Jump to content

Замена масла в АКПП NAG1


Recommended Posts

Pinned posts
183
Your Car:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Region: Москва
Posted
Posted (edited)

АКПП NAG1 (Mercedes-Benz 722.6)

 

Устанавливалась на автомобили:

 

 

WK 3.7 Laredo - модификация W5A580

SRT8 - модификация W5A580

WH 3.7 Laredo - модификация W5A580

3.0 CRD (Дизель) - модификация W5J400

 

Дополнительная информация по АКПП  

 

Для того чтобы проверить какая АКПП стоит у вас на авто, нужно сделать следующее:

https://www.jeep.com/webselfservice/BuildSheetServlet?vin=ЗДЕСЬ_ВАШ_VIN

Копируем ссылку, в конце вставляем свой VIN и дальше смотрим раздел OPTIONAL EQUIPMENT и в нем будет АКПП. Например: 5-Speed Auto W5A580 Transmission

 

 

Масло и расходники в АКПП:

 

 

 

Сервисная замена - 5 л ( ! ) - по факту в W5A580 (NAG1, он же 722.6) сливается 3.9-4л.

Полный объем (на сухую) - 7,7 л

 

Рабочая жидкость для АКПП Mopar® ATF+4

05013457AA, 68218057AA - 0.946 л

68218058AC - 5л

 

Возможна замена по допускам:

MB 236.14  - поскольку АКПП Mercedes-Benz, то данный лист допуска считается приоритетным, по отношению к Mopar ATF+4.

Chrysler ATF+4 (?)  

До 2008 года был допуск MB 236.10. С 2008 года действет лист допуска MB 236.14, который заменил собой старый лист допуска.

 

Испробованные аналоги:

Fuchs TITAN ATF 4134   (Fuchs 600684099) Фото

Febi Automatikgetriebeöl (ATF)  (29449 - 1 л, 36449 - 5 л) - выбор многих. Нет в листе допуска MB 236.14.

MB A0019896803 - оригинальное масло Mercedes-Benz. Хорошее, но дорого.

Shell ATF 134

Motul ATF 236.14  (103784 - 1 л)

ZIC ATF Multi 4л (162628) info  - допуск Chrysler ATF+4 (подходит для W5A580 (NAG1), W5J400 и 545RFE)

ZIC ATF Multi, 1 л - (132628)

ZIC ATF Multi LF, 4 л - (162665) - допуск MB 236.14 для АКПП W5A580 (NAG1), W5J400 (так же как у Fuchs TITAN ATF 4134)

ZIC ATF Multi LF, 1 л - (132665)

 

Фильтр АКПП:

Chrysler 52108325AA

MB A 140 277 00 95

Febi 09463 (Фото)

SWAG 99 90 9463

 

Прокладка поддона АКПП:

Chrysler 52108332AA

MB A 140 271 00 80

Febi 10072

SWAG 10 91 0072

 

Фильтр и прокладка поддона АКПП в одном комплекте (аналог):

Febi 10098

Knecht (Mahle Filter) HX 81D (Фото)

MANN-FILTER H 182 KIT

 

Прокладка под сливной болт на картере АКПП ( ! ) ( ? )

Chrysler 52108330AA

MB A1402710060

 

Разъем контактной группы АКПП

Chrysler 52108322AA

MB A2035400253 (Фото)

При установке разъема необходимо смазать литолом наружные кольца, чтобы не закусило.

 

Поддон АКПП со сливной пробкой

Chrysler 52108327AA

NTY BMOCH011

 

Внимание! Запчасти по каталогу Chrysler стоят на порядок больше, чем по каталогу MB.

 

Утверждение о том, что фирменное Mercedes-Benz разливают на заводе Fuchs тут.

Утверждение о том, что к АКПП NAG1 не относится классификация масла ATF+4 тут.

 

 

 

SERVICE BULLETIN NUMBER: 21-014-07

NOTE: This Service Bulletin DOES NOT apply to Sprinter transmissions, Crossfire transmissions, MK/PM vehicles equipped with Continuously Variable Transmission (CVT) and WG vehicles equipped with a diesel engine (sales code ENF) and a W5J400 or NAG1 transmission (sales code DGJ).

 

Перевод:

Примечание: Данный сервисный бюллетень не распространяется на коробки передач Sprinter, Crossfire, МК/PM автомобилей, оснащенных бесступенчатой трансмиссией (CVT) и WG, оснащенные дизельным двигателем (товарный код ENF), а также АКПП W5J400 или NAG1 (товарный код DGJ).

