Перейти к содержанию

Выбор летней резины на WK2


Vital 960

Рекомендуемые сообщения

71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Всем привеД. 
Приобрел летние шины Goodyear EfficientGrip SUV в размере штатном (265/60-18), индекс нагрузки 110, макс скорость V (240 км/ч). Отмечается мягкая боковина (значительно мягче штатных Michelin latitude tour), по массе гудиеры здорово легче. Кг на 5-6 по личным осчусчениям. 
Установили на диски неделю назад, проехал немного и все по Москве (температура от 0 до +5). 
При всех именитых оценках сего бренду на ресурсах и запредельной стоимости — шины мне НЕпонра ((((.
По первым впечатлениям (хочу ошибаться) более жесткие (может потеплеет станет лучше) чем штатный латитьюд. Более ощутимо для 5-й точки проходятся люки, небольшие складки дороги и пр. Знаете, они мне  напомнили по ощущениям бридж потензу на мазде 6 - но то совсем дубье. 
На вкус и цвет...., а мне желалось помякше.
Тем не менее, получен опыт. 
Чешется выставить катки на авито для торга - все убеждаю себя скатать хоть сезон... 

BF9D878D-A8A2-45F9-9F18-A48BB88BD1F1.jpeg

2B27BA48-7C9C-43D7-ABFC-96DEB393EF82.jpeg

A781AFC4-FE9A-41C2-A364-FC890A50E0A8.png

Изменено пользователем Странник_rus
Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Тверь
Опубликовано

Пожалуй не нужно продавать, на мой взгляд, привыкните, а летом точно мягче станут от температуры.

А при переходе с зимней на летнюю всегда кажется, что лето жесткое🤗, так давление немного снизте до 2.2-2.3

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Wk2 3.0 CRD 2012 Overland
Город: Одинцово
Опубликовано

Я успел купить до подорожания в январе за 13650/шт. Шины Yokohama Geolandar A/T G015 265/50 R20, пр-ва Филиппин 2021г. Стоят уже месяц, катаюсь по Москве и области. Т.к. летом много езжу на юг и периодически съезжаю с асфальта искал «самую дорожную» из  АТшек. На АТ никогда не ездил, до этого была Brigestone Alenza, потом Nexen Roadstone. Дорогу на асфальте держит очень не плохо, даже в дождь, при среднем стиле езды (не гоняю и не плетусь, обычно чуть быстрей потока). На контрасте после зимних шипов очень тихая, гула по трассе нет. По комфорту я просто в восторге, это самая мягкая резина из всех, что у меня были на гранде, даже гораздо мягче зимних hakkapeliitta 8, стыки и трещины на дороге полностью пропали, машина стала совсем другой, очень мягкой и комфортной. Шины всем советую, единственное, на рынке большая часть шин пр-ва РФ, по отзывам она гораздо жестче импортной.  Как поведет себя на бездорожье сказать пока не могу, думаю в тех местах куда я заезжал на шоссейке объективно оценить какие-то внедорожные качества не получиться.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
В 15.04.2022 в 12:15, FlaLo сказал:

Я успел купить до подорожания в январе за 13650/шт. Шины Yokohama Geolandar A/T G015 265/50 R20, пр-ва Филиппин 2021г. Стоят уже месяц, катаюсь по Москве и области. Т.к. летом много езжу на юг и периодически съезжаю с асфальта искал «самую дорожную» из  АТшек. На АТ никогда не ездил, до этого была Brigestone Alenza, потом Nexen Roadstone. Дорогу на асфальте держит очень не плохо, даже в дождь, при среднем стиле езды (не гоняю и не плетусь, обычно чуть быстрей потока). На контрасте после зимних шипов очень тихая, гула по трассе нет. По комфорту я просто в восторге, это самая мягкая резина из всех, что у меня были на гранде, даже гораздо мягче зимних hakkapeliitta 8, стыки и трещины на дороге полностью пропали, машина стала совсем другой, очень мягкой и комфортной. Шины всем советую, единственное, на рынке большая часть шин пр-ва РФ, по отзывам она гораздо жестче импортной.  Как поведет себя на бездорожье сказать пока не могу, думаю в тех местах куда я заезжал на шоссейке объективно оценить какие-то внедорожные качества не получиться.

