Перейти к содержанию

Вопросы новичков на WK2


antoxa22

Рекомендуемые сообщения

60
Автомобиль: grand cherokee 3.0 2016 laredo
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Не отключается Parksense, при нажатии кнопки отключить, оно отключается и через секунду само включается, ошибок никаких не висит, парктроник работает нормально, можно как то это поправить альфой, или нужно перепрошивать блок который за это отвечает?

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 2012
Город: Vologda
Опубликовано
В 18.01.2023 в 18:33, up6 сказал:

патроны гниют на задний ход у них... 

Как вы оказались правы.  Номер для заказа можете подсказать. Оба сгнили.   У меня еще вопрос, отверстие в корпусе фоноря это завод или колхоз бывшим? 

IMG_20230127_134448.jpg

IMG_20230127_140256_edit_164922328155564.jpg

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

отверстий не припомню в корпусах, возможно так изобразили слив воды, которая туда попадает... 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@MishaS это завод. Так и есть 

Печально над этим 😂

@up6 Андрей, это завод. Типа вентиляция. Хотя нафиг надо, грязе-пыле-НАСЕКОМОсборник 😂

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну тогда завод, я давно их не разглядывал... фонари эти... 

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@MishaS @up6     

Лампочки накаливания не ставь 

Поставь диоды красные двухконтактные Филипс, Осрам. У меня два года и отлично 

Правда я ещё переделал габариты, у меня только на кузове горят, а стопы все четыре 

(Андрей, не тебе, инет тупит) 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 2012
Город: Vologda
Опубликовано

прежде чем лампочки ставить, надо найти патроны этих ламп. Номерок патрона ламп заднего хода дайте плиз. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в РФ их все равно в адекват стоимость не купить, тащим от сонного Джо, если нтересно, пишите в воцап и обсудим... 

 

 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Slava52 До конца не понятно, но у меня было так когда моросил один из парктроников. Сканером стер ошибку и сразу нажал кнопку, теперь парктроник отключен).

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: grand cherokee 3.0 2016 laredo
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
18 часов назад, redspy сказал:

@Slava52 До конца не понятно, но у меня было так когда моросил один из парктроников. Сканером стер ошибку и сразу нажал кнопку, теперь парктроник отключен).

Альфой можно увидеть ошибки по ним?

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

@Slava52 у меня Лаунч для этого и Witech, хотя и Альфа стоит ,но не пробовал.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
13
Автомобиль: WK2 2019 3.6 Overlend
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Подскажите где можно найти Руководство по ремонту WK2 3,6 2019г.в.? По большей части интересует раздел по процедуре полной зарядки АКБ и контроля их качества во время ТО и при хранении а/м без эксплуатации. 

Запросил у ОД - не предоставляют информацию.

 

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 2012
Город: Vologda
Опубликовано

Всем привет. 

Заморгала  одна лампа головного света, думаю нужно купить новые и поменять. Стал смотреть мурзилку и там написано что у нас могут стоять D1S или D3S. Подскажите какие стоят на дорестах? 

 

Я бы посмотрел что стоят, но блин, что бы до лампы добраться надо полморды раскидать, как я понял из инструкции. 

Изменено пользователем MishaS
Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@MishaS D3S на рестайлах стоят

Ссылка на комментарий
144
Автомобиль: JGC 3,6 Over, my2013, black
Город: Брянская губерния
Опубликовано
21 час назад, MishaS сказал:

надо полморды раскидать

Это лишнее...

Все работы выполняются из моторного отсека. 

Я правую лампу менял вообще ни чего не снимал, согласен, сложно, практически на ощупь, но выполнимо. А что бы добраться до левой, снимал корпус воздушного фильтра и тогда вся процедура выполняется легко и непринуждённо.

Если будете делать сами, мой Вам совет: начните с левой, корпус фильтра снять 1 минута, а дальше увидите что, да как. Сложного там ни чего нет. Удачи!

