Перейти к содержанию

Установка ГБО на WK2


Рекомендуемые сообщения

357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@kisa9898 немого иначе, у @Vovker средний, именно его расход примерно 19л газ, и от получившихся Ваших 340000 (ничего делить не нужно) отнимите 65 (а не 100) тыщ на установку получается 275тыщ на первой сотке и 340 на второй, экономии итого 615 тыщ рублей за 200 тыщ пробега, как по мне,сумма хороша. 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Boosel сказал:

@kisa9898 немого иначе, у @Vovker средний, именно его расход примерно 19л газ, и от получившихся Ваших 340000 (ничего делить не нужно) отнимите 65 (а не 100) тыщ на установку получается 275тыщ на первой сотке и 340 на второй, экономии итого 615 тыщ рублей за 200 тыщ пробега, как по мне,сумма хороша. 

трасса город что расход одинаков? 

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
В 24.09.2019 в 09:47, Stas_Sh сказал:

Здрасьте ! 
wk 2 2015 3.6 . Поставил себе Lovato , балон 72 литра вместо запаски ! 
цена вопроса 1000 у.е. 
проехал 10 000. Проблем нет, ошибок нет; потери мощности нет ( не ощущаю )  ! 
расход на 50 литрах - 320 км ! 
доволен ) . 

Не понял, расход около 15л по 20руб на 100км? 

А в чем смысл, у дизеля 10 по 40руб

Экономия какая-то совсем тонкая, 100руб на 100км.

Это когда ж оборудование окупится, через 200 000 км тошнения и неудобств вроде редких АЗС и запаха? 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Чёт не пойму я???:dntknw: Машина у него КОНЦА 2016 года, ездит он на ней 6 лет, и пробег 103к. Вроде 2022 год ещё не наступил или год все таки старее, судя по пробегу... Где неточность? :blind:

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@ALLIGATOR Не, Москва у него

@Evgeniy.1981 так он и не пишет что 6 лет именно на ней запаску недоставал))

@xmo97 а если сравнить цены на обслуживание дизеля и бензина))

Ссылка на комментарий
9 часов назад, ALLIGATOR сказал:

@Boosel @kisa9898 вся ваша математика рушится, если обратить внимание, что человек из соседней страны :secret:

Про Украину я говорил ранее. Это их тема. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2010
Опубликовано
В ‎03‎.‎10‎.‎2019 в 02:43, Vovker сказал:

Я отказался от запаски в пользу бака и под днищем ещё один поставил. 125 литров получилось. 

 

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где ставили? И как крепится тот баллон, который снаружи?

Мне в Питере все установщики как один твердят, что под машину поставить баллон нельзя, только вместо запаски. 

Изменено пользователем Rkholod
Ссылка на комментарий

Газовый баллон в салоне, замкнутое непроветриваемое пространство. Температуры от -40 ночью  до + 50 на солнце. Сел закурил и отправился к верним людям. Зато сэкономил, можно об этом Петру на вратах сказать

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: JGC 2011 3.6 Beeennziiine! Overland
Город: Киев
Опубликовано
4 минуты назад, Inga сказал:

Газовый баллон в салоне, замкнутое непроветриваемое пространство. Температуры от -40 ночью  до + 50 на солнце. Сел закурил и отправился к верним людям. Зато сэкономил, можно об этом Петру на вратах сказать

Ахахахах!

Блин, сколько можно этот убогий вымысел повторять?

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Нуу, бывают старые Газельки подпрыгивают :lol2:, на ГБО минус второго поколения, где непонятно что сгнило вперёд..... 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

как мне кажется, газа боятся только люди из тех, кто на нем никогда не ездил. Похожая история с вариатором. ))

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Так и есть. У жены Ниссан Примера, 2007, 2.0, вариатор вообще прикольная машинка 220к пробег. Вариатор вещщь. Работает как троллейбус. И всё вранье кто что про него говорит, проверено мною лично. Брали с пробегом 170к. Поменял масло 1 раз. Больше с ним ничего не делали, родной с завода. 

Ссылка на комментарий

@Vladder  Ну да это же дураки придумали:

На рабочих машинах, в Газелях маршруках баллоны находятся снаружи

Газовые баллоны для снабжения газом бытовых газовых приборов, в том числе кухонных плит, водонагревательных котлов, газовых колонок, должны, как правило, располагаться вне зданий в пристройках - в шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор, из негорючих материалов у глухового простенка на расстоянии не ближе 5 м от входов в здание, цокольные и подвальные этажи. Пристройки и шкафы для газовых баллонов должны запираться на замок и иметь жалюзи для проветривания в нижней части, а также иметь предупреждающие надписи «Огнеопасно. Газ».

prav1.pngprav2.png

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
18 минут назад, Inga сказал:

