят в соцсетях...перебирают содержимое сових сумок ( а тааааааааааам!!!) Кучу нужных и не очень вещей.

 

Принцесса, девушки все это умудряются делать и на ходу, не только в пробках :)

Иногда даже одновременно :))

 

ЗЫ: без обид ;)

 

А по существу, я - за аудиокниги. Организовал себе линейный вход в штатную магнитолу, плеер подключаю - и вперед ! :)

У меня постоянно бубнят англичане попеременно с испанцами :)

Сертификат скоро получать надо.

У меня постоянно бубнят англичане попеременно с испанцами :)

Сертификат скоро получать надо.

Посоветуй на инглишу что-нибудь полезное в машинку? :rolleyes:

А я в пробках либо думаю как эту пробку объехать, или если спешить некуда, парю безникотинку)

Язык учить! Не уверена что эффективное занятие

Вот думал над этим.понимаю что без практики ерунда.но всётаки. смысл есть?кто нибудь освоил кроме хенде хох и аусвайс и т.п?интересует испанский

А я бывает стихи придумываю, а если рифма в голову не приходит- можно спросить соседей, тем озадачить и их :)

  • Автор

А я бывает стихи придумываю

Достойно, апплодирую...

Выходит, что вариантов не так уж и много:

- смотреть кино;

- слушать аудио-книги;

- изучать языки (иностранные);

- сочинять стихи...

интересует испанский

 

Si amigo!

No muy bien, pero se puede hablar :)

 

В Аликанте хватит :)

Изменено пользователем BOBAH_PH

Посоветуй на инглишу что-нибудь полезное в машинку? :rolleyes:

 

Из WorkBook учебника Language Leader, берешь аудио задания и проговариваешь вместе с диктором.

Там несколько лвл, ну как обычно.

Мне пришлось покупать, а потом нашел на торренте:

 

http://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Language%20Leader

 

Мне помогает :)

@BOBAH_PH, спасибо :up:

Достойно, апплодирую...

Выходит, что вариантов не так уж и много:

- смотреть кино;

- слушать аудио-книги;

- изучать языки (иностранные);

- сочинять стихи...

Я, иногда, трубочку набиваю табачком и неспешно покуриваю... ;)

Изменено пользователем Stratovarius

@Stratovarius, Да уж, я когда трубку курил, на работе знали, что если иду на перекур, то это минут на 40)

10 дел, которыми можно заняться в пробке:

1. Можно как следует изучить и запомнить наизусть номер впереди стоящей машины.

2. Если у вас с собой есть моток изоленты, можно намотать ее на руль.

Очень красиво.

3. Можно стать чемпионом своего сотового телефона по Тriрlе Рор, Snаkе-2, Ваllооn Shооtеr или другой интеллектуальной игре.

4. Можно наконец детально исследовать конструкцию авторучки. Попробуйте разобрать и собрать ее. А теперь на время.

5. Можно заняться вышиванием, а руль использовать в качестве пяльцев.

6. Можно не спеша собрать все женские волосы с переднего и заднего сидений, проверить, не осталось ли под ковриками чужой помады, следов обуви на потолке.

7. Можно сделать « Вж-ж-ж-ж-ж-ж!» и покрутить руль. Это развлечет и вас, и ваших соседей.

8. Пробка это как раз то место, где можно и даже нужно заняться наконец содержимым собственного носа. Неторопливая обстоятельная прочистка носа и внимательное изучение содержимого наполнят вашу жизнь смыслом и сделают ваши ваши пальцы ловкими и сильными.

9. Можно продать машину и купить автомобиль поближе к светофору.

10. Можно немного выпить. Все равно ехать еще не скоро.

Изменено пользователем GrandFa

то это минут на 40)

Вот, вот!... минимум!.. :beach:

Пропки - зло! Ну их... У меня авто поломалось, в автосервисе надолго застряло... Я себе такую чуму прикупил:

 

post-12236-0-11011400-1374133602_thumb.png

 

Колёса 29 дюймов, рама 20-го размера (самая большая) шины шириной 55 мм и гидравлические тормоза. Весит всего 15 кг. Вчера накатался - задница болит, но всё-равно я счастлив! Давно хотел... :flower:

 

Вот чего на велике делать можно!

 

 

:)

  • Автор

10 дел, которыми можно заняться в пробке

:hands: Прикольно...

 

Вот чего на велике делать можно!

Возить велик с собой и при простое в пробке скататься в ларек за водичкой или в начало пробки... :up:

Вчера в пробке достал влажные салфетки и начал протирать все, до чего дотянулся. Минут 10-15 убить можно

Вчера в пробке достал влажные салфетки и начал протирать все, до чего дотянулся. Минут 10-15 убить можно

 

Так же порой делаю)

Научитесь вязать :good: Сам вот тоже думаю, но стою мало и нечасто.

