Перейти к содержанию

Вопросы новичков на WK2


antoxa22

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2019
Город: Georgia
Опубликовано
On 10/18/2021 at 10:12 AM, Sichi1973 said:

Добрый день, летом приобрёл гранд лимитед 2019 года. Через пару месяцев перестал работать android auto, на трёх разных телефонах выдаёт одно и то же сообщение - ошибка связи 8. Перепробовал несколько кабелей без результата. В профильной теме android auto на другом форуме посоветовали сброс ГУ до заводских. Если у кого-то есть опыт можете подсказать как это сделать? Варианты найденные на данном форуме не помогли. Единственное при одновременном нажатии кнопок temp. Up and down с водительской стороны и front heat с пассажирской стороны выдаёт меню с версией карт и разных модулей но без возможности что то изменить.

Если есть соответственная тема на форуме прошу наводку.

Спасибо и доброго дня 

Сам себе отвечу может кому пригодиться. Отсоединил одновременно оба аккумулятора как на видео и подключился без проблем.

 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@demon969 камеру хорошо видно снаружи квадрат перед зеркалом 

Или раздвоить корпус крепления зеркала и там увидеть 

Когда поворачиваешь крутилку освещения в режим auto и включён дальний на экране должен написать смарт авто бим 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@demon969 это будет сообщение когда он включится сам автоматически.

Он не будет работать в городе при уличном освещении, только на трассе в полной темноте вокруг будет включать дальний (вручную от себя нужно тоже включить), потом он будет ловить встречный свет камерой и переключать на ближний, после проезда встречки опять дальний.

В городе не особо то и нужен поскольку не работает 😂 -- только на трассе 

Я поэтому и не особо спешу свой ремонтировать, мигает лампочка зеркала и пофиг всё остальное главное наладил

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
60
Автомобиль: grand cherokee 3.0 2016 laredo
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

После сильных морозов стал замечать, когда направление воздуха ставишь только в ноги, наполовину включается обдув лобового стекла, если сделать ноги+стекло, то на стекло дует сильнее, это какой то глюк или неисправность механическая в печке?

Если поставить направление воздуха ноги+среднее(вперед), то на лобовое стекло не дует.

Изменено пользователем Slava52
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Не понял - зачем заморачиваетесь и ищете проблем там, где их нет (если так убеждены, что ето глюк или неисправность механическая) ?!

Вы хотите, чтоб лобовое стекло замерзало в морозов?! 

Ето самое лучшее в мороз - дуть в основном в ноги (теплый воздух полюбому поднимиться и вверх) и немножко на лобовое и боковые стекла (маленкие боковые воздуховоды), чтоб не запотевали или обмороживались ети стекла...

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: grand cherokee 3.0 2016 laredo
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Это конечно все хорошо, но режим "в ноги" должен работать именно туда, а не куда то еще, тем более ноги+стекло я всегда могу включить.

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Честно говоря - я всегда ставил на АУТО - Джип прекрасно справлялся с климатизацией...

А то, что хотите поставить в режим только НОГИ - конечно так увеличиваете риск от ухудшение видимости...

По той же логике вы сможете поставить коробку на Р перед тем, как выти из машину, но из за соображения безопасности ето уже Джип делает для Вас - несмотря на то хотите ли Вы ето или нет :)

 

Кроме того - Вы решили, что когда выберете данный режим, он должен выполнять, то, что Вы думаете... Обычно механизм выполняет то, что дизайнер и большой ученный капацитет думает  :) Например - сможете хотеть запустит обдув только переднего стекла, а машина запустит к тому и АС чтоб высушила стекло - несмотря на то, что вы думаете, что только будеть обдув стекла :) Или - включаете АС, а ето включает и вентиляторы в салоне и снаружи - несмотря то, что Вы наверно думаете, что 'только включили АС'...

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Slava52 блин, да у вас наверное известная болезнь, сломалась шестеренка привода заслонок. Поэтому дует куда попало. Смотрите инфу здесь, в инете, на драйве2

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
4 часа назад, Slava52 сказал:

После сильных морозов стал замечать, когда направление воздуха ставишь только в ноги, наполовину включается обдув лобового стекла, если сделать ноги+стекло, то на стекло дует сильнее, это какой то глюк или неисправность механическая в печке?