Заценим как смотрятся шины на колесе? Интересно

Изменено пользователем Странник_rus
Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: Jeep GC
Город: Уральск
Опубликовано

@Странник_rus давление какое? Летом мягче станет. В этом году у меня 5-е лето на такой резине, только 265/50/20. Пожестче стала, и шумнее. По износу еще лет на 5 хватит. Но начали покрываться трещинками дорожки протектора. Так как стоит такая резина у нас сейчас космос, заказал в запас nitto 420s. Еще не решил, сейчас ставить, или сезон еще на Goodyear откатать.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Solist сказал:

@Странник_rus давление какое? Летом мягче станет. В этом году у меня 5-е лето на такой резине, только 265/50/20. Пожестче стала, и шумнее. По износу еще лет на 5 хватит. Но начали покрываться трещинками дорожки протектора. Так как стоит такая резина у нас сейчас космос, заказал в запас nitto 420s. Еще не решил, сейчас ставить, или сезон еще на Goodyear откатать.

Выехал из шиномонтажа на приборке были цифры 2,5-2,6. Реально было дубовато. И шумно. Да и показания датчиков давления в шинах вызывают сомнения. 

Изменил давление на 2.2 стало несколько получше.

поездив поболее на гудиере вроде сейчас ниче или я попривык. 
Надеюсь к теплу прикатаются))

Изменено пользователем Странник_rus
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
8 часов назад, Странник_rus сказал:

Выехал из шиномонтажа на приборке были цифры 2,5-2,6. Реально было дубовато. И шумно. Да и показания датчиков давления в шинах вызывают сомнения. 

Изменил давление на 2.2 стало несколько получше.

поездив поболее на гудиере вроде сейчас ниче или я попривык. 
Надеюсь к теплу прикатаются))

Надо приобрести, если нет, механический манометр с «клапаном памяти». Раз в месяц на холодную после ночи и/или суток простоя проверить можно давление. Самые точные результаты получаются. Все эти 2,3 АТМ для 18 радиуса, 2,5 атм для 20, есть инструкция. На сход-развале только следовать нужно. Для удобства и комфорта нужно самому изучать этот момент. Потому что, например, я на 285/50/20 пробовал 2,8 атм на холодную для Dunlop Grandtrek AT5. И 2 атм тоже на холодную. В результате, 1 вариант, это чистейшая шоссейка дубовая, а во втором - довольно мягкая комфортная атшка, как не странно это звучит. Плюс даже лета еще не было, а я уже даже успел погонять на ней по снегу. То есть мягкости еще не распробовал. Каждому своё. Экспериментируйте.

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, AKELA SHIROKIY сказал:

Надо приобрести, если нет, механический манометр с «клапаном памяти».

Можно поподробнее или ссыльна провереный девайс?

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD, Grand Cherokee WK2 3.6 (рест)
Город: Москва
Опубликовано
В 15.04.2022 в 09:43, Странник_rus сказал:

Всем привеД. 
Приобрел летние шины Goodyear EfficientGrip SUV в размере штатном (265/60-18), индекс нагрузки 110, макс скорость V (240 км/ч). 

 

 

Приветствую! Я тоже их искал всю зиму! Но их так и не было нигде. Где Вам удалось их купить?

Вы также пишите, что они легче Мишлена на 5-6 кг. Но это не возможно. Разница одной и той же шины разных производителей может быть до 1,5 кг с колеса. Они весят в среднем 13 кг. Не может же Гудьер весить 8 кг. 

И ещё не торопитесь продавать. Сейчас ещё температура не достигла летних значений. Летние сейчас реально дубовые. 

Изменено пользователем edouard
Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
12 часов назад, Странник_rus сказал:

Можно поподробнее или ссыльна провереный девайс?

 

Да, пожалуйста. Цена вопроса 300-500 рублей в зависимости от навороченности.

Ссылка на мой манометр автомобильный

 

 

 

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
В 17.04.2022 в 11:27, edouard сказал:

Приветствую! Я тоже их искал всю зиму! Но их так и не было нигде. Где Вам удалось их купить?

Вы также пишите, что они легче Мишлена на 5-6 кг. Но это не возможно. Разница одной и той же шины разных производителей может быть до 1,5 кг с колеса. Они весят в среднем 13 кг. Не может же Гудьер весить 8 кг. 

И ещё не торопитесь продавать. Сейчас ещё температура не достигла летних значений. Летние сейчас реально дубовые. 

Привет. 
Вопросе массы шины руководствовался данными мосавтошины. В которых  Michelin latitude tour 265/60-18 весят 22 кг, Goodyear EfficientGrip SUV в аналогичном размере лишь 17,5 кг. Разница в весе была норм ощутима. 
Арифметика проста, а внутри зудит мысль оооо, может расхот маненько снизится!? 😁

где приобрел напишу Вам в лс, дабы никого здесь не отвлекать

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Goodyear почти всегда легче аналогичных, так и есть

В этом и проявляется технологичность, тяжёлые и китайцы могут сделать недорого

С лёгкими шинами нагрузка на подвеску меньше, неподрессоренная масса

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Wk2 3.0 CRD 2012 Overland
Город: Одинцово
Опубликовано

@Странник_rus Вживую смотрятся лучше, камера не очень передает.