Если бы в нерезиновой работал, я бы себе мотосамокат сделал бы, с приводом на переднее колесо. Сложил в габажник, ездиешь. Упёрся в пробку - пересел. Сейчас такое готовым продают, под 30 тыр стоит, даже со скоростями есть и моторами 72 кубика. До 60-70 км в час (зависит от массы ездока). Есть электро-модели :up: Уж куда получше хрустпедки, тихо, бесшумно, элегантно и в 500 раз экологичнее :up: на работе зарядил - и обратно до машины. В метро тоже можно с ним.

В пробке всегда листаю телефонную книгу, где находишь много людей, с которыми давно не общался, ну и трепишься. Убить можно, при необходимости, до 2-х часов!!! ))) Ну и еще интересное занятие изучать окружающих, а если рядом еще и девушка какая симпатичная... Убить можно, при необходимости, всю жизнь!!! 35782ff9599c2626d0d284fa3fb576b4.gif

Я ыв пробках обычно либо по телефону разговариваю или думы думаю. Иногда специально выбираю пути более загруженные, чтоб мысли привести в порядок

Я ыв пробках обычно либо по телефону разговариваю или думы думаю. Иногда специально выбираю пути более загруженные, чтоб мысли привести в порядок

Прям вот с языка снял ))) :alko2::good:

  • Автор

По просьбе друга (не джип-ер) размещаю его занятие в пробке - лопание пузыриков на пузырчатой упаковке. :hands:

Правда считаю это занятие делеко не с пользой проведенное время...

По просьбе друга (не джип-ер) размещаю его занятие в пробке - лопание пузыриков на пузырчатой упаковке. :hands:

Правда считаю это занятие делеко не с пользой проведенное время...

Зато нервы как успокаивает)))

я в основном по телефону разговариваю или макияж поправляю :rolleyes:

Во чего сегодня в инете накопал. Самое то для пробки :)

 

DSC_7376.JPG

 

http://www.youtube.com/embed/VC2h9NdFDfg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

Сейчас в сети (Полный список)

  • egorkat
  • Vadym123

Бортжурналы

  1. Обзоры и статьи о машинах.

    Блог пользователя AG в General
    • 20 Записей
    • 20 Комментариев
    • 29513 Просмотров

    В этом бортжурнале рассказываем и показываем машины, которые есть/были на нашей стоянке.

    JEEP4X4CLUB MOTORS +7-999-912-87-47

    AG

    Для каждого преданного фаната марки Jeep звук и характер моторов V6 Pentastar и классических V8 Hemi — это не просто технические характеристики. Это характер машины, её надежность, проверенная годами на тяжелом бездорожье, и та самая уверенность, за которую мы любим американский бренд. Уход больших атмосферников в историю многие из нас встречают с искренним сожалением и долей скепсиса.Концерн Stellantis подготовил замену, к которой стоит присмотреться без предубеждений. Новый 2.0-литровый четырехцилиндровый двигатель Hurricane 4 Turbo (внутренний индекс GME-T4 Evo) создан не для того, чтобы обесценить старую школу, а для того, чтобы сохранить динамику и тягу Jeep в эпоху жестких экологических стандартов.Давайте разберем, какие технологии инженеры внедрили в этот мотор, чтобы он мог достойно принять эстафету у наших любимых «шестерок».

    Технологии на службе тяги: как устроена новинка?

    Главное опасение любого джипера при виде малообъемного мотора — «будет ли он ехать снизу и не развалится ли под нагрузкой?». Чтобы решить эту задачу, инженеры обратились к технологиям из мира высоких достижений и внедрили систему TJI (Turbulent Jet Ignition). Это форкамерно-факельное зажигание, концепция которого используется в современных болидах Формулы-1.Мягкое сгорание: Топливная смесь сначала поджигается в крошечной отдельной камере (предкамере), а затем направленными струями пламени равномерно воспламеняет основной объем топлива в цилиндре.Защита от нагрузок: Такой способ сгорания полностью устраняет детонацию. Это критически важно, когда машина идет в натяг по песку или тащит тяжелый прицеп.Эффективный наддув: Турбина с изменяемой геометрией (VGT) работает под давлением до 2,4 бара. Она настроена так, чтобы имитировать эластичность объемного атмосферника — подхват происходит плавно и практически с самых низов.Полноценно работая по экономичному циклу Миллера, этот скромный по объему мотор выдает внушительные 324 л.с. и 451 Нм крутящего момента. Для сравнения, пиковая тяга здесь доступна в очень широком диапазоне (от 2600 до 5600 об/мин), что делает характер мотора очень эластичным.

