Перейти к содержанию

Выбор летней резины на WK2


Vital 960

Рекомендуемые сообщения

64
Автомобиль: GCH WK2 TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, edouard сказал:

Что там по износу. Мишлен очень быстро стачивается, а что с Goodyear? И как она себя ведёт, если ездить активно? Хорошо держит в поворотах?

Износ у Мишек скорее ниже будет, они по ощущениям более «пластиковые» что ли. Колея - на них сильнее чувствуется, поменяли у отца на Goodyear Wrangler, колейность пропала. Боковина у Efficient Grip мягче чем у Контиков, выше указал, но это проценты... ощущений. Достойная резина!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Iuri сказал:

 

Что-то не въезжаю - если 18 800 умножить на 4 будет 75 200, что дешевле 76 000?

Т.е. Maxxis дешевле получается, а не наоборот? Он при равной цене сильно хуже гудрича, не такой зубастый?

Чтобы сделать выбор в сторону Максис он должен стоить тысяч на 20 меньше Гудричей. Это моё личное мнение.

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep GC
Город: Уральск
Опубликовано

@edouard я за 4 года на Goodyear тысяч 80 проехал, до меток износа еще много. Но становится она жестче и шумнее со временем. Управляемость после штатной кумхо стала лучше, нет ощущения, что тебя с трассы выкинет) при моем стиле вождения - не могу я минусы по ней написать. Разве что грунтовка с камнями ей противопоказана, мягкая она. Куски небольшие отлетают)

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

@Solist Спасибо большое за ответ. Буду думать, но теперь хотя бы есть понимание об этом варианте.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Появилось немного свободного времени, озадачился выбором летних шин. Че ждать, дешевше не будут. 
Имеется: диски 265/60-18, до 80% трассы в сезон, манера езды по настроению.

Докатал стоковый latitude tour - колейность по трассе ощущается сильно, хотя Это может быть обусловлено эксплуатацией на закате шинной жизни...

подвергулись варианты:

1. Nokian nordman s2 suv 

2. Bridgestone alenza 001

3. Continental 4x4 contact. 
Условие: поменьше колейности, потише, разумной мягкости. Для трассы. Съезжаю на грунт не часто. 
Купил на зиму bridgestone blizzak шипы, в целом по мягкости норм. 
Аленза пугает тяжестью колеса и возможной жесткостью (на мазде 6 стояла стоковая низкопрофильная  potenza - резина для извращенцев)


Прошу выразить мнение касаемо колеи, жесткости и шумности предложенных вариантов, буду рад!😃
 

Изменено пользователем Странник_rus
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

@Странник_rus Абсолютно аналогичная ситуация. Тоже докатываю родной Латитюд, тоже ищу что-то хорошее в 18-м диаметре, тоже в основном езжу только по асфальту.  Идут страшные муки выбора. Буду следить за событиями. Пообщавшись с разными компетентными людьми в этом вопросе прихожу к выводу, что самая лучшая резина  - это Мишлен. Может многие  будут спорить с этим утверждением, приводить разные доводы, что китайская или корейская резина оптимальна по соотношению цена -качество и т.д.., что мы (пользователи) никогда не найдём различия между середничком и премиальной резиной и т.п.. Но в определённом смысле я согласен с этим утверждением.  Ездил на трёх разных моделях Мишлен и на других марках шин. В принципе я готов переплатить за Мишлен, но проблема в том, что в данном размере есть только Мишлен Спорт. Жалко, что нет модели попроще.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

@Странник_rus  есть опыт эксплуатации из вашего списка.

Частное мнение следующее:

Нокиан- шумно, очень слабая износостойкость, некомфортно...

Бридж- тихо, комфортно, для трассы отлично, по бордюрам прыгает без последствий

И да, бридж не чувствует колею практически, почти как goodyear wrangler kevlar

Изменено пользователем Kofman
Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep GC 3.0 2020
Опубликовано

@Странник_rus Из летней резины мне больше всего на сегодняшний день нравится Continental. Именно нравится поведение автомобиля на данной резине.

 

1 час назад, Kofman сказал:

очень слабая износостойкость

низкая износостойкость обычно равна хорошей управляемости. Такой вывод у меня из личного использования и агрессивного стиля езды на седанах. Плюс 10 лет управления спортивным мотоциклом, в том числе езда по треку. На мотоцикле особенно хорошо это проявляется. Любая резина, которая дает хороший зацеп с покрытием, достаточно быстро изнашивается. И наоборот, чем дольше "ходит" резина, тем менее уверенно чувствуешь себя на ней.