Газовые баллоны для снабжения газом бытовых газовых приборов, в том числе кухонных плит, водонагревательных котлов, газовых колонок, должны, как правило, располагаться вне зданий в пристройках - в шкафах или под кожухами, 

Ключевое словосочетание для России - если очень хочется, но нельзя, то немножко можно. :)

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

@Inga наберите в ютубе "взрыв бензобака" и тоже много чего "интересного" увидете ))) и причем тут 

1 час назад, Inga сказал:

Газовые баллоны для снабжения газом бытовых газовых приборов, в том числе кухонных плит, водонагревательных котлов, газовых колонок

 

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

с таким же успехом можно кричать "как же вы ездите на своих бензиновых машинах, вы все повзрываетесь и будете где то там объяснять, что хотели экономить на ТО, не купив дизель))":D

Изменено пользователем Boosel
Ссылка на комментарий
213
Автомобиль: WK-2 3.0 238hp
Город: Москва
Опубликовано
В 03.10.2019 в 19:42, kisa9898 сказал:

газ  расход 19 бензин 18. (средний) разница 20 руб на литре, на  1000  3400 руб. на 100 000 км. экономия 340 000 (все примерно даже в большую сторону и при городском цикле, так что делим на 2 учитывая трассу) получается  170 .минус установка около 100. экономия максимум  70 000. Экономия 700-800 р на 1000 км. Минус безопасность, неудобства с баллонами, уменьшенное место. В учет не беру немного негативное действие на ДВС.  Это все на бензине. По ДТ вопрос отпадает изначально.  Вопрос знатокам стоит купить машину за пару мил. что бы сэкономить.  800 руб на 1000 км.  

Чепуха. Подчеркну, речь идёт о реальном опыте, не теория, не слухи.

В среднем, экономия 2000 рублей каждые 700 километров. 285000 рублей экономии на пробеге 100000. Отнимаем 65000 рублей за установку — получается 220000 рублей чистой экономии на пробеге 100000 км. (с округлением против ГБО). А в моем случае — больше половины стоимости системы ГБО окупилось при первой же поездке в Европу.

 

Повторяю — с заправками проблем нет, недостаток лишь во времени заправки — около 5 минут (не засекал ни разу).

Двигатель чувствует себя прекрасно.

На кемпинге можно молотить сколько угодно — ни вреда, ни запахов.

Безопасность при прочих равных — выше чем бензин: газ рассеивается и не так легко воспламеняется как бензин, то есть утечка газа совсем не так опасна как бензина...

Из самых значимых недостатков я бы отметил трудоемкость оформления в ГАИ. Но она не так страшна как кажется.

Ссылка на комментарий
213
Автомобиль: WK-2 3.0 238hp
Город: Москва
Опубликовано
12 часов назад, Rkholod сказал:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где ставили? И как крепится тот баллон, который снаружи?

Мне в Питере все установщики как один твердят, что под машину поставить баллон нельзя, только вместо запаски. 

https://agts.ru/photos-of-our-work/jeep/grand-cherokee/jeep-grand-cherokee-iv-wk2/1397/

Ссылка на комментарий
213
Автомобиль: WK-2 3.0 238hp
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, Inga сказал:

@Vladder  Ну да это же дураки придумали:

На рабочих машинах, в Газелях маршруках баллоны находятся снаружи

Газовые баллоны для снабжения газом бытовых газовых приборов, в том числе кухонных плит, водонагревательных котлов, газовых колонок, должны, как правило, располагаться вне зданий в пристройках - в шкафах или под кожухами, закрывающими верхнюю часть баллонов и редуктор, из негорючих материалов у глухового простенка на расстоянии не ближе 5 м от входов в здание, цокольные и подвальные этажи. Пристройки и шкафы для газовых баллонов должны запираться на замок и иметь жалюзи для проветривания в нижней части, а также иметь предупреждающие надписи «Огнеопасно. Газ».

prav1.pngprav2.png

По тому что эти баллоны постоянно снимают и ставят, дергая разъёмы и гибкую подводку — от того утечки. И делают это все подряд. Ваш пример отношения к машинам не имеет — правила не запрещают установку ГБО в салоне.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2010
Опубликовано
В 05.10.2019 в 01:44, Vovker сказал:

Спасибо)) И они (Питерский филиал) тоже так сказали, забавно)) заеду на днях, покажу фото))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: Jeep, opel insignia
Город: Минеральные Воды
Опубликовано
В 03.10.2019 в 02:43, Vovker сказал:

Привет! Машина конца 2016 года, Рестайл, бензин 3 литра. Проехал на газу 103000 км. Ставил на пробеге 6000. Все отлично, только на сервисах удивляются почему моторное масло прозрачное сливаем. 

Я отказался от запаски в пользу бака и под днищем ещё один поставил. 125 литров получилось. 

За 2300 рублей проезжаю 600-800 км.

Тут грубили сомнениями по поводу тяги — так вот, современные системы сами переходят на бензин когда нужна тяга. У меня вообще настроен бензин после 3тыс оборотов. Переход незаметный.