Если поставить направление воздуха ноги+среднее(вперед), то на лобовое стекло не дует.

немного дуть на стекло, это нормально для америкосов

Зависит от интенсивности, если чуть-чуть, то всё ок

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 restyle Overland
Город: Пятигорск
Опубликовано

На старой тойоте, на панели по центру был сетчатый воздуходув, на который можно было в любом режиме переключать слабый поток воздуха. Это было просто отлично! лобовое стекло никогда не запотевало и не покрывалось льдом, потому что поддув на стекло был всегда, особенно по центру, вне зависимости от того какой режим выбирал сам климат. На многих машинах такого нет и сталкиваешься то запотеванием то с обледенением, и нужно принудительно переключать на стекло. Там за 6 лет владения я климат не крутил не разу, только температуру корректировал и то из за нытья женского пола

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: JGC 3,0.Товарищ Овер.
Город: глубокое подмосковье
Опубликовано

@Artem_123 на Джипе такого режима нет. 

 

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

У меня тут на днях примерзли, я пока дро@ил их, как то включил его. Сколько хочешь можно на стекле поднять или опустить. Выключился когда нажал на рычаг переключения и подержал ... Второй раз не получается...

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 restyle Overland
Город: Пятигорск
Опубликовано
9 минут назад, Artem_123 сказал:

У меня тут на днях примерзли, я пока дро@ил их, как то включил его. Сколько хочешь можно на стекле поднять или опустить. Выключился когда нажал на рычаг переключения и подержал ... Второй раз не получается...

Часто встречал такой алгоритм. После того как мотор заглушил, не открывая двери зажать Mist на рычаге и держать пока не поднимутся в сервисный режим. 50% машин так.

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Наверно защита моторчика сработала... Зачем Джипу сервисный режим - он по сервисам не ходит :)

А серъезно - сервисный режим есть у машин, у которые не поднять дворники для замену в штатное положение (обычно скрываются где-то под капотом)... Джипу она не нужна...

@Marrow а на Джипе имели проблем с запотеванием лобового стекла? Я в общем был очень доволен климатизации WK2 - 'не дует', температура быстро достигает (особо с подогрева руля и сидения), стекла не запотевают (вроде только задные)...

 

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Переднее стекло запотевает, если налить воды на мойке в район воздухозаборника

Или если внутри сыро - например промокшие коврики и снаружи влажно

Но всё это быстро проходит, если подуть на стекло с кондиционером, неважно с какой температурой

Чаще запотевают задние и боковые, но тоже не болезнь, а так, иногда случается при стечении обстоятельств

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

И потом на АУТО спокойно выдувает...  Ето имел ввиду... А то, что у каждая машина сможно запотеть стекло - ето нормальные физические явления. Запотевало и снаружи - летом, жара, кондиционер работает, внутри приятно, а вот зашел в горячий влажный участок - лобовое стекло сразу запотело снаружи...

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 restyle Overland
Город: Пятигорск
Опубликовано
1 час назад, slowtraveler сказал:

 

@Marrow а на Джипе имели проблем с запотеванием лобового стекла? Я в общем был очень доволен климатизации WK2 - 'не дует', температура быстро достигает (особо с подогрева руля и сидения), стекла не запотевают (вроде только задные)...

 

Пока оценить не могу (машина идет с задержкой 2 месяца). подобный проблемы были на других марках. У нас климат своеобразный: зима ночью минус 3 днем +5 почти всю зиму, осадки идут мокрые, как в машину садишься в мокрой обуви или куртке то сразу потеть начинает. Вот на тойоте таких проблем не было из за отдельного воздуховода. Сейчас на корейце перемещаюсь, там авто отпотевание, как только чуть влага садится на стекло, машина сама на лобовик поток направляет, как она определяет не понятно, но удобно. 

Эх быстрей бы пришел Гранд... но к корейцу тоже привык по немногу, удобно все и функционал бешеный в машине, переживаю теперь что в Гранде будет чего то не хватать и разонравится он мне. Оверлэнд 10.2019 гв с пробегом 70к без дтп. Думаю теперь, может саммит нужно было брать...