ENF - WG дизель 2.7.
W5J400 - WH дизели 3.0 (DGU, хотя он не прописан буквально, но коробка та же).
DGJ - 6,1 (SRT8) и 3,7 Laredo (W5A580)

 

 

 

 

 

Замена масла в АКПП:

 

 

 

Первая замена масла в АКПП на 100000 км. Далее через каждые 60000 км.

Замена масла в АКПП возможно двумя способами:

 

1) Частичная замена (самый популярный)

 

 

 

Замена масла в АКПП в картинках (соседняя тема) тут  

Если очень хочется заменить масло полностью, то лучшим методом будет несколько раз поменять масло в АКПП частичным методом с пробегом между заменами 200-400 км.

Остаток старого масла при частичной замене:

7.7/100=0.077 - 7.7л общий объем масла в коробасе.

5/0.077=64,93% - 5л слили (64% от общего объема)

Остаток старого масла после первой замены - 35.06% (2.7л)

 

2-ая замена: 11.68% (0.9л)

3-ая замена: 3.98% (0.3л)

4-ая замена: 1,29% (0.1л)

 

Ну и так далее. Имхо 2-3 замены более чем достаточно (методом частичной замены).

Замену рекомендуется проводить с небольшим интервалом (например 200-400 км). Это относится к частичной замене после покупке автомобиля, путем нескольких замен. Особенно актуально, если в автомате давно не меняли масло. Свежее масло начинает активно вымывать отложения грязи, тем самым забивая фильтр.

 

После замены прокладки поддона АКПП рекомендуется проверить (например через неделю) нет ли течи ("прижилась" ли прокладка).

 

 

2) Полная замена (выполняется специальным аппаратом или путем откручивания магистрали идущей от коробки к радиатору)

 

 

 

Данный способ замены не очень распространен, так как бывали случаи, когда после замены таким способом возникали проблемы с АКПП, а некоторые даже попадали на ремонт АКПП. Для полной замены необходимо 11-14 литров масла.

По поводу частичной или полной замены масла можно почитать тут

 

 

 

 

Измерение температуры масла в АКПП

АКПП NAG1 (MB 722.6)

Edited by Daniel Jackson
  • Like 5
  • Thanks 1
  • 4 years later...
60
Your Car: TLC 200 4.5 D
Region: Магнитогорск
Posted
Posted

Хотел сегодня поменять, масло в АКПП с помощью, аппарата, а мастера говорят что у них мол переходников нет, для этой КПП, что за фигня, у кого меняли как они подключали вам.

  • 1 month later...
8
Your Car: гранд чероки 3.0 crd
2008 г.в.
Region: вологда
Posted
Posted (edited)

Можно вот такое заливать ??? http://liquimoly.ru/product_view.php?id=730

Edited by kolta
60
Your Car: TLC 200 4.5 D
Region: Магнитогорск
Posted
Posted

Залей 1600

34
Your Car: JEEP Grand Cherokee - WH 3.0 CRD
Region: Владимир
Posted
Posted

КРАЙСЛЕР, - караул, прекрати выпускать мануалы! Всем на них на***ть! Крайслер заливает МОПАР, полная замена не возможна! Зачем вам, господа, в коробасе компот? Залейте то, что положено и будет вам счастье! :wizard:

436
Your Car: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Region: Москва
Posted
Posted

КРАЙСЛЕР, - караул, прекрати выпускать мануалы! Всем на них на***ть! Крайслер заливает МОПАР, полная замена не возможна! Зачем вам, господа, в коробасе компот? Залейте то, что положено и будет вам счастье! :wizard:

Крайслер не льет в коробки NAG1 Mopar. И даже пишет, что лить его туда нельзя.

2,376
Your Car: в подписи
Region: Самара
Posted
Posted

Какой вы интересный фантазер! Именно Мопар АТФ4+ и налит в коробку НАГ1 с завода (ибо НАГ1 не только на дизеле, а ещё и на 3,7, а мануал на 3,7 доступен аж в 2 вариантах, 2005 и 2007 года, и в обоих случаях речь идет только о АТФ4+).

436
Your Car: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Region: Москва
Posted
Posted (edited)

Какой вы интересный фантазер! Именно Мопар АТФ4+ и налит в коробку НАГ1 с завода (ибо НАГ1 не только на дизеле, а ещё и на 3,7, а мануал на 3,7 доступен аж в 2 вариантах, 2005 и 2007 года, и в обоих случаях речь идет только о АТФ4+).