Путешествую и по Европе и по России — проблем с поиском заправок нет, в Европе их полно и качество газа получше — проезжал более 1000 км на одной газовой заправке. Стоимость пробега по Европе на газу получилась как по России на бензине, так и вернулся с Московским бензином.

 

Странно, вроде была тема про газ, я там все разжевывал, а сейчас не найду... Похоже, задублировали тему.

Спасибо за отзыв!?

 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
213
Автомобиль: WK-2 3.0 238hp
Город: Москва
Опубликовано

Конец января. Москва. Поездки избегая пробок (неделя везения). Одна 6:30-8:10, вторая 16:25-18:00. Средний пробег - 50 км в день. Так все время, что на картинке. Из за большой резины - истинный пробег 825 км, стоимостью 2400 рублей.

 

Бензиновый мотор 3.0 на пропан/Бутане. Один бак я заменил из за неправильно выбранного фаркопа - теперь мой запас 115 литров вместо 125. Сейчас это 115=825 км.

 

P.S. В пятницу и субботу ездил только по пробкам - средний расход топлива увеличился с 14 до 17.

05B02B92-B04F-4B6C-90F5-753DB63172F7.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
59
Автомобиль: GCH-Overland 14
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Установил ГБО BRC (SQ PD G-max, Желт форсунки) ТОР на 65 литров в нише (прикрыл фаркопом. "Полет" пара недель.... набег пока чуть больше тысячи, всем доволен. В городе есть "представитель" BRC, но кавычки не зря поставил, кроме понтов и пафоса, особо ничего я там не увидел. Слава богу на первых минутах (услышав "Академия ГБО" - не авторитет) сделал вывод, что надо сваливать. Так что ставили сами, я да корефанчег (корефанчег, автоэлектронщик, руки золотые, работы не боится), за советом обращались в Академию (огромное Спасибо Сергею).

К установке подошли "не совсем ординарно".... ну или "совсем неординарно".

На чье-либо осуждение по этому поводу, мне ровно.  Основное - это то, что я работой доволен, доневозможности. Выкладываю фото не для критики, а для "вдруг кому пригодится".

Имеется конечно же куча вопросов, так что буду искренне рад дельным советам по настройкам. Ибо советоваться реально не с кем. Чуть ниже скину карту форсунок бензин/газ. Подгонял не одним десятком км. Проверял несколько раз (уже после финальных подгонок) 

 

 

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.jpg

8.JPG

9.JPG

10.JPG

11.JPG

12.JPG

13.JPG

14.JPG

16.JPG

17.JPG

Изменено пользователем avk2704
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: GCH-Overland 14
Город: Москва
Опубликовано

На самом деле не настолько "адский труд" - то что на фото.... Дольше обсуждения и споры. Решение разьединить форсы, созрело неожиданно, когда поняли что на 6-ой цилиндр, очень длинный шланг получается. Вариантов и версий било не мало, эта понравилась больше всех. Длинна шлангов (от форсы до штуцера, в пределах 1 см) а это не плохо. 

Второе: это то что при поднятии капота, реально ничего вообще не видно, а это уже "творчество" не люблю нагромождения. 

 

Видюшки:

https://yadi.sk/d/4FsbRU6TDCPB_Q

https://yadi.sk/d/DNWBxmyJpc0PkA

https://yadi.sk/d/kvKBNY1mAI9RaQ

https://yadi.sk/i/B1E4Hh5I2kH2bQ

Изменено пользователем avk2704
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: GCH-Overland 14
Город: Москва
Опубликовано

Карты газ/бензин (с подключеным и отключеным  OBD)

До сих пор не пойму, подключать его или нет.... кто, что советует....

С OBD.jpeg

Без OBD.jpeg

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: GCH-Overland 14
Город: Москва
Опубликовано

Дальше - ступор. 
Понятно что подгонка карт, это не всё... Но что делать дальше - не знаю!
Буду рад дельным советам по настройке
Программу для настройки установил, ключ куплен, шнур есть. 
Готов к действиям!

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK-2 (2014)
Город: Москва
Опубликовано

Блин, всегда радовался за тех людей, у которых руки из правильного места растут!.. Т.к. собственные высовываются оттуда, где должны быть ноги...  avk2704 - пять баллов!
Исключительно по причине указанной чуть выше, вариант "сделай сам" был исключон задолго до принятия решения об установке ГБО.
Тем кто решится устанавливать - искренне советую искать проверенные конторы с большим опытом на разные авто!!! Стоимость самого оборудования +/-  копейки, разница возможна только за счёт стоимости работ, которые напрямую зависят от квалификации установщика!.. А на этом экономить не нужно, что бы в последствии не получить геморрой! 

Что касается самого ГБО,  единственное о чём я пожалел, что не поставил его раньше... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.