Перейти к содержанию

Вопросы новичков на WK2


antoxa22

Рекомендуемые сообщения

154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

Добрый день)

Коллеги, а рециркуляция, когда климат в Авто режиме сама может включаться/выключаться? 

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
12 часов назад, Lider сказал:

Добрый день)

Коллеги, а рециркуляция, когда климат в Авто режиме сама может включаться/выключаться? 

У себя ни разу не видел такого

Может в новых моделях  придумали некий датчик  чистоты поступающего в салон воздуха

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
9 часов назад, xmo97 сказал:

Может в новых моделях  придумали некий датчик  чистоты поступающего в салон воздуха

В 21-м модельном году точно нет, только ручками.

13 часов назад, Lider сказал:

Коллеги, а рециркуляция, когда климат в Авто режиме сама может включаться/выключаться? 

За два года эксплуатации самостоятельной жизни не замечено ;)

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
10 часов назад, xmo97 сказал:

У себя ни разу не видел такого

Может в новых моделях  придумали некий датчик загрязнения воздуха

Сейчас потыкал ещё) ощущение, что когда из АВТО режима (работает на охлаждение), переключаешь в ручной режим, направляешь лобовое/ноги, то рециркуляция включается (т.е. перестает с улицы воздух забирать), хз может глючит)) 2016гв.

 

Спасибо ;)

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

По памяти - рециркуляция сама включается/выключается в зависимости режима и профиля температур, а не по качество воздуха... Например если она включена, автоматически выключиться пока включен обдув лобового стекла (чтоб быстрее удалить конденс).

Если требуется большая енергия для достижение требуемая температура (большая разница в температура салона и заданая температура) - например в салоне 60С, а ты поставил 20), то рециркуляция тоже можно включиться на время...

Наверно с сканером ето можно проследить. К сожалении джип продал и не могу сам протестировать..

 

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 2012
Город: Vologda
Опубликовано

Народ, такой вопрос возник. Хочу поменять масло в коробке  NAG1(722.6)  и как оказалось поддон без сливной пробки. Зато полно поддонов от мерседесов  коробок 722.6 с сливной пробкой. 

Они подойдут на нашу коробку? 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
32
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014г. 3.6L
Город: Москва
Опубликовано

Всем добрый. У меня возник вопрос а сильно ли отличаются визуально моторный отсек с двигателем 3.0 бенз, от 3.6, да и сами двигатели. Повторяю, интерисуют различия только визуально. Имеются ли, и на каких частях на двигателе какие либо буквенные или цифровые обозначения, что бы понять какой двигатель, модификация, с машины какого года?

 

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
12 часов назад, Vasiliy190 сказал:

сильно ли отличаются визуально моторный отсек с двигателем 3.0 бенз, от 3.6

Цитата (цветом выделил я)
 

Цитата

Щедрые на тягу V6 с рабочим объёмом 3.0 и 6.0 литров серии Pentastar близки конструктивно. Они выдают 238 и 286 л.с. при 6 350 об/мин. Моторы отличаются между собой диаметром и ходом поршня, в остальном их архитектура идентична. Блок цилиндров отлит из алюминия, с углом развала 60 градусов. Оба могут потреблять 92 бензин без видимого ущерба, но на 95-м работают заметно лучше и экономичнее.

источник


image.thumb.png.97444501478d5cb749fa8e804adc5fc0.png

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014г. 3.6L
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, Nordicus сказал:

Цитата (цветом выделил я)
 

источник


image.thumb.png.97444501478d5cb749fa8e804adc5fc0.png

Т.е. чисто теоретически, я допустим делаю доки о покупке и установке двигателя 3,0 бенз за место клинанувшего 3,6, заявляюсь в Гибдд со всеми доками о замене двигла и говорю, что у меня был свап на менее мощный мотор, они меняют мне мощность в ПТС, на меньшую, а визуально определить какой двигатель у меня установлен не могут?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

обычно делают по другому... вместо 3,0 ставят 3,6 ибо их больше

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Не нашел правильной темы, спрошу здесь. Коллеги, только сейчас заметил, что у меня не работают оба фонаря подстветки багажника (которые на 5-й двери), до этого было светло, поэтому не обращал внимание. Отсюда вопрос, они же автоматом должны включатся при открытии? Фары стоят в режиме авто, на улице темень, хоть глаза выколи. Куда нужно в первую очередь глянуть-тыкнуть?

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2014г. 3.6L
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, up6 сказал:

обычно делают по другому... вместо 3,0 ставят 3,6 ибо их больше

Не, Вы  чуть не поняли к чему я веду, свой 3,6 я менять не собираюсь, прекрасно работает.  Просто вот, что, "Форд эксплорер" по моему 5-го поколения, который продавался у нас официально,  на доресте их двиг 3,5л. был, что-то около 281л.с., на ресте этот же двиг стал 249л.с., т.е. документально его дефорсировали, а двиг остался тот же, следовательно стал доналоговый. Я не жлоб и могу позволить себе заплатить налог за машину за 286л.с., но меня бесит такая разница в налоге за 50л.с.. Так вот, еще раз подчеркиваю чисто теоретически, если я предоставлю в ГИБДД доки, что у меня мой 3,6 был заменен на 3,0, хотя физический я ничего менять не буду, они смогут визуально определить какой двиг у меня установлен?     