Я не буду отвечать хамством на хамство в вашей стороны, а просто еще раз повторю - 16.10.2007 крайслер выпустил сервисный бюллетень в котором указывает, что ATF+4 не нужно использовать в коробках NAG1 (и некоторых других). Может в 2005 он и был залит на заводе, но не в 2008.

Edited by maxisky
22
Your Car: Grand Cherokee 3
0 CRD Overland 2008
Region: Москва
Posted
Posted

Подскажите, а если пробег всего 55 тыс , стоит париться с заменой мала в коробасе?

422
Your Car: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Region: Сочи
Posted
Posted

Подскажите, а если пробег всего 55 тыс , стоит париться с заменой мала в коробасе?

Первый раз менял на 50тыщ было уже темноватое... замена раз в 50тыщ это то что нужно для долговечной и надежной работы АКПП

2,376
Your Car: в подписи
Region: Самара
Posted
Posted

Приведенный вами бюллетень не имеет отношения к трансмиссиям NAG1, установленным на автомобили WK/WH, только про НАГ1 на машинах WG, т.е. джип предыдущего поколения.

Файл во вложении, читаем 3ю страницу сверху - "...и WG, укомплектованным дизельным двигателем и коробкой НАГ1". Про WK/WH речи нет, даже в таблице выше на страницу не делится на рынки сбыта и на типы двигателя (в отличие от упоминаемого в сноске WJ/WG).

Я понимаю, что буковки модели трансмиссии совпадают, но документы надо читать буквально, а не догадываться и додумывать что-то самостоятельно.

tsb_wk_2101407.pdf

436
Your Car: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Region: Москва
Posted
Posted (edited)

Приведенный вами бюллетень не имеет отношения к трансмиссиям NAG1, установленным на автомобили WK/WH, только про НАГ1 на машинах WG, т.е. джип предыдущего поколения.

Файл во вложении, читаем 3ю страницу сверху - "...и WG, укомплектованным дизельным двигателем и коробкой НАГ1". Про WK/WH речи нет, даже в таблице выше на страницу не делится на рынки сбыта и на типы двигателя (в отличие от упоминаемого в сноске WJ/WG).

Я понимаю, что буковки модели трансмиссии совпадают, но документы надо читать буквально, а не догадываться и додумывать что-то самостоятельно.

Учите английский и их грамматику, запятые там где их нет по тексту не ставим.

Дословно: "этот сервисный бюллетень не распространяется на трансмиссии Sprinter, трансмиссии Crossfire, автомобили MK/PM оборудованные вариатором и дизельные WG (с кодом ENF) и коробки W5J400 или NAG1 (код DGJ)".

 

ENF - WG дизель 2.7.

W5J400 - WK/WH дизели 3.0 (DGU, хотя он не прописан буквально, но коробка та же).

DGJ - 6,1 и 3,7.

Edited by maxisky
  • Like 1
  • Партнёр клуба
7,553
Your Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted
Posted

народ, не спорьте - в Гранды 2002-2004 (с мерсокоробкой) заливали мерсовское масло, а Гранды 05-10 (с мерсокоробкой) заливли Мопар АТФ+4

2,376
Your Car: в подписи
Region: Самара
Posted
Posted

Учить английский вы сами будете, когда приспичит.

Мой английский не от гугля, а от нормальных советских преподавателей, и не просто школа.

Хватит гнать пургу, и вставлять буквы где вам хочется, фантазируйте дальше. Заливайте что хотите - одним дизелем на дорогах меньше станет, туда ему и дорога.

22
Your Car: Grand Cherokee 3
0 CRD Overland 2008
Region: Москва
Posted
Posted (edited)

Ну вы ещё подеритесь, горячие финские парни :rolleyes:

Edited by Мирон77
436
Your Car: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Region: Москва
Posted
Posted

одним дизелем на дорогах меньше станет, туда ему и дорога.

спасибо за добрые пожелания.

 

Добавлю очевидные вещи - коробка MB 722.6 - с 2008 года допуск только 236.14, раньше было 236.10. ATF+4 ни первому, ни второму не соответствует.

  • Партнёр клуба
7,553
Your Car: chrysler
Region: Москва и рядом
Posted
Posted

ужас...

2,376
Your Car: в подписи
Region: Самара
Posted
Posted

Да и так с маслом в коробке бардак, мнений вагон и маленькая тележка, ещё такие вбросы на вентилятор, да ещё и на пустом месте.