 

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано

Может кому-то поможет моё сообщение, поэтому напишу... Сегодня обзванивал несколько известных контор по продаже резины. Везде меня уверили, что всё, что сейчас продаётся - это резина либо начала этого года, либо предыдущего. Так что у всех лежат остатки. Новые привозы в РФ будут в конце января - начале февраля. Что будет с ценой они не знают, т.к. она зависит от многих факторов (курс валют, цена поставщика, дефицит и т.д..) Так что даже примерно не сказали что будет в следующем году. Но думаю, что цена вырастет ещё. 

Ну и муки выбора продолжаются. Между Мишленом и Гудьером. Хотя обе резины - это история о разном. Первая - спорт и мягкость, вторая - комфорт и долговечность. А мне надо и спортивную, и тихую, и чтобы не сразу сносилась. А такого не найти. Да ещё и отзывы везде разные. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 Limited 2012 3,6
Город: Ульяновск
Опубликовано

Еще бы понять, какая летняя резина 265/50/20 не передает колейность дороги, и было бы счастье.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: LAREDO 2013, 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Может  кто на Nitto  ездил? Думаю на лето поставить.

IMG-20220111-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: LAREDO 2013, 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Её сестра в 19 радиусе мягкая и тихая. Дорогу держит.

IMG-20220111-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано
14 часов назад, Самоход сказал:

Её сестра в 19 радиусе мягкая и тихая. Дорогу держит.

IMG-20220111-WA0001.jpg

Катал такую и на седане и теперь на джипе катаю, хорошая шоссейная резина, в меру тихая и мягкая, предсказуемая. Если только для асфальта и грунтовки, то норм, для бездорожья ни ни... Все ИМХО:hi:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Парни, интересует мнение по нижепечисленной летней резине:

1. Yokohama Geolandar g94bv, 18r, произв. Рассея (сцуко), штатная на паджеро. 
2. Toyo open country u/t, 18r, произв. Малайзия. 
3. Pirelli scorpion verde, r18. 

4. Yokohama Geolandar g038g, 18r, штатное для гелендъвагенна. 
Гоняю 70% трассо, остальное город.
При желании сворачиваю на грунт (от объезда до настроения), есть должок перед песками Элисты....

Кто имеет опыт использования указанных моделей (особенно геолендера про него ни отзывов особо, них...я нет) прошу РАССКАЗАТЬ. 

Мозг вспучился от мук выбора. 
🤨

Изменено пользователем Странник_rus
Ссылка на комментарий
1 час назад, Странник_rus сказал:

Парни, интересует мнение:

1. Yokohama Geolandar g94bv, 18r, произв. Рассея (сцуко), штатная на паджеро. 
2. Toyo open country u/t, 18r, произв. Малайзия. 
3. Pirelli scorpion verde, r18. 

4. Yokohama Geolandar g038g, 18r, штатное для гелендъвагенна. 
Гоняю 70% трассо, остальное город.
При желании сворачиваю на грунт (от объезда до настроения), есть должок перед песками Элисты....

Кто имеет опыт использования указанных моделей (особенно геолендера про него ни отзывов особо, них...я нет) прошу РАССКАЗАТЬ. 

Мозг вспучился от мук выбора. 
🤨

Я за Continental ContiCrossContact ATR 265/60 R18 110T!

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Talakanec сказал:

Я за Continental ContiCrossContact ATR 265/60 R18 110T!

Аргументы в студие!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Странник_rus сказал:

Аргументы в студие!

Toyo были с индексом Н/Т, редкостное гуано, колеи боится, на бездорожье вообще никакая. Йока G015 была тоже не айс и не думаю что они в новой что-то изменили. Наши продавцы вообще больше Бриджстоун и Йоку не возят, говорят как стали в России их делать качество стало отвратительное.

За Пирелли не скажу, не ездил.
Шины, которые я рекомендую  разработаны как раз под соотношение 70/30, износостойкие, в меру шумные и при этом имеют отличные показатели на бездорожье.

