Перейти к содержанию

Шланги топливных фильтров CRD


Рекомендуемые сообщения

193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@ZMei

 

это я понял)

 

я не пойму, на моей схеме,  с каталога элькатс - что за 2 шланга, и у каждого свой номер...

ладно, бог с ними

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

Там есть 2 шланга, которые на фильтр, 8мм и 10 мм, и еще 2 шланга, снаружи двигателя, от топливной магистрали кузова, коротких, практически подковкой каждый.

Может они?

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

вот я ставил, какие идут на фильтр A6420783481 и A642070028128 

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Други, номер A642070028128  что то сложновато найти, но он кроссируется с номером A6420700281 - пойдет, нет?

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

Други, номер A642070028128  что то сложновато найти, но он кроссируется с номером A6420700281 - пойдет, нет?

Да.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

 

 


A642070028128

 

нормально пробивается в автодоке....


и дешевле этого A6420700281  на 300 руб

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@Сергей57

 

ну на сколько я вижу у них его нет, и дает замену как раз A6420700281

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

Есть поставка длинная 17дней

post-31857-0-58324200-1475595685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 11111
Город: мс
Опубликовано

Как вариант на обратке стоит клапан, который держит давление сброса из форсунок (5 или 7 атмосфер не помню). При заломах слива не будет, и мозги подачу отрубят.   

В шланге нет никакого клапана, протянул длинный из отрезка Gates - все ок!

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

В шланге нет никакого клапана, протянул длинный из отрезка Gates - все ок!

У меня Gates стоял на трубках охлаждения АКПП, потек примерно через год.

Осматривайте его регулярно!

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: 11111
Город: мс
Опубликовано

эти шланги расходники на наших авто, покупал от МВ который короткий от фильтра. Так примерно через 20 000км он стал мягким, расслоился на торце и потек. 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
13
Автомобиль: JEEP Gr. Ch. 3.0TD. Был.....
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Поставил обычные шланги устойчивые к маслу, солярке и тп.. все нормально ложится и ничего не ломает, периодически осматриваю на подтеки...Цена вопроса 150р за 3 метра, 1.5м на 8мм и 1.5 м на 10мм.

Ссылка на комментарий
Oleg40
2
Автомобиль: JEEP grand cherokee overland 3.0 crd
Город: Обнинск
Опубликовано

ничего не произойдет,просто чаще смотри "пол года сухая погода"...пока)))

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Всем привет, я конечно извеняюсь, но хочу спросить у тех кто точно знает и может помочь.

По теплу буду делать большое ТО и среди процедур буду менять топливный фильтр и начитавшись опусов, хочу подстраховаться прикупить новые шланги и если нужно хомуты , которые с ним контактируют.

Огласите их номерки по МВ и Крайслеру.

ЕСЛИ ПО ДЕНЬГАМ цена не космос махну..

Зарание всем спасибо..

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

Благодарю,смотрю по этому номеру A6420706181 идет целая герлянда из шлангов , датчиков..краштейнов..

А нет ли отдельно куска трасы отводящего или подводящего ,не разорбрал с какой он стороны стоит , который непосредствено кантоктирует с фильтром..

A6420706181 если верить ценик очень не гуманный..

Просто смотрю что можно заменить кусок до датчика отдельно,для ремонта бюджетно былобы правельно..

А вот за второй кусок можно и заплотить..

Чисто мое мнение..

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

@TISA,

 

это себе ставил

A6420783481 A642070028128
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Commander
Город: Екатеринбург
Опубликовано

ВАЖНО ПРОСТО ОЧЕНЬ - чтоб эксперименты не кончились трагедией,

 

1.На днях пошёл на обгон фуры, фура на встречу. Не середине попутной фуры загорелся чек, реакция на увеличение газа - ноль. Обошел свою фуру на последних мгновениях.

2.Причина срабатывания электроники мне была известна (!!!) - низкое давление топлива.

3.Причина низкого давления мне была известна (!!!!!) - колхоз на шлангах - из погонажа на фильтре.