22
Your Car: Grand Cherokee 3
0 CRD Overland 2008
Region: Москва
Posted
Posted

В мануале вообще Shell 3403.

178
Your Car: WJ 4
7 99г
был WH 3
0 2006 limited
был WG 2.7 2002 limited
Region: Истра - юг Воронежской
Posted
Posted

Заливайте что хотите - одним дизелем на дорогах меньше станет, туда ему и дорога.

Николай, откуда столько ненависти к дизелям ? Поднакопишь и купишь себе дизеля, зачем так уж самого себя уговаривать. :flower:
  • Like 1
2,376
Your Car: в подписи
Region: Самара
Posted
Posted

Зачем мне дизель, у меня есть и "недизель" купленный не по помоечной цене (т.е. на дизель вполне хватало на момент покупки, даже предложения были, сознательно их обходил стороной).

  • Like 1
34
Your Car: JEEP Grand Cherokee - WH 3.0 CRD
Region: Владимир
Posted
Posted

Николай, откуда столько ненависти к дизелям ? Поднакопишь и купишь себе дизеля, зачем так уж самого себя уговаривать. :flower:

Да ты не запаривайся! Он на всех ЖИПО форумах дизеля хает, хобби наверное :rolleyes:

2,376
Your Car: в подписи
Region: Самара
Posted
Posted

На соседних - в основном предостерегаю от покупки такового, чтобы новые владельцы не читали по 20-30 страниц стенаний по маслу, карданам и подобному (и ведь 20 страниц текста, а толку? Ничего однозначного и определенного...).

22
Your Car: Grand Cherokee 3
0 CRD Overland 2008
Region: Москва
Posted
Posted

Однозначно и определенно точно 3.0 CRD классный аппарат! Да, хотя бы даже из-за паровозной тяги!

  • Like 1
60
Your Car: TLC 200 4.5 D
Region: Магнитогорск
Posted
Posted

На 100000 км менял аппаратно, с заменой фильтра и прокладками, в общей сложности ушло 12,5 литров мерсомасла, решил его лить хуже уж точно не будет, теперь буду делать, частичную замену по плану, через 40-50 т.км.

8
Your Car: гранд чероки 3.0 crd
2008 г.в.
Region: вологда
Posted
Posted

Подскажите, номера (05103527EA, 05013457 AA) мопара atf+4 это одно и тоже ??? Почему-то цена разная.

422
Your Car: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Region: Сочи
Posted
Posted

Однозначно и определенно точно 3.0 CRD классный аппарат! Да, хотя бы даже из-за паровозной тяги!

а если грамотно чипануть так вообще ракетаа! Хэми сток нервно курит в ...

  • Like 1
22
Your Car: Grand Cherokee 3
0 CRD Overland 2008
Region: Москва
Posted
Posted (edited)

Так что лить-то в коробку 2008 года?!?! В конце концов! И как узнать, что у меня сейчас в коробке? Советов много, что в коробке - не знаю, в мануале - "лейте Shell", что делаааааааааааать? :wizard:

В "Особом внимании" сказали, что нальют ATF+4. И ещё вопрос. С коробки вытечет около шести литров. А мешать-то можно? Ведь, что залито НЕИЗВЕСТНО... :angry: :angry: :angry:

Edited by Мирон77
22
Your Car: Grand Cherokee 3
0 CRD Overland 2008
Region: Москва
Posted
Posted

спасибо за добрые пожелания.

 

Добавлю очевидные вещи - коробка MB 722.6 - с 2008 года допуск только 236.14, раньше было 236.10. ATF+4 ни первому, ни второму не соответствует.

 

В мануале в таблице замены жидкостей - Shell 3403. У него допуск 236.10. http://www.oilshell.ru/catalogue.php?cat=246&rootid=1&product=557

22
Your Car: Grand Cherokee 3
0 CRD Overland 2008
Region: Москва
Posted
Posted

Вот ещё что вычитал:

 

"Shell ATF 3403 M-115

Синтетическая жидкость для нового поколения автоматических трансмиссий легковых автомобилей Mercedes-Benz, которая производится на основе синтетического базового масла Shell XHVI и отличается прекрасными рабочими характеристиками, а также обеспечивает «пожизненное» (без замены) смазывание в самых суровых условиях эксплуатации."

 

Так, может оно и залито у меня, если рекомендовано оно в букваре?

В таком случае, можно еще долго ездить...

422
Your Car: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Region: Сочи
Posted
Posted

С коробки вытечет около шести литров.

