Перейти к содержанию

Вопросы новичков на WK2


antoxa22

Рекомендуемые сообщения

14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3,6 2017
Город: Мюнстер
Опубликовано

А вот ещё вопрос к знатокам! Про "Систему Удержания в Полосе". Да, она включается кнопкой на панели, появляется зелёный значок (ну или оранжевый, если машина ближе к краю полосы)... и всё!

То есть я должен смотреть на этот значок, чтобы определить своё положение? Да бред какой то...

Или можно ещё на экран вывести, ну вот типа этого:i?id=0a916c5962e5d74ad8b9d2f4d60a364695d

но, опять, же толку от такой картинки немного...

Знаю, что система эта должна при приближении к краю давать усилие на рулевое колесо, но у меня есть только эти идиотские значки...😬

Я ездил недавно на маленькой машинёшке (напрокат брал), так там с не включенной повороткой надо ооочень хорошее усилие приложить, чтоб белую линию пересечь...

Можно ли с этим что то сделать?

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
В 27.05.2023 в 02:17, pofig сказал:

Знаю, что система эта должна при приближении к краю давать усилие на рулевое колесо, но у меня есть только эти идиотские значки...

Должна, причём усилие довольно нормальное.

 

В 27.05.2023 в 02:17, pofig сказал:

Можно ли с этим что то сделать?

Если оба края на картинке подсвечены (т.е. камера видит оба края полосы) - то при приближении руль должен поворачиваться внутрь полосы. Если этого не происходит - читать ошибки.

 

В 27.05.2023 в 02:17, pofig сказал:

Да, она включается кнопкой на панели

По умолчанию она включена, кнопкой отключается.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3,6 2017
Город: Мюнстер
Опубликовано
1 час назад, Oves сказал:

Должна, причём усилие довольно нормальное.

Подозреваю, что это где то должно настраиваться, но я не нашел...

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, pofig сказал:

Подозреваю, что это где то должно настраиваться, но я не нашел...

Нет, это не настраивается в меню. Или включено, или выключено. Об этом подробно написано в руководстве пользователя авто.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3,6 2017
Город: Мюнстер
Опубликовано
20 минут назад, Oves сказал:

Нет, это не настраивается в меню. Или включено, или выключено. Об этом подробно написано в руководстве пользователя авто.

Нет, я имел ввиду именно усилие на рулевом колесе... Всё остальное работает

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Коллеги, подскажите, а как вы боретесь с потеками на дверях? Насколько я понимаю, это у всех так?

Чет зимой особо не заморачивался, а сейчас так просто не отмыть, видать химия зимних дорого поработала над краской.

 

IMG_20230603_185223.jpg

Изменено пользователем alex1812
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 Overland 3,6 2017
Город: Мюнстер
Опубликовано
1 час назад, alex1812 сказал:

Насколько я понимаю, это у всех так?

Насколько я понимаю, это у кого Джип темной масти... 😬 Сейчас специально пошел свой посмотрел (белый) - ничего похожего не заметил...

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
18 часов назад, pofig сказал:

Насколько я понимаю, это у кого Джип темной масти... 😬 Сейчас специально пошел свой посмотрел (белый) - ничего похожего не заметил...

Неужели у меня у одного такая беда? Ребята с "темной" мастью отзовитесь 😀

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 2012
Город: Vologda
Опубликовано

Это называется "Водный камень", есть средства у детейлинг химии. В гугле наберите средства от водного камня. 

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 2012
Город: Vologda
Опубликовано

Народ у меня вот такой вопрос возник, может глупый.   Как должен работать вентилятор охлаждения двигателя?  На 95 включается, орет прилично, но если глушишь машину, он тоже отключается. Это правильная его работа?   Он не должен работать пока не охладит до нужной температуры? Просто на 15ке конторы даже на заглушенной  вентилятор работал, на гольфе так же, на каптиве. 

Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
3 часа назад, alex1812 сказал:

Ребята с "темной" мастью отзовитесь 

Черный, ничего подобного.

Следы птиц сразу смываем тряпочкой и водой.

Под деревья стараемся не ставить, когда с них сок течет (клены особенно).