20220422_142650.jpg

20220422_142704.jpg

20220422_142717.jpg

20220422_142734.jpg

20220422_142803.jpg

20220422_142818.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано
В 26.03.2022 в 20:36, Litvinovsn сказал:

А теперь будем ждать ваш отзыв про эту чуду. Заинтригован до безумия 🤓 и кстати сколько денег вышло?

мои 5 копеек - мягко, в меру тихо, стравленная до 0,8 хорошо ползёт в грязи, 180-190км/ч на М11 не гудит, снежные "брустверы" при перестроении на шоссе, во время снегопада, проходит уверенно, НО на зиму лучше ставить зимнюю, расход топлива в пределах нормы. Пока она мне нравится больше, чем Йока Г015, которую катал ранее. 

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день. 
Michelin latitude tour HP чем отличается от Michelin latitude tour в стоковам 18 посадочном диаметре?
кто знает?

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
14 часов назад, Странник_rus сказал:

Добрый день. 
Michelin latitude tour HP чем отличается от Michelin latitude tour в стоковам 18 посадочном диаметре?
кто знает?

Катал такие долгое время. HP это high performance. Класс шин для более тяжёлых машин (сув), ездящих по асфальту и магистралям. Никакой особой разницы нет. Просто меньше износ и больше показатель тредвеар 

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, AKELA SHIROKIY сказал:

Катал такие долгое время. HP это high performance. Класс шин для более тяжёлых машин (сув), ездящих по асфальту и магистралям. Никакой особой разницы нет. Просто меньше износ и больше показатель тредвеар 

Как у них с мягкость в сравнении со штатным латитьюд туром 265/60-18?
хотя от тредвеар 440 вкупе сув мягкость противопропоказана ИМХО

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано
12 часов назад, Странник_rus сказал:

Как у них с мягкость в сравнении со штатным латитьюд туром 265/60-18?
хотя от тредвеар 440 вкупе сув мягкость противопропоказана ИМХО

Лично измерения по Шору не проводил, но те, что читал, говорят о более высокой твердости .

18 диаметра сами по себе будут мягче (пот комфорту) из-за большего профиля. Валкость повышается .

Изменено пользователем AKELA SHIROKIY
Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,6 Lim
Город: Москва
Опубликовано
В 25.05.2022 в 08:29, AKELA SHIROKIY сказал:

Лично измерения по Шору не проводил, но те, что читал, говорят о более высокой твердости .

18 диаметра сами по себе будут мягче (пот комфорту) из-за большего профиля. Валкость повышается .

Прихожу к выводу - чем выше цифири тредвеер и допустимая скорость тем резина жесче… 

Теперь меня интересуют шины с индексом T или Н и показателем тредвеер ниже 400. 
кто знает такие модели типа момякше?

Изменено пользователем Странник_rus
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Тюмень
Опубликовано

Доброго времени суток уважаемые грандоводы! Ситуация такая: приехал с вахты, поменял колёса с зимней 17 на летние 20 оригинальные. Сразу же сделал балансировку, и поехал. При езде было замечено что на 20х меня тянет то в лево то в право, но чаще влево))) заехал на сервис, сделали развал, изменения по допускам были смешные, можно было бы и не делать. P.s. На 20х я ни разу не ездил,  машину покупал зимой. Резина континенталь.
Так вот, выехал я и снова вцепившись в руль еду, так как меня туда сюда тянет, немного если не углядеть и можно выехать не на свою полосу. Может я чего не догоняю, но что это такое может быть?. Подвеска в идеале, все пересмотрели, нареканий нет. Не уж то резина так ведёт себя?до гранда была мазда с 20ми колёсами , такого дискомфорта не ощущал, одним пальцем рулил, а тут двумя руками вцепившись и то не помогает. Вроде и резина не плохая, зимняя тоже континенталь, колею вообще не ощущал. Подскажите, что это может быть?