вытечет всего 4л

Так, может оно и залито у меня, если рекомендовано оно в букваре?

что залито и что лить перетерли уже раз пять... вся инфа в доступе.. что лить в итоге - каждый решает сам...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Who's Online   6 Members, 0 Anonymous, 149 Guests (See full list)

    • Москва
    • Беринг
    • Mazaxuct
    • al_ch
    • Vasiliy190
    • alex1812
  • Бортжурналы

    1. Графит

      • 2
        entries
      • 7
        comments
      • 895
        views

      Recent Entries

      Kyl
      Latest Entry

      Поменял термостат, не то чтоб он меня прям беспокоил, но зимой не закрывался и  очень долго грелся.

      Замена на 2,4 первый раз это еще та заморочка 😃

      А вообще если знать что и где мешает, можно управиться за полтора часа.

      я не снимал вакуумный насос, хотя так будет еще проще.

      И так, снимаем акб, снимаем ЭБУ и пластик вокруг акб, площадку не снимал.

      далее, воздушный  патрубок который к дроселю, снимаем верхний патрубок радиатора, патрубок на печку.

      Снимаем дроссель, если не снимать вакуумный насос, откручиваем металлический  кронштейн  от впускного коллектора, вместе со шпильками (иначе его оттуда не вытащить, а он будет мешать открутить нижний болт) шпильки открутить можно только накидным ключом ешкой на 6.

      Далее откручиваем болты, два вверху на 8 и два внизу на 10, с верхними никаких проблем не возникает они в прекрасном доступе, а вот с нижними придется повозиться.

      передний в принципе тоже в доступе, а вот задний никакими хитрыми головками не подлезть, но выход есть, берем накидной ключ на 10 и отрезаем его чтоб бул не длинней 6 см,

      Стальной кронштейн я надеюсь уже сняли, и получаем доступ чтоб накинуть ключ и открутить злосчастный болт.

      Собственно это все, термостат у вас уже в руках , собираем в обратном порядке.

      Но есть еще одна засада, на термостат одевается шлангочка с быстросъемом на расширительный бачек, так вот этот быстросъем как правило при снятии отламывается штуцер (пересыхает или хз что с ним но он прям рассыпается в руках) и остается в шланге.  Потом нужно будет кусачками аккуратно раскусить обжимное кольцо и выковырять остатки штуцера. Ну и естественно заранее побеспокоиться о новом штуцере и новом хомуте, штуцер там прямой, диаметр подобрать можно по новому термостату. 

      Это все справедливо для КЛ дорест, для реста, практически также только еще и расширительный бачек нужно снимать, он у них в другом месте, для компасов и ренегатов, немного по дугому но принцип тотже освобождаем доступ для нижнего дальнего болта.

       

      З.Ы. пробег 360к                                          


    2. К нам в сервис TRS Motors приехал Jeep Liberty 2012 года выпуска с пробегом 140 тысяч километров. Основная жалоба владельца была одна, но очень серьёзная — автомобиль периодически глох, причём это могло произойти как на холостом ходу, так и в движении. Такая неисправность не просто создаёт неудобства, она представляет реальную опасность на дороге, особенно в потоке или на перекрёстке. Клиент рассказал, что уже обращался в другой автосервис с этой проблемой. Там провели какие-то работы, стёрли ошибки из электронного блока управления и заменили одну из деталей на более доступную, неоригинальную. После этого мастера заверили, что проблема решена. Однако, к сожалению для владельца, 'глюк' никуда не исчез — Liberty продолжал вести себя непредсказуемо, заставляя водителя постоянно нервничать за рулём. Это классический пример, когда попытка сэкономить на качестве запчастей приводит лишь к временному устранению симптомов, но не самой причины неисправности, а в итоге — к ещё большим затратам времени и денег.

      Что выявила углубленная диагностика в TRS Motors?

      Наши специалисты не стали ограничиваться простым сканированием кодов ошибок. Мы начали с полноценной компьютерной диагностики, но главное — подключили мотор-тестер для анализа реальных сигналов с датчиков в режиме реального времени. Именно этот подход позволил найти 'иголку в стогу сена'. Внимание инженера привлёк сигнал с датчика положения коленчатого вала (ДПКВ). Визуально на осциллограмме были чётко видны периодические пропадания импульсов. Это критически важный сигнал, на основе которого блок управления двигателем рассчитывает момент впрыска топлива и зажигания. Когда этот сигнал пропадает, 'мозги' автомобиля просто не понимают, в каком положении находятся поршни, и мгновенно отключают подачу топлива и искру, чтобы избежать серьёзных механических повреждений. Именно эти пропадания и были причиной внезапного глушения двигателя. Установленный ранее неоригинальный датчик, несмотря на свою внешнюю схожесть, не обеспечивал стабильный и чистый сигнал, что и привело к повторению проблемы. Подобные нюансы часто упускаются при поверхностной диагностике, но они являются ключом к настоящему решению.