 

13 минут назад, MishaS сказал:

но если глушишь машину, он тоже отключается. Это правильная его работа?   Он не должен работать пока не охладит до нужной температуры?

Правильная, само остынет. 

Зато АКБ живой останется.

Ссылка на комментарий
217
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
В 03.06.2023 в 18:51, alex1812 сказал:

Коллеги, подскажите, а как вы боретесь с потеками на дверях? Насколько я понимаю, это у всех так?

Чет зимой особо не заморачивался, а сейчас так просто не отмыть, видать химия зимних дорого поработала над краской.

 

 

 у меня цвет  Maximum Steel темно серый по русски. такого как на фото никогда не было. был налет серовато голубоватый на стекле. чем только не пробовал смывать не получалось в итоге  поборол корейской химией. https://delight-shop.ru/shop/eksterer/ochistiteli-reziny-diskov/tac-system-tr-zr-ochistitel-metallicheskih-vkraplenij-bituma-rzhavchiny-i-pr-500ml/

8493ae85-2aca-11ea-9cbe-000423c0bc24_ebc1da9c-3adb-11eb-a5d2-b42e99d385971111.jpg

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано
15 hours ago, MishaS said:

 Он не должен работать пока не охладит до нужной температуры?

На разные машины поразному конструктор решает. Помоему решение на Джипе (и много других машин) отключать вентилятор намного правильнее. Посколко что там охлаждать - циркуляция уже нету. Охладить только радиатор, а в тот момент у двигателя (особо головке) температура будеть наверно на 40-50градусов выше. 

По поводу налетов - с Джипа работал по заводам, где красят например на открытые площади - кроме обычные 'дорожные' налеты бывало машину и 'красили' - распыленая краска летит аж за 500м от место покраски когда ветер есть... Стекло чистил с чистым ацетоном - получалось идеально - никакой налет не оставался - ни от краски, ни от битума, ни от жужики. Конечно - смотрел чтоб ацетон не попадал на резиновые части.

Налет карбонат кальция получалось если машина стояла под какой-то течащей воды (навес и т.д.) - можно пользовать хозяственные неабразивные химии для снятие накипи. Конечно - потом смить хорошо.  Но ето у меня было скорее исключение - вроде один раз за 5 лет. Машине - 'черняя'..

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Trailhawk 2017
Город: Москва
Опубликовано
В 02.06.2023 в 16:57, pofig сказал:

Нет, я имел ввиду именно усилие на рулевом колесе... Всё остальное работает

Система неисправна значит.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 2012
Город: Vologda
Опубликовано

Я от белесого налета и отложений на стеклах пользуюсь вот таким средством. Стоит недорого, идет сразу с распылитием и убирает хорошо. 

IMG_20230605_155218.jpg

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
В 04.06.2023 в 15:36, alex1812 сказал:

Неужели у меня у одного такая беда? Ребята с "темной" мастью отзовитесь 😀

Не замечал такого. 

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: WK2 3.0 Limited 2021
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 05.06.2023 в 15:54, MishaS сказал:

Я от белесого налета и отложений на стеклах пользуюсь вот таким средством. Стоит недорого, идет сразу с распылитием и убирает хорошо. 

IMG_20230605_155218.jpg

Попробовал это средство, за два раза убрало почти все, с одной стороны осталось маленькое пятнышко, при следующей мойке попробую еще. Так что для кузова тоже подходит, краску по крайней мере не сняло. 😀

  Спасибо за инфо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Джип гранд черроки вк2
Опубликовано

Подскажите пожалуйста не стал заводится вк2 бензин,рестайл.При включенном зажигании насос не гудит

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано
1 час назад, Алексей ухта сказал:

Подскажите пожалуйста не стал заводится вк2 бензин,рестайл.При включенном зажигании насос не гудит

У меня когда насос умер, то джип просто встал посреди дороги и все, труп.

Надо было ехать, и ехать далеко,  поэтому решил кроить, так как насоса поблизости не было. Сняли защиту, сняли кардан, сняли бак. там тот еще секс, топливо толком не слить, только через заливную горловину, она отсоединяется возле бака, пихаешь в нее отвертку и сливаешь с одной половины бака топливо, если сломался на пустом баке то считай повезло. Насос идет в сборе с датчиком уровня топлива, второй насос это насос перекачки, ини по разным половинам бака стоят. Подобрал короче насос, перебрал эту хреновину с уровнем топлива и какое то время ездил так, пока up6 мне не привез подешевле из америки. 

