Перейти к содержанию

Установка ГБО на WK2


Рекомендуемые сообщения

59
Автомобиль: GCH-Overland 14
Город: Москва
Опубликовано
6 минут назад, 404 сказал:

Блин, всегда радовался за тех людей, у которых руки из правильного места растут!.. Т.к. собственные высовываются оттуда, где должны быть ноги...  avk2704 - пять баллов!
Исключительно по причине указанной чуть выше, вариант "сделай сам" был исключон задолго до принятия решения об установке ГБО.
Тем кто решится устанавливать - искренне советую искать проверенные конторы с большим опытом на разные авто!!! Стоимость самого оборудования +/-  копейки, разница возможна только за счёт стоимости работ, которые напрямую зависят от квалификации установщика!.. А на этом экономить не нужно, что бы в последствии не получить геморрой! 

Что касается самого ГБО,  единственное о чём я пожалел, что не поставил его раньше... 

Да рад бы отдать спецам на настройку.... нет в городе по BRC профи

Думаю найду у кого уже стоит такое же оборудование, поделятся настройками :)

Ссылка на комментарий
104
Автомобиль: WK2 2019 Оверленд WK2 Оверленд 2015. WJ уехал к новому хозяину. WK2 - то же уехал
Город: С-Петербург
Опубликовано

Советую обратить внимание на один момент- на фото,если правильно рассмотрел ,медные трубки спаяны между собой. Из опыта по кондиционерам этого делать нельзя- в местах пайки таким образом со временем образуются трещины при малейшей вибронагруженности.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: GCH-Overland 14
Город: Москва
Опубликовано
В 12.06.2020 в 21:38, Лентяй сказал:

Советую обратить внимание на один момент- на фото,если правильно рассмотрел ,медные трубки спаяны между собой. Из опыта по кондиционерам этого делать нельзя- в местах пайки таким образом со временем образуются трещины при малейшей вибронагруженности.

Да да....
Приветствую!!! Тут мы чуток "пролетели" - но уже закупил алюм... на днях переделаем полностью на алюминий 

Большое Спасибо!!!!! Побольше бы таких советов!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
10
Автомобиль: Grand Cherokee (WK2) overland 2011
Город: Днепр
Опубликовано

Привет всем!

комрады, скажите  мнение про такой расход газа:

если городской режим эксплуатации, на работу с утра и с работы вечером, пробег в день 35-50 км, то от заправки до заправки 18,5-20 литров  газа на 100 км.

вроде свыкся

вчера первый раз после установки ГБО выгнал на трассу

езда 1000 км вкруг

скорость 120-130 км/ч, с ускорениями... четверть на круизе

расход 16 литров  газа на 100 км

двигатель 3,6 оверленд , 2011 года

понимаю что автомат бы поновее, было бы веселее

но почему то кажется что с такой скоростью расход должен быть не более 14-15 литров газа

 

Ваше мнение?

 

 

 

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: JGC 2011 3.6 Beeennziiine! Overland
Город: Киев
Опубликовано

Сергей, привет!

У меня аналогичный аппарат. На газе уже 140 тыс прошел.

В смешанном режиме - 15 км до Киева, 15-30 по городу, еще 15 назад - в среднем получается около 16-16.5 л газа.

У тебя все нормально.

Для расхода в 14-15 газа расход бензина должен быть около 11-12. А на скоростях в 120-130 с ускорениями он даже бенза жрет 12-13.

Один товарищ правильно описал расход бензина в Джипе - смотришь на спидометр и просто отбрасываешь последний ноль ;)

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee (WK2) overland 2011
Город: Днепр
Опубликовано
10 минут назад, Vladder сказал:

Сергей, привет!

У меня аналогичный аппарат. На газе уже 140 тыс прошел.

В смешанном режиме - 15 км до Киева, 15-30 по городу, еще 15 назад - в среднем получается около 16-16.5 л газа.

У тебя все нормально.

Для расхода в 14-15 газа расход бензина должен быть около 11-12. А на скоростях в 120-130 с ускорениями он даже бенза жрет 12-13.

Один товарищ правильно описал расход бензина в Джипе - смотришь на спидометр и просто отбрасываешь последний ноль ;)

Влад, спасибо!а то уж начал думать что у меня что то неисправно и надо бы поехать к газовщикам))

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2011 , 3.6
Опубликовано

50000 на газу , иногда загорается чек с ошибкой о бедной смеси, а так доволен.

Жалею , что раньше не поставил общий пробег 140000км.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: JGC 2011 3.6 Beeennziiine! Overland
Город: Киев
Опубликовано

 

15 минут назад, ALLIGATOR сказал:

У нас такой форум классный, тут всё так здорово! Супер!

Масло не жрет?

Вообще нет.