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@Intrepid я корпус снять вообще не смог, туго сидит и залез так 😱

ободрал всю руку, но получилось 

А правая сторона вообще там легко, там откинуть одну гайку крепления расширительного по моему и всё получится 

Правда я не помню зачем я туда полез 😂 у меня обе лампы до сих пор родные, из интереса что ли 😂😂😂

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee 2011(12) Limited, 3.6 Pentastar
Город: Москва
Опубликовано

Ребяты, подскажите, что за ЕСО режим на доресте рисуется на экранчике приборки иногда? В смысле я понимаю, что это режим экономии, но чего он именно делает то? Я все раньше думал, что это когда бублик замыкается напрямую, но вроде как нет, по последним наблюдениям. Цилиндры тоже не выключаются. Просто передачи по-другому подтыкает что ли?

Ссылка на комментарий
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

@m00vie просто загорается когда едешь экономно в зелёной зоне тахометра в основном, двигатель и коробка работают эластичного и плавно 

Изменено пользователем Evgeniy.1981
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 2012
Город: Vologda
Опубликовано

Всем привет. 

Возник такой вопрос, как включить уведомление о замене масла?  И можно ли его настроить на определенный пробег или моточасы?  Просто привык что на предыдущих машинах бортовик начинал матерится на 7000 км. пробега. 

 

Есть Альфаобд и елм. 

Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
1 час назад, MishaS сказал:

Всем привет. 

Возник такой вопрос, как включить уведомление о замене масла?  И можно ли его настроить на определенный пробег или моточасы?  Просто привык что на предыдущих машинах бортовик начинал матерится на 7000 км. пробега. 

 

Есть Альфаобд и елм. 

включить можно, у меня включено на 10 000 но ругаться все равно начинает с 5000 . там  сложный алгоритм расчета старения масла, не тупо по пробегу

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано

Не отключается Parksense, при нажатии кнопки отключить, оно отключается и через секунду само включается, ошибок никаких не висит, парктроник работает нормально, можно как то это поправить альфой, или нужно перепрошивать блок который за это отвечает?

 

У меня такое было. Причем случилось в самый неподходящий момент когда надо было слиповать прицеп с лодкой на Волге.

 Поменял блок управления парктрониками

 

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано

На рестайле не знаю, не юзал. На доресте в меню компа включается автоматик хай бимс вроде галка, и переключатель подрулевой от себя, на дальний всегда должен быть включен. 

И он не включается, когда машина на встречу попадается, ну или лампочка какая нить светит.

Тема еще есть, определение комплектации по вин. Туда напишите.

================================

 

Еще дальний не включается при медленной езде по плохой лесной дороге. 

 Сильно был удивлен в прошлом году в лесу под Архызом. Потом привык, но дальнего не хватает в этом случае. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3.0 diesel
Город: Бобруйск
Опубликовано

Всем доброго времени суток, может кто поможет grand Cherokee wk2 3.0 дизель, распиновка фишек блока управления двигателем?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 рест
Город: Рязань
Опубликовано

Коллеги имеется вопрос. Wk2 рестайл 2013 дизель. При длительной езде ( более 100км) температура поднимается до 90-95 в зависимости от интенсивности разгонов. Температура двигателя около 90. Мне кажется это не совсем нормально. Радиатор АКПП на нем вместе с радиатором кондея или отдельно? Если смотреть через решетку то видно небольшой радиатор черного цвета - не он ли это( слева по ходу движения к нему подходят 2 шланга, на ощупь оба холодные? Ещё читал про некий термостат АКПП, в нем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 рест
Город: Рязань
Опубликовано

Пока гуглил, нашел аналогичный вопрос 

Но всё равно не понятно почему трубки холодные 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип гранд чероке 2013 3.6 Limited
Город: Сургут
Опубликовано
12 часов назад, Адил_62 сказал:

Коллеги имеется вопрос. Wk2 рестайл 2013 дизель. При длительной езде ( более 100км) температура поднимается до 90-95 в зависимости от интенсивности разгонов. Температура двигателя около 90. Мне кажется это не совсем нормально. Радиатор АКПП на нем вместе с радиатором кондея или отдельно? Если смотреть через решетку то видно небольшой радиатор черного цвета - не он ли это( слева по ходу движения к нему подходят 2 шланга, на ощупь оба холодные? Ещё читал про некий термостат АКПП, в нем может быть проблема?

Это нормальная рабочая температура

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.