Изменено пользователем Talakanec
Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Я когда выбираю новые шины, стараюсь брать чтоб производство не в России было и лучше модель посвежее, старые модели часто лежат годами на складах в регионах и продаются со скидкой в Москве

По цене российские не ниже, а качество по многим отзывам и моему опыту страдает

У Goodyear обычно много хороших импортных моделей, из разных стран

Последняя летняя Kevlar АТ (Канада) отъездила около 80т и ещё в принципе норм, но уже страшновато на лужах, протектор на грани

Continental 4x4 Ice Contact зимняя (Германия) отходила 6 сезонов (с небольшими пробегами), но на седьмом стала очень опасной на лёгком снегу, значительно опластиковев, пришлось выкинуть от греха

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: LAREDO 2013, 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Век живи, век учись! Только вроде на Ёку геолендер нацелился... Будем искать дальше

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Самоход сказал:

Век живи, век учись! Только вроде на Ёку геолендер нацелился... Будем искать дальше

Мда. Поиски продолжаем

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Talakanec сказал:

Шины, которые я рекомендую  разработаны как раз под соотношение 70/30, износостойкие, в меру шумные и при этом имеют отличные показатели на бездорожье.

Эт даа. Ценник у них тоже отл - 18500 баллон, 74 тыс. ру комплект. Мишлен пилот спорт в моем размере дешевше

Допустим на минутку своих энег стоят..

Интересно, в сравнении со штатным Мишленом латитьюд туром 265/60/18:

1. Как шины ведут себя на трассе от 70 до 140 км/ч?

2. Как реагируют на резкие перестроения, в т.ч. и в городе?

3. Что у них с шумностью на скоростях?

4. Что у них с мягкостью при проезде лежачих, ям, неровностей, стыков асфальта и пр.

5. Боковина как я понимаю крепкая?

6. Что с расходом, как я полагаю повышается и нормально и на трассе и город (принимая во внимание зубастость)??

 

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GC wk2 3.6 - Trailhawk 2018
Город: Москва
Опубликовано

В замен родной Goodyear Wrangler Kevlar заказал Goodyear Effecientgrip SUV. Выбирал исходя из безопасности и комфорта. На Kevlar страшно ездить по мокрой дороге, скользит и всплывает очень неприятно.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
2 минуты назад, MamaRocha сказал:

В замен родной Goodyear Wrangler Kevlar заказал Goodyear Effecientgrip SUV. Выбирал исходя из безопасности и комфорта. На Kevlar страшно ездить по мокрой дороге, скользит и всплывает очень неприятно.

Отличный выбор. Лично мне эта резина нра)) В ней устраивает все, за исключением мягкости... Хотя это по отзывам.

Возможно это один из самых разумных выборов летней резины.

Каков ущерб если не секрет?

2 часа назад, Самоход сказал:

Век живи, век учись! Только вроде на Ёку геолендер нацелился... Будем искать дальше

Вы какую модель рассматривали?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Странник_rus сказал:

Эт даа. Ценник у них тоже отл - 18500 баллон, 74 тыс. ру комплект. Мишлен пилот спорт в моем размере дешевше

Допустим на минутку своих энег стоят..

Интересно, в сравнении со штатным Мишленом латитьюд туром 265/60/18:

1. Как шины ведут себя на трассе от 70 до 140 км/ч?

2. Как реагируют на резкие перестроения, в т.ч. и в городе?

3. Что у них с шумностью на скоростях?

4. Что у них с мягкостью при проезде лежачих, ям, неровностей, стыков асфальта и пр.

5. Боковина как я понимаю крепкая?

6. Что с расходом, как я полагаю повышается и нормально и на трассе и город (принимая во внимание зубастость)??

 

Цена, в моём случае, имеет последнее место. Данную резину только буду покупать. Я очень хотел Cooper Zeon LTZ, но даже в штатах мне не смогли её найти. BFGOODRIG, как по мне, очень стремно смотрится на машине, поэтому отпал. Континенталь же по многим параметрам, согласно тестов подходит, на нём и остановился.

На остальные вопросы вам поможет ответить множественная информация в интернет.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Talakanec сказал:

На остальные вопросы вам поможет ответить множественная информация в интернет.

Блииин. Как же я не догадался об интернет....

там ведь прекраснейшая информация, особенно в отзывах на одну и ту же резинку — одному жесткая, другому жмет, третьему скользит, четвертой прыгает, пятый про снег и лед на летней и пр. 
За столь исчерпывающие личные впечатления (мнения) о  Continental ContiCrossContact ATR 265/60 R18 110T— СПАСИБИЩЕ. 

Серышево Белогорску и Украинке привеД 🤨

Изменено пользователем Странник_rus
Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, Talakanec сказал:

Цена, в моём случае, имеет последнее место.

Для нас в Москве цена все же имеет значение

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.