У меня кстати дизель, но думаю баки не должны отличаться. Если че спрашивай, постараюсь помочь. Удачи!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд черроки вк2
Опубликовано
4 часа назад, Artem_123 сказал:

У меня когда насос умер, то джип просто встал посреди дороги и все, труп.

Надо было ехать, и ехать далеко,  поэтому решил кроить, так как насоса поблизости не было. Сняли защиту, сняли кардан, сняли бак. там тот еще секс, топливо толком не слить, только через заливную горловину, она отсоединяется возле бака, пихаешь в нее отвертку и сливаешь с одной половины бака топливо, если сломался на пустом баке то считай повезло. Насос идет в сборе с датчиком уровня топлива, второй насос это насос перекачки, ини по разным половинам бака стоят. Подобрал короче насос, перебрал эту хреновину с уровнем топлива и какое то время ездил так, пока up6 мне не привез подешевле из америки. 

У меня кстати дизель, но думаю баки не должны отличаться. Если че спрашивай, постараюсь помочь. Удачи!

Понял спасибо большое!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: Citroen C4
Город: Уральск
Опубликовано

Друзья, приветствую. Жду гч из Кореи. Год: 2018, Пробег: 20к, Двигатель: 3.6, VIN: 1C4RJFBG5KC570756. Живу там, где джипов почти нет, запчастей на них нет, обслуживать толком не умеют (что меня не пугает). Сразу после получения хочу обслужить машину. Есть ли ссылочка на какой-нибудь ресурс, где указаны номера всех деталей и допуски для стандартного ТО? Поменяю сразу масло в двиг, масляный, воздушный, салонный фильтр. Что ещё входит в джентльменский набор для гч? Прокладки может какие? На что ещё можно обратить внимание на первом ТО? До этого много лет ездил на дизельном туареге, там раз в 15к менял топливный фильтр, есть ли смысл его сразу поменять? Машина не суперновая, 5 лет, но пробег заявлен как минимальный.

Может есть проверенные компании, которые занимаются продажей и доставкой запчастей.

Спасибо.

 

Изменено пользователем novikovigor
дополнение вопроса
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

есть... и продажей и отправкой, а также правильным подбором и технической поддержкой, практически круглосуточной

телефон внизу каждого сообщения

Ссылка на комментарий
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 restyle Overland
Город: Пятигорск
Опубликовано
57 минут назад, novikovigor сказал:

Друзья, приветствую. Жду гч из Кореи. Год: 2018, Пробег: 20к, Двигатель: 3.6, VIN: 1C4RJFBG5KC570756. Живу там, где джипов почти нет, запчастей на них нет, обслуживать толком не умеют (что меня не пугает). Сразу после получения хочу обслужить машину. Есть ли ссылочка на какой-нибудь ресурс, где указаны номера всех деталей и допуски для стандартного ТО? Поменяю сразу масло в двиг, масляный, воздушный, салонный фильтр. Что ещё входит в джентльменский набор для гч? Прокладки может какие? На что ещё можно обратить внимание на первом ТО? До этого много лет ездил на дизельном туареге, там раз в 15к менял топливный фильтр, есть ли смысл его сразу поменять? Машина не суперновая, 5 лет, но пробег заявлен как минимальный.

Может есть проверенные компании, которые занимаются продажей и доставкой запчастей.

Спасибо.

 

С утилем смирились?

аа вы с Уральска, это РК. Тогда с покупкой вас

Изменено пользователем Marrow
Ссылка на комментарий
876
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
1 час назад, novikovigor сказал:

На что ещё можно обратить внимание на первом ТО

Проверить АКБ, оба два под пассажирским сиденьем, желательно соответствующим тестером со снятием. Там же кстати VIN на железе выбит.

Про топливный фильтр не слышали, чтобы на бензинах меняли, превентивно тем более.

После замены масла в двиге не забудьте сбросить счетчик  по маслу на приборке.