4.Шланги - при уменьшении предельного минимального радиуса - идут на излом. Исправление излома металлическим хомутом - причина моего долбо-бизма. Дальнейший колхоз - шланг в пружину.

5.Ставте штатные шланги.

6.Срок службы штатного шланга определяет правильный хомут, и правильное усилие затяжки.

Ссылка на комментарий
364
Автомобиль: Commander 3.0 CRD
Город: СПб
Опубликовано

6.Срок службы штатного шланга определяет правильный хомут, и правильное усилие затяжки.

На правильном хомуте нет никакого усилия затяжки - на штатном хомуте защелка, а не винт. Призываю пользоваться именно родными хомутами и шланги прослужат долго.

Ссылка на комментарий
528
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 3.0 CRD-160KW -2005
Город: Эстония
Опубликовано

А можно заполучить номерки на правельные хомуты , что стоят в обвязке фильтра я так понял на 8 и 10 мм по внутренему диаметру..шланги..

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


колхоз на шлангах - из погонажа на фильтре.

 

Там проблема не только на фильтре.... - где то посередине двигателя прикручена пластиковая коробочка, в ней тройник, от этого тройника отходят шланги тонкие..... У меня из одного долбануло так, что больше полбака за считанные минуты на холостых на асфальте оказалось. Заменил на Гатес, хомуты с болтом, пока проблем нет. На фильтре, да, холхоз не удался, видимо там из-за изгиба проблема с обычными шлангами..., не даром родные столько стоят....

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

А можно заполучить номерки на правельные хомуты

A0049972090

A0069971890

Изменено пользователем Денвер
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Commander V6-3.0CRD
Город: Брянск
Опубликовано

    Я себе поставил бензомасло стойкий шланг,только пришлось несколько раз снимать и ставить для подбора оптимальной длинны чтоб не было перегиба.Немного терпения и все получится,

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

Менял топливный г-образный шланг на фильтре,просто поставил более длинный маслобензостойкий чтоб без перегиба получилось,хомуты винтовые.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Я себе поставил бензомасло стойкий шланг,только пришлось несколько раз снимать и ставить для подбора оптимальной длинны чтоб не было перегиба.Немного терпения и все получится,

 

Ага, по другому думаю и не получится...., всё делал так же... - на некоторое время хватит...

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Партнёр клуба
289
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Ребят, подскажите, не могу понять как крепится s сообразный шланг . Со стороны топливного фильтра всё легко снимается г-образный шланг с другой стороны тоже на хомуте А вот s oбразный с другой стороны уходит в какое-то пластиковое соединение как его оттуда вытаскивать?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
289
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Разобрал пол мотора , оказалось там не s образный шланг А длинный обозначенный на схеме цифрой 11 . То есть от фильтра топливного идёт шланг под номером A6420781681 и A6420781281 , а шланг AA6420783481 НА ТНВД!!! Слишком короткий , может на дорестайл .

IMG_20180527_194234.jpg

IMG_20180527_194115.jpg

IMG_20180527_210034.jpg

IMG_20180527_224503.jpg

IMG_20180527_224959.jpg

IMG_20180527_213724.jpg

Ссылка на комментарий

Идешь в иномарочный магаз и покупаешь на метраж топливные шланги gates 6 и 8 мм диаметром. Они по внешнему диаметру толще, так что винтовыми хомутами даже лучше обжимаются. Я себе сначала поставил, и даже длинный в пластиковый кожух заправил как положено, но оригинал все же заказал. Чисто из-за нелюбви к колхозу. 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
44 минуты назад, СашкаМ сказал:

Идешь в иномарочный магаз и покупаешь на метраж топливные шланги gates 6 и 8 мм диаметром. Они по внешнему диаметру толще, так что винтовыми хомутами даже лучше обжимаются. Я себе сначала поставил, и даже длинный в пластиковый кожух заправил как положено, но оригинал все же заказал. Чисто из-за нелюбви к колхозу. 

Гм...

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.