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Андрей, думаю будете довольны :) 

Видимо Варна и Пятигорск города - братя :) У нас тоже погода такая. Вот проблемы с запотеванием и климатизации небыло, поетому и удивляюсь на мнения выше...

Понятно, что у каждого разные потребности, но удивляет что есть жалобы, что дует на лобовое стекло - если в холод не дует, полюбому будеть запотевание :)

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Вставлю свои 5 копеек про запотевание.

Езжу я на джипе лет 6 или 7... Проблем с запотеванием нет, за исключением следующих составляющих: трасса, температура за бортом ниже 35. Приходится вообще весь поток на лобовое переключать, включать кондер, иначе ехать не возможно, все лобовое и боковые стекла затягивает.

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано
5 часов назад, Marrow сказал:

Часто встречал такой алгоритм. После того как мотор заглушил, не открывая двери зажать Mist на рычаге и держать пока не поднимутся в сервисный режим. 50% машин так.

Надо попробовать. Не удобно щетки ото льда очищать, если еще и машина грязная то пипец.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: WK2 3.6 2011
Город: Анжеро-Судженск
Опубликовано

А приборка у WK2 дорестайл 3,6 бензин показывает температуру наружного воздуха ниже -30 градусов? У меня до -30 опускается и всё, хотя на улице по утрам -36.

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано
17 часов назад, Artem_123 сказал:

все лобовое и боковые стекла затягивает

Выбрось на зиму салонный фильтр вообще и будет тебе счастье 👍 (только камазы быстро обгоняй или печку на внутреннюю циркуляцию возле вонючек :lol2:)

На лето можно поставить потом 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

Потом панель сниму радиатор печки чистить

А если серьезно, то я итак без фильтра зимой двигаюсь братишка

Ссылка на комментарий
24
В 11.01.2023 в 17:04, Artem_123 сказал:

Вставлю свои 5 копеек про запотевание.

Езжу я на джипе лет 6 или 7... Проблем с запотеванием нет, за исключением следующих составляющих: трасса, температура за бортом ниже 35. Приходится вообще весь поток на лобовое переключать, включать кондер, иначе ехать не возможно, все лобовое и боковые стекла затягивает.

Как по мне, джип в режиме авто выбирает слишком маленькую скорость вентилятора, от минус 20 и ниже на трассе стекла обмерзают. Приходится либо вентилятор сильнее делать либо на стекла переключать.

Если сзади кто сидит, то задние стекла невозможно разморозить никак.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep WK2 SRT8
Город: Абакан
Опубликовано

Добрый вечер! 

есть вопрос по замене масла в коробке, какое лить и сколько брать? WK2 SRT 2015года

 

если у кого есть артикулы масла и поддона было бы прекрасно!

Спасибо 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 2012
Город: Vologda
Опубликовано

Добрый вечер. 

Если есть где тема не пинайте сильно. Поиском искал, но так и не нашел похожего. 

Короче не загораются огни заднего хода. При включении R на панели загорается индикация  как надо, включается камера заднего вида, а вот лампы не горят. Проверили лампочки, целые. Пытался найти предохранитель, не в мануале что с машиной, не в файле что скачал с сайта по предохранителям, не нашел такого. 

Подскажите где предохранитель на фонари и где концевик? 

Коробка стоит 722.6  и как я понял на меринах  концевик на задний ход в  селекторе. Правильно  я мыслю?  Если да, как его снять? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 042
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

патроны гниют на задний ход у них... 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   22 пользователя, 0 анонимных, 127 гостей (Посмотреть всех)

    • Gosudar
    • Igor100500
    • Владимир 4х4
    • frolov1808
    • tracker99
    • lewka146
    • Anunnaki
    • Андрей_51
    • Vadim0908
    • Ivan-W
    • up6
    • ДжипЖип
    • Роман40
    • Korshe
    • And nov
    • SergiusXP
    • artemkfd
    • DoveA
    • Игорь 77
    • bushmen
    • ZKV(200)
    • tank-xom
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.