    Модельный ряд: где появится Hurricane 4?

    Новый силовой агрегат постепенно становится основным сердцем для ключевых моделей марки:Jeep Grand Cherokee (и Grand Cherokee L): Мотор приходит на смену базовым версиям V6 Pentastar. Разработчики сохранили все грузовые возможности: обновленный внедорожник по-прежнему готов буксировать прицепы весом до 2,8 тонны, не теряя уверенности на трассе.Jeep Wrangler: Здесь Hurricane 4 раскрывается в двух ипостасях — как самостоятельный бензиновый мотор и как основа для гибридных модификаций 4xe. В связке с электрической частью суммарная отдача достигает 375–380 л.с., позволяя дозировать тягу на камнях буквально по миллиметру.

    Взгляд со стороны Клуба

    Мы прекрасно понимаем, что доверие к новому мотору нужно заслужить годами беспроблемной эксплуатации. Hurricane 4 получился сложным и технологичным. Он потребует качественного сервиса: хорошего синтетического масла, чистоты радиаторов охлаждения и проверенного топлива.Атмосферные V6 и V8 навсегда останутся золотой эрой Jeep. Но автомобильный мир меняется, и радует то, что инженеры Jeep не просто сократили объемы, а попытались дать нам максимум современных технологий для сохранения привычного драйва.

    Последние записи

  2. TRS Motors

    Блог пользователя TRS Motors в General
    • 303 Записи
    • 27 Комментариев
    • 189307 Просмотров

    Мы сеть клубных автосервисов ТРС Моторс в Москве и Санкт-Петербурге.

    🏅Рейтинг 5 на Яндексе с 2018 по 2026 год, получили награду «Особенно Хорошее место». С 2026 года эту награду вручают организациям, которые 5 раз подряд становились «Хорошим местом».
    🤘Работаем с 2011 года
    🔧У нас есть дилерский сканер и 4 профильных диагноста-электрика. И поэтому мы точно ставим диагноз по Jeep, Dodge, Chrysler, RAM
    🔧Гарантия 1 год на работы и запчасти
    🛢️Используем оригинальное масло Shell и Pennzoil. Каждая бочка с маслом проходит проверку в лаборатории МИЦ ГСМ на оригинальность и соответствие присадкам
    ⚙️Свой склад запчастей из Америки, готовы отремонтировать ваш автомобиль день в день
    🤝Работаем с физическими и юридическими лицами, предоставляем полный комплект закрывающих документов

     

    У нас 2 профильных автосервиса по Jeep: 1 в Москве и 1 в Питере, в общей сумме 13 подъёмников. Специализируемся исключительно на автомобилями концерна FCA: Jeep, Dodge, Chrysler, RAM. Работаем с 2011 года.

    TRS Motors

    Осмотр снизу: потеют оба сальника, теплообменник уже неоригинальный

    Wrangler (JK) 2011 года, трёхдверный, мотор 3.6 Pentastar ERB. Владелец купил машину недавно и попросил посмотреть мелочи, которые обычно всплывают после смены хозяина.

    На одометре 75 тысяч, но резина, пластик и состояние узлов тянут скорее к сотне с лишним. История машины не читается, она не аукционная, где и как её эксплуатировали, неизвестно. Второй возможный вариант: долго стояла в сыром помещении либо приехала из приморского региона.

    На подъёмнике оба сальника коленвала оказались в масляной испарине. Теплообменник до нас кто-то уже менял и поставил китайский, полностью металлический, а трубки рядом местами прохудились и были замотаны изолентой.

    Почему потёк задний сальник и при чём тут коробка

    Задний сальник уплотняет коленвал в месте, где он выходит из блока к маховику. За годы работы резина теряет эластичность, перестаёт плотно облегать вал по рабочей кромке и пропускает масло: сначала лёгкое запотевание, затем капли и потёки.

    Подобраться к этому сальнику, не снимая коробку, невозможно, потому что он закрыт маховиком и колоколом КПП. Поэтому работа, которая для владельца звучит как мелочь, по факту занимает прилично времени. С передним сальником всё заметно проще.

    На возрастных машинах с большим пробегом течь заднего сальника встречается часто, особенно если автомобиль долго стоял без движения.

    Оригинальный теплообменник вместо китайского

    Коробку сняли, добрались до сальника и заменили его. Раз узел уже разобран, проверили и состояние сальника КПП.

    Ставить на место второй такой же китайский теплообменник мы в ТРС-Моторс не стали, поставили новый оригинал. Прохудившиеся трубки, которые прошлый мастер посадил на изоленту, тоже заменили на нормальные. Как выглядела эта намотка на трубках, показали на видео.