Можно еще тормозуху поменять, хуже не будет, не сложно и не затратно.

Ссылка на комментарий
3 609
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
6 часов назад, novikovigor сказал:

Есть ли ссылочка на какой-нибудь ресурс, где указаны номера всех деталей и допуски для стандартного ТО? Поменяю сразу масло в двиг, масляный, воздушный, салонный фильтр. Что ещё входит в джентльменский набор для гч?

 

Ссылка на комментарий
390
Автомобиль: Джони
Опубликовано
В 04.06.2023 в 14:36, alex1812 сказал:

Неужели у меня у одного такая беда? Ребята с "темной" мастью отзовитесь 😀

У меня на белом после дождя темные подтеки ...  
особенно под ручками.... блин

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Гранд Чероки ВК2
Город: ОМСК
Опубликовано

Подскажите, с потолка ручьем льется вода, недавно машина теряла Lin и блокировала руль, после сканером скинул ошибки и она ожила. Сейчас не работает люк, не могу добраться до дренажа. Ошибка одна активная U0231. Машина чероки вк2 2012 оверленд

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

Наверно ето связанные с потери коммуникации ошибки. И надо прозванивать данновые провода, чтоб была связь с все модули...

Скинуть ошибки не решает проблем - только маскирует его. Просто надо найти толковый автоелектрик/диагност.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет. У меня два вопроса касательно вентиляции в салоне:

1.       Когда включаю обдув (не на стекло) то вроде как включается кондиционер – немного падает мощность, появляется специфический запах. Но при этом копка не горит. Так и должно быть?

2.       И при таком режиме (я имею в виду без кондея) температура не стабильна – то очень холодная подует, то очень теплая, почти горячая. Но когда включаешь авто режим то все норм.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   8 пользователей, 0 анонимных, 142 гостя (Посмотреть всех)

    • up6
    • Лунный пчел
    • bushmen
    • Wokinzer
    • Palach
    • АлексБ
    • Диммонн
    • Strelecyar
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 670
    • Максимум онлайн
      1 983

    artemareshin
    Новый пользователь
    artemareshin
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • ebit_karbit

      ebit_karbit  »  Voldemarych

      https://gyazo.com/f1cf25ed682ad60c83e9420dbf5a335c

      Пожалуйста, скажи где  и как, на коком сайте-площадке, ты это пыльник купил?
      · 0 ответов
    • cccr

      cccr  »  Лунный пчел

      Здравствуйте! авто JKU 2013 Pentostar 3.6 .  Накрылся бензонасос. Перебрал насосную станцию , в оригинале  стоял насос DENZO AF195131-0381, вскрытие показало загаженные фильтры(сетка и тонкий). Дремелем)))) в станцию воткнул walbro gss342)))))) (255 л/ч, до 8бар) на фильтра какие были , с дачи уезжать нужно было. Позднее купил фильтры в станцию от митцубиси, встали как и оригинал, насос временно подкинул PEKAR 2110 усиленный 62,113901 (до 110 л/ч и 3,5 бар). Подбираю насос понадежней, остановился пока на этом DeatschWerks DW65c  (до 265 л/ч, 6,8 бар ) - в размер оригинала . Сможете подсказать чего просит рампа на пентостаре)))) л/ч + давление.  Как я понимаю нужно подбирать не меннее 110 л/ч  и 4 бара, обратка как понял на 4,2 бара регулятор. Смущают токи которые гоняют DeatschWerks или walbro))))))))), 
      PEKAR чуть больше 5,2 А, вхолостую в ведре с бензином 2А.
      Снятый мертвый подклинивающий оригинал DENZO 2А чуть больше под нагрузкой.
      walbro gss342 без нагрузки взял сразу 5A вверх погнал
      Лимит по току в коробке 10А пред.
      Может опыт был проверенный бензонасос подскажите? Станцию в сборе не рассматриваю, для меня оно не объяснимо, фильтра / насосы на коленке меняются
      Спасибо!
      · 0 ответов
    • GMO2

      GMO2  »  ASAT

      Добрый день!
      Не поделитесь образом HDD 30Gb для MYGIG REW.
      · 0 ответов
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.