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

если сотрудник не знаток марки, то, думаю, нет... 

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.0 бенз. 2021
Город: Кемерово
Опубликовано
6 часов назад, alex1812 сказал:

Не нашел правильной темы, спрошу здесь. Коллеги, только сейчас заметил, что у меня не работают оба фонаря подстветки багажника (которые на 5-й двери), до этого было светло, поэтому не обращал внимание. Отсюда вопрос, они же автоматом должны включатся при открытии? Фары стоят в режиме авто, на улице темень, хоть глаза выколи. Куда нужно в первую очередь глянуть-тыкнуть?

На моём автомобиле нужно регулятор яркости освещения выкрутить из нулевого положения. Расположен у шайбы регулировки режимов фар

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
7 часов назад, Struboob сказал:

На моём автомобиле нужно регулятор яркости освещения выкрутить из нулевого положения. Расположен у шайбы регулировки режимов фар

Спасибо тебе мил человек, так и знал, что это моя тупость 😀

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Vasiliy190 могут направить на экспертизу, а там обнаружат, что мотор не менялся

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3,6 2017
Город: Мюнстер
Опубликовано
В 26.10.2023 в 18:08, alex1812 сказал:

Не нашел правильной темы, спрошу здесь. Коллеги, только сейчас заметил, что у меня не работают оба фонаря подстветки багажника (которые на 5-й двери), до этого было светло, поэтому не обращал внимание. Отсюда вопрос, они же автоматом должны включатся при открытии? Фары стоят в режиме авто, на улице темень, хоть глаза выколи. Куда нужно в первую очередь глянуть-тыкнуть?

Вот если бы ты поиском воспользовался, то прямо бы в этой теме пару страниц назад нашел бы мой вопрос! Только я наоборот не знал как их выключить... 🤣

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
13
Автомобиль: WK2 2019 3.6 Overlend
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет, 

подскажите по раздатки wk2. при демонтаже АКПП,  выявлен осевой 2-3мм и 1-2мм люфт входного вала РК, сальник вроде не течет. 
Выходной вал АКПП с радиальным люфтом 2-3 мм и течью сальника. АКПП под замену, со словМажорцев люфт входного вала раздатки допустимый - ремонт не требуется. Верить им или чудят? 3.6 2019, 108 000.

Только что, WK2 2019 сказал:

 

Всем привет, 

подскажите по раздатки wk2. при демонтаже АКПП,  выявлен осевой 2-3мм и 1-2мм люфт входного вала РК, сальник вроде не течет. 
Выходной вал АКПП с радиальным люфтом 2-3 мм и течью сальника. АКПП под замену, со словМажорцев люфт входного вала раздатки допустимый - ремонт не требуется. Верить им или чудят? 3.6 2019, 108 000.

АКПП под замену,  что делать с люфтом входного вала АКПП не понятно.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WK2 2019 3.6 Overlend
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, WK2 2019 сказал:

 

Всем привет, 

подскажите по раздатки wk2. при демонтаже АКПП,  выявлен осевой 2-3мм и 1-2мм люфт входного вала РК, сальник вроде не течет. 
Выходной вал АКПП с радиальным люфтом 2-3 мм и течью сальника. АКПП под замену, со словМажорцев люфт входного вала раздатки допустимый - ремонт не требуется. Верить им или чудят? 3.6 2019, 108 000.

АКПП под замену,  что делать с люфтом входного вала АКПП не понятно.

Не корректно указал. Вопрос: допустим люфт вала РК или нет.

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@WK2 2019 лучше бы здесь почитать/спросить
 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Grand Cherokee 2011(12) Limited, 3.6 Pentastar
Город: Москва
Опубликовано

Ребяты, у меня тут помпа немного ссыкнула из-за мороза. Собственно сейчас подбираю что надо и никак не могу разобраться с антифризом. Какой в итоге нужно лить в дорест? Есть мопаровские концентраты, фиолетовый и оранжевый - какой из них правильный или без разницы? Есть ли какой-то смысл брать именно мопар или можно любой другой? Если можно, то какой допуск? Кто-то пишет G11 кто-то G12+. На родном вообще не указано.

Помогите разобраться)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

помпу оригинал - имеется в наличии

антифриз под вин, но можно и 12+...

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@m00vie конечно можно лить любой другой, если полностью меняете

Это смешивать нехорошо HOAT c OATом, но кто там разберётся какой у вас залит, цвет не показатель

Я уже раз десять менял полностью антифриз и обычно лью приличный из недорогих

Ни одна смена больше 30т не выхаживала, так что лить мопар со сроком годности 150ткм смысла мало

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
В 07.01.2024 в 22:25, m00vie сказал:

или можно любой другой?

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: WK2 Overland 3,6 2014
Город: Moscow
Опубликовано

Всем привет!

 

 

Не нашёл ответа на свой вопрос ни на форумах, ни в интернете, поэтому задам тут:

что это за крутилочка такая, расположенная рядом с воздушным фильтром на WK2 3,6 2014 г.в.?

image.thumb.png.0f48f28357daf8fc0470fb1ae212d088.png

 

Спасибо заранее

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WK2 Overland 3,6 2014
Город: Moscow
Опубликовано
4 hours ago, up6 said:

это просто заглушка в трубке... 

Но крутится она на 180 градусов - зачем?

И что это за трубка - откуда она?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.