    Масляный след на стыке блока и колокола КПП

    Течь заднего сальника раньше всего видна по потёкам масла на стыке мотора и коробки. Если снизу появились свежие следы, сальник пора менять.

    Уровень масла при ощутимой течи начинает уходить, так что на таком пробеге щуп стоит контролировать регулярно.

    При покупке Wrangler JK с рук отдельно осмотрите теплообменник и патрубки вокруг него. Следы герметика, изолента и неоригинальные детали выдают прошлый ремонт на скорую руку, за таким узлом дальше придётся присматривать.

    Контакты

    ТРС-Моторс — автосервисы по ремонту Jeep, Dodge, RAM в Москве и Санкт-Петербурге

    Москва: шоссе Энтузиастов, 54с6 (ежедневно 9:00–21:00), +7 (495) 021-90-90, ТГ: @trsamerica, MAX

    СПб: Дальневосточный проспект, 73В (ежедневно 9:30–20:00), +7 (812) 416-00-99, ТГ: @trsamericaSPB, MAX

    Последние записи

  3. CX27 - ремонт и обслуживание Jeep

    Блог пользователя Илья_СХ27 в General
    • 52 Записи
    • 105 Комментариев
    • 432999 Просмотров
    Илья_СХ27

    В жизни каждого автомобиля наступает момент, когда владелец перестает покупать на него оригинальные запчасти, потом перестает покупать и неоригинальные, ставит все б/у и продает. Вот и этот CADILLAC SRX дожил до такого возраста. Но ремонт запчастями б/у, вопреки распространенному мнению, далеко не всегда является самым дешевым вариантом. Запчасти б/у часто приходится покупать по несколько раз, и несколько раз платить сервисам за эти эксперименты. Покупая запчасть б/у, вы не знаете точно, от вашего она автомобиля или нет. А часто и сами продавцы этого не знают. Вот о таком случае мы сейчас и расскажем.

    Этот автомобиль приехал к нам своим ходом. При этом двигатель на нем изрядно потряхивало. Позже выяснилось, что компрессии не было в трех цилиндрах из шести.

    Владелец рассказал, что только что забрал машину из ремонта. Ему поменяли заднюю головку блока. При чем поставили ему головку б/у то ли от Opel Insignia, nо ли от Chevrolet Comaro, убедив владельца CADILLAC, что на всех этих автомобилях двигатели стоят одинаковые. Возвращаться к этим ребятам и переделывать у них двигатель по гарантии он почему-то не захотел.

    Горе ремонтники.jpg

    Снимаем впускной коллектор. Меряем компрессию. На задней головке ее нет.

    2 Компрессии нет.png

    Покрутим стартером, и посмотрим на впускные клапана. Из шести клапанов открывается только один.

    3 Открывается один клапаан.png

    Снимем клапанную крышку.

    И достаем рокера. Вернее то, что от них осталось. Вот и причина, по которой клапана не открывались. Другие обломки упали в масляный картер.

    4 Остатки рокеров.png

    Снимем головку, чтобы проверить состояние клапанов. И достанем остатки рокеров из поддона. В маслоприемник их, конечно, не засосет. А вот под цепь они попасть могут.

    5 Снимаем ГБЦ.png

    Проверяем биение клапанов часовым индикатором. Диагноз неутешительный – все клапана погнуты – под замену.

    6 Биение клапанов.png

    Владелец решил, что купить ГБЦ б/у в сборе дешевле, чем комплект новых клапанов. Но вот какого качества головку за эти деньги он нам привез. Распредвалы ржавые.

    7 Распредвалы ржавые.png

    Клапана болтаются. С такой болтанкой клапанов маслосъемные колпачки масло держать не смогут.

    8 Клапана болтаются.png

    Сами клапана на этой головке оказались нормальными. А вот направляющие втулки придется все поменять. Вот на этом цилиндре одна втулка уже выпрессована. Вот новые втулки. Их надо запрессовать и развернуть под окончательный размер.

    9 Направляющие втулки клапанов.png

    С большим трудом удалось убедить владельца купить распредвалы именно от его автомобиля. И новые VANOSы. Узнав, что за повторную замену деталей ему придется повторно платить, он все-таки согласился. Небольшие отличия в форме кулачка распредвала и угле его поворота могут быть незаметны глазу, но сразу скажутся на работе двигателя.

    10 Распредвалы бу.png

    Ну вот наш CADILLAC почувствовал родные запчасти, и двигатель заработал так, как ему положено.

    11 Завели после ремонта.png

    Последние записи

Background Picker

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.