Да, и причем здесь ГБО к расходу масла? По идее и на бензине должно было бы жрать.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vladder сказал:

 

Вообще нет.

Да, и причем здесь ГБО к расходу масла? По идее и на бензине должно было бы жрать.

Так, кой какие соображения проверяю. Установка с вариатором угла зажигания?

 

У нас такой форум классный, тут всё так здорово! Супер!

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: JGC 2011 3.6 Beeennziiine! Overland
Город: Киев
Опубликовано

Вариатор был 140 тыщ.

Сейчас еще 20 накатал без него - глючить начал, начала появляться ошибка рассинхронизации валов, типа скорость изменения угла слишком высока. Кому надо могу поискать в своих архивах, какая именно была.

На режим эксплуатации, что самое смешное, вообще не влияла. Ехал и ехал.

Но, после того, как раз 5 эта ошибка появлялась, я снял вариатор, поставил заглушку, что в комплекте с ним шла и 20 тыщ без вопросов.

Муляет жажда экспериментов! Вышла новая прошивка под мой STAG TAP-03/2 - думаю, может прошить и снова поставить? Ведь, книжка с теорией говорит, что вариатор это добро, газ таки надо немного раньше поджигать!

Абдулла! Паджигай!

Ссылка на комментарий

У нас такой форум классный, тут всё так здорово! Супер!

 

38 минут назад, Vladder сказал:

На режим эксплуатации, что самое смешное, вообще не влияла. Ехал и ехал.

Разницы в поведении не заметно? Расход не меняется? Масло совсем не жрет? Сколько пробега уже? Каты живы? 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
59
Автомобиль: GCH-Overland 14
Город: Москва
Опубликовано
В 15.10.2020 в 03:52, Vladder сказал:

Вариатор был 140 тыщ.

Сейчас еще 20 накатал без него - глючить начал, начала появляться ошибка рассинхронизации валов, типа скорость изменения угла слишком высока. Кому надо могу поискать в своих архивах, какая именно была.

На режим эксплуатации, что самое смешное, вообще не влияла. Ехал и ехал.

Но, после того, как раз 5 эта ошибка появлялась, я снял вариатор, поставил заглушку, что в комплекте с ним шла и 20 тыщ без вопросов.

Муляет жажда экспериментов! Вышла новая прошивка под мой STAG TAP-03/2 - думаю, может прошить и снова поставить? Ведь, книжка с теорией говорит, что вариатор это добро, газ таки надо немного раньше поджигать!

Абдулла! Паджигай!

Привет! Что-то не понял.......  Так есть вариатор/нет вариатора - разницы никакой?????

Может мне и не заморачиваться с его установкой???

(а то я так с валами и не разобрался..... поляки молчат)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
20
Автомобиль: JGC 2011 3.6 Beeennziiine! Overland
Город: Киев
Опубликовано

Чювствують так: первая замена на 160 тыс, сейчас 264, время от времени выбрасывает ошибку (раз в 2 недели), по опыту, еще тысяч на 10 их хватит и надо менять.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: JGC 2011 3.6 Beeennziiine! Overland
Город: Киев
Опубликовано

Какой-то хороший аналог, но дешевле оригинала. Не помню название уже. 

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: GCH-Overland 14
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Vladder сказал:

Чювствують так: первая замена на 160 тыс, сейчас 264, время от времени выбрасывает ошибку (раз в 2 недели), по опыту, еще тысяч на 10 их хватит и надо менять.

Привет!!!! Рад видеть! я поменял каты, купил оригиналы у ОД в Гуанчжоу в пару раз дешевле чем у наших ОД... уже тыш полста накатал. Нормуль

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: JGC 2011 3.6 Beeennziiine! Overland
Город: Киев
Опубликовано

Привет!

Взаимно!

Пустить еще три раза по столько послужат! 🙂

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
4
Автомобиль: WK2 2017 3,6
Город: Сургут
Опубликовано
В 14.10.2020 в 23:52, Vladder сказал:

Вариатор был 140 тыщ.

Сейчас еще 20 накатал без него - глючить начал, начала появляться ошибка рассинхронизации валов, типа скорость изменения угла слишком высока. Кому надо могу поискать в своих архивах, какая именно была.

На режим эксплуатации, что самое смешное, вообще не влияла. Ехал и ехал.

Но, после того, как раз 5 эта ошибка появлялась, я снял вариатор, поставил заглушку, что в комплекте с ним шла и 20 тыщ без вопросов.

Муляет жажда экспериментов! Вышла новая прошивка под мой STAG TAP-03/2 - думаю, может прошить и снова поставить? Ведь, книжка с теорией говорит, что вариатор это добро, газ таки надо немного раньше поджигать!

Абдулла! Паджигай!

Приветствую! Как мотор, ГБО ? Есть какие то новости ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.