Перейти к содержанию

Вопросы новичков на WK2


antoxa22

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Grand Cheroki, 3.6, 2011
Город: Якутск
Опубликовано

Здравствуйте.

Можете подсказать подходящую маркировку генератора (win 1C4RJFBG6CC114637)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cheroki, 3.6, 2011
Город: Якутск
Опубликовано

Предыдущий хозяин поставил не родной генератор, еще какие то реле. Хочу поменять на родной

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Наверно сгорел регулятор в 'мозги' и поетому пошел на замену на не-родной генератор с внешний регулятор?

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

оригинал гена стоит вполне приятно, но если стоит доп реле, то может понадобиться еще и новый мозг

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cheroki, 3.6, 2011
Город: Якутск
Опубликовано

Как узнать, что мозг сгорел, диагностику провесьти?

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@ВасилийГ если регулятор стоИт, то к бабке ходить не надо. Мозг подгоревший 100%

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

поставить новый оригинальный генератор и удалить колхоз, если пошли амперы и вольты, то повезло, если нет, то вэлкам за мозгом

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано
5 hours ago, Artem_123 said:

Почему?

Восстановить генератор легче чем 'колхозить' с другие регуляторы и т.д...

Если пошли на 'колхоз', значить проблем глубже. На WK2 регулятор напряжения не как у 'обычные машины', а является часть мозгов. Заряд контролируется мозгом и то не только 'поддерживать напряжение' - мозг контролирует разные параметры и в зависимость условия - подбирает оптимальное напряжение в динамики.. На некоторые машины (не знаю как на WK2) например заряд если акум не сел делается только при ПХХ - за економии... Или отключается при большое ускорение - чтоб не оттянул пару лошадей :) 

По памяти - иногда при проблем с генератором горел регулятор в мозгах (наверно только крайный трансистор)... А вот другие функции мозга работают нормально...

Про другое up6 правильно сказал :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cheroki, 3.6, 2011
Город: Якутск
Опубликовано

Спасибо, ребята. Любой генератор, снятый с таких двигателей подходит или отличаются по маркировкам? А то в магазине спрашивали маркировку.

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

А ты Андрею up6 в ватсап напиши, или позвони, он подберёт тебе по вину, и цену скажет. Выше в постах он тебе отвечал, там и номер в подписи.

Мне в Хакасию отправляет, Я у него покупаю запчасти лет так 5... 

Вливайся!

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Я кстати по мозгам узнавал, но по другому вопросу. Можно из штатов по вину притащить бу через него.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Челябинск
Опубликовано

Подскажите пожалуйста:

В спецификации с сайта jeep.com как будет написан тип усилителя руля (гидро или электрогидро) по английски? А то не могу понять какую жидкость для усилителя покупать.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
8 минут назад, Nic9999 сказал:

Подскажите пожалуйста:

В спецификации с сайта jeep.com как будет написан тип усилителя руля (гидро или электрогидро) по английски? А то не могу понять какую жидкость для усилителя покупать.

Vin?

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
9 минут назад, Nic9999 сказал:

1J4RR5GG8BC665737

If MOPAR® Power Steering Fluid +4 is not available, then MOPAR® ATF +4 Automatic Transmission Fluid (05013457AA), is acceptable.

Mopar steering fluid или atf4+

У вас обычный гур

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 рест
Город: Рязань
Опубликовано

Друзья- товарищи , помогите советом ( всего неделю на джипе 🤦) на приборке мигает жёлтая спираль. При запуске холодного двигателя и мигает постоянно, до следующего (горячего) запуска. Со слов бывшего владельца, 2 года назад все свечи поменял. 

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Проверь накальные свечи - наверно надо менять хоть одну..

У нас тепло и накальные свечи на моем Джипе работали очень редко - за 5 лет не имел проблем с оригиналом... Но вот на служебная машина (опять выпуск FCA" :) первые свечи менял на 2 года :)

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
3 часа назад, Адил_62 сказал:

Друзья- товарищи , помогите советом ( всего неделю на джипе 🤦) на приборке мигает жёлтая спираль. При запуске холодного двигателя и мигает постоянно, до следующего (горячего) запуска. Со слов бывшего владельца, 2 года назад все свечи поменял. 

Читать ошибки

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep
Город: Челябинск
Опубликовано
14 часов назад, Лунный пчел сказал:

If MOPAR® Power Steering Fluid +4 is not available, then MOPAR® ATF +4 Automatic Transmission Fluid (05013457AA), is acceptable.

Mopar steering fluid или atf4+

У вас обычный гур

Спасибо. Буду искать Power Steering Fluid +4

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep GC 3.0 2020
Опубликовано

Сегодня нажал на педаль газа в режиме паркинга и с удивлением обнаружил, что обороты выше 4тыс не поднимаются как ни газуй. Это задумка такая у джипа?? у всех так?

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Задумка такая. Наверно у вас бензин... На дизеле обороты намного меньше - забыл сколько, но по памяти 2500-3000...

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 restyle Overland
Город: Пятигорск
Опубликовано
11 часов назад, AVK сказал:

Сегодня нажал на педаль газа в режиме паркинга и с удивлением обнаружил, что обороты выше 4тыс не поднимаются как ни газуй. Это задумка такая у джипа?? у всех так?

Так у многих машин. на паркинге ограничитель стоит по оборотам, чтобы не газовали как сумасшедшие. На немцах почти на всех на паркинге или нейтрали больше 3000-3500 не газуется))

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

На старых дизелях можно поставить прогревочные обороты газом, а так ограничения нет, газуй сколько влезет..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: WK2 рест
Город: Рязань
Опубликовано

Друзья-товарищи, вк2 рест, дизель. Я третий владелец, как можно выяснить егр работает или отключен? Почему меня возник такой вопрос. В меню магнитолы есть задержка отключения ДВС, у меня стоит 45 секунд, но после нажатия кнопки, авто сразу глохнет. Так и должно быть?

2 вопрос- система стабилизации включается достаточно поздно( то есть был случай машину тащит боком, а стабилизация молчит ) 

3 вопрос ( если глупый , то не смейтесь) как музыкой управлять на руле? Или только с экрана?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) дизель
Город: Москва
Опубликовано

С обратной стороны руля, с обеих сторон, есть клавиши "верх", "низ" и "выбор", С правой стороны управление громкостью и выбор мультимедиа, с левой стороны выбор запомненных радиостанций, переключе треков и т. Д. По технической части подсказать не смогу.... 

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

По первому вопросу хз, у меня дорестайл, но я не слышал про эту фичу. У меня тоже сразу глохнет. Может это тайм аут отключения майфуна?

2 стабилизация работает сразу. Попробуй кнопкой отключить, поменяется нет че нить..

3 управление магнитолой у меня с обратной стороны руля, пальцами пощупай, с лева треки, справа громкость🤔

 

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.