      Почему замена на оригинальную запчасть — единственно верное решение?

      Убедившись в диагнозе, мы предложили владельцу единственно правильный путь — замену некондиционного датчика на оригинальный, рекомендованный производителем Jeep. В чём принципиальная разница? Оригинальные датчики проходят жёсткие испытания на соответствие температурным, вибрационным и электромагнитным нагрузкам, которые характерны для работы в подкапотном пространстве конкретной модели автомобиля. Их рабочие параметры (зазор, сопротивление, форма сигнала) идеально согласованы с алгоритмами работы ЭБУ. После установки оригинального датчика коленвала мы не просто заменили деталь. Была проведена полноценная процедура адаптации: сброс адаптаций блока управления, обучение на холостом ходу и обязательная контрольная поездка с мониторингом всех ключевых параметров. Результат говорил сам за себя: двигатель запускался с пол-оборота, работал ровно и стабильно на всех режимах, а в памяти электронных систем не осталось ни одной ошибки. Проблема с глушением была полностью устранена.

      Как избежать подобных ситуаций с Jeep Liberty и другими автомобилями?

      История этого Jeep Liberty — отличный повод напомнить всем владельцам автомобилей, особенно таких требовательных к качеству запчастей, как американские внедорожники, о нескольких простых правилах. Во-первых, доверяйте диагностику и ремонт специализированным сервисам, которые имеют опыт работы с конкретным брендом и доступ к профессиональному оборудованию, а не только к сканеру ошибок. Во-вторых, настаивайте на использовании оригинальных запчастей или их качественных аналогов премиум-класса, особенно когда речь идёт о критических компонентах системы управления двигателем, трансмиссии или безопасности. Экономия в 2-3 раза на детали часто оборачивается повторным ремонтом, эвакуацией и, как следствие, удвоенными затратами. Регулярное техническое обслуживание и внимательное отношение к любым изменениям в поведении автомобиля — залог его долгой и беспроблемной службы. Если ваш автомобиль начал глохнуть, дергаться или проявлять другие странности — не откладывайте визит к проверенным специалистам, таким как мастера TRS Motors.
    3.  

      https://rutube.ru/video/private/cd206a28b6d8e69ed5c0fc50bde655e8/?p=PaHmtlIhBiQAptdqQYIIWQ

       

      Вот такой автомобиль пригнали нам после морозов. Это JEEP Grand Cherokee WK2 3.0 итальянский дизель 2013 года, пробег 300 000 км. Машина приехала к нам своим ходом. Значит, все плохое уже случилось. Заводим двигатель. Вот такой концерт ударных инструментов. Хорошо прослушивается партия шатунов и коленвала.

      Сняли двигатель, и сняли поддон. И что мы видим? Опять сломанный коленвал. И в том же месте. Эта поломка типичная для этого двигателя.

      1 Трещина коленвала.png

      Мы уже снимали много видео на эту тему. Ссылки приведу в описании. И много раз просчитывали стоимость ремонта. И каждый раз она проигрывала стоимости двигателя б/у.

      2 Сломанный коленвал.png

      Двигатель б/у хорошего качества найти сейчас непросто. В основном, на разборках сейчас продают моторы, выработавшие свой ресурс на российских дорогах, и наевшиеся российской солярки. Такой мотор будет стучать, дымить и жрать масло изначально.

      3 Двигатель бу дымит из сапуна.png

      4 Двигатель бу дымит из щупа.png

      Но владельцу этого автомобиля повезло. Он приобрел двигатель с маленьким пробегом, да еще полной комплектации. С коллекторами, форсунками, турбиной и т.д. С виду двигатель как новый.

      5 Двигатель бу полной комплектации.png

      Заводим двигатель б/у. Работает как положено – ровно, тихо. Будем надеяться, он еще долго прослужит своему новому владельцу.

      6 Завели мотор бу.png

       

      Jeep Grand Cherokee WK2 итальянский дизель VM типичная поломка коленвала

      https://youtu.be/JtKgomTVdv0

×
×
  • Create New...