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Тверь
Опубликовано
7 минут назад, Arthur89 сказал:

Доброго времени суток уважаемые грандоводы! Ситуация такая: приехал с вахты, поменял колёса с зимней 17 на летние 20 оригинальные. Сразу же сделал балансировку, и поехал. При езде было замечено что на 20х меня тянет то в лево то в право, но чаще влево))) заехал на сервис, сделали развал, изменения по допускам были смешные, можно было бы и не делать. P.s. На 20х я ни разу не ездил,  машину покупал зимой. Резина континенталь.
Так вот, выехал я и снова вцепившись в руль еду, так как меня туда сюда тянет, немного если не углядеть и можно выехать не на свою полосу. Может я чего не догоняю, но что это такое может быть?. Подвеска в идеале, все пересмотрели, нареканий нет. Не уж то резина так ведёт себя?до гранда была мазда с 20ми колёсами , такого дискомфорта не ощущал, одним пальцем рулил, а тут двумя руками вцепившись и то не помогает. Вроде и резина не плохая, зимняя тоже континенталь, колею вообще не ощущал. Подскажите, что это может быть?

Вот что происходит с вашим авто не знаю, а то, что резину  r20 с дисками часто продают, а хороший комплект r18 хрен купишь- это факт!

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2013 CRD 3.0 рест.
Город: Москва
Опубликовано
9 минут назад, Arthur89 сказал:

Доброго времени суток уважаемые грандоводы! Ситуация такая: приехал с вахты, поменял колёса с зимней 17 на летние 20 оригинальные. Сразу же сделал балансировку, и поехал. При езде было замечено что на 20х меня тянет то в лево то в право, но чаще влево))) заехал на сервис, сделали развал, изменения по допускам были смешные, можно было бы и не делать. P.s. На 20х я ни разу не ездил,  машину покупал зимой. Резина континенталь.
Так вот, выехал я и снова вцепившись в руль еду, так как меня туда сюда тянет, немного если не углядеть и можно выехать не на свою полосу. Может я чего не догоняю, но что это такое может быть?. Подвеска в идеале, все пересмотрели, нареканий нет. Не уж то резина так ведёт себя?до гранда была мазда с 20ми колёсами , такого дискомфорта не ощущал, одним пальцем рулил, а тут двумя руками вцепившись и то не помогает. Вроде и резина не плохая, зимняя тоже континенталь, колею вообще не ощущал. Подскажите, что это может быть?

Очень может быть кривая резина, нечто подобное у меня было. Поменял на новую, проблема ушла.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Тюмень
Опубликовано
13 часов назад, Александр 11 сказал:

Очень может быть кривая резина, нечто подобное у меня было. Поменял на новую, проблема ушла.

У кого покупал, сказал что 2 года не юзал эту резину, походу ей край. Сегодня попробую поменять колёса местами, если не поможет то резину скидывать надо. 

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2
Город: Тверь
Опубликовано
1 час назад, Arthur89 сказал:

У кого покупал, сказал что 2 года не юзал эту резину, походу ей край. Сегодня попробую поменять колёса местами, если не поможет то резину скидывать надо. 

Фото сделайте колеса и протектора, год выпуска рнзины, может что то и проясниться...Вообще Конти такай брак не должен сделать☝

Ссылка на комментарий
200
Автомобиль: JGC4WK2OL12
Город: Московская агломерация
Опубликовано

Потому что всякие бякие хранят резину, что на дисках, что без дисков, стопкой. А потом удивляются, почему геометрия нарушена. Я не верю в горизонтальное хранение колёс штабелями.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
58
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Laredo, 2013, рестайл
Город: Москва, МО
Опубликовано

Кто-то успел уже изучить текущий рынок шин, в новых условиях?

Что, более-менее, бюджетное и при этом достойное внимания есть на r20?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 2012
Город: Vologda
Опубликовано

Тоже интересно что взять на лето. 

Но вот сомнения 20 оставить на лето диски или покупать 18 диски и резину. Летом  по говнолину езжу около 30% ( рыбалка, дача, лес, пикники) 

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

С резиной проблема сейчас, практически везде Китай. Да и ценники тоже на них взлетели. Я себе Maxxis Razr AT приглядел, пока думаю, продать свою шоссейку 2 сезона и купить, либо пока не париться. Вроде АТ хочется попробовать, в общем в сомнениях. А так из Китайских Triangl, Sailun давно на рынке РФ и прям негативных отзывов не слышал. 

Ссылка на комментарий
91
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland, 2015
Город: МО, Раменское
Опубликовано
20 часов назад, A-nDry сказал:

А так из Китайских Triangl, Sailun давно на рынке РФ и прям негативных отзывов не слышал. 

@Alexsh_kz 

Главное внимательно смотреть когда будут балансировать, в 20 размере часто у китайцев радиальное биение, т.е. по высоте резина кривая. Тут уже только сдавать обратно в магазин, не устанавливая на машину.

Изменено пользователем Amelnik
Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 CRD Laredo, 2013, рестайл
Город: Москва, МО
Опубликовано

Такую никто не ставил?

Yokohama Geolandar CV G058 265/50/R20 107V

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.